地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月14日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
三寒四温賞B-5組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ラプザントゥール 母父(キングカメハメハ) スキンズマッチ 鹿毛 牡5 遠藤喜和 スカイビーチステーブ |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-2-1-5 九日光(佐賀) |
3-4-4-22 0-0-0-0 3-4-4-18 2-3-1-8 |
佐賀21.01.30 4 早緑月賞B-4組 1400m 右 1:31.1 稍 40.6 0.7 56.0竹吉徹9人 12ト 11ワク 456 6-5-4-4 オデュッセウス |
佐賀21.01.12 5 千両賞B-4組 1400m 右 1:31.3 不 38.4 0.8 56.0石川慎3人 10ト 10ワク 461 3-4-3-4 オーチンハラショウ |
佐賀20.12.26 2 B-4組 1400m 右 1:31.7 良 38.3 0.5 56.0山下裕6人 9ト 1ワク 456 7-6-6-3 シンカンワールド |
佐賀20.12.12 3 寒椿賞B-4組 1300m 右 1:23.7 良 38.2 0.8 56.0山下裕5人 10ト 10ワク 453 6-6-6-4 ゴールドメファ |
佐賀20.11.29 5 サルビア賞B-5組 1300m 右 1:24.6 良 39.6 1.2 56.0山下裕6人 9ト 8ワク 459 3-3-3-4 タガノキトピロ |
2 | 2 | 父カンパニー 母スーパーマルトク 母父(アドマイヤボス) ジャックナイフ 鹿毛 牡7 岡浩二 竹中牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-2-0-1 池田忠(佐賀) |
8-6-4-11 0-0-2-3 8-6-2-8 5-4-1-2 |
佐賀21.01.31 2 端月賞B-5組 1400m 右 1:30.4 稍 39.2 0.3 56.0山口勲1人 9ト 8ワク 472 2-2-3-2 シェイクユアボディ |
佐賀21.01.11 2 王春賞B-5組 1400m 右 1:30.0 不 38.5 0.1 56.0山口勲2人 11ト 11ワク 476 5-5-5-2 テイエムゴールデン |
佐賀20.12.19 6 師走賞B-1組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 1.3 56.0倉富隆5人 9ト 2ワク 483 7-7-7-6 クレスタラン |
佐賀20.11.23 3 天正月賞B-3組 1300m 右 1:23.3 重 37.7 0.2 56.0岩橋勇2人 9ト 3ワク 472 8-7-5-3 アンクレットハート |
佐賀20.11.06 2 もみじ賞B-3組 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 0.2 56.0倉富隆4人 10ト 8ワク 479 2-2-2-1 シゲルヤングコーン |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝5 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
4-2-2-19 0-0-0-4 4-2-2-15 2-1-1-0 |
佐賀21.01.26 1 ガーネット特選C1 1800m 右 1:57.7 不 37.5 0.9 54.0石川倭1人 12ト 4ワク 476 3-3-3-2 レッドリュンヌ |
佐賀21.01.12 2 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:55.8 不 39.5 0.3 54.0鮫島克5人 10ト 3ワク 472 3-3-1-1 ゴルトグランツ |
佐賀20.12.04 1 プリムラ賞C1-5 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.3 54.0石川倭2人 10ト 10ワク 469 2-2-3-2 シゲルオリオンザ |
佐賀20.11.23 3 ひいらぎ賞C1-5 1400m 右 1:30.2 重 39.5 0.7 54.0石川倭2人 12ト 5ワク 480 4-5-3-3 コスモフラッター |
門別20.10.27 1 松山光プロジェクト 1200m 右 1:13.2 重 37.4 0.2 54.0山本咲2人 10ト 6ワク 482 2-1 ファイトフラッシュ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母フェリス 母父(ジャングルポケット) ロードレジェンド 栗毛 牡6 広瀬豪 ケイアイファーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-2 九日光(佐賀) |
3-6-4-22 2-5-1-3 1-1-3-19 0-0-0-3 |
佐賀21.01.30 12 早緑月賞B-4組 1400m 右 1:34.4 稍 42.3 4.0 56.0兒島真12人 12ト 4ワク 493 11-10-11-11 オデュッセウス |
佐賀21.01.12 8 千両賞B-4組 1400m 右 1:33.0 不 39.9 2.5 56.0兒島真9人 10ト 2ワク 501 5-5-5-6 オーチンハラショウ |
佐賀20.12.26 8 B-4組 1400m 右 1:33.2 良 39.5 2.0 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 494 8-9-9-9 シンカンワールド |
門別20.11.03 5 平取町「ウレシパ」 1200m 右 1:13.3 不 37.3 1.0 55.0坂下秀10人 12ト 9ワク 492 9-6 スティールティアラ |
門別20.10.20 5 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.4 稍 36.1 0.9 55.0阿部龍7人 12ト 6ワク 496 12-12 グレイトダージー |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母チャーミングギャル 母父(タバスコキャット) キンカイレナ 黒鹿毛 牝4 竹原孝昭 坂本晴美 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-3-4-10 古賀光(佐賀) |
4-3-4-15 0-0-0-0 4-3-4-15 4-3-4-15 |
佐賀21.01.31 7 端月賞B-5組 1400m 右 1:31.1 稍 39.3 1.0 54.0出水拓9人 9ト 2ワク 436 8-7-7-7 シェイクユアボディ |
佐賀21.01.12 9 千両賞B-4組 1400m 右 1:33.7 不 39.1 3.2 54.0竹吉徹10人 10ト 6ワク 434 10-10-10-9 オーチンハラショウ |
佐賀20.12.27 8 宮崎県馬事畜産振興 1300m 右 1:25.7 良 38.6 1.7 54.0石川倭6人 10ト 4ワク 431 10-10-9-9 ライトスラッガー |
佐賀20.12.12 5 寒椿賞B-4組 1300m 右 1:24.3 良 37.6 1.4 54.0竹吉徹9人 10ト 2ワク 427 10-10-8-8 ゴールドメファ |
佐賀20.11.29 7 サルビア賞B-5組 1300m 右 1:24.9 良 38.6 1.5 54.0竹吉徹5人 9ト 2ワク 429 9-9-8-8 タガノキトピロ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) エンパシー 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 カタオカフアーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
7-4-4-39 1-0-1-7 6-4-3-31 2-1-0-4 |
佐賀21.01.31 4 端月賞B-5組 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 0.7 56.0田中純4人 9ト 3ワク 500 4-4-5-5 シェイクユアボディ |
佐賀21.01.11 1 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:30.3 不 38.6 0.0 54.0△金山昇7人 11ト 3ワク 499 5-5-4-1 コスモフラッター |
佐賀20.12.26 6 B-4組 1400m 右 1:32.3 良 38.9 1.1 56.0小松丈4人 9ト 3ワク 496 9-8-7-7 シンカンワールド |
佐賀20.12.12 2 寒椿賞B-4組 1300m 右 1:23.3 良 38.4 0.4 54.0△金山昇7人 10ト 5ワク 494 2-2-2-2 ゴールドメファ |
佐賀20.11.29 6 サルビア賞B-5組 1300m 右 1:24.6 良 40.1 1.2 54.0△金山昇7人 9ト 1ワク 497 1-1-1-2 タガノキトピロ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ドリーヴァーデン 母父(スパイキュール) イケノアスリート 鹿毛 牡4 池添安雄 池添安雄 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-3-2-8 渡辺博(佐賀) |
4-8-2-10 0-0-0-0 4-8-2-10 4-6-2-9 |
佐賀21.01.30 6 早緑月賞B-4組 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 1.4 56.0田中直11人 12ト 9ワク 456 12-11-9-8 オデュッセウス |
佐賀21.01.12 7 千両賞B-4組 1400m 右 1:32.7 不 38.9 2.2 56.0田中直6人 10ト 5ワク 450 8-7-8-8 オーチンハラショウ |
佐賀20.12.26 9 B-4組 1400m 右 1:33.3 良 40.2 2.1 56.0田中直3人 9ト 8ワク 448 3-3-4-8 シンカンワールド |
佐賀20.11.29 8 雪見月賞B-4組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 3.2 56.0兒島真4人 8ト 6ワク 436 7-7-7-7 ハーフハーフスター |
佐賀20.09.05 2 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.7 良 38.1 0.2 56.0田中直2人 10ト 7ワク 466 9-10-8-7 オデュッセウス |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) ハーフハーフスター 鹿毛 牝7 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 4-1-1-0 古賀光(佐賀) |
14-5-6-26 0-0-0-0 14-5-6-26 4-1-2-3 |
佐賀21.01.31 1 B-6組 1400m 右 1:30.9 稍 38.4 0.1 54.0田中純3人 9ト 4ワク 438 1-1-1-1 タンサンドール |
佐賀21.01.11 3 寒菊賞B・C1 1400m 右 1:31.2 不 39.2 0.6 54.0田中純1人 11ト 8ワク 451 2-2-1-1 トーセンザゲーム |
佐賀20.12.26 7 馬産地協賛B-3組 1400m 右 1:34.2 良 41.7 3.6 54.0石川慎2人 7ト 1ワク 447 2-3-6-7 タガノキトピロ |
佐賀20.11.29 1 雪見月賞B-4組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.3 54.0田中純5人 8ト 7ワク 442 1-1-1-1 スマートダッシュ |
佐賀20.11.14 2 霜見月賞B-4組 1300m 右 1:25.2 良 38.8 0.4 54.0田中純5人 8ト 8ワク 441 1-1-1-2 ダイフク |
[PR] |
---|