地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月19日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
如月賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ティンクルチャーミ 母父(スウェプトオーヴァーボード) メモワールミノル 芦毛 牡4 吉岡實 フジワラフアーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
2-2-0-8 1-0-0-2 1-2-0-6 0-0-0-0 |
J中山20.12.12 9 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.8 0.9 56.0石橋脩8人 16ト 1ワク 466 4-4 コンセッションズ |
J新潟20.08.29 9 岩室温泉特別3歳上 1200m 左 1:12.0 良 37.3 1.5 54.0菅原明3人 15ト 9ワク 468 7-8 サンマルペンダント |
J新潟20.08.09 1 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.1 不 36.4 0.2 52.0△菅原明3人 15ト 15ワク 466 2-2 ノーブルプルート |
J福島20.07.18 2 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.3 稍 36.4 0.3 52.0△木幡育9人 15ト 16ワク 466 7-10 タイキメサイア |
J東京20.04.25 8 3歳1勝クラス 1400m 左 1:25.9 良 37.3 2.3 56.0石川裕10人 16ト 15ワク 462 15-13 レッチェバロック |
1 | 2 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラティエール 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-2-0-0 荒山勝(大井) |
3-3-0-3 0-0-0-0 3-3-0-3 3-3-0-3 |
大井20.12.30 1 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.0 54.0藤田凌2人 15ト 6ワク 486 1-1 ニシノレオニダス |
大井20.08.21 2 飛鳥山賞C1一 二 1200m 右 1:12.9 良 37.6 0.3 53.0藤田凌3人 9ト 1ワク 478 5-4 ウインヒストリオン |
大井20.08.01 2 スターマイン賞C1 1200m 右 1:13.1 稍 37.4 0.1 53.0藤田凌3人 13ト 7ワク 477 5-4 ノーブルノヴァ |
大井20.06.26 1 3歳500万円未満 1200m 右 1:14.4 不 37.2 0.2 54.0藤田凌1人 12ト 7ワク 479 9-5 サッキーシン |
大井20.02.28 4 ムスカリ特別3歳選 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.2 54.0森泰斗2人 15ト 14ワク 483 4-4 ソクシン |
2 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 セン7 星加浩一 荒木貴宏 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-3 柏木一(大井) |
2-4-6-32 1-3-4-6 1-1-2-25 0-0-0-12 |
大井21.01.21 12 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.7 55.0☆仲原大15人 16ト 10ワク 481 16-14-15 ロイヤルペガサス |
大井20.12.24 5 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:01.3 良 36.7 0.8 57.0服部茂6人 11ト 8ワク 481 9-8 チェリーブリーズ |
大井20.11.04 7 ありがとうJBC2 1000m 右 1:00.5 良 35.9 0.9 56.0☆仲原大11人 11ト 7ワク 483 11-11 ラブミージュニア |
大井20.10.08 11 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:29.3 不 39.7 2.6 54.0△仲原大10人 14ト 9ワク 486 14-12-11 オールスマート |
大井20.09.25 12 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.7 重 38.6 2.3 53.0△篠谷葵11人 13ト 2ワク 491 7-7 シガーヲスウオトコ |
2 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母バラッドローズ 母父(Sky Mesa) ニシノレオニダス 黒鹿毛 牡4 西山茂行 村上欽哉 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 佐宗応(大井) |
2-1-1-7 1-0-1-3 1-1-0-2 1-1-0-0 |
大井21.01.18 1 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:13.1 良 37.2 0.4 56.0笹川翼2人 14ト 2ワク 517 7-6 ルーシッドドラゴン |
大井20.12.30 2 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 良 37.3 0.0 56.0笹川翼9人 15ト 8ワク 518 6-6 ショコラティエール |
J新潟20.08.15 17 村上特別3歳上1勝 1600m 芝左 1:40.0 良 38.6 6.7 54.0野中悠17人 17ト 4ワク 516 17-17 テルツェット |
J東京20.06.07 15 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.1 稍 35.2 1.6 54.0野中悠10人 18ト 7ワク 508 13-13 ロジアイリッシュ |
J東京20.05.09 12 3歳1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 37.3 2.4 56.0江田照6人 14ト 11ワク 502 13-13 キタノオクトパス |
3 | 5 | 父ロードアルティマ 母ビューティアイ 母父(アッミラーレ) アルティマックス 栗毛 牡7 (株)レックス 鳥井征士 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
12-5-3-24 0-1-0-1 12-4-3-23 9-3-2-18 |
大井21.01.21 16 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:30.6 良 41.9 3.6 56.0石崎駿12人 16ト 14ワク 477 4-2-2 ロイヤルペガサス |
大井20.12.30 15 アデュー2020賞 1400m 右 1:30.4 良 42.1 3.0 56.0本田重7人 16ト 6ワク 473 4-3-4 ダノンフォワード |
大井20.11.20 7 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.1 56.0本田重7人 16ト 3ワク 476 11-9 ミチノギャング |
大井20.07.09 8 B1三B2五 1400m 右 1:29.9 重 41.3 3.0 55.0真島大1人 12ト 10ワク 473 1-2-1 サマルカンドブルー |
大井20.06.26 1 行人坂賞B2五 1400m 右 1:28.4 不 39.0 0.2 56.0真島大1人 13ト 11ワク 475 1-1-1 スターリット |
3 | 6 | 父サウスヴィグラス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) セグレートシチー 栗毛 牡6 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-5-0-2 井上弘(大井) |
1-8-1-28 0-0-0-2 1-8-1-26 0-7-0-9 |
大井21.01.22 2 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.0 良 38.0 0.1 55.0的場文8人 15ト 15ワク 538 2-2 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.31 4 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:13.4 良 38.2 0.2 56.0本田重2人 13ト 3ワク 537 5-6 トーセンマイスター |
大井20.12.09 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.2 良 38.3 0.8 57.0本田重4人 15ト 13ワク 536 3-3 オールスマート |
大井20.11.20 2 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.6 56.0的場文4人 16ト 7ワク 532 1-1 ミチノギャング |
大井20.11.06 5 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.6 良 38.2 1.5 55.0左海誠6人 13ト 10ワク 531 1-1 セレノグラフィー |
4 | 7 | 父ロジユニヴァース 母ミーナー 母父(End Sweep) マイティウォーリア 鹿毛 牡5 菊地昌廣 クリアファーム |
56.0kg 江里裕(大井) 0-1-1-3 鈴木啓(大井) |
3-3-4-10 2-2-3-5 1-1-1-4 0-1-1-3 |
大井21.01.21 3 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:27.6 良 38.7 0.6 56.0江里裕6人 16ト 3ワク 531 2-4-4 ロイヤルペガサス |
大井20.12.31 6 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:13.5 良 37.8 0.3 56.0江里裕6人 13ト 4ワク 532 9-10 トーセンマイスター |
大井20.12.08 2 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:13.7 良 38.3 0.2 57.0江里裕7人 14ト 7ワク 529 10-10 アスールプラージャ |
大井20.11.20 12 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:14.0 良 38.5 1.6 56.0江里裕10人 16ト 14ワク 534 4-5 ミチノギャング |
大井20.11.06 9 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:28.3 良 39.4 1.6 56.0江里裕11人 12ト 11ワク 535 3-2-2 ムルシェラゴ |
4 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ユーワパンドラ 母父(アフリート) キョウエイスコール 栗毛 牡8 田中晴夫 ヒサイファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
4-2-5-43 0-0-0-8 4-2-5-33 2-2-2-17 |
大井21.01.22 14 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:14.5 良 38.9 1.6 55.0藤本現15人 15ト 6ワク 501 6-8 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.31 9 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:14.2 良 38.6 1.0 56.0本橋孝7人 13ト 9ワク 507 7-8 トーセンマイスター |
大井20.12.09 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.4 良 36.9 1.0 57.0本橋孝13人 15ト 12ワク 500 14-13 オールスマート |
大井20.11.20 11 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.9 良 37.4 1.5 56.0本橋孝9人 16ト 16ワク 497 15-16 ミチノギャング |
大井20.11.04 4 ありがとうJBC2 1000m 右 1:00.3 良 36.1 0.7 57.0本橋孝5人 11ト 5ワク 497 10-10 ラブミージュニア |
5 | 9 | 父フリオーソ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) コスモアリオーゾ 鹿毛 牡7 和田博美 惣田英幸 |
56.0kg 山崎良(大井) 0-1-1-2 橋本馬(大井) |
6-6-3-19 0-0-0-0 6-6-3-18 5-6-2-16 |
大井21.01.22 3 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.2 55.0山崎良14人 15ト 3ワク 507 8-6 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.28 12 L-WING賞A2 1400m 右 1:29.3 良 39.2 2.2 55.0服部茂13人 14ト 13ワク 510 10-9-12 サンキュー |
大井20.12.11 14 スマイルシティ・品 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.7 57.0服部茂10人 16ト 4ワク 510 11-13-13 レイナブローニュ |
大井20.11.17 13 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.6 良 37.2 1.5 55.0山崎良14人 16ト 8ワク 516 15-16 セイジミニスター |
大井20.04.10 取消 サンケイスポーツ賞 1200m 右 良 57.0森泰斗 12ト 10ワク - |
5 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン5 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
7-10-4-10 0-0-0-0 7-10-4-10 4-7-1-7 |
大井21.01.22 11 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.5 良 37.0 0.6 55.0安藤洋7人 15ト 11ワク 413 13-13 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.31 5 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.3 56.0安藤洋1人 13ト 6ワク 408 11-11 トーセンマイスター |
大井20.12.09 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:12.6 良 36.9 0.2 57.0安藤洋3人 15ト 1ワク 414 8-8 オールスマート |
大井20.11.01 2 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.0 56.0安藤洋1人 12ト 5ワク 415 7-6 カフジフェニックス |
大井20.10.07 2 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:12.9 良 37.3 0.4 56.0安藤洋3人 15ト 6ワク 412 10-9 ミチノギャング |
6 | 11 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡8 多治見國壽 織田正敏 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
5-6-5-58 5-5-5-31 0-1-0-27 0-1-0-27 |
大井20.11.18 9 アメリカンアンバサ 1400m 右 1:28.0 良 37.5 1.2 55.0☆吉井章10人 12ト 3ワク 531 12-12-12 ダノンフォワード |
大井20.11.05 9 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:27.9 良 38.3 1.7 55.0☆吉井章15人 16ト 16ワク 527 16-15-15 レイナブローニュ |
浦和20.10.23 取消 紅葉特別B2一 1400m 左 重 55.0☆吉井章 11ト 5ワク - |
大井20.10.08 9 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:28.8 不 38.9 2.1 55.0☆吉井章9人 14ト 8ワク 531 12-14-14 オールスマート |
大井20.09.25 10 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.4 重 37.4 2.0 54.0☆吉井章13人 13ト 8ワク 528 13-13 シガーヲスウオトコ |
6 | 12 | 父シニスターミニスター 母シーブルー 母父(マンハッタンカフェ) キングシーバード 黒鹿毛 牡6 江里口弘一郎 若林順一 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
5-2-7-26 0-0-0-0 5-2-7-26 5-2-7-26 |
大井21.01.21 13 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:29.1 良 39.3 2.1 56.0藤田凌9人 16ト 15ワク 493 10-10-11 ロイヤルペガサス |
大井20.12.09 8 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.1 57.0江里裕8人 15ト 6ワク 488 12-12 オールスマート |
大井20.11.20 6 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.5 良 36.9 1.1 56.0石崎駿6人 16ト 13ワク 486 16-14 ミチノギャング |
大井20.11.05 14 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:28.4 良 39.4 2.2 56.0江里裕8人 16ト 10ワク 483 10-10-10 レイナブローニュ |
大井20.10.08 3 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:27.7 不 38.6 1.0 56.0江里裕4人 14ト 11ワク 488 10-8-9 オールスマート |
7 | 13 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡6 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-4 嶋田幸(大井) |
4-7-4-29 0-0-0-0 4-7-4-29 2-5-2-27 |
大井20.10.09 1 オパール賞B2四選 1200m 右 1:13.5 不 37.7 0.1 55.0☆吉井章16人 16ト 8ワク 461 9-10 セグレートシチー |
大井20.09.10 8 B2六 1200m 右 1:14.0 稍 37.4 0.9 55.0☆吉井章10人 14ト 5ワク 456 9-11 リコーデリンジャー |
大井20.08.19 9 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:28.0 良 37.8 1.3 55.0☆吉井章5人 11ト 1ワク 457 10-10-10 キングシーバード |
大井20.08.01 4 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.0 0.9 55.0☆吉井章15人 15ト 6ワク 457 10-11 シガーヲスウオトコ |
大井20.07.08 11 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.6 重 38.6 2.1 56.0☆吉井章13人 15ト 1ワク 456 7-6 カイトセブン |
7 | 14 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) ドーロカグラ 黒鹿毛 牡4 曽根正 グランド牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 4-0-1-2 蛯名雄(大井) |
4-0-1-2 0-0-0-0 4-0-1-2 4-0-1-2 |
大井20.06.03 1 ゲンマ賞B3四 五 1200m 右 1:13.0 良 37.9 0.1 54.0藤本現1人 13ト 5ワク 493 5-5 キングシーバード |
大井20.05.02 1 3歳365万円以上 1200m 右 1:12.9 良 37.4 0.0 56.0藤本現3人 11ト 12ワク 489 7-6 ミチノギャング |
大井20.04.10 3 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.0 良 38.2 0.2 56.0藤本現4人 14ト 14ワク 491 4-4 ファルコンビーク |
大井20.03.19 4 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.3 56.0藤本現3人 14ト 14ワク 486 5-4 ザントブリッツ |
大井20.02.25 1 3歳200万円以下 1200m 右 1:14.8 良 39.5 0.7 56.0藤本現3人 14ト 3ワク 492 1-1 ナチュラルフィーバ |
8 | 15 | 父スマートロビン 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) オンベンデッドニー 黒鹿毛 牡6 大東正由 藤本直弘 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-1-1-8 井上弘(大井) |
10-2-4-24 0-0-0-2 10-2-4-22 8-1-3-17 |
大井21.01.21 8 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:28.5 良 39.8 1.5 56.0有年淳10人 16ト 1ワク 476 1-1-1 ロイヤルペガサス |
大井20.12.31 11 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:14.5 良 39.5 1.3 56.0有年淳9人 13ト 11ワク 471 3-4 トーセンマイスター |
大井20.12.08 3 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:13.8 良 39.5 0.3 57.0有年淳11人 14ト 1ワク 474 1-1 アスールプラージャ |
大井20.11.20 15 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:14.6 良 39.2 2.2 56.0桑村真16人 16ト 12ワク 469 3-3 ミチノギャング |
大井20.11.06 13 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:15.1 良 38.7 3.0 54.0☆吉井章10人 13ト 8ワク 470 10-10 セレノグラフィー |
8 | 16 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝5 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-2-2-4 橋本馬(大井) |
3-4-3-10 0-0-0-0 3-4-3-10 3-4-3-10 |
大井21.01.22 10 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.5 良 37.3 0.6 53.0西啓太10人 15ト 4ワク 467 12-11 ビヨンドボーダーズ |
大井20.10.09 7 オパール賞B2四選 1200m 右 1:14.2 不 37.8 0.7 54.0森泰斗2人 16ト 2ワク 468 15-15 トチノペガサス |
大井20.09.24 2 B2五 1200m 右 1:12.9 重 37.1 0.0 54.0西啓太2人 10ト 3ワク 465 8-7 デルマブンザエモン |
大井20.09.10 3 B2六 1200m 右 1:13.3 稍 36.5 0.2 54.0西啓太4人 14ト 6ワク 462 12-12 リコーデリンジャー |
大井20.08.17 3 ファンタスティック 1200m 右 1:13.9 良 36.9 0.7 54.0西啓太2人 12ト 7ワク 460 9-9 クリノタテヤマ |
[PR] |
---|