地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月01日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
忘れ雪(わすれゆき)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) スターギア 栗毛 牝6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 1-3-0-6 内田勝(川崎) |
6-13-3-22 2-7-1-14 4-6-2-8 1-5-0-10 |
川崎21.01.26 2 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:43.8 重 40.6 0.1 54.0保園翔3人 14ト 11ワク 471 1-1-1-1 ノボリターン |
川崎21.01.03 2 七福神特別B2二B 1600m 左 1:44.1 良 39.7 0.4 53.0藤本現6人 12ト 12ワク 470 1-1-1-1 デランブル |
川崎20.09.14 1 金木犀特別B3二 1500m 左 1:36.6 重 40.9 0.1 54.0藤本現10人 14ト 9ワク 468 1-1-1-1 キョウワヴィラン |
川崎20.09.01 8 鬼百合賞B2B3選 1400m 左 1:30.8 良 41.0 0.5 53.0阪上忠7人 12ト 7ワク 474 3-3-3-2 エストラード |
川崎20.08.25 取止 2020JBCまで 1400m 左 53.0藤本現 0ト 5ワク - |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ウイッチ 母父(グラスワンダー) ジョガールボニート 青鹿毛 牡5 高瀬真尚 本間牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-2-2-15 2-2-1-11 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J東京21.01.31 15 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.8 稍 36.9 1.5 57.0石川裕14人 16ト 14ワク 474 12-14 プロヴィデンス |
J東京20.11.14 9 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.5 良 37.3 1.3 57.0木幡巧12人 16ト 2ワク 476 2-4 ホッコーライデン |
J東京20.10.10 14 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.0 不 38.1 2.4 57.0大野拓13人 16ト 7ワク 466 7-7 スリーグランド |
J東京20.06.28 10 日野特別3歳上2勝 1600m 左 1:36.8 不 37.4 1.2 57.0吉田豊11人 16ト 9ワク 474 4-5 グトルフォス |
J東京20.05.16 8 日吉特別4歳上2勝 1400m 左 1:25.1 稍 36.5 1.0 54.0石橋脩11人 16ト 8ワク 468 9-11 サンタナブルー |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ピンクサプライズ 母父(ネオユニヴァース) サプライズレター 黒鹿毛 牝5 熊坂俊一 松浦牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-2-2 宇野数(浦和) |
5-1-7-17 5-1-7-10 0-0-0-1 1-1-2-2 |
船橋21.02.10 10 猫柳特別B2二 1600m 左 1:44.0 良 39.5 1.4 54.5今野忠9人 10ト 1ワク 419 10-10-10-10 ミヤケ |
川崎21.01.25 3 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:37.5 不 40.3 0.3 55.0今野忠7人 12ト 5ワク 420 10-8-9-7 クアロア |
船橋21.01.12 7 スイートアリッサム 1500m 左 1:36.4 良 38.1 0.7 55.5今野忠5人 9ト 9ワク 421 9-9-9-9 アートムーブメント |
浦和20.12.21 3 冬至特別B1二B2 1400m 左 1:28.9 良 37.4 0.7 53.0今野忠8人 12ト 3ワク 419 12-10-8-6 ウインドブロウン |
川崎20.12.14 6 湯河原梅林特別B2 1500m 左 1:36.3 良 38.8 1.4 51.0▲七夕裕6人 13ト 7ワク 416 12-12-11-10 ヒルノバーゼル |
3 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡8 酒井孝敏 富田恭司 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 村田順(川崎) |
6-11-11-58 4-7-6-38 2-4-5-20 1-1-1-17 |
浦和21.02.23 8 富士山の日特別B3 1500m 左 1:38.5 良 38.6 1.0 56.0山林信5人 12ト 1ワク 476 10-10-11-11 ナンヨーシンゲツ |
船橋21.02.08 6 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:43.8 良 39.9 0.6 55.5山林信8人 12ト 12ワク 475 10-10-10-10 ニヨドハンター |
川崎21.01.25 5 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:38.3 不 40.6 1.1 55.0山林信9人 12ト 11ワク 478 11-11-11-9 クアロア |
川崎21.01.03 9 七福神特別B2二B 1600m 左 1:45.2 良 39.4 1.5 55.0山林信12人 12ト 9ワク 477 11-11-10-9 デランブル |
川崎20.12.18 7 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:46.2 良 38.7 1.4 57.0酒井忍10人 10ト 4ワク 477 9-9-9-9 クアロア |
4 | 5 | 父タイムパラドックス 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) バルミーゴーラ 栗毛 牡7 (有)エッジ 服部健太郎 |
57.0kg 繁田健(浦和) 7-2-4-8 米谷康(船橋) |
8-4-4-11 8-4-4-8 0-0-0-3 2-0-0-1 |
船橋21.01.12 6 倶利伽羅特別B2二 1600m 左 1:42.1 良 38.5 0.8 56.5繁田健4人 9ト 9ワク 492 8-8-5-5 アドマイヤプリヴ |
川崎20.11.13 1 64歳10か月最年 1600m 左 1:43.3 良 38.7 0.2 57.0繁田健2人 13ト 2ワク 483 4-4-3-2 キョウワヴィラン |
川崎20.10.16 1 紫苑特別B2三B3 1600m 左 1:42.7 稍 39.4 0.1 55.0繁田健4人 11ト 5ワク 485 9-8-4-2 ハクサンペリー |
川崎20.09.14 6 金木犀特別B3二 1500m 左 1:37.7 重 40.4 1.1 56.0繁田健12人 14ト 12ワク 490 12-12-13-14 スターギア |
船橋20.05.06 7 かまいるか特別B2 1600m 左 1:43.7 良 39.1 0.9 57.0繁田健4人 13ト 10ワク 494 11-11-13-12 ランニングウインド |
4 | 6 | 父ロードアルティマ 母ビューティアイ 母父(アッミラーレ) アルティマックス 栗毛 牡7 (株)レックス 鳥井征士 |
57.0kg 真島大(大井) 6-2-0-6 森下淳(大井) |
12-5-3-25 0-1-0-1 12-4-3-24 0-1-0-1 |
大井21.02.19 13 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.1 良 37.1 1.9 56.0本橋孝13人 16ト 5ワク 472 14-14 ニシノレオニダス |
大井21.01.21 16 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:30.6 良 41.9 3.6 56.0石崎駿12人 16ト 14ワク 477 4-2-2 ロイヤルペガサス |
大井20.12.30 15 アデュー2020賞 1400m 右 1:30.4 良 42.1 3.0 56.0本田重7人 16ト 6ワク 473 4-3-4 ダノンフォワード |
大井20.11.20 7 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.1 56.0本田重7人 16ト 3ワク 476 11-9 ミチノギャング |
大井20.07.09 8 B1三B2五 1400m 右 1:29.9 重 41.3 3.0 55.0真島大1人 12ト 10ワク 473 1-2-1 サマルカンドブルー |
5 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ベルベットローブ 母父(Gone West) バレーロ 黒鹿毛 セン7 山下晃徳 ノーザンファーム |
57.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
2-4-1-26 0-0-0-6 2-4-1-15 0-0-0-1 |
浦和21.02.05 7 山茶花特別B2一 1500m 左 1:37.0 稍 37.5 0.7 56.0山林信10人 12ト 9ワク 479 12-12-9-9 ノワールムーティエ |
川崎21.01.27 6 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.3 重 38.9 0.4 56.0今野忠10人 11ト 11ワク 487 11-11-11-10 ゴールドボンバー |
大井20.11.16 10 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.5 良 39.0 1.7 56.0中村尚13人 14ト 2ワク 486 13-12-13-12 トドビエン |
大井20.11.05 10 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:27.9 良 38.1 1.7 56.0中村尚13人 16ト 11ワク 491 15-16-16 レイナブローニュ |
大井20.09.09 9 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:28.1 稍 37.5 1.3 55.0安藤洋7人 14ト 6ワク 476 12-12-11 アギト |
5 | 8 | 父ロージズインメイ 母リオ 母父(ジャングルポケット) リコーモラーヌ 黒鹿毛 牡7 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-1-10 久保秀(川崎) |
6-6-2-26 6-6-2-24 0-0-0-2 5-6-2-21 |
川崎21.01.25 11 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:40.5 不 43.0 3.3 55.0伊藤裕10人 12ト 6ワク 517 9-10-10-10 クアロア |
川崎20.07.17 8 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:38.1 不 40.5 1.2 57.0岡部誠7人 11ト 4ワク 494 6-6-9-8 ヤマニンウリエル |
大井20.06.25 8 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:28.5 不 39.7 0.9 56.0伊藤裕7人 16ト 1ワク 496 1-2-1 ウリボー |
大井20.06.05 6 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.6 良 36.9 1.0 56.0伊藤裕11人 15ト 3ワク 502 11-11 スティールペガサス |
川崎20.05.13 6 藤特別B2二 1500m 左 1:36.7 良 39.5 1.0 56.0伊藤裕7人 11ト 10ワク 504 1-1-1-1 ゲイムスター |
6 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母キョウワキララ 母父(タップダンスシチー) キョウワヴィラン 青毛 牡6 冨田藤男 協和牧場 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 3-4-6-11 山田正(川崎) |
6-7-6-19 3-4-5-15 3-3-1-4 3-4-4-15 |
川崎21.01.26 5 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:44.4 重 40.4 0.7 56.0今野忠2人 14ト 3ワク 496 11-9-6-6 ノボリターン |
川崎21.01.03 4 七福神特別B2二B 1600m 左 1:44.2 良 39.1 0.5 54.0☆中越琉3人 12ト 2ワク 497 9-8-9-9 デランブル |
川崎20.12.18 3 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:44.9 良 38.2 0.1 57.0藤江渉4人 10ト 1ワク 497 4-4-5-2 クアロア |
川崎20.11.13 2 64歳10か月最年 1600m 左 1:43.5 良 38.7 0.2 57.0藤江渉6人 13ト 3ワク 489 6-6-5-5 バルミーゴーラ |
川崎20.10.16 3 紫苑特別B2三B3 1600m 左 1:43.0 稍 39.5 0.3 55.0藤江渉3人 11ト 4ワク 487 10-10-6-6 バルミーゴーラ |
6 | 10 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡5 松本雅彦 木戸口牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 高月賢(川崎) |
2-5-2-6 2-4-2-6 0-1-0-0 2-4-2-4 |
川崎20.09.01 2 鬼百合賞B2B3選 1400m 左 1:30.4 良 39.6 0.1 57.0内田利1人 12ト 1ワク 554 10-10-8-8 エストラード |
川崎20.08.25 取止 2020JBCまで 1400m 左 57.0矢野貴 0ト 7ワク - |
川崎20.08.11 2 風鈴特別B3一 1500m 左 1:35.2 良 39.7 0.3 56.0左海誠7人 9ト 5ワク 555 6-6-6-5 ディアライゼ |
川崎20.07.17 6 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:37.2 不 39.6 0.3 55.0本橋孝6人 11ト 9ワク 552 11-10-5-5 ヤマニンウリエル |
川崎20.06.10 3 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.1 良 39.2 0.5 55.0矢野貴8人 13ト 5ワク 543 10-10-8-8 キョウエイドラゴン |
7 | 11 | 父トゥザグローリー 母コスモカゼツカイ 母父(Hurricane Run) ファムファタル 鹿毛 牝5 橋本征道 絵笛牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
1-5-3-15 1-2-1-3 0-1-1-4 0-0-0-0 |
船橋20.12.04 6 ラピスラズリ特別B 1500m 左 1:35.8 稍 38.4 0.4 55.0桑村真7人 12ト 7ワク 519 10-10-11-11 アートムーブメント |
船橋20.10.27 11 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.1 稍 39.4 1.4 54.0今野忠7人 12ト 11ワク 514 3-3-3 タフチョイス |
船橋20.09.29 5 トルマリンスプリン 1200m 左 1:14.4 稍 39.4 0.6 54.0本田重5人 11ト 5ワク 507 2-2-2 マコトモンジョワ |
J阪神20.07.19 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.2 良 39.7 1.7 54.0☆岩田望11人 15ト 8ワク 494 3-3-3-3 ダンツエリーゼ |
J阪神20.06.07 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.8 良 39.6 1.8 54.0☆齋藤新8人 13ト 5ワク 500 5-5-4-5 メモリーコバルト |
7 | 12 | 父モンテロッソ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) コスモロッソ 青鹿毛 牡6 市村義和 川上牧場 |
57.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
9-7-2-29 5-4-1-22 4-3-1-7 0-1-0-5 |
船橋21.02.09 取消 松戸スプリントB1 1200m 左 良 55.5實川純 11ト 10ワク - |
船橋20.10.02 10 金風特別B1二B2 1600m 左 1:44.9 稍 40.0 2.5 55.0山口達9人 10ト 9ワク 506 7-7-7-9 サバンナロード |
川崎20.09.14 6 日和風特別B2二 1500m 左 1:37.0 重 41.0 1.1 56.0藤江渉9人 13ト 9ワク 490 2-2-2-2 ロカマドール |
大井20.08.21 13 葉月賞B1四B2二 1200m 右 1:14.8 良 37.2 2.7 55.0山口達11人 13ト 2ワク 500 13-13 エンジェルパイロ |
船橋20.08.06 9 獅子座スプリントB 1200m 左 1:14.6 良 38.0 1.5 56.0山口達7人 11ト 10ワク 494 4-4-4 オーロリンチェ |
8 | 13 | 父マツリダゴッホ 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ゴーフォワード 鹿毛 セン8 前田剛 岡田スタツド |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
11-7-5-32 6-4-2-14 5-3-1-3 1-2-0-1 |
浦和21.02.23 7 アルプス特別B2一 1500m 左 1:37.1 良 39.1 1.4 56.0吉原寛8人 11ト 2ワク 462 9-9-9-6 ボナヴィーゴ |
浦和21.02.01 12 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:32.0 重 42.3 2.8 57.0吉原寛4人 12ト 10ワク 465 5-3-5-10 シュプリームゾーン |
浦和21.01.07 4 初春特別B2二B3 1500m 左 1:37.1 良 39.9 0.3 57.0吉原寛6人 12ト 11ワク 467 7-7-6-3 パーソナルマキ |
浦和20.12.21 9 冬至特別B1二B2 1400m 左 1:30.2 良 38.7 2.0 55.0笹川翼11人 12ト 6ワク 463 7-7-7-7 ウインドブロウン |
浦和20.11.27 9 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:37.3 稍 40.4 1.7 55.0笹川翼8人 12ト 10ワク 466 3-3-4-6 サバンナロード |
8 | 14 | 父カジノドライヴ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークボス 栗毛 牡6 小関勝紀 中村俊紀 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
5-2-4-12 5-0-2-2 0-2-2-9 5-0-2-1 |
川崎21.01.26 7 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.7 重 41.6 2.0 56.0本橋孝4人 14ト 1ワク 451 8-8-9-9 ノボリターン |
川崎20.09.02 3 オーガスト特別B2 1600m 左 1:44.4 重 39.2 1.0 57.0伊藤裕3人 9ト 9ワク 456 3-3-1-3 プロシージャー |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 57.0御神訓 0ト 14ワク - |
川崎20.07.17 3 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:37.1 不 39.5 0.2 55.0森泰斗2人 11ト 2ワク 454 9-9-6-6 ヤマニンウリエル |
川崎20.06.10 1 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:35.7 良 40.1 0.0 56.0森泰斗2人 14ト 12ワク 453 6-7-3-2 チークス |
[PR] |
---|