地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月26日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)157,000 (3着)90,000 (4着)40,000 (5着)27,000 |
||
ミズバショウ特別A2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡10 田中春美 橋本岩雄 |
660kg 渡来心(ばんえい) 1-3-0-1 久田守(ばんえい) |
39-31-19-56 39-31-19-56 |
帯広21.03.19 9 ばんえい記念まであ 200m 直 2:25.0 0.9 31.7 745赤塚健3人 9ト 4ワク 1146 アアモンドグンシン |
帯広21.03.08 5 ベビーフェイスプラ 200m 直 2:11.0 1.4 14.6 745赤塚健3人 10ト 7ワク 1138 アアモンドグンシン |
帯広21.02.22 6 ウインターカップO 200m 直 2:07.7 1.6 9.4 765赤塚健5人 10ト 9ワク 1139 キタノユウジロウ |
帯広21.02.07 4 OP-2 200m 直 1:50.6 1.9 3.5 735赤塚健4人 10ト 9ワク 1145 キタノユウジロウ |
帯広21.01.25 4 中日スポーツ賞OP 200m 直 2:02.1 1.9 10.8 765赤塚健2人 10ト 6ワク 1127 カンシャノココロ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡4 加藤康成 若狭幸憲 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 13-6-0-12 松井浩(ばんえい) |
15-8-1-14 15-8-1-14 |
帯広21.03.19 2 クリスタル特別4歳 200m 直 1:58.2 0.9 2.2 740藤野俊5人 9ト 8ワク 1113 キョウエイリュウ |
帯広21.03.08 6 アクアマリン特別O 200m 直 2:32.0 1.3 25.5 765藤野俊7人 9ト 8ワク 1113 カンシャノココロ |
帯広21.02.20 9 雪月花特別A1-1 200m 直 2:38.2 2.3 39.4 755藤野俊1人 9ト 3ワク 1109 ココロノタカラ |
帯広21.02.06 5 如月特別A1-1 200m 直 2:19.1 1.5 10.8 755藤野俊3人 10ト 8ワク 1101 コマサンエース |
帯広21.01.24 1 第14回白雪賞4歳 200m 直 1:52.4 2.1 0.0 720藤野俊6人 9ト 6ワク 1101 カイセドクター |
3 | 3 | 父アローファイター 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンファイター 青毛 牡5 南信良 早坂末光 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 15-8-13-35 小林長(ばんえい) |
19-8-14-41 19-8-14-41 |
帯広21.03.20 3 スターライト特別5 200m 直 2:04.5 0.9 23.3 750赤塚健6人 10ト 5ワク 1114 メムロボブサップ |
帯広21.03.14 1 白樺賞A1-1混合 200m 直 1:52.6 2.5 3.7 760赤塚健2人 9ト 8ワク 1102 ココロノタカラ |
帯広21.02.20 2 雪月花特別A1-1 200m 直 2:01.6 2.3 2.8 750赤塚健5人 9ト 9ワク 1100 ココロノタカラ |
帯広21.02.06 10 如月特別A1-1 200m 直 2:38.4 1.5 30.1 750赤塚健5人 10ト 1ワク 1119 コマサンエース |
帯広21.02.01 5 ダイヤモンドダスト 200m 直 2:03.3 2.3 14.0 740赤塚健8人 10ト 1ワク 1099 コマサンエース |
4 | 4 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン8 駒井正人 坂東孝一 |
660kg 阿部武(ばんえい) 14-18-9-38 大友人(ばんえい) |
33-28-20-96 33-28-20-96 |
帯広21.03.21 2 大平原特別A1-1 200m 直 1:44.7 2.7 1.5 770阿部武4人 9ト 8ワク 1039 センリョウボス |
帯広21.03.14 8 白樺賞A1-1混合 200m 直 2:10.9 2.5 18.3 770阿部武3人 9ト 3ワク 1040 ダイリンファイター |
帯広21.02.20 4 雪月花特別A1-1 200m 直 2:09.3 2.3 10.5 760松田道3人 9ト 8ワク 1040 ココロノタカラ |
帯広21.02.14 5 A1-1・2決勝混 200m 直 2:16.6 1.4 18.1 725松田道5人 9ト 6ワク 1047 コウシュハレガシー |
帯広21.02.06 2 如月特別A1-1 200m 直 2:13.9 1.5 5.6 755松田道9人 10ト 7ワク 1043 コマサンエース |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡4 近藤昇 田村親雄 |
650kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-1-1 坂本東(ばんえい) |
13-6-11-16 13-6-11-16 |
帯広21.03.19 5 クリスタル特別4歳 200m 直 2:13.0 0.9 17.0 740阿部武4人 9ト 7ワク 1035 キョウエイリュウ |
帯広21.03.13 6 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:10.9 1.2 7.5 760西謙一5人 10ト 2ワク 1039 アオノブラック |
帯広21.02.14 2 A1-1・2決勝混 200m 直 2:08.6 1.4 10.1 725阿部武1人 9ト 5ワク 1033 コウシュハレガシー |
帯広21.02.06 3 如月特別A1-1 200m 直 2:14.7 1.5 6.4 760阿部武2人 10ト 3ワク 1033 コマサンエース |
帯広21.01.24 1 第14回白雪賞4歳 200m 直 1:52.4 2.1 0.0 730阿部武3人 9ト 7ワク 1042 ブラックサファイア |
6 | 6 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡5 青山修 宝田浩二 |
660kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-4 金田勇(ばんえい) |
18-14-9-44 18-14-9-44 |
帯広21.03.20 10 スターライト特別5 200m 直 2:25.2 0.9 44.0 750西謙一9人 10ト 1ワク 1079 メムロボブサップ |
帯広21.03.14 9 白樺賞A1-1混合 200m 直 2:11.3 2.5 18.7 760西謙一9人 9ト 2ワク 1094 ダイリンファイター |
帯広21.02.20 8 雪月花特別A1-1 200m 直 2:18.8 2.3 20.0 750西謙一8人 9ト 6ワク 1070 ココロノタカラ |
帯広21.02.14 9 A1-1・2決勝混 200m 直 2:37.5 1.4 39.0 730西謙一7人 9ト 2ワク 1066 コウシュハレガシー |
帯広21.02.06 6 如月特別A1-1 200m 直 2:19.3 1.5 11.0 750西謙一6人 10ト 9ワク 1070 コマサンエース |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝6 小向勝司 和田智志 |
640kg 西謙一(ばんえい) 16-12-12-21 西弘美(ばんえい) |
18-17-13-50 18-17-13-50 |
帯広21.03.18 4 陽炎特別OP 200m 直 2:22.9 1.1 15.3 765西謙一5人 9ト 8ワク 1043 マツカゼウンカイ |
帯広21.03.08 7 アクアマリン特別O 200m 直 2:32.7 1.3 26.2 765西謙一3人 9ト 6ワク 1040 カンシャノココロ |
帯広21.02.21 6 ウィナーズカップ4 200m 直 2:32.2 1.8 20.2 750☆金田利4人 10ト 10ワク 1042 ホクショウマサル |
帯広21.02.07 2 ヒロインズカップ4 200m 直 2:15.0 1.9 2.3 780西謙一2人 10ト 10ワク 1044 フェアリースズ |
帯広21.01.16 6 プロキオン特別A1 200m 直 2:06.2 2.7 23.4 725長澤幸5人 9ト 7ワク 1042 コマサンブラック |
8 | 8 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡6 高山稔 高山範久 |
660kg 金田利(ばんえい) 2-0-0-1 大友人(ばんえい) |
20-21-15-58 20-21-15-58 |
帯広21.03.21 4 大平原特別A1-1 200m 直 1:46.0 2.7 2.8 755☆金田利1人 9ト 5ワク 1091 センリョウボス |
帯広21.03.07 1 ばんえい記念まであ 200m 直 2:00.3 1.3 7.2 725☆金田利1人 10ト 10ワク 1088 マツノタイガー |
帯広21.02.28 1 A1-2混合 200m 直 1:53.0 1.4 6.2 710☆金田利1人 10ト 9ワク 1084 オールラウンダー |
帯広21.02.06 2 皆大好き小林一寿記 200m 直 1:59.1 1.5 0.3 720阿部武1人 10ト 6ワク 1072 ホクトウォーカー |
帯広21.01.31 3 A1-1・2決勝 200m 直 1:58.6 2.5 2.9 720阿部武6人 7ト 2ワク 1083 オールラウンダー |
8 | 9 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン4 永井和弘 西村正順 |
650kg 菊池一(ばんえい) 4-4-0-2 久田守(ばんえい) |
15-10-9-19 15-10-9-19 |
帯広21.03.19 4 クリスタル特別4歳 200m 直 2:12.3 0.9 16.3 730菊池一2人 9ト 1ワク 1109 キョウエイリュウ |
帯広21.02.27 2 深雪特別A2-1・ 200m 直 2:09.0 1.4 1.3 740菊池一1人 10ト 1ワク 1120 ホクトシンバ |
帯広21.02.22 2 A2-1 200m 直 2:07.6 1.7 6.5 705菊池一1人 10ト 1ワク 1111 ホクトシンバ |
帯広21.02.08 1 アメジスト特別A2 200m 直 1:51.9 1.9 2.2 735菊池一1人 10ト 5ワク 1112 ゴールドハンター |
帯広21.01.24 6 第14回白雪賞4歳 200m 直 1:59.2 2.1 6.8 710菊池一1人 9ト 5ワク 1112 ブラックサファイア |
[PR] |
---|