地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月25日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マルチフレンド特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母スマーティーシスター 母父(Smarty Jones) センノベステス 栗毛 牡4 浅野正敏 日西牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 南田美(JRA) |
4-1-2-13 0-0-0-6 4-1-2-4 0-0-0-1 |
J小倉21.01.23 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 稍 35.4 1.2 56.0横山和16人 16ト 10ワク 480 16-16 ロジーナ |
J中山20.12.26 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.9 良 38.2 1.2 56.0柴田大15人 16ト 7ワク 470 3-4 ココロノイコロ |
金沢20.11.17 1 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:38.1 良 39.5 0.4 55.0米倉知1人 7ト 1ワク 485 3-3-1-1 サマーソルト |
金沢20.10.27 1 2020JBCまで 1500m 右 1:37.4 良 38.4 1.9 56.0米倉知2人 10ト 9ワク 481 2-2-1-1 エナジーループ |
金沢20.10.11 3 カシオペア座特別B 1500m 右 1:39.1 稍 38.5 0.8 56.0鈴木太1人 8ト 4ワク 476 3-4-6-3 ベルティーナ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ヴィクトワール 母父(アドマイヤベガ) ヴィクトリオーソ 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 賀張中川牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 粕谷昌(JRA) |
1-1-0-6 0-0-0-2 1-1-0-4 0-0-0-0 |
J中京20.12.05 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.0 良 39.2 1.4 53.0▲秋山稔11人 16ト 8ワク 488 5-6 ボルサリーノ |
名古屋20.10.27 2 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.0 良 38.1 0.8 55.0丸野勝2人 10ト 6ワク 504 2-2-2-2 サウンドサンビーム |
J中京20.10.04 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.4 良 38.4 0.9 54.0☆岩田望12人 16ト 9ワク 498 3-3 リュクスウォリアー |
佐賀20.08.12 1 J交 サマーカップ 1400m 右 1:28.6 重 38.2 0.2 56.0和田竜1人 11ト 9ワク 505 2-2-2-1 アールウィザード |
J阪神20.06.27 9 3歳未勝利 1400m 右 1:26.4 良 38.7 1.9 56.0秋山真5人 16ト 11ワク 496 4-4 ヴァクストゥーム |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンスター 鹿毛 牡4 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 保園翔(浦和) 2-1-0-4 山越光(浦和) |
6-3-0-11 3-1-0-6 3-2-0-5 2-1-0-5 |
浦和21.02.04 5 J交 マルチウイン 1400m 左 1:29.7 稍 41.0 2.1 57.0保園翔6人 11ト 7ワク 467 1-1-1-4 ジョーグランツ |
船橋21.01.11 1 房総スプリントB3 1200m 左 1:13.9 良 37.3 0.3 56.5保園翔7人 8ト 5ワク 462 1-1-1 サーストンバーラム |
浦和20.12.22 11 師走特別B2三B3 1400m 左 1:31.2 良 39.3 2.3 55.0繁田健6人 12ト 1ワク 463 6-8-12-12 キンショーヘイロー |
大井20.12.08 11 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:14.7 良 39.8 1.2 55.0町田直8人 14ト 2ワク 465 5-6 アスールプラージャ |
浦和20.11.24 7 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:29.4 良 39.8 0.7 55.0町田直4人 12ト 4ワク 478 1-1-3-5 ミキノモンテカルロ |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) クロスフーガ 栗毛 牝4 河合裕明 川上牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 5-1-0-1 小久智(浦和) |
6-1-1-1 6-1-1-1 0-0-0-0 6-1-1-1 |
浦和21.02.05 1 アクエリアス特別B 1400m 左 1:29.6 稍 38.9 0.3 54.0本橋孝1人 12ト 6ワク 479 3-5-4-2 エドノミッドナイト |
浦和21.01.07 1 水仙特別C1二 1400m 左 1:29.3 良 37.9 0.8 54.0本橋孝1人 12ト 6ワク 483 3-3-2-2 イデアイホマジョル |
浦和20.11.24 5 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:36.8 良 39.1 0.7 54.0本橋孝1人 12ト 8ワク 481 10-10-8-7 オールイン |
浦和20.10.19 1 鉄道のまち大宮賞C 1500m 左 1:35.6 重 38.5 1.1 54.0本橋孝1人 12ト 2ワク 487 10-10-4-1 オールイン |
浦和20.08.12 1 特選3歳一 1500m 左 1:36.7 良 39.1 0.6 54.0本橋孝1人 10ト 2ワク 470 4-4-4-1 リンダリンダリンダ |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母フォレノワール 母父(アグネスタキオン) ノーブルクロノス 栗毛 牡5 吉木伸彦 飛野牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 菊川正(JRA) |
3-2-0-7 3-2-0-1 0-0-0-6 3-1-0-0 |
J中山21.01.11 15 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.1 良 41.6 3.5 57.0野中悠13人 16ト 15ワク 544 6-6-7-7 オンリーワンボーイ |
J中山20.10.03 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.8 57.0野中悠8人 16ト 4ワク 536 9-8 スイ |
J中山20.09.13 4 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.1 0.9 57.0野中悠9人 14ト 9ワク 534 8-7 ブランオラージュ |
浦和20.07.27 1 武甲山特別C2三 1500m 左 1:35.9 不 38.3 0.9 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 545 2-2-1-1 ブラックテキーラ |
浦和20.07.02 2 カンナ特別C2二 1400m 左 1:30.1 稍 39.0 0.2 55.0☆福原杏1人 12ト 6ワク 548 8-8-3-2 リュウノイカリ |
5 | 6 | 父デュランダル 母トーアライトニング 母父(ミシル) トーアライジン 芦毛 牡8 高山ランド(株) トーア牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
2-3-1-51 0-0-0-4 1-0-0-7 0-0-0-0 |
J中京20.12.13 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.3 良 39.8 1.5 57.0古川吉14人 16ト 16ワク 522 16-16-2-3 メイショウドヒョウ |
J阪神20.12.05 11 チャレンジCGII 2000m 芝右 2:02.7 良 36.1 2.8 56.0森裕太11人 11ト 10ワク 516 10-9-8-11 レイパパレ |
川崎20.10.14 9 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.9 稍 40.6 1.3 57.0矢野貴8人 13ト 12ワク 507 11-10-5-7 マイネルナイペス |
J中京20.10.03 11 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.9 良 35.1 1.2 57.0松山弘11人 12ト 1ワク 506 11-12-11 ノルカソルカ |
J中京20.09.20 10 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.8 良 34.8 1.3 57.0小崎綾16人 16ト 9ワク 504 16-14-13 ロードシャムロック |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン4 坂田行夫 新井昭二 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 天間昭(JRA) |
2-1-1-12 0-0-0-2 2-1-1-6 0-0-0-0 |
金沢20.06.23 1 3歳B二走1 1400m 右 1:34.0 良 42.1 0.2 56.0米倉知2人 12ト 9ワク 479 1-3-1-1 アルディビート |
金沢20.06.16 6 3歳A3 1500m 右 1:41.5 良 40.6 2.0 56.0米倉知1人 9ト 5ワク 480 4-6-6-6 ハクサンブレーヴ |
金沢20.06.02 3 3歳A4 1500m 右 1:39.6 良 40.1 1.2 56.0米倉知1人 9ト 5ワク 477 7-7-3-3 ヴィトー |
金沢20.05.19 1 つつじ特別3歳B1 1500m 右 1:40.5 稍 40.5 0.3 56.0米倉知1人 10ト 2ワク 481 6-5-3-2 アルディビート |
金沢20.05.05 2 白米千枚田賞3歳B 1500m 右 1:41.4 良 39.2 0.1 56.0鈴木太2人 10ト 2ワク 492 7-6-5-2 スタジアムロック |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母コフィーチャン 母父(シンボリクリスエス) ミユキメガバックス 黒鹿毛 牡5 長井純一 貞広賢治 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 清水英(JRA) |
1-1-0-8 0-0-0-3 1-1-0-5 0-0-0-0 |
J中山21.01.17 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 38.0 0.8 54.0▲原優介11人 16ト 15ワク 552 10-10 ディスモーメント |
J中山20.04.05 6 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 37.4 2.0 57.0江田照11人 15ト 8ワク 548 11-10 ダンシングプリンス |
J中京20.03.14 11 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.7 稍 37.2 1.5 56.0☆齋藤新8人 14ト 14ワク 544 5-5 クリノビッグサージ |
J中京20.02.29 6 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 良 37.3 0.9 56.0☆齋藤新8人 13ト 8ワク 542 7-7 ハードカウント |
J東京20.02.08 15 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:22.0 良 39.6 2.4 57.0内田博8人 16ト 14ワク 548 1-1 アポロチーター |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母シャドウダンス 母父(ダンスインザダーク) ツーエムカイザー 鹿毛 牡9 水谷昌晃 中脇一幸 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-1-0-4 小澤宏(浦和) |
9-8-3-25 6-6-2-14 3-2-1-8 6-6-2-10 |
浦和21.02.04 9 J交 マルチウイン 1400m 左 1:30.7 稍 41.5 3.1 55.0△篠谷葵8人 11ト 3ワク 533 2-2-5-6 ジョーグランツ |
浦和21.01.07 10 初春特別B2二B3 1500m 左 1:38.8 良 42.6 2.0 57.0繁田健3人 12ト 1ワク 529 1-1-2-4 パーソナルマキ |
川崎20.12.16 8 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:55.3 良 37.2 0.9 57.0繁田健3人 12ト 7ワク 527 5-7-8 フローレンス |
浦和20.11.27 7 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.7 稍 39.9 1.1 52.0▲古岡勇3人 12ト 5ワク 525 1-1-2-2 サバンナロード |
浦和20.07.24 2 スポーツの日特別A 1500m 左 1:34.4 重 39.4 0.0 50.0▲篠谷葵3人 12ト 9ワク 530 1-1-1-1 ブラックジョー |
7 | 10 | 父クロフネ 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) シナノビクター 芦毛 牝4 小林和義 カケハムポニークラブ |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
2-4-2-13 2-4-2-12 0-0-0-1 2-2-0-4 |
浦和21.02.05 9 山茶花特別B2一 1500m 左 1:37.6 稍 38.0 1.3 54.0秋元耕6人 12ト 10ワク 452 9-10-11-10 ノワールムーティエ |
浦和21.01.06 1 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.0 54.0吉留孝6人 12ト 6ワク 454 2-2-1-1 シュプリームゾーン |
浦和20.12.24 7 聖夜特別B3三 1400m 左 1:30.4 良 40.4 1.2 54.0吉留孝1人 11ト 5ワク 457 3-3-2-3 トキノシップー |
浦和20.11.25 1 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:28.3 稍 38.3 0.5 54.0吉留孝4人 12ト 1ワク 451 4-3-4-2 ヴェールレガロ |
大井20.11.06 4 東京メガイルミ賞C 1200m 右 1:14.0 良 38.0 1.1 54.0吉留孝9人 14ト 1ワク 449 4-4 アスールプラージャ |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡6 森田一俊 原田牧場 |
55.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 宇野博(浦和) |
3-2-7-35 0-0-3-15 3-2-4-20 0-0-1-7 |
川崎20.08.31 9 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:37.5 良 40.7 1.9 55.0見越彬14人 14ト 14ワク 481 7-7-9-10 アギト |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 55.0和田譲 0ト 12ワク - |
船橋20.08.04 13 鋸山特別B2二 1600m 左 1:43.5 良 41.4 1.9 56.0和田譲12人 13ト 10ワク 480 2-2-5-5 ペイシャリル |
川崎20.07.13 5 キュンとするまち。 1600m 左 1:45.3 重 41.5 1.2 56.0和田譲7人 11ト 7ワク 474 5-5-4-3 アイオロス |
浦和20.07.02 3 文月特別B1B2一 1400m 左 1:29.3 稍 39.4 0.6 55.0和田譲9人 12ト 10ワク 482 2-3-5-4 コスモロッソ |
8 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母パルカエ 母父(ヘクタープロテクター) キンショーヘイロー 鹿毛 牡5 山本智也 幸牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-2-1-0 水野貴(浦和) |
8-2-3-7 7-2-3-5 1-0-0-2 6-2-3-2 |
浦和21.02.04 3 J交 マルチウイン 1400m 左 1:28.0 稍 38.6 0.4 57.0笹川翼2人 11ト 11ワク 477 4-4-3-1 ジョーグランツ |
浦和21.01.07 2 初春特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 39.7 0.1 57.0笹川翼1人 12ト 8ワク 481 6-6-7-6 パーソナルマキ |
浦和20.12.22 1 師走特別B2三B3 1400m 左 1:28.9 良 37.6 0.9 55.0笹川翼3人 12ト 4ワク 484 4-3-3-1 コパノメンデス |
浦和20.11.24 2 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:28.7 良 38.2 0.0 55.0笹川翼5人 12ト 7ワク 481 7-7-7-6 ミキノモンテカルロ |
浦和20.04.21 1 春の夢特別B3三 1400m 左 1:29.8 不 38.7 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 482 10-10-4-4 マルボルクシチー |
[PR] |
---|