地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月04日 (木曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母バルスピュール 母父(チーフベアハート) タイセイブルース 鹿毛 セン4 酒井孝敏 ディアレストクラブ |
56.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-1-4 村田順(川崎) |
0-0-1-7 0-0-1-4 0-0-0-3 0-0-1-4 |
川崎21.01.27 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.8 不 42.2 1.9 56.0阪上忠6人 12ト 6ワク 457 9-7-7-5 パレスショウグン |
川崎21.01.03 5 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:39.3 良 41.9 1.4 56.0阪上忠10人 14ト 5ワク 458 1-1-1-2 リンドウ |
川崎20.12.16 13 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:41.6 良 42.5 4.3 56.0阪上忠11人 13ト 9ワク 460 9-10-13-13 アトラクトボイス |
川崎20.11.10 3 3歳5ロ 1400m 左 1:33.1 良 41.9 2.1 56.0阪上忠6人 9ト 6ワク 455 3-2-2-2 キヨセ |
川崎20.10.12 9 3歳5イ 1400m 左 1:34.9 重 43.5 3.7 56.0阪上忠8人 11ト 1ワク 455 7-7-9-9 ビービーグラビティ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母シュガーレディアン 母父(Salt Lake) シゲルエリス 黒鹿毛 牡4 乙訓史樹 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-0 鈴木義(川崎) |
0-0-2-9 0-0-2-4 0-0-0-4 0-0-2-0 |
川崎21.01.27 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.2 不 40.9 0.7 56.0岡村裕5人 12ト 10ワク 486 2-2-3-2 クラウニングデイ |
川崎20.08.27 3 3歳6 1400m 左 1:31.2 稍 40.0 0.1 56.0阪上忠3人 10ト 10ワク 486 8-8-6-5 ムーランアジュール |
J福島20.07.11 12 3歳未勝利 1150m 右 1:12.1 稍 38.1 2.9 56.0柴田大10人 16ト 15ワク 472 13-14 プロンタン |
J東京20.06.27 除外 3歳未勝利 1400m 左 稍 56.0田中勝 15ト 14ワク 476 |
J東京20.05.31 11 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 良 40.0 1.3 56.0田中勝9人 16ト 16ワク 474 2-3 ネオトゥルー |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母タッチフォーゴールド 母父(Mr. Prospector) デルマダイヤモンド 青鹿毛 牡4 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-1 |
川崎21.01.26 2 C3 4歳選定馬 1400m 左 1:35.1 重 42.0 0.3 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 463 7-8-7-6 シスターダダ |
川崎20.10.12 7 3歳6ロ 1400m 左 1:33.7 重 41.1 1.7 56.0増田充8人 11ト 6ワク 446 10-10-11-10 アルマス |
J新潟20.08.23 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.3 良 39.4 1.8 55.0☆岩田望7人 15ト 10ワク 456 8-8-9-8 キョウエイパラスト |
J東京20.06.28 16 3歳未勝利 2400m 芝左 2:37.3 不 42.0 5.0 55.0☆岩田望13人 18ト 9ワク 452 5-5-11-17 フェスティヴスーリ |
J中山20.04.19 7 3歳未勝利 2200m 芝右 2:18.7 重 37.6 1.5 56.0ヒュー4人 13ト 6ワク 446 7-7-9-10 カフェキング |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) リュウオウ 鹿毛 牡5 甲原晃 前田ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 宇野博(浦和) |
0-4-2-19 0-3-2-11 0-1-0-8 0-1-0-2 |
浦和21.02.26 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.7 良 41.9 1.5 56.0半澤慶7人 11ト 2ワク 466 11-8-6-6 クレイジーダイヤ |
浦和21.02.04 3 C3三 四 1500m 左 1:39.2 稍 40.2 0.8 56.0半澤慶11人 12ト 12ワク 467 7-6-6-7 レアフィード |
浦和21.01.08 7 特選C3二 三 1500m 左 1:39.6 良 38.6 1.6 56.0藤江渉10人 12ト 6ワク 464 12-12-12-9 ボナジョルナータ |
浦和20.12.25 10 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:33.2 良 41.7 2.7 56.0藤江渉7人 12ト 4ワク 464 6-5-9-10 リュウノロビン |
川崎20.12.18 14 C2七 八 九 1500m 左 1:40.5 良 42.4 2.4 56.0半澤慶10人 14ト 12ワク 463 3-3-3-6 キヨセ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母エポカブラヴァ 母父(Point Given) レッドスプリンガー 黒鹿毛 牡5 (株)東京ホースレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-2-1 平田正(川崎) |
1-1-2-4 1-1-2-1 0-0-0-3 1-1-2-1 |
川崎21.01.27 1 C3四 五 六 1400m 左 1:32.9 不 40.7 0.7 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 562 1-1-1-1 ストロングガルム |
川崎20.05.14 3 C2七 八 九 1400m 左 1:31.9 良 40.9 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 540 6-6-2-2 ニューエクスプレス |
川崎20.04.16 2 C3一 二 三 1400m 左 1:31.9 稍 39.2 0.2 56.0森泰斗2人 10ト 4ワク 544 4-4-2-2 タイキマイスター |
川崎20.03.05 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 546 6-6-3-2 ニューエクスプレス |
川崎20.01.29 4 C3三 四 五 1500m 左 1:39.8 不 43.7 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 553 3-2-2-1 マコトテラメエリタ |
5 | 6 | 父エピファネイア 母プレノタート 母父(ジャングルポケット) ノーブルブレイド 栗毛 牝4 吉木伸彦 松田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-2-3 八木仁(川崎) |
1-3-3-10 0-2-2-4 1-1-1-3 0-0-2-3 |
川崎21.01.27 8 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 不 41.1 2.0 54.0酒井忍6人 12ト 2ワク 435 9-9-9-8 クラウニングデイ |
川崎21.01.03 3 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:39.1 良 41.1 1.2 54.0酒井忍6人 14ト 2ワク 437 10-10-10-8 リンドウ |
川崎20.12.16 6 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.1 良 41.3 1.8 54.0酒井忍4人 13ト 2ワク 439 7-8-6-7 アトラクトボイス |
川崎20.11.10 3 3歳4イ 1400m 左 1:32.0 良 40.3 0.5 54.0酒井忍6人 10ト 2ワク 440 7-6-6-5 シゲルフタゴザ |
川崎20.10.12 7 3歳5イ 1400m 左 1:34.4 重 43.1 3.2 54.0酒井忍10人 11ト 7ワク 440 11-10-8-6 ビービーグラビティ |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母モンクール 母父(ディープインパクト) レイナプルーマ 鹿毛 牝5 水上ふじ子 笠松牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-2-1 山田信(船橋) |
4-4-2-14 1-1-2-9 3-3-0-3 0-0-0-1 |
船橋21.02.11 5 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 41.4 0.2 54.5吉原寛2人 12ト 10ワク 479 9-9-8-6 クリュサネル |
船橋21.01.14 6 C3四 五 1500m 左 1:39.1 良 41.9 0.9 52.5△篠谷葵1人 10ト 10ワク 474 5-5-4-4 ゴールドハンター |
船橋20.10.02 2 C3一特選 1500m 左 1:38.0 稍 39.8 0.1 52.0△篠谷葵1人 9ト 7ワク 482 4-5-5-4 トウカイマーレ |
浦和20.08.13 1 C3六 七 八 1400m 左 1:31.0 稍 39.0 1.2 51.0▲篠谷葵1人 12ト 12ワク 478 1-1-1-1 キモンズラブ |
船橋20.07.18 3 C3七 八 1500m 左 1:38.4 不 40.4 0.4 51.0▲篠谷葵1人 10ト 9ワク 483 4-4-4-4 プチポワン |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母ユウコウエース 母父(チーフベアハート) アークシュン 鹿毛 牡5 (株)コルテックス 畔高牧場 |
56.0kg 柴田勇(大井) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
1-2-3-12 1-2-3-12 0-0-0-0 1-2-2-11 |
川崎21.01.29 11 C3一 二 三 1400m 左 1:36.6 不 45.2 3.7 56.0柴田勇8人 12ト 4ワク 499 2-2-2-6 シーブックカフェ |
船橋21.01.14 取消 C3二 三 1200m 左 良 56.5笠野雄 10ト 5ワク - |
川崎21.01.04 13 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:42.3 良 45.5 5.9 56.0笠野雄12人 14ト 13ワク 499 3-3-6-12 エクストラノート |
川崎20.12.18 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.1 良 41.9 2.2 56.0笠野雄10人 12ト 9ワク 506 3-3-3-3 アルジョンブラン |
川崎20.11.10 11 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 39.8 1.7 56.0笠野雄12人 12ト 6ワク 502 10-11-12-10 ミッシーコルザ |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) アフオラカ 栗毛 牝6 田端修 タバタファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-3 林隆之(川崎) |
3-1-2-29 3-1-2-24 0-0-0-3 3-1-1-19 |
川崎21.01.27 6 C3四 五 六 1400m 左 1:34.8 不 42.0 1.9 54.0川島正4人 12ト 11ワク 469 6-6-6-4 レッドスプリンガー |
川崎21.01.03 3 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.6 0.4 54.0川島正3人 12ト 2ワク 465 8-6-6-3 ウォーデコラシオン |
川崎20.09.02 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 重 39.6 0.8 50.0★中島良5人 11ト 4ワク 458 11-10-10-9 アスヘノキボウ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 54.0川島正 0ト 10ワク - |
川崎20.08.07 11 法師蝉賞C2一 二 1500m 左 1:38.8 良 42.2 2.6 54.0川島正7人 12ト 10ワク 465 7-7-10-12 ピースフルジョイ |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母オーゴンカガヤキ 母父(デュランダル) サツキオーゴン 黒鹿毛 牝4 小野博郷 鎌田正嗣 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
4-0-0-12 0-0-0-4 4-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎21.01.27 9 C3四 五 六 1400m 左 1:33.6 不 41.6 2.1 54.0吉原寛3人 12ト 6ワク 425 5-7-6-5 クラウニングデイ |
J中京20.12.06 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.9 良 39.0 2.2 53.0☆菊澤一14人 16ト 7ワク 412 7-8 ミツカネプリンス |
J福島20.11.07 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.1 良 40.9 2.3 52.0☆菊澤一15人 15ト 4ワク 404 11-11-11-10 ロジカルガール |
笠松20.09.24 4 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:30.5 良 41.1 1.7 54.0筒井勇1人 10ト 2ワク 423 3-3-3-3 ウインクルジニー |
笠松20.09.10 1 舟山高原賞3歳2特 1400m 右 1:30.5 不 39.3 1.2 54.0筒井勇1人 10ト 4ワク 417 1-1-1-1 カントナ |
8 | 11 | 父ケープブランコ 母ピアノフィニッシュ 母父(デュランダル) ワンモアデイ 栗毛 牝4 鳳山信年 富塚ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-3-10 0-0-1-6 1-1-2-4 0-0-1-3 |
川崎21.01.29 7 C3一 二 三 1400m 左 1:35.2 不 42.6 3.1 54.0藤江渉7人 12ト 8ワク 431 7-6-8-9 シントーキング |
船橋21.01.14 4 C3四 五 1200m 左 1:16.7 良 39.5 0.6 54.5山崎誠9人 12ト 7ワク 428 3-3-4 ルリエフ |
川崎21.01.03 3 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:33.1 良 40.3 1.1 54.0笹川翼7人 12ト 1ワク 429 5-5-5-3 ジェイケイステラ |
川崎20.12.16 5 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.0 良 41.7 1.7 54.0山崎誠5人 13ト 4ワク 428 2-2-2-2 アトラクトボイス |
川崎20.11.09 4 プファイル賞3歳1 900m 左 0:56.7 良 38.5 0.4 54.0山崎誠6人 10ト 9ワク 432 1-3-5 サンデスヴァレー |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母タイセイゴディス 母父(ステイゴールド) ケルサス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 大狩部牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-2-0-22 0-2-0-22 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.10.20 中止 特選3歳二 1400m 左 重 51.0▲七夕裕11人 12ト 1ワク 432 |
船橋20.10.01 8 3歳五 六 1200m 左 1:17.3 稍 40.1 2.3 54.0秋元耕12人 12ト 9ワク 430 3-4-7 スルーザリミッツ |
浦和20.09.23 12 3歳三 1400m 左 1:34.2 稍 41.7 3.7 54.0寺島憂11人 12ト 6ワク 431 6-6-10-12 ファストーゾ |
川崎20.08.31 13 モルゲンゾンネ特別 1500m 左 1:42.0 良 43.3 3.9 54.0寺島憂9人 13ト 9ワク 421 5-5-13-13 コバルトスカイ |
川崎20.08.24 取止 モルゲンゾンネ特別 1500m 左 稍 54.0寺島憂 0ト 8ワク - |
[PR] |
---|