地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月12日 (金曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
東日本大震災津波被災市町村応援競走復興応援ありがとう陸前高田B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン9 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-1-1 佐藤雅(岩手) |
6-3-4-48 2-0-1-1 4-3-3-43 1-0-0-1 |
水沢21.01.09 取止 C1六組 1400m 右 不 56.0山本聡 0ト 12ワク 500 |
水沢20.12.29 6 C1五組 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.7 56.0高松亮1人 11ト 2ワク 510 7-7-8-9 オデンセ |
水沢20.12.01 1 C2一組 1400m 右 1:29.5 稍 39.1 0.6 56.0高松亮1人 9ト 1ワク 507 4-4-3-1 プリティユニバンス |
盛岡20.11.15 1 C2六組 1400m 左 1:26.7 良 37.5 0.4 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 504 6-4 フラッグタワー |
盛岡20.11.01 3 C2七組 1200m 左 1:13.9 良 37.7 0.7 56.0高松亮3人 7ト 6ワク 502 3-3 アバディーン |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ハッピーグラス 母父(ディープインパクト) スクープショット 鹿毛 牡5 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 5-1-2-7 佐藤祐(岩手) |
5-1-2-9 3-1-0-2 2-0-2-7 2-0-2-7 |
水沢21.01.02 4 B2 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.5 56.0陶文峰8人 10ト 1ワク 479 7-7-8-6 ミナトイチバン |
水沢20.12.26 9 B2 1400m 右 1:30.7 不 39.5 1.4 56.0陶文峰7人 12ト 4ワク 487 12-12-12-12 ムーンフェアリー |
盛岡20.08.08 6 B2二組 1600m 左 1:42.8 良 37.6 1.5 56.0陶文峰5人 8ト 2ワク 473 7-6 ワタリエミネント |
盛岡20.07.28 取消 B2四組 1600m 左 不 56.0菅原辰 11ト 10ワク - |
水沢20.07.06 7 C1一組 1600m 右 1:43.9 重 39.3 1.8 56.0陶文峰5人 12ト 10ワク 475 7-9-9-10 マイネルエメ |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡11 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
7-5-9-64 5-1-4-16 2-4-5-44 1-1-0-8 |
水沢21.01.03 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.3 不 41.4 3.7 56.0南郷家10人 11ト 4ワク 446 10-9-11-11 タマブラックパール |
水沢20.12.27 6 B2一組 1600m 右 1:44.1 不 39.8 1.6 56.0坂口裕10人 10ト 7ワク 448 10-9-10-7 トーセンワンピース |
水沢20.08.22 9 B1四組 1600m 右 1:46.4 良 41.1 2.2 55.0☆塚本涼10人 10ト 3ワク 453 9-9-9-9 マイネルユニブラン |
盛岡20.07.26 11 B2一組 1600m 左 1:41.6 稍 38.9 2.9 56.0菅原辰11人 11ト 9ワク 462 11-11 ワットポー |
盛岡20.07.12 9 B2一組 1600m 左 1:39.7 不 36.8 1.5 56.0菅原辰10人 11ト 10ワク 463 10-9 ポエムロビン |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母コニャックレディ 母父(Olympio) マイネルユニブラン 黒鹿毛 牡7 高橋敏英 沖田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-5 新田守(岩手) |
4-3-3-43 0-0-0-5 2-0-1-2 2-0-1-1 |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 56.0坂口裕 0ト 1ワク - |
水沢20.12.27 5 B1三組 1600m 右 1:42.4 不 39.4 0.8 56.0菅原辰3人 9ト 4ワク 536 2-2-2-1 デルマロンシャン |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 7ワク - |
水沢20.12.01 3 B1 1300m 右 1:23.4 稍 38.5 0.2 56.0菅原辰4人 10ト 9ワク 536 7-5-4-2 ロクイチノカガヤキ |
盛岡20.11.14 5 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:27.6 良 38.7 1.7 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 535 9-8 ショーショーショー |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母レインボーハート 母父(エアジハード) フローラルティアラ 黒鹿毛 牝5 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-9-0-11 小西重(岩手) |
3-9-0-16 2-3-0-10 1-6-0-4 1-6-0-4 |
水沢21.01.02 2 B2四組 1600m 右 1:44.5 不 38.8 0.3 54.0山本政1人 8ト 4ワク 460 6-5-4-2 ヤマショウリターン |
水沢20.12.26 2 B2四組 1600m 右 1:42.5 不 38.5 0.2 54.0山本政8人 12ト 7ワク 463 8-8-3-2 ボーンインメイ |
水沢20.12.13 8 B2六組 1600m 右 1:47.4 稍 41.0 2.3 54.0菅原辰6人 9ト 1ワク 465 8-8-9-9 トーセンバラライカ |
盛岡20.11.22 8 五葉山賞C1 1600m 左 1:40.7 重 38.1 1.3 54.0菅原辰10人 12ト 10ワク 461 10-10 レハール |
盛岡20.11.09 2 C1一組 1600m 左 1:41.3 稍 40.3 0.1 54.0山本政4人 11ト 2ワク 455 5-3 カガスター |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) アストロブレーム 鹿毛 牡8 千田貞四郎 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
6-8-3-24 2-3-1-7 4-4-2-9 4-2-1-6 |
水沢21.01.03 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.7 不 39.4 1.1 56.0山本聡4人 11ト 8ワク 457 6-6-4-6 タマブラックパール |
水沢20.12.14 3 B2二組 1600m 右 1:42.6 不 38.2 0.4 56.0山本政7人 10ト 2ワク 455 9-8-6-4 トモジャナイト |
盛岡20.11.15 10 B2 1400m 左 1:28.7 良 37.7 2.0 56.0岩本怜8人 10ト 2ワク 454 10-10 ケープフィア |
盛岡20.11.01 8 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 38.9 2.1 55.0☆塚本涼7人 11ト 10ワク 453 8-10 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.18 4 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:41.5 良 39.3 1.5 56.0山本聡3人 10ト 10ワク 451 5-7 ショーショーショー |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ミエノプリンプリン 母父(ハービンジャー) ルミリンナ 芦毛 牝4 (株)YGGDRASILL 船越牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-2-3-6 0-2-2-0 2-0-1-2 2-0-1-0 |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 54.0山本政 0ト 3ワク - |
水沢20.12.31 1 C2二組 1400m 右 1:36.0 不 43.6 0.6 54.0山本政1人 11ト 8ワク 435 1-1-1-1 ハートフルオブラブ |
水沢20.12.21 取止 C2二組 1400m 右 54.0山本政 0ト 5ワク - |
水沢20.12.07 1 C2七組 1300m 右 1:24.2 稍 39.5 0.3 54.0山本政2人 9ト 4ワク 431 2-2-1-1 スズカジャスト |
水沢20.11.30 3 C2七組 1300m 右 1:23.4 重 39.8 0.6 54.0大坪慎1人 8ト 5ワク 430 1-1-1-1 モーニングレイン |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母サンドラバローズ 母父(ディープインパクト) サクセスバローズ 鹿毛 牡4 三谷太郎 服部牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-0-1-8 1-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
水沢21.01.09 取止 C1五組 1400m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 12ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1四組 1600m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 10ワク - |
水沢20.12.21 取止 C1六組 1400m 右 56.0鈴木祐 0ト 6ワク - |
盛岡20.11.23 1 C1十組 1400m 左 1:27.2 重 37.4 0.2 56.0鈴木祐1人 9ト 5ワク 456 4-3 ダイメイティアラ |
J小倉20.09.05 8 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 良 38.2 2.3 56.0松山弘9人 16ト 5ワク 440 10-9-10-9 ゴールドパラディン |
8 | 9 | 父スターリングローズ 母デュークラヴィング 母父(スペシャルウィーク) ベルスディライト 鹿毛 牝4 鈴木克紀 寺井文秀 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-4-4-13 2-2-0-4 0-2-4-9 0-2-4-9 |
水沢21.01.02 2 B2 1400m 右 1:29.8 不 39.0 0.5 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 469 1-1-1-1 アンクルスター |
水沢20.12.26 4 B2五組 1600m 右 1:43.8 不 39.8 1.0 54.0高松亮1人 11ト 10ワク 473 2-2-3-2 シラカワカツコ |
水沢20.12.13 3 B2七組 1600m 右 1:45.4 稍 41.0 0.2 54.0高松亮5人 8ト 4ワク 472 1-1-1-1 ピエナアルティシア |
水沢20.12.07 2 C1 1300m 右 1:23.6 稍 39.3 0.2 54.0高松亮5人 11ト 5ワク 476 5-5-3-3 エルポデール |
盛岡20.11.24 6 C1 1200m 左 1:14.0 稍 38.9 1.2 54.0高松亮4人 11ト 3ワク 467 1-1 テンモントム |
8 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン4 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-3-2-4 伊藤忍(岩手) |
2-4-3-12 1-3-1-8 1-1-1-4 1-1-1-4 |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 56.0陶文峰 0ト 7ワク - |
水沢20.12.29 1 C1五組 1400m 右 1:28.1 不 38.1 0.1 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 481 6-6-5-6 アントルラッセ |
水沢20.12.21 取止 C1七組 1400m 右 56.0山本聡 0ト 1ワク - |
水沢20.12.07 2 C1七組 1400m 右 1:30.2 稍 40.0 0.2 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 475 3-3-2-1 コンバットファスト |
盛岡20.11.16 2 C2一組 1400m 左 1:27.0 稍 37.2 0.2 56.0山本聡3人 9ト 5ワク 476 3-3 ノーブルウルフ |
[PR] |
---|