地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月01日 (木曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シベリアンホーク 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) ウラルハーモニー 鹿毛 牡6 日下部勝徳 大北牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-2-2-2 平田正(川崎) |
2-4-5-14 2-4-5-13 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎21.03.04 3 C2七 八 1400m 左 1:31.9 良 40.6 0.4 56.0町田直2人 12ト 4ワク 478 3-3-3-3 ダイユウライラック |
船橋21.02.11 7 C2七 八 1200m 左 1:16.9 良 39.7 1.3 56.5町田直5人 12ト 5ワク 485 6-8-9 シーブックカフェ |
川崎20.09.01 4 C1四 五 1400m 左 1:31.7 良 39.9 0.3 56.0町田直2人 12ト 12ワク 463 4-4-1-1 ハチヨウ |
川崎20.08.25 取止 C1四 五 1400m 左 56.0町田直 0ト 9ワク - |
川崎20.08.10 2 C1三 四 1400m 左 1:30.4 良 40.0 0.1 56.0町田直2人 11ト 10ワク 458 2-2-2-2 スリーポイント |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) ヒデノヴェローチェ 鹿毛 牡4 小林和義 日高大洋牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-0-7-14 1-0-1-6 1-0-6-3 1-0-1-1 |
浦和21.02.24 1 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.4 良 39.0 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 445 4-4-3-1 サフランハーモニー |
浦和21.02.03 6 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.9 重 42.0 2.4 56.0藤江渉3人 10ト 11ワク 449 4-3-3-3 キングバーグ |
浦和21.01.07 3 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.5 56.0藤江渉8人 12ト 10ワク 452 5-4-4-3 ジョーパティオ |
川崎20.12.17 7 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:34.0 良 39.7 1.3 56.0服部茂7人 11ト 8ワク 459 9-9-9-8 パンディーロ |
川崎20.11.10 5 3歳5ロ 1400m 左 1:33.7 良 42.5 2.7 55.0☆中越琉8人 9ト 3ワク 448 4-2-4-5 キヨセ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝8 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 4-7-3-41 川島豊(浦和) |
7-13-7-60 4-9-6-57 3-4-1-0 2-9-4-36 |
船橋21.03.15 10 C2三 四 1500m 左 1:41.1 稍 42.0 3.5 54.0加藤和7人 12ト 4ワク 434 10-12-12-11 ガクチカキッズ |
浦和21.02.25 4 C2九 十 1400m 左 1:31.8 良 39.5 0.2 54.0加藤和6人 12ト 11ワク 436 4-3-3-2 キングバーグ |
浦和21.02.04 9 C2十一 十二 1500m 左 1:40.1 稍 39.8 2.9 50.0★中島良4人 12ト 12ワク 438 11-10-10-11 ザナイツ |
浦和20.12.22 3 C2六 七 八 1500m 左 1:39.0 良 39.6 1.0 50.0★中島良5人 12ト 2ワク 440 12-12-12-8 プルークファーレン |
浦和20.11.27 2 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:30.6 稍 38.6 0.1 50.0★中島良6人 12ト 8ワク 435 12-12-10-4 ジャイアントリバー |
4 | 4 | 父パイロ 母ラッキーピンキー 母父(グランドオペラ) カシノヴィオレ 栗毛 牝5 柏木務 原口牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-3-0-14 鹿沼和(浦和) |
0-6-0-29 0-6-0-22 0-0-0-7 0-5-0-14 |
浦和21.02.25 9 C2九 十 1400m 左 1:32.5 良 39.2 0.9 54.0高橋哲9人 12ト 9ワク 456 11-12-12-11 キングバーグ |
浦和21.02.05 9 C2十三 1400m 左 1:32.1 稍 39.6 2.5 54.0高橋哲8人 12ト 11ワク 457 9-9-10-11 ボナジョルナータ |
浦和21.01.08 6 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:31.1 良 38.2 1.1 54.0高橋哲10人 12ト 6ワク 462 10-11-10-11 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.21 7 C2四 五 1400m 左 1:31.7 良 38.8 1.8 54.0高橋哲10人 12ト 9ワク 468 12-12-12-12 クワイエット |
浦和20.11.24 9 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:31.8 良 38.3 2.1 54.0高橋哲7人 11ト 11ワク 476 10-11-11-11 ナンヨーショウエイ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 友田牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-4-2-25 0-3-1-13 1-0-0-7 0-0-1-5 |
浦和21.02.25 11 C2九 十 1400m 左 1:32.7 良 39.9 1.1 56.0半澤慶7人 12ト 7ワク 422 10-8-8-9 キングバーグ |
浦和21.02.01 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.4 重 39.6 1.1 56.0半澤慶7人 11ト 7ワク 425 8-8-6-7 ウインクランベリー |
浦和21.01.06 4 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.1 良 39.2 0.6 56.0橋本直4人 11ト 8ワク 427 4-3-5-5 ワールドウィスラー |
水沢20.12.07 1 C1七組 1400m 右 1:30.0 稍 39.8 0.2 56.0高橋悠6人 9ト 5ワク 428 5-5-4-3 オデンセ |
盛岡20.11.23 2 ジョージア賞C1九 1400m 左 1:26.6 重 38.4 0.7 56.0高橋悠3人 9ト 5ワク 430 3-3 チスジ |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母アースグリーン 母父(Street Cry) ピオレドール 鹿毛 牡6 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-1-1-15 2-1-1-11 0-0-0-1 1-1-1-7 |
浦和21.02.25 5 C2九 十 1500m 左 1:38.6 良 41.5 1.6 56.0秋元耕2人 11ト 1ワク 484 1-1-1-2 ボナジョルナータ |
浦和21.02.05 3 C2十三 1400m 左 1:30.6 稍 39.5 1.0 56.0秋元耕3人 12ト 4ワク 488 1-1-1-2 ボナジョルナータ |
浦和21.01.08 4 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:30.4 良 38.9 0.4 56.0秋元耕4人 12ト 2ワク 486 5-6-6-5 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.25 10 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:32.3 良 42.7 2.4 56.0秋元耕2人 12ト 10ワク 489 2-2-3-7 リメンブランス |
浦和20.11.26 10 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.2 稍 40.7 2.5 56.0秋元耕2人 12ト 7ワク 487 2-2-2-6 マイネルエスペルト |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母レディオスソープ 母父(アグネスタキオン) アルコンシチー 鹿毛 牡4 日下部敦 日高大洋牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-1-1-2 箕輪武(浦和) |
0-1-2-13 0-1-2-7 0-0-0-5 0-0-2-3 |
船橋21.03.19 2 絆2200C3選抜 2200m 左 2:30.9 良 41.1 0.7 56.0内田利4人 12ト 11ワク 475 9-7-6-5 ツルガオウ |
浦和21.02.23 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.1 稍 39.4 0.7 56.0内田利7人 11ト 11ワク 466 10-11-8-8 フェイドハード |
浦和21.02.03 3 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.6 重 39.8 2.1 56.0高橋哲8人 10ト 4ワク 466 10-10-9-9 キングバーグ |
浦和21.01.07 6 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.7 良 39.0 2.5 56.0内田利6人 12ト 6ワク 469 11-10-10-9 ザナイツ |
浦和20.12.23 5 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.9 良 40.5 0.5 56.0内田利5人 12ト 3ワク 463 3-3-4-4 アスラーダ |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母マイビビアーヌ 母父(Shamardal) ローリングサンダー 鹿毛 セン4 西村健 タバタファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-3-0-0 小澤宏(浦和) |
1-5-0-10 0-3-0-2 1-2-0-7 0-3-0-2 |
浦和21.02.22 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:38.8 稍 39.7 0.4 56.0笹川翼2人 11ト 7ワク 510 2-2-1-1 エールプレジール |
浦和21.02.03 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.2 重 40.7 0.7 56.0笹川翼1人 10ト 5ワク 516 1-1-1-1 キングバーグ |
浦和21.01.07 2 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.3 良 40.3 0.4 56.0笹川翼4人 12ト 7ワク 521 2-2-2-2 ジョーパティオ |
浦和20.12.24 6 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.3 良 39.5 1.7 56.0張田昂2人 12ト 2ワク 523 3-3-3-2 イチジン |
浦和20.11.27 4 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:32.0 稍 40.8 1.1 56.0張田昂3人 12ト 2ワク 520 1-1-1-1 ルピナスガーデン |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母アストロラーベ 母父(クロフネ) メテオールシャワー 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
1-3-3-29 0-3-3-26 1-0-0-3 0-1-1-8 |
船橋21.03.19 10 茨城県ブランド豚肉 1200m 左 1:17.5 良 40.0 1.5 56.0國分祐12人 12ト 1ワク 446 9-8-8 ゴールドシンガー |
浦和21.02.24 7 C2七 八 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.8 56.0國分祐12人 12ト 5ワク 451 9-9-9-9 エンパワーメント |
浦和21.02.03 9 秩父のフルーツはお 1400m 左 1:33.4 稍 39.9 2.0 56.0國分祐11人 12ト 7ワク 441 11-11-11-12 アメリカズハート |
川崎21.01.28 12 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:41.0 不 43.2 3.0 56.0國分祐14人 14ト 13ワク 436 14-14-14-14 ピエナビーチ |
浦和21.01.08 10 やっぱ『深谷ねぎ』 1400m 左 1:32.6 良 39.9 3.1 56.0國分祐12人 12ト 6ワク 443 10-11-10-11 イチジン |
7 | 10 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡6 (株)心頼LooP 大島牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-1 柘榴浩(浦和) |
1-3-9-47 1-3-8-45 0-0-1-2 0-3-5-24 |
浦和20.11.24 4 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.1 56.0山林信7人 12ト 8ワク 482 6-6-6-6 ナンヨーシンゲツ |
川崎20.11.11 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 39.8 0.5 56.0山林信10人 12ト 4ワク 478 10-9-8-8 ヴィオリーナ |
浦和20.10.22 4 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:30.2 稍 38.8 1.0 53.0▲赤津和10人 12ト 9ワク 474 10-9-7-6 ヴェールレガロ |
川崎20.10.13 7 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.3 稍 39.6 1.6 53.0▲赤津和10人 13ト 8ワク 470 11-12-10-9 ブルーオラーリオ |
浦和20.09.24 7 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:30.9 稍 39.0 0.8 53.0▲赤津和11人 12ト 10ワク 472 10-10-10-10 アスターヒューズ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) アイスバーグアリー 青鹿毛 牝5 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-7 平山真(浦和) |
2-4-4-25 0-2-3-19 2-2-1-5 0-2-2-11 |
川崎21.03.05 4 C3一 二 三 1600m 左 1:44.8 良 40.9 0.6 54.0張田昂4人 11ト 11ワク 440 2-2-2-2 ブルベアマイル |
浦和21.02.26 4 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.1 良 39.2 0.7 54.0張田昂5人 12ト 3ワク 441 5-5-6-4 ガイディングスター |
浦和21.02.05 2 特選C3一 1500m 左 1:39.4 稍 40.3 0.1 54.0張田昂6人 12ト 1ワク 440 4-4-3-3 モモコ |
浦和21.01.08 4 特選C3二 三 1400m 左 1:31.2 良 39.3 1.5 54.0吉原寛6人 11ト 7ワク 441 5-5-5-5 エレガンスヘイロー |
浦和20.12.25 8 ファイナルドリーム 2000m 左 2:16.0 良 41.4 3.1 55.0藤江渉9人 12ト 4ワク 443 9-7-6-5 マイネルジェンマ |
8 | 12 | 父シビルウォー 母ブランフィル 母父(アフリート) ホロシリダケ 鹿毛 セン4 宇田昌隆 大川牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 野口孝(浦和) |
1-0-2-13 1-0-2-13 0-0-0-0 1-0-2-12 |
浦和21.02.25 8 C2九 十 1400m 左 1:32.5 良 40.0 0.9 56.0達城龍11人 12ト 6ワク 473 7-7-5-5 キングバーグ |
浦和21.02.04 6 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:32.7 稍 39.9 2.0 56.0達城龍11人 12ト 5ワク 477 10-11-11-11 クラップクラップ |
船橋21.01.15 11 C2選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 39.2 2.3 56.5吉留孝12人 12ト 9ワク 470 9-12-12 クインズベガ |
浦和21.01.06 8 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.7 良 39.5 1.8 56.0達城龍11人 12ト 5ワク 478 7-8-11-10 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.25 12 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:34.7 良 41.4 4.2 56.0吉留孝12人 12ト 6ワク 484 12-12-12-12 リュウノロビン |
[PR] |
---|