地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月05日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
ボタン特別A3~B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ウィンドサイレンス 母父(A.P. Indy) チビノヴァルタン 鹿毛 牝8 梅澤明 社台ファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 3-3-2-0 角川秀(北海道) |
3-5-8-27 0-0-0-12 3-5-8-15 3-3-2-6 |
門別21.04.22 7 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.7 良 39.1 1.7 53.0岩橋勇11人 11ト 8ワク 480 6-10 スティールペガサス |
門別20.11.04 8 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.5 重 37.0 1.4 53.0落合玄10人 12ト 4ワク 468 8-9 イダペガサス |
門別20.10.22 9 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 1.6 53.0岩橋勇10人 12ト 6ワク 466 9-11 ソルサリエンテ |
門別20.10.06 9 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:56.1 不 39.7 2.9 53.0黒澤愛8人 9ト 4ワク 462 4-5-5-9 クインズサターン |
門別20.09.23 9 伊藤忠エネクスHL 1200m 右 1:14.3 稍 37.8 0.9 53.0落合玄5人 9ト 8ワク 470 5-7 シークロム |
2 | 2 | 父サクラオリオン 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) グラシアスゼロ 青鹿毛 牡5 谷岡真喜 西村和夫 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
4-8-7-36 0-0-0-0 4-8-7-36 0-0-0-2 |
門別21.04.21 取消 美瑛アスパララスノ 1200m 右 稍 55.0松井伸 8ト 7ワク - |
高知20.11.14 4 璃奈ちゃんボード特 1600m 右 1:49.9 重 41.6 1.7 56.0林謙佑6人 11ト 10ワク 491 8-10-9-8 ヤマイチレジェンド |
高知20.10.31 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.8 稍 41.9 0.8 56.0郷間勇1人 12ト 8ワク 495 8-8-8-6 リートスピーク |
高知20.10.17 3 C2-4 1400m 右 1:34.2 重 40.6 1.1 56.0郷間勇10人 12ト 12ワク 494 10-10-10-5 ミコジェンヌ |
高知20.10.03 2 第4回渡辺逢心特別 1400m 右 1:34.9 稍 41.1 2.2 56.0郷間勇7人 9ト 5ワク 491 7-7-7-5 スカルバン |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母クイックレスポンス 母父(Storm Cat) クイックレス 黒鹿毛 牝4 中村智幸 村田牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-2-0-10 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋21.04.08 9 鳥待月特別B1二B 1500m 左 1:36.3 良 40.1 1.5 55.0和田譲10人 11ト 6ワク 448 1-1-1-1 スマイルウィ |
船橋21.03.19 7 雪柳スプリントB1 1200m 左 1:15.7 良 37.8 2.2 52.0△篠谷葵8人 8ト 2ワク 447 4-8-8 エフェルヴェソンス |
大井21.03.11 12 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:14.1 良 38.2 1.2 55.0町田直14人 14ト 14ワク 451 3-4 ウリボー |
大井21.02.18 11 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:14.1 稍 38.2 2.5 53.0町田直10人 15ト 13ワク 457 12-13 ヴィルトファン |
J福島20.11.15 16 会津特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:11.9 良 36.9 2.4 54.0松岡正11人 16ト 3ワク 450 8-11 チェアリングソング |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母エスワンスペクター 母父(シャンハイ) ファントムメナス 黒鹿毛 牡6 藤井孝治 広富牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
5-1-1-25 0-0-0-5 5-1-1-20 0-0-0-1 |
門別21.04.21 8 ライラック特別A4 1200m 右 1:16.7 稍 38.6 2.2 55.0岩橋勇9人 9ト 3ワク 518 9-8 スティールティアラ |
笠松21.01.08 6 サラ系B6組 1400m 右 1:31.1 良 39.0 1.2 56.0筒井勇7人 7ト 3ワク 512 7-7-7-6 アップメイ |
笠松20.12.29 8 サラ系B4組 1600m 右 1:47.1 良 41.3 3.9 56.0大塚研7人 8ト 6ワク 509 7-7-8-8 ウインクルジニー |
笠松20.12.01 8 サラ系B4組 1600m 右 1:45.9 良 40.2 2.1 56.0馬渕繁8人 8ト 3ワク 510 2-2-4-6 エポドスミノル |
笠松20.11.18 9 メタセコイア賞A4 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.9 52.0★深澤杏7人 10ト 8ワク 513 1-2-4-6 ウインホノカ |
5 | 5 | 父シルバーチャーム 母グルカッシュ 母父(Machiavellian) スティールキング 芦毛 牡8 菅野守雄 ユートピア牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 7-5-1-12 角川秀(北海道) |
8-9-1-14 0-0-0-1 8-9-1-13 8-9-1-11 |
門別21.04.21 3 美瑛アスパララスノ 1200m 右 1:14.6 稍 38.1 1.6 55.0桑村真3人 8ト 5ワク 534 5-3 グレイトダージー |
門別18.10.17 5 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:56.3 稍 40.2 3.0 57.0桑村真4人 5ト 1ワク 516 5-5-4-5 スーパーステション |
門別18.09.27 5 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:10.8 良 40.7 2.1 57.0桑村真3人 8ト 8ワク 534 3-3-3-3 スーパーステション |
門別18.08.29 2 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:56.1 良 39.5 0.6 56.0桑村真2人 8ト 7ワク 532 4-3-1-2 ハッピースプリント |
門別18.08.02 1 エピファネイア・プ 1800m 右 1:58.0 良 41.2 0.7 56.0桑村真1人 11ト 3ワク 530 4-4-2-1 ストーンリバー |
6 | 6 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡5 上野耕一 岡田スタツド |
57.0kg 石川倭(北海道) 6-6-3-4 米川伸(北海道) |
8-7-6-8 0-0-0-0 8-7-6-8 8-7-6-8 |
門別21.04.22 3 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.5 良 39.5 0.5 55.0松井伸2人 11ト 4ワク 550 1-1 スティールペガサス |
門別20.11.05 6 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.7 重 37.9 1.0 57.0阪野学10人 13ト 10ワク 556 3-1 ジャスパーシャイン |
門別20.10.22 2 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:12.9 稍 38.1 0.0 54.0阿部龍2人 12ト 3ワク 556 4-3 ソルサリエンテ |
門別20.10.08 3 リアルインパクト・ 1200m 右 1:11.9 重 37.5 0.2 54.0松井伸2人 7ト 4ワク 556 1-1 カツゲキライデン |
門別20.09.09 2 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:13.3 稍 38.5 0.2 57.0石川倭2人 12ト 1ワク 548 6-4 ソイカウボーイ |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フューチャフラッグ 栗毛 牝6 三岡陽 ワールドファーム |
53.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
4-5-6-38 2-4-3-28 2-1-3-8 0-0-0-0 |
浦和21.03.31 10 C3五 六 七 1500m 左 1:41.5 稍 43.1 2.4 54.0福原杏7人 12ト 10ワク 454 7-7-4-7 コパノカーニバル |
浦和21.02.25 3 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:39.1 良 40.8 0.4 54.0吉原寛4人 12ト 7ワク 450 3-3-2-2 ビアンカグリーン |
浦和21.02.03 9 C3五 六 七 1500m 左 1:41.6 稍 42.7 2.1 54.0吉原寛3人 11ト 2ワク 453 2-2-2-2 パレスショウグン |
浦和21.01.07 2 C3四 五 六 1500m 左 1:40.2 良 41.0 1.0 54.0吉原寛2人 12ト 3ワク 452 1-1-1-1 クールスパート |
浦和20.12.24 12 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:42.2 良 44.0 4.0 50.0★中島良5人 12ト 10ワク 453 2-2-4-11 エンフォーサー |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ストーミーラヴ 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
4-1-2-8 2-1-0-4 2-0-2-4 2-0-2-4 |
門別21.04.21 7 美瑛アスパララスノ 1200m 右 1:16.4 稍 39.9 3.4 53.0服部茂6人 8ト 2ワク 432 3-4 グレイトダージー |
船橋20.06.15 7 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:43.9 重 40.4 0.9 49.0▲篠谷葵3人 10ト 5ワク 417 7-8-8-8 アキロック |
船橋20.05.06 1 びわ特別3歳一 1500m 左 1:37.1 良 38.5 0.5 54.0本田重3人 7ト 6ワク 420 4-4-3-3 エラボレート |
船橋20.04.02 9 チューリップ特別3 1500m 左 1:39.7 重 42.6 4.2 54.0本田重3人 11ト 10ワク 416 7-8-6-5 アマルインジャズ |
船橋20.03.10 2 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:36.2 重 39.0 0.2 54.0本田重6人 9ト 4ワク 416 8-7-7-6 マーヴェルクエスト |
[PR] |
---|