地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月29日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母コーディング 母父(Mark of Esteem) ジョセフテルミー 栗毛 牡5 高橋照比古 若林牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
1-5-4-15 0-0-0-0 1-5-4-15 1-5-4-15 |
大井21.04.14 15 C1六 七 1200m 右 1:16.0 不 39.9 2.3 56.0真島大7人 16ト 5ワク 461 11-11 キングオブヘヴン |
大井21.03.23 2 C1六 七 八 1400m 右 1:27.8 重 38.1 0.0 56.0真島大7人 12ト 6ワク 455 5-4-4 ニシノアクシス |
大井21.03.08 12 C1六 七 1600m 右 1:45.1 稍 41.7 2.7 56.0真島大5人 14ト 6ワク 453 7-9-10-10 ガマン |
大井21.02.16 6 C1六 七 1600m 右 1:43.4 重 41.1 1.2 56.0真島大7人 14ト 13ワク 461 4-3-2-2 バーブル |
大井21.01.19 4 C1六 七 1600m 右 1:42.5 良 38.5 0.3 56.0服部茂8人 14ト 6ワク 460 13-13-14-12 ベルゲンハーバー |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母サクラフェリース 母父(サクラバクシンオー) ボンジョルノ 栗毛 牝4 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
1-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井21.04.12 11 かに座特別C1二選 1000m 右 1:02.9 良 39.5 2.7 54.0笹川翼5人 12ト 5ワク 448 1-1 スイスライツ |
大井21.03.24 13 C1四 五 1200m 右 1:20.0 稍 44.5 6.3 54.0笹川翼7人 13ト 5ワク 457 3-3 アールウォーケン |
J福島20.11.14 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.1 良 36.5 1.3 54.0伊藤工14人 16ト 8ワク 426 3-4 モエレコネクター |
J新潟20.09.06 11 雷光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:56.5 良 34.4 1.5 53.0齋藤新8人 18ト 14ワク 422 クイックレス |
J福島20.07.04 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 重 36.0 0.7 50.0◇藤田菜6人 16ト 3ワク 424 2-4 リッチクレマチス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母パレスジェイド 母父(ゴールドアリュール) シャインヴィグラス 栗毛 牝4 前田清二 グローリーファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-0-2-15 0-0-0-3 2-0-2-12 2-0-2-11 |
大井21.04.14 3 C1六 七 1200m 右 1:14.0 不 38.7 0.3 54.0西啓太14人 16ト 14ワク 461 3-5 キングオブヘヴン |
大井21.03.24 11 C1四 五 1200m 右 1:15.6 稍 38.3 1.9 54.0西啓太8人 13ト 2ワク 460 11-12 アールウォーケン |
大井21.03.11 9 C1四 五 1600m 右 1:44.8 稍 41.7 2.7 54.0西啓太7人 13ト 10ワク 465 1-1-5-7 エスケイファースト |
大井21.02.18 13 C1四 五 1600m 右 1:45.5 稍 43.0 3.7 54.0左海誠10人 13ト 5ワク 458 2-2-5-9 トップロイヤル |
浦和21.02.01 4 蝋梅特別C1三 1400m 左 1:31.1 重 40.5 1.2 54.0西啓太6人 12ト 4ワク 458 1-1-1-2 アカンタレ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-4 朝倉実(大井) |
5-9-2-13 0-0-0-0 5-9-2-13 0-1-0-6 |
大井21.04.14 10 C1六 七 1200m 右 1:14.5 不 38.1 0.8 56.0酒井忍9人 16ト 3ワク 493 13-13 キングオブヘヴン |
大井21.03.24 7 C1四 五 1200m 右 1:14.6 稍 37.1 0.9 56.0酒井忍3人 13ト 10ワク 493 12-11 アールウォーケン |
大井21.03.11 2 C1四 五 1200m 右 1:14.1 稍 37.3 0.2 56.0酒井忍9人 15ト 5ワク 492 12-12 スマートフレイ |
大井21.02.16 6 C1六 七 1200m 右 1:15.0 重 37.4 0.7 56.0酒井忍8人 16ト 5ワク 491 13-12 カガヤキスバル |
大井20.12.29 6 BSフジ賞C1八 1200m 右 1:15.4 良 39.0 1.7 56.0酒井忍12人 16ト 10ワク 495 7-8 プログレッシブ |
4 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ローレルマロン 母父(フォーティナイナー) オリジネイター 鹿毛 牡7 平本敏夫 有限会社石川牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 4-1-0-0 的場直(大井) |
12-2-0-2 0-1-0-0 12-1-0-2 12-1-0-1 |
大井21.04.12 1 C1C2 1200m 右 1:12.2 良 37.5 0.5 57.0和田譲1人 13ト 10ワク 586 1-1 グッドストーム |
大井21.03.26 1 C2一 二 三 1200m 右 1:13.2 良 38.1 0.5 56.0和田譲1人 14ト 3ワク 580 1-1 グッドヴィジョン |
大井20.10.08 1 11月3日はJBC 1200m 右 1:13.1 不 38.5 0.7 56.0和田譲1人 16ト 8ワク 563 1-1 ミスアニバーサリー |
大井20.09.08 2 C1七 八 九 1200m 右 1:13.3 重 37.9 0.1 56.0和田譲1人 13ト 1ワク 557 1-1 ハイブログ |
大井20.08.20 1 C2一 二 三 1200m 右 1:13.1 良 37.7 0.6 56.0和田譲1人 13ト 1ワク 565 1-1 ナイトレイン |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) ガーネットクロス 黒鹿毛 セン6 西村清子 グローリーファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-3-0-1 田中人(大井) |
8-11-6-15 0-0-0-1 8-11-6-11 5-8-4-10 |
大井21.04.14 2 C1六 七 1200m 右 1:13.9 不 38.7 0.2 56.0森泰斗1人 16ト 8ワク 559 3-3 キングオブヘヴン |
大井21.03.23 2 C1六 七 八 1200m 右 1:14.0 重 37.3 0.0 56.0森泰斗2人 15ト 5ワク 558 5-5 ラテリシウス |
大井21.03.10 3 C1C2 1400m 右 1:28.2 稍 39.2 0.3 57.0矢野貴1人 14ト 1ワク 555 6-5-4 グランツシチー |
大井21.02.18 2 C1C2 1400m 右 1:27.5 稍 38.1 0.5 55.0吉原寛1人 14ト 3ワク 556 7-6-6 ニシノアクシス |
大井21.01.21 6 C1C2 1200m 右 1:14.6 良 37.9 0.5 55.0藤田凌5人 16ト 7ワク 560 13-11 ココアスナイン |
5 | 7 | 父タイセイレジェンド 母サマーフェアリー 母父(ゴールドアリュール) ルーセントスター 栗毛 牡4 中原哲郎 西川富岡牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-7 市村誠(大井) |
1-2-1-26 0-0-0-2 1-2-1-24 1-2-1-24 |
大井21.04.14 4 C1六 七 1200m 右 1:14.1 不 39.3 0.4 56.0安藤洋13人 16ト 7ワク 469 1-1 キングオブヘヴン |
大井21.03.24 9 C1四 五 1200m 右 1:15.4 稍 39.9 1.7 56.0安藤洋13人 13ト 7ワク 464 1-1 アールウォーケン |
大井21.03.11 11 C1四 五 1200m 右 1:15.4 稍 39.5 1.5 56.0石崎駿14人 15ト 6ワク 469 6-7 スマートフレイ |
大井21.02.16 12 C1六 七 1200m 右 1:16.0 重 38.1 1.7 56.0町田直12人 16ト 8ワク 457 14-15 カガヤキスバル |
浦和21.02.01 8 蝋梅特別C1三 1400m 左 1:31.9 重 40.8 2.0 56.0安藤洋12人 12ト 3ワク 462 4-5-6-8 アカンタレ |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母アイキャンデイ 母父(ゴールドヘイロー) カガヤキスバル 栗毛 牡4 加藤武久 若林順一 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-6 上杉昌(大井) |
2-2-0-19 0-0-0-1 2-2-0-18 2-2-0-18 |
大井21.04.16 11 C1三 四 五 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 1.6 56.0張田昂15人 15ト 13ワク 456 9-12 オーチャードロード |
大井21.03.26 9 C1一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 37.9 1.1 56.0張田昂10人 13ト 12ワク 452 10-11 アヴァンローブ |
大井21.03.12 10 C1一 二 三 1200m 右 1:15.0 良 38.8 1.7 56.0張田昂11人 16ト 11ワク 454 5-9 サンドスピーダー |
大井21.02.16 1 C1六 七 1200m 右 1:14.3 重 38.0 0.0 56.0張田昂14人 16ト 12ワク 446 7-6 ダブリナーズ |
大井21.01.19 12 C1六 七 1200m 右 1:15.8 良 38.3 2.2 56.0張田昂15人 16ト 4ワク 455 16-16 スカイテラス |
6 | 9 | 父グランプリボス 母アテナブルー 母父(ジャングルポケット) デュアリティ 鹿毛 牝5 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
6-1-2-17 1-0-0-3 5-0-0-6 0-0-0-1 |
大井21.04.16 中止 C1三 四 五 1200m 右 稍 51.0▲菅原涼5人 15ト 15ワク 510 |
J小倉21.02.28 7 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.7 稍 36.2 0.5 54.0☆森裕太10人 18ト 7ワク 504 2-2 サトノファビュラス |
J小倉21.01.16 10 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:08.6 良 34.6 1.7 54.0☆亀田温15人 18ト 11ワク 500 8-10 デトロイトテソーロ |
J新潟20.10.10 11 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.8 良 34.6 1.3 55.0勝浦正9人 16ト 11ワク 500 クリッパークラス |
J札幌20.07.25 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.8 1.3 55.0勝浦正13人 13ト 7ワク 494 5-5 ファーストフォリオ |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母コウユーノミチ 母父(キングヘイロー) サンタンデール 鹿毛 牝5 杉浦正佳 長田ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-7 栗田裕(大井) |
1-1-0-22 0-0-0-0 0-1-0-15 0-1-0-15 |
大井21.03.24 5 C1四 五 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 0.9 54.0岡村健11人 13ト 8ワク 444 13-13 アールウォーケン |
大井21.03.11 9 C1四 五 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 1.1 54.0岡村健10人 15ト 4ワク 445 11-11 スマートフレイ |
大井21.02.18 11 C1四 五 1200m 右 1:14.7 稍 37.1 1.9 54.0岡村健9人 16ト 14ワク 441 15-14 エッジラッシュ |
大井21.01.20 4 C1四 五 1200m 右 1:14.5 良 37.2 0.6 54.0岡村健8人 16ト 1ワク 441 11-9 カリスマサンヒカル |
大井20.12.11 7 品川区水辺千本桜賞 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.8 54.0岡村健9人 14ト 12ワク 449 11-11-11 ザントブリッツ |
7 | 11 | 父ウインバリアシオン 母プレミールサダコ 母父(サニングデール) ティーズリープ 栗毛 牝4 立山伸二 清水貞信 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-1 嶋田幸(大井) |
3-0-0-12 0-0-0-0 3-0-0-12 2-0-0-10 |
大井21.04.14 11 C1六 七 1200m 右 1:14.5 不 38.8 0.8 54.0矢野貴8人 16ト 15ワク 437 7-9 キングオブヘヴン |
大井21.03.24 4 C1四 五 1200m 右 1:14.5 稍 37.4 0.8 54.0達城龍10人 13ト 3ワク 432 10-10 アールウォーケン |
大井20.11.03 9 SPAT4でお得に 1200m 右 1:14.2 稍 37.3 1.0 54.0福原杏10人 14ト 9ワク 437 13-13 アナザーバトル |
大井20.10.08 12 11月3日はJBC 1200m 右 1:15.5 不 38.8 2.4 54.0藤本現8人 16ト 14ワク 446 13-13 オリジネイター |
大井20.09.07 1 C1十 十一 1200m 右 1:14.9 不 38.8 0.2 53.0藤本現8人 14ト 5ワク 447 6-3 ナイトレイン |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母エターナルロマンス 母父(シンボリクリスエス) グレートリープ 黒鹿毛 牡5 岡田義見 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-0-3 上杉昌(大井) |
3-2-1-28 0-0-0-5 3-2-1-23 3-2-0-18 |
大井21.04.12 1 C1C2 1400m 右 1:27.8 良 37.5 0.1 57.0達城龍6人 13ト 14ワク 541 5-3-3 グランモール |
大井21.03.26 2 C2一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 37.1 0.1 56.0達城龍6人 14ト 11ワク 544 13-12-12 ムーンケリー |
大井21.03.10 6 C1C2 1400m 右 1:28.6 稍 39.6 0.7 55.0達城龍5人 14ト 4ワク 545 3-4-3 グランツシチー |
大井21.02.18 4 C1C2 1200m 右 1:14.6 稍 38.1 0.4 55.0達城龍7人 16ト 8ワク 545 8-10 アールウォーケン |
大井21.01.22 4 C2二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.4 56.0達城龍7人 16ト 3ワク 544 8-7 ノーブルブリザード |
8 | 13 | 父ロードアルティマ 母オチャノコサイサイ 母父(ダイタクサージャン) フィールドノア 青鹿毛 牡4 小林克己 近藤牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 澤佳宏(大井) |
4-3-2-10 1-1-0-2 3-2-2-8 0-0-1-6 |
大井20.12.11 14 品川区水辺千本桜賞 1400m 右 1:29.7 良 40.2 1.4 56.0早田功11人 14ト 14ワク 465 7-3-5 ザントブリッツ |
大井20.11.20 7 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 37.2 0.5 56.0早田功13人 14ト 3ワク 467 13-12 ネフェルリリー |
大井20.11.06 10 東京メガイルミ賞C 1200m 右 1:14.8 良 37.4 1.9 56.0早田功10人 14ト 3ワク 463 13-12 アスールプラージャ |
大井20.10.09 5 ガンガンポイント貯 1200m 右 1:14.8 不 38.0 1.5 56.0早田功6人 12ト 2ワク 464 10-10 アスールプラージャ |
大井20.09.25 3 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:14.4 重 38.0 0.6 55.0早田功15人 16ト 5ワク 460 8-5 フォルトゥーレ |
[PR] |
---|