地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月14日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ニッポンダンジ 鹿毛 牡6 遠藤喜和 スマイルファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
1-0-10-57 0-0-0-1 1-0-10-56 0-0-0-0 |
笠松21.01.20 取止 C級サバイバル 1400m 右 56.0池田敏 0ト 5ワク - |
笠松21.01.07 6 福寿草賞C14特選 1600m 右 1:47.6 良 40.5 2.6 56.0池田敏6人 8ト 4ワク 517 7-7-6-6 サンデープリンセス |
笠松20.12.29 6 サラ系C10組 1600m 右 1:46.6 良 40.1 2.2 56.0池田敏8人 10ト 8ワク 513 9-10-8-8 ヴォレクィーン |
笠松20.12.15 4 サラ系C11組 1400m 右 1:30.9 良 40.3 1.5 56.0池田敏8人 8ト 7ワク 515 5-5-6-5 キタノオトメ |
笠松20.12.02 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.2 良 39.5 2.3 56.0池田敏7人 8ト 4ワク 512 5-5-4-4 ルーターズ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母ジョシュズマデリン 母父(Quiet American) ブレージングサドル 栗毛 牝4 八嶋長久 追分ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-2 吉田司(岩手) |
0-0-3-15 0-0-1-2 0-0-2-13 0-0-2-3 |
水沢21.01.02 4 C2十二組 1300m 右 1:26.1 不 40.5 0.9 54.0山本聡3人 9ト 8ワク 425 1-1-1-3 ヒシマーシャル |
水沢20.12.26 9 C2十組 1300m 右 1:26.1 不 40.0 4.6 54.0山本聡3人 10ト 7ワク 443 7-7-7-9 カーヴィーレーザー |
水沢20.12.13 3 C2十一組 1300m 右 1:25.2 稍 39.9 0.1 54.0山本聡4人 8ト 8ワク 433 4-4-3-3 ブライティアデイ |
水沢20.12.06 6 C2十組 1300m 右 1:26.5 稍 42.3 2.0 54.0山本政5人 11ト 8ワク 443 2-2-2-4 モンキーキック |
水沢20.11.29 3 C2十一組 1300m 右 1:25.4 重 41.2 1.0 54.0岩本怜5人 8ト 8ワク 443 4-5-2-2 プエンテデグロリア |
3 | 3 | 父ワークフォース 母セレスフェアリー 母父(アドマイヤベガ) ヤマショウターボ 鹿毛 牡5 山下勇 中前牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-2-7-29 1-1-1-3 1-1-6-26 0-1-2-10 |
水沢21.01.10 取止 C1七組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 7ワク - |
水沢20.12.29 6 C1六組 1400m 右 1:29.7 不 38.5 2.0 56.0高松亮6人 11ト 6ワク 535 11-10-9-9 シングインザレイン |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 1ワク - |
水沢20.12.07 2 C1八組 1400m 右 1:31.9 稍 39.2 0.7 56.0高松亮3人 10ト 1ワク 525 10-10-10-9 スタイル |
門別20.11.04 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.4 重 40.4 3.4 53.0▲池谷匠10人 12ト 3ワク 522 6-8-8-9 ロードインファイト |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母サフランカーネギー 母父(カーネギー) サフランハピネス 鹿毛 牝4 森田徹 林農場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-1 佐藤祐(岩手) |
0-3-0-7 0-2-0-1 0-1-0-5 0-1-0-1 |
水沢20.12.19 取止 C2十組 1300m 右 54.0菅原辰 0ト 5ワク - |
水沢20.12.06 7 C2九組 1300m 右 1:26.1 稍 41.4 1.1 54.0菅原辰3人 11ト 2ワク 413 3-2-3-5 マイネルサイプレス |
水沢20.11.29 2 C2十一組 1300m 右 1:24.7 重 40.7 0.3 54.0菅原辰3人 8ト 4ワク 420 1-1-1-1 プエンテデグロリア |
盛岡20.11.22 2 C2十二組 1200m 左 1:14.7 重 37.9 0.2 50.0★関本玲3人 7ト 2ワク 419 2-2 モーニングレイン |
盛岡20.11.14 2 C2十三組 1200m 左 1:16.2 稍 38.6 1.0 50.0★関本玲5人 8ト 2ワク 424 5-4 ベッサラビア |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) ダブルレインボー 鹿毛 牝4 飛渡敬二 村上雅規 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-6 櫻田康(岩手) |
0-2-3-24 0-0-1-5 0-2-2-19 0-1-0-5 |
水沢21.01.03 9 C2五組 1400m 右 1:33.0 不 40.9 3.4 54.0高橋悠9人 9ト 9ワク 416 5-6-7-8 モカ |
水沢20.12.29 11 C2四組 1400m 右 1:31.6 不 39.9 3.6 54.0高橋悠10人 12ト 11ワク 426 10-11-12-12 シャランドール |
盛岡20.10.25 6 C1十一組 1400m 左 1:27.3 不 38.5 1.3 54.0鈴木祐2人 10ト 3ワク 442 4-5 ウォーデコラシオン |
盛岡20.10.12 6 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:28.8 良 39.9 2.3 54.0鈴木祐6人 11ト 7ワク 440 4-6 ナムラバンザイ |
盛岡20.09.28 4 C1十一組 1400m 左 1:29.8 良 39.8 1.5 54.0山本政2人 9ト 9ワク 436 2-4 ノーブルプリンセス |
6 | 6 | 父Liaison 母Joyous Appeal 母父(Devil His Due) ラコンコルド 鹿毛 牝5 長澤茂 Mr.&Mrs.Al |
54.0kg 山本政(岩手) 1-3-4-16 小西重(岩手) |
1-3-5-24 1-2-2-9 0-1-3-13 0-1-2-8 |
水沢21.01.11 取止 C1九組 1400m 右 54.0山本政 0ト 6ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1九組 1400m 右 不 54.0山本政 0ト 2ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十一組 1400m 右 54.0山本政 0ト 2ワク - |
水沢20.12.08 5 C1十組 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.3 54.0山本政7人 10ト 9ワク 453 6-6-6-5 フッカツノノロシ |
盛岡20.11.23 6 ジョージア賞C1九 1400m 左 1:28.9 重 39.0 3.0 54.0山本政4人 9ト 8ワク 453 9-9 チスジ |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン10 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-1-2-7 三野通(岩手) |
12-8-15-88 3-1-5-11 9-7-10-77 1-0-0-12 |
水沢21.01.03 8 B2三組 1600m 右 1:44.5 不 39.7 1.8 56.0高橋悠8人 9ト 10ワク 487 9-9-9-9 トミケンアラバール |
水沢20.12.27 9 B2二組 1600m 右 1:45.5 不 38.1 2.0 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 486 10-10-10-9 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 11ワク - |
水沢20.12.01 9 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.5 稍 39.0 1.8 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 482 8-8-9-9 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.14 8 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 38.6 2.3 56.0菅原辰6人 10ト 3ワク 486 9-9 レヴドゥトゥース |
7 | 8 | 父スパイキュール 母ヒビキウィン 母父(エブロス) ウイニングリバーブ 黒鹿毛 牝7 村上聡藏 藤春修二 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 畠山信(岩手) |
3-2-5-34 3-2-4-34 0-0-1-0 0-0-1-0 |
水沢21.01.10 取止 C1四組 1600m 右 54.0山本聡 0ト 6ワク - |
水沢20.12.30 取止 M’sTVC1三組 1600m 右 不 54.0木村暁 0ト 8ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1五組 1600m 右 54.0高松亮 0ト 8ワク - |
水沢20.12.06 3 C1四組 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 0.3 54.0山本聡5人 11ト 9ワク 447 3-3-3-4 アイドルヲサガセ |
盛岡20.11.22 6 C1五組 1400m 左 1:29.6 重 37.6 0.6 54.0高松亮1人 10ト 7ワク 449 2-1 トーセンバラライカ |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母パーソナルレジェンド 母父(Awesome Again) アリストレジェンド 栗毛 牡7 矢口龍彦 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-2 小林俊(岩手) |
4-6-2-24 1-3-2-7 3-3-0-15 0-0-0-5 |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 56.0木村暁 0ト 7ワク - |
水沢20.12.29 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:21.9 不 37.3 1.1 56.0関本淳8人 11ト 9ワク 515 9-9-11-8 トドイワガーデン |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 56.0木村暁 0ト 10ワク - |
盛岡20.11.23 6 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:12.9 重 36.3 1.1 56.0高松亮6人 9ト 8ワク 506 9-9 ツルオカボルト |
盛岡20.11.07 3 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.6 稍 34.4 1.4 56.0木村暁9人 9ト 10ワク 507 9-7 サマニー |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母エイコーンウィル 母父(キングカメハメハ) カズノセンヒメ 鹿毛 牝5 大田恭充 新冠橋本牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
0-0-4-20 0-0-0-0 0-0-4-20 0-0-0-1 |
水沢21.01.10 取止 C1四組 1600m 右 54.0大坪慎 0ト 4ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1四組 1600m 右 不 54.0大坪慎 0ト 4ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1五組 1600m 右 54.0大坪慎 0ト 6ワク - |
水沢20.12.06 4 C1四組 1400m 右 1:31.0 稍 39.7 0.3 54.0大坪慎6人 11ト 5ワク 456 1-1-1-1 アイドルヲサガセ |
門別20.10.29 8 第5回しべつ牛乳特 1200m 右 1:14.3 不 38.5 2.5 54.0岩橋勇9人 9ト 4ワク 476 5-7 エムテイオー |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母クリックストリーム 母父(グラスワンダー) ベニバナオンリー 黒鹿毛 牡9 大黒富美子 新冠橋本牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
13-8-8-109 0-1-1-15 13-7-7-93 2-1-0-11 |
水沢21.01.10 取止 C2三組 1400m 右 52.0★関本玲 0ト 1ワク - |
水沢20.12.29 8 C2 850m 右 0:54.4 不 37.6 2.4 52.0★関本玲5人 10ト 7ワク 512 8-9 サンジョアン |
水沢20.12.21 取止 C2二組 1400m 右 56.0坂口裕 0ト 6ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2二組 1400m 右 56.0坂口裕 0ト 8ワク - |
水沢20.12.08 5 C2三組 1400m 右 1:32.5 稍 41.3 1.5 56.0坂口裕4人 9ト 9ワク 503 4-4-4-4 クリノウマーベラス |
[PR] |
---|