地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月27日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
ハヤテ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母イチノヤジョウ 母父(アジュディケーティング) ビブショウ 鹿毛 牝4 松田正一 中地康弘 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-2-1 飯田弘(岩手) |
3-0-2-8 2-0-0-2 0-0-2-3 0-0-2-2 |
水沢21.04.13 3 若草特別A三組 1600m 右 1:46.0 良 41.1 0.3 54.0高松亮3人 12ト 6ワク 431 3-3-3-3 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.28 4 春分特別A二組 1600m 右 1:45.3 稍 39.4 0.7 54.0高松亮9人 10ト 7ワク 429 2-2-2-2 スカイサーベル |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 54.0坂口裕 0ト 1ワク - |
水沢20.12.26 3 復興祈念 夢あふれ 850m 右 0:50.4 不 35.0 0.8 54.0高松亮4人 10ト 2ワク 420 6-3 ヤマニンラボーナ |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 54.0坂口裕 0ト 2ワク - |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝4 伊藤裕一 木田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
5-7-0-11 3-5-0-4 2-2-0-7 2-2-0-5 |
水沢21.04.13 9 若草特別A三組 1600m 右 1:47.6 良 42.2 1.9 54.0岩本怜4人 12ト 7ワク 450 5-5-6-7 ラフレシアオジョー |
水沢20.12.13 7 銀嶺賞B1 1400m 右 1:30.9 稍 40.7 2.0 54.0高橋悠2人 11ト 10ワク 458 5-6-3-2 ロックオン |
水沢20.11.30 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.0 重 39.2 0.1 54.0山本聡3人 12ト 11ワク 462 4-3-3-2 アドマイヤメジャー |
盛岡20.11.15 1 B2 1400m 左 1:27.2 良 37.8 0.4 54.0山本聡1人 10ト 1ワク 460 1-1 オリエンタルポリス |
盛岡20.11.01 2 B2三組 1600m 左 1:40.7 良 39.9 0.2 54.0高橋悠1人 11ト 2ワク 461 1-1 ブライトエンジェル |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡9 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-4-4-13 小林義(岩手) |
12-7-14-65 2-3-3-17 10-4-11-48 6-2-2-9 |
水沢21.04.13 8 若草特別A三組 1600m 右 1:47.5 良 40.8 1.8 56.0山本聡2人 12ト 3ワク 507 11-12-9-10 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.22 4 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.0 不 36.2 0.2 57.0山本聡3人 11ト 3ワク 501 11-11-11-11 ウインルーカス |
水沢21.03.12 3 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.2 56.0山本聡2人 12ト 9ワク 502 12-12-10-8 プリティドール |
盛岡20.11.08 取消 霜月特別A二組 1600m 左 重 56.0山本聡 11ト 8ワク - |
盛岡20.10.26 1 ハヤテ特別OP 1400m 左 1:24.7 重 35.4 0.3 56.0山本聡5人 10ト 8ワク 503 10-10 ボナテスタ |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ アラキフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-0-9 三野通(岩手) |
6-5-4-58 3-2-3-36 2-1-1-11 2-1-1-10 |
水沢21.03.12 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.7 良 41.3 0.1 54.0岩本怜10人 11ト 5ワク 458 1-1-1-1 シュリュッセル |
盛岡20.11.02 7 B1 1600m 芝左 1:42.4 稍 38.9 1.8 54.0山本聡2人 12ト 2ワク 453 5-6-9-9 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.03 2 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.0 良 35.0 0.4 54.0山本聡4人 12ト 12ワク 447 8-7 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.22 5 B2 1400m 左 1:29.1 良 39.7 3.1 54.0山本聡3人 12ト 10ワク 459 9-11 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.06 1 B2 1700m 芝左 1:46.1 良 37.5 0.2 54.0山本聡4人 11ト 11ワク 447 6-6-7-4 ヒシコスマー |
5 | 5 | 父セイントアレックス 母ホシノユメ 母父(Danehill) ユアザスター 鹿毛 牡8 西村專次 グランド牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
6-5-3-35 0-0-0-16 6-5-3-19 4-1-2-2 |
水沢21.03.14 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.5 不 40.1 1.9 56.0鈴木祐7人 11ト 2ワク 543 1-1-1-3 タイセイブラスト |
水沢20.04.21 3 花梨賞B1 1300m 右 1:21.2 重 37.9 0.3 58.0鈴木祐2人 11ト 6ワク 542 3-3-3-4 ユイノムサシ |
水沢20.04.05 1 B1 1400m 右 1:30.8 稍 40.2 0.2 56.0鈴木祐4人 12ト 11ワク 540 5-5-3-3 ボナテスタ |
水沢20.03.22 2 B1 1300m 右 1:23.0 稍 39.3 0.0 56.0鈴木祐2人 11ト 4ワク 545 4-4-4-2 ボナテスタ |
水沢20.01.07 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.6 不 39.1 0.1 55.0鈴木祐3人 11ト 9ワク 545 3-4-3-2 ゲットザグルーブ |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ブルームトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ガーシュウィン 鹿毛 牡7 根田喜久雄 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-5 千葉幸(岩手) |
3-0-3-29 0-0-0-2 1-0-2-7 1-0-1-5 |
水沢21.04.13 12 若草特別A三組 1600m 右 1:48.7 良 42.9 3.0 56.0阿部英12人 12ト 12ワク 494 7-7-8-9 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.28 8 スプリント特別OP 850m 右 0:51.8 稍 36.1 1.5 56.0阿部英9人 9ト 6ワク 496 8-6 コンサートドーレ |
水沢21.03.14 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.3 不 39.5 3.7 56.0阿部英11人 11ト 10ワク 498 11-11-10-10 タイセイブラスト |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 55.0☆塚本涼 0ト 8ワク - |
水沢20.12.29 11 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.6 不 39.3 1.8 56.0山本政7人 11ト 1ワク 502 3-3-5-5 トドイワガーデン |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) ムーンライトリバー 鹿毛 牝4 山口正行 田中スタッド |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
2-0-1-14 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-4 |
水沢21.03.22 7 B1 850m 右 0:51.1 不 35.9 0.7 55.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 425 4-6 ヴィグラスカイザー |
水沢21.03.12 12 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:32.8 良 42.4 1.5 54.0鈴木祐11人 12ト 1ワク 421 3-4-4-5 プリティドール |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 54.0鈴木祐 0ト 3ワク - |
水沢20.12.14 10 B1二組 1600m 右 1:43.3 不 40.1 2.6 54.0山本政4人 10ト 1ワク 416 5-5-5-6 モンサンフィエール |
水沢20.12.01 7 B1 1300m 右 1:23.7 稍 39.0 0.5 54.0鈴木祐6人 10ト 8ワク 420 5-3-3-2 ロクイチノカガヤキ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡8 高橋敏英 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 新田守(岩手) |
11-8-10-37 2-0-0-0 9-8-10-36 1-0-0-3 |
水沢21.04.13 11 若草特別A三組 1600m 右 1:48.5 良 42.5 2.8 55.0☆塚本涼9人 12ト 4ワク 519 8-8-11-12 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.14 10 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.6 不 41.9 4.0 56.0坂口裕3人 11ト 11ワク 524 3-3-6-8 タイセイブラスト |
水沢20.12.29 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:20.8 不 37.8 0.1 56.0坂口裕1人 11ト 3ワク 525 1-1-1-1 ウインルーカス |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 56.0坂口裕 0ト 6ワク - |
門別20.11.03 7 門別競馬場の町!日 1200m 右 1:14.1 不 39.0 1.6 57.0服部茂7人 12ト 12ワク 514 4-1 アイアンブルー |
8 | 9 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン8 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-1-9 伊藤忍(岩手) |
3-5-6-43 3-3-6-22 0-2-0-21 0-2-0-5 |
水沢21.03.28 5 スプリント特別OP 850m 右 0:51.3 稍 35.8 1.0 56.0陶文峰4人 9ト 9ワク 483 5-4 コンサートドーレ |
水沢21.03.14 11 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.0 不 42.4 4.4 56.0陶文峰4人 11ト 5ワク 487 1-2-4-5 タイセイブラスト |
水沢21.01.11 取止 トウケイニセイ記念 1600m 右 57.0陶文峰 0ト 4ワク - |
水沢20.12.30 取止 スプリント特別OP 1300m 右 不 56.0陶文峰 0ト 11ワク - |
水沢20.12.08 2 スプリント特別OP 850m 右 0:50.3 稍 35.0 0.2 56.0陶文峰2人 9ト 8ワク 488 3-3 ミラクルダマスク |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 6-7-1-12 及川良(岩手) |
6-10-5-28 2-2-3-5 2-6-1-15 2-6-1-12 |
水沢21.04.11 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:45.9 良 40.6 1.6 56.0村上忍2人 11ト 1ワク 503 7-6-6-4 スティンライクビー |
水沢21.03.22 1 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:21.8 不 37.3 0.2 57.0村上忍1人 11ト 9ワク 503 10-10-5-2 アロースコルトン |
水沢21.03.12 2 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.0 56.0村上忍4人 12ト 6ワク 503 6-6-5-4 プリティドール |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 56.0村上忍 0ト 5ワク - |
水沢20.12.29 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:20.9 不 37.3 0.1 56.0村上忍6人 11ト 7ワク 500 5-5-2-1 トドイワガーデン |
[PR] |
---|