地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月07日 (水曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
チョウジザクラ2200B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ラタンバスケット 母父(タイキシャトル) ロードトゥドラゴン 鹿毛 牡5 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
57.0kg 山口達(船橋) 5-0-0-3 出川克(船橋) |
7-0-1-8 5-0-1-5 2-0-0-3 4-0-1-3 |
船橋21.03.17 8 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:27.8 良 44.3 3.1 55.0山口達6人 10ト 7ワク 517 2-2-2-3 ヒルノバーゼル |
川崎20.12.18 取消 スノーホワイト賞B 2000m 左 良 57.0山口達 13ト 5ワク - |
船橋20.12.02 4 グレイトフル220 2200m 左 2:26.8 稍 41.3 0.9 57.0山口達1人 12ト 8ワク 518 2-2-2-2 セークレートゥム |
大井20.07.31 16 トゥインクルバース 1800m 右 1:59.9 稍 43.8 3.9 56.0山口達2人 16ト 11ワク 505 3-3-4-9 ピュアオーシャン |
船橋20.06.18 1 サマーディスタンス 2200m 左 2:24.9 重 40.3 0.2 57.0山口達1人 12ト 1ワク 515 1-1-1-1 ヴィットリオ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母メジロジェニファー 母父(ホワイトマズル) ロジスカーレット 鹿毛 牡6 (株)マフィン レイクヴィラファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
2-1-0-18 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.03.18 7 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.8 良 39.4 1.6 56.0森泰斗3人 13ト 8ワク 453 10-10-9-10 ウインプラウド |
J中山21.01.10 15 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.2 良 35.6 1.0 56.0☆菅原明15人 15ト 14ワク 454 7-7-6 インテンスライト |
J中山20.12.20 14 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.6 良 35.8 0.7 57.0武藤雅14人 16ト 7ワク 452 16-15-15 レッドクレオス |
J東京20.11.01 6 国立特別3歳上2勝 1600m 芝左 1:36.3 良 33.7 1.1 57.0池添謙5人 10ト 10ワク 444 9-7 テルツェット |
J東京20.06.06 13 由比ヶ浜特別3歳上 1400m 芝左 1:21.0 良 34.2 0.9 54.0田邊裕10人 17ト 8ワク 444 10-8 タガノスカイハイ |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) サーフシェイパー 芦毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-5-9 出川克(船橋) |
2-4-8-20 1-4-7-17 1-0-1-3 1-3-4-14 |
船橋21.03.16 5 YELL2200C 2200m 左 2:27.0 良 39.7 1.4 54.0△篠谷葵6人 12ト 12ワク 453 12-12-11-8 エミーズロマンス |
船橋21.02.10 6 春告鳥2200B3 2200m 左 2:27.6 良 40.4 1.3 55.5石崎駿5人 9ト 3ワク 457 8-8-8-7 トーセンブレイヴ |
川崎21.01.29 3 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:14.8 重 40.0 0.1 55.0石崎駿8人 13ト 11ワク 457 10-9-8-5 ドテライヤツ |
船橋21.01.13 3 なすび2200C1 2200m 左 2:27.9 良 41.0 1.8 57.5服部茂6人 14ト 11ワク 458 14-14-10-8 イフユーワナ |
川崎20.12.18 6 42ndホワイトク 1600m 左 1:46.4 良 40.3 1.4 57.0石崎駿4人 14ト 7ワク 458 12-12-9-9 ビクトリーシューズ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリラッキー 鹿毛 セン4 橋本富夫 センチュリースタッド |
55.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-5 玉井勝(船橋) |
2-1-2-20 1-0-0-14 1-1-2-6 0-0-0-5 |
船橋21.03.16 11 YELL2200C 2200m 左 2:29.5 良 42.5 3.9 56.0實川純9人 12ト 5ワク 465 8-8-9-9 エミーズロマンス |
船橋21.02.10 7 春告鳥2200B3 2200m 左 2:29.4 良 42.0 3.1 55.5實川純9人 9ト 7ワク 468 9-9-9-8 トーセンブレイヴ |
浦和21.02.03 9 立春特別B3C1選 2000m 左 2:15.5 稍 41.7 3.1 55.0實川純11人 12ト 5ワク 464 1-1-4-4 エイシンボールディ |
船橋21.01.13 7 なすび2200C1 2200m 左 2:29.1 良 42.1 3.0 57.5實川純14人 14ト 13ワク 474 12-12-11-10 イフユーワナ |
川崎20.12.16 13 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:47.0 良 39.4 2.3 56.0川島正12人 14ト 13ワク 462 13-14-13-14 ヴィオリーナ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡4 中村伊三美 ケイアイファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
0-2-1-10 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋21.03.19 4 ミュージック賞C1 1600m 左 1:43.4 良 39.2 0.5 56.0御神訓4人 14ト 11ワク 478 10-9-8-7 ビクトリーシューズ |
川崎21.01.29 6 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.4 重 41.2 0.7 55.0御神訓3人 13ト 8ワク 465 4-4-5-7 ドテライヤツ |
J福島20.11.15 14 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:41.5 良 45.0 5.9 55.0藤岡康4人 16ト 2ワク 462 1-1-4-12 メイショウオオタカ |
J福島20.11.01 8 磐梯山特別3歳上1 2600m 芝右 2:41.7 良 37.3 0.6 54.0齋藤新4人 11ト 8ワク 462 2-2-2-2 タイセイシリウス |
J札幌20.09.06 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.9 良 36.5 1.0 56.0藤岡佑3人 16ト 4ワク 472 4-4-4-4 アイオープナー |
5 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 林隆之(川崎) |
0-2-1-16 0-1-0-5 0-1-1-7 0-0-0-1 |
川崎21.03.01 2 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:12.9 良 40.7 0.4 56.0張田昂2人 10ト 3ワク 454 1-1-1-1 パラダイムチェンジ |
浦和21.02.24 5 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.9 良 42.1 1.0 55.0吉原寛4人 12ト 11ワク 458 1-1-2-3 エイシンボールディ |
川崎21.01.29 5 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.2 重 41.5 0.5 55.0吉原寛12人 13ト 13ワク 453 1-1-1-1 ドテライヤツ |
船橋21.01.15 7 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:45.3 良 42.1 2.2 56.5吉原寛9人 12ト 5ワク 456 3-3-3-4 エスシーレオーネ |
大井20.11.19 15 C1四 五 1200m 右 1:16.5 良 40.2 2.9 56.0繁田健14人 15ト 13ワク 451 4-6 クグロフ |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母オヴァンボクイーン 母父(Kalatos) トラストバディ 鹿毛 セン4 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 山中悠(船橋) 2-0-0-3 出川克(船橋) |
2-0-0-7 2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 |
船橋21.03.16 4 YELL2200C 2200m 左 2:26.7 良 40.1 1.1 56.0山中悠4人 12ト 6ワク 458 7-7-7-7 エミーズロマンス |
船橋21.02.09 1 河豚2200C2C 2200m 左 2:28.3 良 40.0 0.0 57.5山中悠4人 12ト 5ワク 468 2-2-2-1 キアナポラリス |
船橋21.01.15 5 C2九 十 1500m 左 1:38.3 良 40.3 1.2 56.5山中悠1人 12ト 11ワク 464 5-5-6-6 トウカイマーレ |
船橋20.12.01 1 3歳三 四 1500m 左 1:36.8 良 38.8 0.6 56.0山中悠3人 12ト 7ワク 468 3-4-3-3 スタニングビスタ |
船橋20.10.28 5 3歳四 五 1500m 左 1:39.6 稍 41.4 1.1 56.0山中悠7人 12ト 12ワク 470 7-9-9-9 ギンジ |
6 | 8 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝6 山際辰夫 山際辰夫 |
53.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-10 矢野義(船橋) |
2-2-2-33 2-2-1-26 0-0-1-4 2-2-1-18 |
船橋21.01.13 13 なすび2200C1 2200m 左 2:31.6 良 45.6 5.5 55.5小杉亮4人 14ト 4ワク 487 1-1-3-7 イフユーワナ |
船橋20.11.30 7 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:36.4 良 38.4 1.1 53.0☆仲原大8人 12ト 4ワク 479 11-11-8-7 ゴールデンサイクル |
船橋20.10.28 4 菊花特別B3C1選 2200m 左 2:27.2 稍 41.1 0.3 55.0小杉亮6人 9ト 7ワク 479 3-3-3-2 モードフランス |
船橋20.09.28 5 日直島田の競馬Ti 1500m 左 1:37.4 稍 38.9 1.6 54.0小杉亮5人 9ト 3ワク 479 5-5-5-5 イスモイルテソーロ |
川崎20.08.31 4 凌霄花特別B3二 1500m 左 1:36.4 良 39.5 0.4 54.0小杉亮6人 14ト 9ワク 467 11-12-10-9 ブレイブウォリアー |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡5 松本雅彦 木戸口牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-5-2-8 2-4-2-8 0-1-0-0 0-0-0-2 |
船橋21.03.18 6 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.1 良 38.9 0.9 56.0石崎駿6人 13ト 13ワク 544 8-8-8-8 ウインプラウド |
川崎21.03.01 9 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:36.7 良 40.7 0.9 55.0森泰斗5人 14ト 10ワク 551 6-7-3-3 ジョガールボニート |
川崎20.09.01 2 鬼百合賞B2B3選 1400m 左 1:30.4 良 39.6 0.1 57.0内田利1人 12ト 1ワク 554 10-10-8-8 エストラード |
川崎20.08.25 取止 2020JBCまで 1400m 左 57.0矢野貴 0ト 7ワク - |
川崎20.08.11 2 風鈴特別B3一 1500m 左 1:35.2 良 39.7 0.3 56.0左海誠7人 9ト 5ワク 555 6-6-6-5 ディアライゼ |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母カトマンブルー 母父(Bluegrass Cat) キャプティベート 黒鹿毛 セン4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-0 山田信(船橋) |
1-2-2-4 1-2-2-1 0-0-0-1 1-2-1-0 |
船橋21.03.18 1 サンシャイン220 2200m 左 2:26.4 良 40.1 2.1 56.0矢野貴1人 12ト 8ワク 443 1-1-1-1 ファンタジーノベル |
船橋21.02.12 2 レトルトカレー22 2200m 左 2:28.9 良 39.4 0.1 56.5矢野貴2人 10ト 9ワク 445 2-2-2-2 ミスティネイル |
船橋21.01.12 2 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:36.8 良 39.1 0.3 56.5笹川翼2人 12ト 10ワク 450 3-3-3-2 オーロラテーラー |
船橋20.12.03 3 C2六 七 1500m 左 1:36.9 稍 38.5 0.9 56.0矢野貴1人 10ト 10ワク 453 3-3-3-3 サトノマーキス |
J新潟20.09.06 3 3歳未勝利 1800m 左 1:53.6 良 38.2 0.1 56.0福永祐7人 15ト 1ワク 440 1-1-1-1 ジチュダケテソーロ |
8 | 11 | 父セレン 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) レーヴ 栗毛 牡5 山口圭子 村田牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-1-3 矢内博(船橋) |
2-3-3-17 2-3-3-16 0-0-0-1 2-2-2-10 |
船橋21.03.18 12 三咲特別B3一 1600m 左 1:44.9 良 40.2 2.7 56.0本橋孝8人 13ト 2ワク 484 9-9-11-13 ウインプラウド |
川崎21.03.04 11 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:44.7 良 40.5 2.4 56.0本橋孝10人 14ト 6ワク 488 10-10-11-12 エン |
船橋21.02.09 2 アメジスト特別B3 1600m 左 1:43.6 良 40.3 1.0 56.5本橋孝6人 14ト 12ワク 487 3-3-3-1 トーキョーサバク |
川崎21.01.26 11 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.0 重 42.2 2.3 56.0森泰斗7人 14ト 12ワク 491 3-4-4-10 ノボリターン |
船橋21.01.11 10 白富士特別B3二 1600m 左 1:44.1 良 40.5 1.9 56.5服部茂3人 12ト 3ワク 496 9-9-9-11 ヒガシリシャール |
8 | 12 | 父アサクサキングス 母モテック 母父(Last Tycoon) モードフランス 黒鹿毛 牝5 吉田千津 社台ファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
4-5-1-12 4-5-0-7 0-0-0-0 4-5-0-7 |
船橋21.03.19 2 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:37.8 良 38.9 0.1 54.0御神訓2人 8ト 1ワク 452 7-7-7-6 メイクロード |
船橋21.02.10 5 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:38.3 良 38.2 0.9 53.5笹川翼5人 9ト 1ワク 440 7-6-6-7 フリーホースカップ |
船橋20.12.03 8 カレンダーショー2 2200m 左 2:26.4 稍 41.9 3.1 53.0御神訓3人 12ト 10ワク 451 3-4-6-7 モンサンアルナイル |
船橋20.10.28 1 菊花特別B3C1選 2200m 左 2:26.9 稍 40.9 0.1 55.0御神訓1人 9ト 2ワク 452 2-2-2-1 ビッグバジェット |
船橋20.09.30 4 ハートビートレディ 1500m 左 1:35.7 稍 39.2 0.7 53.0藤田凌5人 10ト 1ワク 462 8-9-9-9 ロカマドール |
[PR] |
---|