地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月11日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
ダイオライト記念TR第57回 報知グランプリカップ4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 左 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) インペリシャブル 鹿毛 牡4 (株)レッドマジック 大道牧場 |
56.5kg 御神訓(大井) 1-0-1-1 高月賢(川崎) |
5-1-1-4 4-1-0-3 1-0-1-1 0-0-0-0 |
川崎20.09.16 8 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.8 稍 43.3 1.9 56.0山崎誠1人 14ト 14ワク 465 2-2-2-3 ティーズダンク |
大井20.08.19 1 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:52.8 良 37.2 1.2 56.0山崎誠10人 16ト 11ワク 464 4-4-2-2 コパノリッチマン |
浦和20.07.23 2 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.4 不 37.6 0.3 55.0矢野貴4人 11ト 3ワク 469 6-6-5-4 ベストマッチョ |
大井20.06.23 8 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.5 不 38.8 1.0 58.0森泰斗8人 16ト 16ワク 458 3-2 カプリフレイバー |
大井20.05.19 3 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.7 不 38.6 0.8 57.0御神訓3人 15ト 9ワク 462 4-4 カプリフレイバー |
2 | 2 | 父パイロ 母アスカリーブル 母父(ブラックタキシード) アクアリーブル 栗毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-4-5-6 2-4-1-0 2-0-4-6 0-1-0-0 |
大井20.12.30 3 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.6 良 38.4 0.5 55.0矢野貴2人 15ト 13ワク 483 5-4-5-5 ダノンレジーナ |
川崎20.11.11 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:18.4 良 39.2 0.2 54.0矢野貴1人 14ト 11ワク 489 2-2-1-1 ルイドフィーネ |
川崎20.10.15 3 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.2 重 40.7 0.3 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 496 3-3-3-3 ヒキュウ |
川崎20.06.10 2 関東オークス【指定 2100m 左 2:16.6 良 39.4 0.3 54.0矢野貴4人 14ト 11ワク 480 2-2-2-2 レーヌブランシュ |
大井20.04.28 1 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:54.4 重 39.4 0.3 54.0矢野貴3人 16ト 11ワク 479 3-3-3-3 リヴェールブリス |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡5 木谷ツヤ 川上牧場 |
56.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
11-5-1-7 1-3-0-5 9-2-1-2 0-1-0-2 |
船橋21.01.14 2 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:48.2 良 37.5 0.2 57.5吉原寛2人 11ト 7ワク 511 2-2-2-1 コズミックフォース |
川崎20.12.17 5 麻生OP3上 1500m 左 1:34.3 良 40.4 0.6 57.0川島正3人 14ト 4ワク 506 1-2-2-1 ディアライゼ |
川崎20.11.12 2 柿生OP3上 2000m 左 2:09.3 良 39.3 0.2 57.0川島正4人 14ト 9ワク 509 1-1-1-1 カジノフォンテン |
浦和20.10.21 8 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.8 稍 40.9 3.0 58.0石崎駿3人 10ト 3ワク 514 7-7-6-7 タービランス |
大井20.09.09 3 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:35.9 稍 41.5 2.1 56.0繁田健5人 15ト 9ワク 509 2-2-1-1 サウンドトゥルー |
3 | 4 | 父シンボリクリスエス 母プーカ 母父(キングカメハメハ) エメリミット 黒鹿毛 牡4 (有)太盛 飯岡牧場 |
56.5kg 山口達(船橋) 6-1-1-7 林正人(船橋) |
6-1-1-7 5-1-1-5 1-0-0-2 3-1-1-2 |
川崎21.01.03 10 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.2 良 41.1 2.6 55.0山口達6人 13ト 8ワク 471 3-3-3-7 タービランス |
船橋20.12.02 5 ハートビートダービ 1800m 左 1:55.4 稍 38.3 1.1 58.0山口達3人 6ト 6ワク 473 1-1-1-1 マンガン |
大井20.07.08 6 ジャパンダートダー 2000m 右 2:08.3 重 40.6 2.4 56.0山口達7人 13ト 1ワク 464 8-8-8-8 ダノンファラオ |
大井20.06.03 1 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.9 良 39.2 0.0 56.0山口達9人 14ト 2ワク 465 4-3-5-4 マンガン |
船橋20.05.06 2 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:48.6 良 40.1 0.0 56.0山口達1人 12ト 12ワク 470 2-2-1-2 マンガン |
4 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ボシンシェ 母父(Kingmambo) グレンツェント 鹿毛 牡8 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
57.5kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-5 藤田輝(大井) |
8-6-2-14 5-1-2-6 3-5-0-7 0-0-1-1 |
浦和20.12.23 2 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.9 良 37.2 0.8 58.0本田重3人 11ト 5ワク 477 9-9-7-3 ブルドッグボス |
大井20.11.18 2 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.0 良 39.0 1.2 58.0森泰斗1人 16ト 7ワク 471 10-10-9-9 ワークアンドラブ |
川崎20.09.02 1 スパーキングサマー 1600m 左 1:39.6 重 36.8 0.2 58.0伊藤裕1人 13ト 1ワク 473 8-8-7-7 リッカルド |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 58.0森泰斗 0ト 9ワク - |
大井20.07.29 2 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.1 稍 39.2 0.2 57.0本田重5人 13ト 7ワク 474 7-7-6-6 ミューチャリー |
4 | 6 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノファイト 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
56.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
10-4-3-15 4-1-1-5 6-3-2-8 1-0-1-1 |
川崎21.01.03 9 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.1 良 40.1 2.5 57.0服部茂8人 13ト 14ワク 507 9-9-10-11 タービランス |
門別20.11.05 3 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.1 重 39.9 0.9 56.0服部茂5人 12ト 6ワク 530 9-9-10-11 クインズサターン |
門別20.10.07 4 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.6 重 38.1 1.3 58.0服部茂3人 7ト 6ワク 534 5-5-5-5 スーパーステション |
門別20.09.24 2 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:54.5 稍 38.2 0.7 57.0服部茂1人 7ト 7ワク 520 3-3-3-3 クインズサターン |
門別20.09.10 中止 旭岳賞一般OP 2000m 右 重 57.0服部茂2人 11ト 4ワク 526 |
5 | 7 | 父セレン 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) ブラヴール 栗毛 牡4 山口圭子 村田牧場 |
56.5kg 本橋孝(船橋) 2-3-0-3 佐藤太(船橋) |
3-4-0-3 1-3-0-1 2-1-0-2 1-1-0-1 |
船橋21.01.14 5 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:49.1 良 38.0 1.1 57.5本橋孝4人 11ト 9ワク 507 6-6-5-5 コズミックフォース |
大井20.08.19 11 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.2 良 37.9 2.4 58.0本橋孝1人 16ト 15ワク 485 15-15-15-14 インペリシャブル |
大井20.07.08 4 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.6 重 38.7 1.7 56.0本橋孝9人 13ト 7ワク 491 13-13-10-10 ダノンファラオ |
大井20.06.03 除外 東京ダービー3歳O 2000m 右 良 56.0本橋孝 14ト 16ワク 計不 |
大井20.04.29 2 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:53.7 稍 37.7 0.4 56.0本橋孝2人 11ト 2ワク 500 9-9-9-10 ゴールドホイヤー |
5 | 8 | 父ゴールドアリュール 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサディオーネ 栗毛 牝7 菅原広隆 荒谷牧場 |
54.5kg 矢野貴(大井) 3-0-1-3 堀千亜(大井) |
8-5-2-21 8-5-2-11 0-0-0-7 3-2-0-1 |
船橋20.12.03 1 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:51.4 稍 38.6 0.5 55.0矢野貴3人 14ト 9ワク 526 1-1-1-1 アッシェンプッテル |
大井20.11.03 7 JBCレディスクラ 1800m 右 1:52.5 稍 39.0 1.4 55.0矢野貴10人 15ト 9ワク 522 1-1-1-1 ファッショニスタ |
船橋20.09.30 9 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:55.0 稍 44.0 4.5 54.0矢野貴6人 14ト 3ワク 527 1-1-1-2 ロードブレス |
川崎20.09.17 1 宮前OP4上 1600m 左 1:39.7 稍 38.1 1.3 55.0矢野貴1人 10ト 9ワク 527 1-1-1-1 イリオン |
川崎20.07.15 3 スパーキングレディ 1600m 左 1:41.1 不 38.6 0.2 56.0矢野貴3人 10ト 8ワク 527 1-1-1-1 ファッショニスタ |
6 | 9 | 父トランセンド 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ゴールドホイヤー 鹿毛 牡4 岡田初江 静内酒井牧場 |
56.5kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-3 岩本洋(川崎) |
5-0-0-5 3-0-0-3 2-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎21.01.03 7 報知オールスターカ 2100m 左 2:18.4 良 39.9 1.8 55.0山崎誠5人 13ト 12ワク 501 6-7-6-5 タービランス |
大井20.12.09 6 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.5 良 38.9 1.4 55.0山崎誠3人 16ト 16ワク 497 4-4-2-4 カジノフォンテン |
大井20.06.03 5 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.6 良 39.5 0.7 56.0山崎誠1人 14ト 11ワク 492 8-8-8-8 エメリミット |
大井20.04.29 1 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:53.3 稍 38.0 0.4 56.0山崎誠4人 11ト 7ワク 485 2-2-2-2 ブラヴール |
大井20.02.06 1 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:56.1 良 38.3 0.6 56.0吉原寛4人 15ト 15ワク 482 6-6-3-2 ファルコンウィング |
6 | 10 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジャッキー 栗毛 牡6 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
56.5kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
10-2-5-13 1-1-0-2 9-1-5-11 1-0-0-0 |
川崎21.01.28 2 多摩川OP4上 1600m 左 1:42.2 不 40.6 0.6 55.0笹川翼1人 13ト 2ワク 484 5-5-4-3 ファルコンウィング |
浦和20.12.23 5 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.5 良 38.5 1.4 58.0笹川翼2人 11ト 4ワク 493 6-5-4-4 ブルドッグボス |
大井20.11.18 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.1 良 39.3 1.3 56.5矢野貴2人 16ト 12ワク 487 9-9-6-7 ワークアンドラブ |
大井20.10.08 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.7 不 38.1 0.2 57.0森泰斗1人 16ト 10ワク 492 7-7-3-3 ダノンレジーナ |
大井20.09.10 1 ロマンティックナイ 1600m 右 1:39.9 稍 38.2 1.2 56.0森泰斗1人 10ト 9ワク 483 4-4-1-1 フォルベルス |
7 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ザッハーマイン 母父(Mineshaft) マインシャッツ 栗毛 牡8 伊藤捷一 社台ファーム |
56.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
12-3-2-21 0-0-0-5 12-3-2-12 0-0-0-0 |
川崎21.01.27 10 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:23.1 重 43.8 8.2 57.0吉原寛9人 10ト 10ワク 500 9-9-9-9 カジノフォンテン |
金沢20.10.06 6 ネットで買うなら楽 1700m 右 1:53.2 稍 39.3 1.6 56.0中島龍1人 10ト 7ワク 525 3-6-3-4 フェルヴィド |
金沢20.07.28 1 サルビア賞A2一特 1700m 右 1:51.5 不 38.5 0.2 56.0中島龍1人 10ト 8ワク 517 2-2-2-2 ケンデスティニー |
金沢20.06.28 1 楽天競馬でネット投 1500m 右 1:37.0 重 38.5 0.4 56.0中島龍1人 11ト 4ワク 520 1-1-1-1 アルバリ |
金沢20.06.02 1 B1二 1500m 右 1:37.4 良 38.7 0.9 56.0中島龍1人 9ト 9ワク 503 1-1-1-1 アルバリ |
7 | 12 | 父キングカメハメハ 母ミクロコスモス 母父(ネオユニヴァース) コズミックフォース 鹿毛 牡6 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
56.5kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 藤田輝(大井) |
3-2-2-8 1-1-0-2 0-0-0-1 1-0-0-0 |
船橋21.01.14 1 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:48.0 良 37.2 0.2 57.5笹川翼1人 11ト 11ワク 489 4-4-3-3 リンゾウチャネル |
川崎20.12.17 2 麻生OP3上 1500m 左 1:33.9 良 39.8 0.2 57.0笹川翼2人 14ト 1ワク 479 4-4-3-3 ディアライゼ |
J東京20.06.27 5 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:36.4 稍 36.1 0.3 56.0内田博9人 13ト 6ワク 474 2-1 アシャカトブ |
J東京20.04.25 5 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.4 良 36.6 0.5 56.0ヒュー11人 16ト 14ワク 480 3-3 ブルベアイリーデ |
J中山20.03.08 13 総武S4歳上OP 1800m 右 1:54.4 重 38.4 1.5 56.0ルメー4人 16ト 3ワク 488 4-2-3-3 メイショウワザシ |
8 | 13 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡6 大久保和夫 原フアーム |
56.5kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
10-2-1-7 2-2-1-3 8-0-0-4 0-1-0-1 |
川崎21.01.02 4 大師OP4上 1600m 左 1:43.6 良 41.5 2.4 57.0森泰斗4人 8ト 2ワク 536 2-2-2-2 ファルコンウィング |
大井20.12.09 13 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.5 良 39.8 2.4 57.0森泰斗9人 16ト 8ワク 536 3-2-3-2 カジノフォンテン |
笠松20.02.06 取消 ウインター争覇4歳 1800m 右 良 57.0向山牧 9ト 3ワク - |
笠松20.01.24 1 東海クラウンA1B 1600m 右 1:40.8 稍 37.9 0.0 58.0向山牧1人 8ト 7ワク 531 2-2-2-1 ドリームスイーブル |
大井19.08.13 7 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.8 良 40.0 2.0 57.0森泰斗3人 14ト 10ワク 504 7-6-6-5 サブノクロヒョウ |
8 | 14 | 父ステイゴールド 母マイネヌーヴェル 母父(ブライアンズタイム) マイネルクラース 鹿毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.5kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
5-1-1-29 3-0-0-9 2-1-0-12 0-0-0-1 |
川崎21.01.28 5 多摩川OP4上 1600m 左 1:42.8 不 39.7 1.2 57.0服部茂8人 13ト 6ワク 486 11-10-9-7 ファルコンウィング |
船橋21.01.14 4 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:49.0 良 37.3 1.0 57.5服部茂7人 11ト 2ワク 488 10-10-10-10 コズミックフォース |
大井20.12.24 10 金盃トライアル3上 2600m 右 2:53.0 良 40.6 1.8 57.0矢野貴6人 16ト 7ワク 492 11-12-12-11 シュプレノン |
大井20.12.09 14 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.6 良 39.4 2.5 57.0丹内祐11人 16ト 10ワク 498 13-14-6-7 カジノフォンテン |
大井20.11.18 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.2 良 38.2 1.4 56.0丹内祐14人 16ト 1ワク 501 15-15-14-15 ワークアンドラブ |
[PR] |
---|