地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月27日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
昨年兵庫JrGPで娘が2着になりました!川崎記念3連覇ホッコータルマエメモリアルC2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母コメンデーション 母父(コマンダーインチーフ) コメンディー 鹿毛 牡7 今中俊平 飯岡牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-2-1-1 平田正(川崎) |
2-6-5-47 0-2-1-2 2-4-4-45 0-2-1-1 |
川崎21.01.02 8 福笑い賞C2一 二 1500m 左 1:38.8 良 41.8 2.2 56.0伊藤裕3人 14ト 13ワク 474 6-6-5-7 キク |
川崎20.12.16 2 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:36.2 良 39.5 0.3 56.0伊藤裕8人 14ト 2ワク 474 10-10-10-8 ノボリターン |
川崎20.11.11 2 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:36.8 良 39.1 0.4 56.0伊藤裕2人 13ト 2ワク 481 4-4-5-3 ベリッシモファルコ |
川崎20.10.13 3 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:36.3 稍 39.6 0.6 56.0伊藤裕11人 13ト 6ワク 479 6-5-5-4 ブルーオラーリオ |
大井20.07.30 8 C1六 七 八 1600m 右 1:44.6 稍 40.7 2.3 56.0石川駿12人 13ト 4ワク 475 12-11-12-9 シャドウカンパニー |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ユーリカ 母父(クロフネ) プリズムアーク 鹿毛 牡5 人見塁 木村牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 高月賢(川崎) |
6-2-2-29 2-1-1-18 4-1-1-9 2-0-0-10 |
川崎21.01.03 12 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:40.8 良 43.5 3.1 56.0森泰斗4人 13ト 12ワク 513 5-5-6-8 シゲルフタゴザ |
川崎20.12.14 5 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:37.7 良 40.4 0.8 56.0本田重4人 13ト 4ワク 514 4-3-4-5 トミケンミステリオ |
川崎20.11.09 4 C2一 二 三 1500m 左 1:37.1 良 40.5 0.1 56.0笹川翼7人 14ト 2ワク 516 3-4-4-5 ケイツーポンド |
川崎20.08.07 8 法師蝉賞C2一 二 1500m 左 1:38.2 良 41.6 2.0 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 494 10-10-7-8 ピースフルジョイ |
川崎20.07.16 1 C2四 五 六 1500m 左 1:37.1 重 40.4 0.2 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 494 2-2-1-1 ツルガオウ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母スターオブジェンヌ 母父(アジュディケーティング) キヨセ 鹿毛 牡4 光安了 小野秀治 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-1-2-11 2-0-0-6 1-1-2-5 2-0-0-1 |
川崎21.01.03 5 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:38.3 良 40.8 0.6 56.0山林信2人 13ト 11ワク 446 10-12-7-6 シゲルフタゴザ |
川崎20.12.18 1 C2七 八 九 1500m 左 1:38.1 良 39.9 0.2 56.0矢野貴1人 14ト 7ワク 444 5-5-3-3 ピエナビーチ |
川崎20.11.10 1 3歳5ロ 1400m 左 1:31.0 良 39.5 1.3 56.0矢野貴2人 9ト 8ワク 434 5-5-5-1 リベリアスハート |
門別20.10.08 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:13.7 重 37.3 0.6 53.0▲池谷匠2人 11ト 4ワク 440 4-3 ラヴィンツァラ |
門別20.09.24 3 日高町商工会賞C4 1200m 右 1:16.4 稍 39.4 0.4 56.0岩橋勇4人 9ト 1ワク 444 3-3 サンラディウス |
3 | 4 | 父ディープブリランテ 母アフォリズム 母父(タニノギムレット) トライアンフ 鹿毛 牡5 酒井孝敏 北田剛 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
9-7-7-20 0-0-0-2 9-7-7-15 0-0-0-2 |
川崎21.01.02 9 独楽回し賞C2一 1600m 左 1:46.6 良 40.0 2.1 56.0伊藤裕11人 14ト 1ワク 451 14-14-14-14 ブイジャスティス |
川崎20.12.14 9 C1七 八 1500m 左 1:38.6 良 38.2 1.3 56.0伊藤裕9人 14ト 9ワク 445 14-14-13-13 ククシカ |
佐賀20.11.15 2 七五三賞B-6組 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.1 56.0川島拓6人 9ト 3ワク 459 9-9-9-8 スマートダッシュ |
佐賀20.10.31 5 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:23.9 良 38.1 0.6 56.0川島拓6人 10ト 10ワク 466 10-9-8-7 ヴァントネール |
佐賀20.10.11 7 夕紅葉賞B-6組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 2.6 56.0川島拓5人 9ト 6ワク 458 9-9-9-9 アンクレットハート |
4 | 5 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) マメシボリ 黒鹿毛 セン5 薄井隆博 ミルファーム |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-4 宮下靖(船橋) |
0-2-0-30 0-1-0-20 0-0-0-1 0-1-0-10 |
船橋21.01.13 11 C2七 八 1200m 左 1:16.7 良 39.7 1.0 56.5實川純12人 12ト 12ワク 438 7-8-8 メガフロート |
浦和20.12.24 6 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.6 良 40.3 1.6 56.0實川純10人 11ト 12ワク 423 9-10-10-11 コウユーモテモテ |
川崎20.12.14 12 C2一 二 三 1600m 左 1:49.2 良 40.4 3.8 56.0臼井健13人 14ト 2ワク 423 12-13-14-13 サクラノハナビラ |
船橋20.12.04 取消 タンザナイト220 2200m 左 稍 57.0實川純 11ト 5ワク - |
船橋20.10.29 10 ナナカマド特別C2 2200m 左 2:31.7 稍 43.4 3.4 56.0増田充10人 10ト 6ワク 429 6-5-7-9 セイウンソルジャー |
4 | 6 | 父トビーズコーナー 母カズノスカーレット 母父(アグネスフライト) アクートラッシュ 栃栗毛 牡4 米津佳昭 中山牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-0-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-6 |
川崎21.01.03 13 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:41.4 良 43.5 3.7 56.0桑村真12人 13ト 14ワク 470 7-9-12-13 シゲルフタゴザ |
川崎20.06.08 12 グングニル特別3歳 1500m 左 1:38.9 良 41.5 1.6 52.0★北島希12人 13ト 10ワク 441 13-13-13-13 ナビダードゥ |
浦和20.05.25 5 3歳四 1400m 左 1:32.9 良 40.4 2.9 52.0★北島希10人 10ト 2ワク 441 10-10-10-10 ダイヤモンドバイオ |
川崎20.05.11 12 芝桜特別3歳3 1500m 左 1:41.6 稍 43.5 4.0 53.0▲古岡勇11人 12ト 8ワク 450 9-11-12-12 ダバイジェブシカ |
川崎20.04.13 9 福島睦美・陽向生誕 1500m 左 1:40.6 不 41.6 3.3 56.0笹川翼8人 12ト 10ワク 444 11-11-11-10 シトリン |
5 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンラピュタ 母父(フジキセキ) エドノテムペスタ 青鹿毛 牡4 遠藤喜松 沖田忠幸 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-4 田邊陽(川崎) |
1-0-0-18 1-0-0-18 0-0-0-0 1-0-0-16 |
川崎21.01.03 7 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.6 1.0 56.0櫻井光11人 13ト 3ワク 440 13-13-13-10 シゲルフタゴザ |
川崎20.12.17 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 39.9 1.5 56.0櫻井光11人 12ト 9ワク 436 9-9-9-8 クサナギ |
川崎20.11.13 11 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.5 良 43.0 2.1 56.0今野忠11人 14ト 2ワク 439 12-13-1-3 モリトカチグリ |
浦和20.10.20 7 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:39.5 重 41.7 1.9 55.0☆櫻井光11人 11ト 5ワク 442 6-5-7-7 グランハバナブルー |
川崎20.10.14 10 C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 稍 41.6 2.3 56.0伊藤裕13人 13ト 13ワク 440 13-13-13-13 ウインゴライアス |
5 | 8 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡5 ライフエンタープライズ(株) 松田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-7 岡田一(浦和) |
5-1-4-23 3-1-1-17 2-0-3-5 0-1-0-2 |
船橋21.01.12 10 C2五 六 1200m 左 1:16.7 良 40.1 2.1 56.5桑村真9人 12ト 9ワク 455 7-8-11 スマートワイバーン |
浦和20.12.23 9 シクラメン特別C2 1600m 左 1:46.9 良 42.2 1.6 56.0吉留孝9人 11ト 7ワク 457 1-1-1-3 ハリケーンメファ |
浦和20.11.24 9 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:38.5 良 39.8 0.9 56.0吉留孝8人 12ト 3ワク 455 5-4-7-7 ファストーゾ |
船橋20.10.26 9 芝山町賞C2一 1600m 左 1:47.0 稍 41.3 1.8 56.0吉留孝8人 14ト 12ワク 450 8-8-10-13 キングエド |
浦和20.10.19 6 金木犀特別C2一 1400m 左 1:31.2 不 39.5 1.7 53.0▲七夕裕8人 11ト 6ワク 453 5-6-6-7 シュネルバレイ |
6 | 9 | 父トーセンブライト 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) ダテノタイフーン 青鹿毛 セン7 (株)心頼LooP 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-0-2 新井健(川崎) |
3-10-5-42 3-9-4-30 0-1-1-12 2-5-1-12 |
川崎21.01.04 1 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.7 56.0藤江渉1人 14ト 6ワク 462 4-4-3-3 キタサンツバキ |
川崎20.12.15 2 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:36.9 良 40.3 0.2 56.0藤江渉8人 14ト 2ワク 458 8-6-8-5 ネコシリーズ |
川崎20.11.11 4 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:37.4 良 39.7 1.0 56.0藤江渉9人 13ト 7ワク 468 4-5-6-4 ベリッシモファルコ |
浦和20.10.23 7 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:30.5 重 38.3 0.7 56.0増田充6人 12ト 7ワク 467 11-11-11-10 コウシ |
川崎20.10.11 4 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:37.6 重 40.5 0.8 56.0増田充4人 10ト 2ワク 466 4-4-3-3 アリュールベルン |
6 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) エリートバイオ 鹿毛 牡4 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-0-16 1-1-0-16 0-0-0-0 1-0-0-15 |
船橋21.01.13 2 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.6 56.5増田充12人 12ト 3ワク 458 1-1-1-1 ハクサンストロング |
川崎21.01.03 除外 大黒天賞C2四 五 1500m 左 良 56.0西啓太 13ト 4ワク 468 |
川崎20.12.17 12 C2四 五 六 1400m 左 1:34.1 良 42.1 2.7 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 465 3-3-3-6 クサナギ |
川崎20.09.17 13 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:39.6 稍 43.4 3.2 56.0岡村裕13人 14ト 5ワク 458 6-6-8-7 キーピリオッド |
川崎20.09.01 4 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:46.6 良 39.7 1.7 56.0田中涼10人 14ト 1ワク 456 8-8-11-6 エスカレーション |
7 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母オメガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) エクストラノート 栗毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 吉原寛(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-1 0-0-0-5 1-1-1-0 |
川崎21.01.04 1 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:36.4 良 40.5 1.1 56.0吉原寛1人 14ト 5ワク 495 7-6-1-1 シンボリビーノ |
川崎20.12.18 3 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:37.5 良 41.6 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 10ワク 501 4-4-3-2 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 2 3歳6ハ 1400m 左 1:31.8 良 40.9 0.2 56.0丹内祐1人 10ト 6ワク 496 3-3-1-3 ピエナビーチ |
J札幌20.09.05 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 38.8 1.8 56.0丹内祐12人 14ト 14ワク 478 11-12-13-12 トライハード |
J札幌20.08.16 5 3歳未勝利 1700m 右 1:46.9 重 39.3 0.5 56.0丹内祐11人 14ト 6ワク 478 6-5-3-3 ブラックトマホーク |
7 | 12 | 父ストロングリターン 母フウレイカ 母父(サンデーサイレンス) ポップアップレーヌ 黒鹿毛 牝5 (有)エッジ 沖田博志 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-1-9 石井勝(船橋) |
2-3-2-14 2-3-2-13 0-0-0-1 2-0-1-1 |
船橋20.09.28 9 C1四 五 六イ 1500m 左 1:39.0 稍 40.6 2.5 54.0本橋孝7人 13ト 5ワク 471 8-8-10-9 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.15 3 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:15.9 重 42.1 2.4 54.0本橋孝3人 9ト 2ワク 464 4-3-3-3 ファンタジーノベル |
大井20.08.20 12 C2一 二 三 1400m 右 1:29.4 良 38.1 1.9 54.0本橋孝7人 14ト 3ワク 457 14-13-14 レオフレイバー |
船橋20.08.03 7 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.1 良 40.5 1.7 54.0本橋孝2人 9ト 6ワク 469 5-4-4-3 ゴールドキャンディ |
船橋20.07.18 4 馬い!キンカンを食 1600m 左 1:43.8 不 40.5 1.1 54.0本橋孝4人 8ト 6ワク 468 3-3-3-3 ヴィアグローリアス |
8 | 13 | 父ナカヤマフェスタ 母プリンシパルハニー 母父(ゴールドアリュール) ピスタロッソ 栗毛 牡5 松谷翔太 桑原牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
7-0-1-5 5-0-1-5 2-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.01.12 8 馬い!?海ブドウサ 1500m 左 1:38.1 良 40.4 1.9 56.5山本紀6人 12ト 1ワク 500 4-4-6-8 ケンブリッジイーサ |
盛岡20.10.04 1 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:40.3 良 39.0 0.2 56.0南郷家2人 11ト 6ワク 492 2-2 タイタンブレイン |
盛岡20.09.20 3 B2一組 1800m 左 1:57.5 良 40.0 1.4 56.0南郷家1人 6ト 6ワク 492 3-3-2-2 ムキズ |
盛岡20.09.05 1 B2一組 1600m 左 1:41.1 良 38.7 0.3 56.0山本政1人 7ト 3ワク 491 2-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.08.16 1 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:40.3 良 38.1 0.1 56.0南郷家1人 11ト 9ワク 488 6-4 クインズシナモン |
8 | 14 | 父スマートファルコン 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) シエスタキー 鹿毛 牡4 陣内豊 清水牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-2 佐藤博(川崎) |
3-3-2-8 2-3-1-4 1-0-1-4 1-1-0-2 |
船橋21.01.12 3 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:37.0 良 39.1 0.5 56.5藤本現9人 12ト 2ワク 487 4-4-4-3 オーロラテーラー |
川崎21.01.03 7 弁才天賞C2四 五 1400m 左 1:32.8 良 41.5 1.5 56.0藤本現4人 12ト 2ワク 490 9-8-7-5 イントゥザスカイ |
川崎20.12.16 6 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.7 良 40.8 0.9 56.0藤本現3人 12ト 3ワク 490 5-4-6-5 マイネルエポレット |
川崎20.11.10 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.7 56.0藤本現3人 12ト 2ワク 486 5-5-5-4 ラストブラッサム |
川崎20.10.13 1 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:32.6 重 39.9 1.1 56.0藤本現2人 12ト 3ワク 484 2-2-2-1 シンキングポケット |
[PR] |
---|