地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月28日 (金曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ユラニュス 青鹿毛 牝5 永見貴昭 泊寿幸 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 1-0-1-3 田邊陽(川崎) |
6-0-4-20 2-0-2-12 4-0-2-7 2-0-2-10 |
川崎21.04.22 3 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 41.1 0.9 54.0拜原靖4人 12ト 1ワク 437 1-1-1-1 リュクスコンドル |
川崎20.12.18 12 C2七 八 九 1400m 左 1:34.4 良 42.6 3.5 54.0町田直8人 12ト 11ワク 440 4-5-8-10 アルジョンブラン |
川崎20.11.10 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.8 1.4 54.0山林信9人 12ト 2ワク 438 2-3-3-3 ミッシーコルザ |
川崎20.10.13 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.4 稍 40.1 1.1 54.0町田直3人 8ト 5ワク 442 2-2-2-2 ミュウハッピー |
川崎20.09.18 10 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.8 1.7 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 439 4-5-7-8 フリーズオプション |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) リュクスコンドル 黒鹿毛 牡5 田畑憲士 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-2-2-8 1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-4 |
川崎21.04.22 1 C3四 五 六 1400m 左 1:30.9 良 39.6 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 470 3-3-4-2 スパークルガール |
川崎21.03.04 10 今日は楽天競馬LI 1400m 左 1:33.1 良 41.2 2.0 56.0笹川翼4人 12ト 9ワク 470 6-5-4-4 リュウノポップス |
川崎20.04.15 4 C2三 四 五 1400m 左 1:32.6 稍 40.6 0.6 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 461 2-2-2-2 オオウサンミャク |
川崎20.03.05 4 C2五 六 七 1400m 左 1:32.4 稍 41.8 1.1 54.0△ミシェ4人 12ト 7ワク 466 1-1-1-1 フエ |
川崎20.01.28 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.6 不 41.2 2.4 56.0山崎誠4人 12ト 3ワク 469 10-8-8-6 ハーモニーブレイブ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母アーモンドグランス 母父(ステイゴールド) ネオエンジェル 黒鹿毛 牝5 坂田康雄 川上牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
1-1-1-45 0-1-0-27 1-0-1-18 0-0-0-6 |
浦和21.05.12 2 C3三 四 五 1500m 左 1:38.8 良 38.9 0.3 54.0國分祐11人 12ト 3ワク 433 7-8-8-6 ニシノキスミー |
船橋21.05.04 6 C3四 五 1200m 左 1:17.1 稍 39.6 2.0 54.0高橋哲12人 12ト 1ワク 436 5-5-6 グランデルーニー |
川崎21.04.19 9 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:20.3 重 40.5 1.7 54.0國分祐13人 13ト 7ワク 426 7-9-12-13 インディードシチー |
浦和21.04.01 10 幸手千本桜、ダイナ 1500m 左 1:41.6 稍 40.4 3.0 54.0國分祐11人 12ト 3ワク 434 12-12-12-12 アフオラカ |
船橋21.03.17 7 C3五 六 1200m 左 1:16.8 良 39.0 1.4 54.0高橋哲12人 12ト 11ワク 426 9-9-9 キタノエスポワール |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母グレイスマジック 母父(バブルガムフェロー) リコーエセックス 鹿毛 牝5 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-1-5-7 久保秀(川崎) |
2-1-5-8 2-1-5-8 0-0-0-0 1-0-5-7 |
浦和21.05.12 2 C3三 四 五 1400m 左 1:31.4 良 38.9 0.4 54.0伊藤裕3人 12ト 10ワク 491 2-2-2-2 ディアサンダー |
川崎21.04.21 3 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.2 0.4 54.0伊藤裕5人 11ト 10ワク 491 3-3-4 アクトレス |
川崎20.12.18 10 C2七 八 九 1400m 左 1:33.7 良 40.9 2.8 54.0伊藤裕7人 12ト 2ワク 485 12-12-11-12 アルジョンブラン |
川崎20.11.10 1 C3四 五 1400m 左 1:32.2 良 40.6 0.1 54.0伊藤裕3人 12ト 3ワク 486 2-2-2-2 グローリアスブリス |
川崎20.10.16 10 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 稍 41.5 1.4 53.0☆櫻井光6人 14ト 6ワク 489 4-4-6-8 オビワンズドーン |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ハタノプラウド 母父(エリシオ) ロイクラトン 鹿毛 セン4 長浜和也 レースホース牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-2-3 村田六(川崎) |
2-1-3-6 0-0-2-3 2-1-1-3 0-0-2-2 |
船橋21.05.05 4 C3二 三 1200m 左 1:17.1 稍 39.4 0.9 56.0酒井忍4人 12ト 1ワク 474 4-4-4 ルア |
川崎21.04.22 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 42.5 0.4 56.0酒井忍6人 12ト 8ワク 474 4-3-4-6 ストロングガルム |
川崎21.01.04 11 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:39.9 良 43.4 3.5 56.0酒井忍8人 14ト 8ワク 481 2-2-4-3 エクストラノート |
川崎20.12.17 3 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:33.0 良 40.6 0.3 56.0酒井忍4人 11ト 10ワク 480 1-1-1-1 パンディーロ |
川崎20.11.09 5 プファイル賞3歳1 900m 左 0:56.7 良 38.5 0.4 56.0酒井忍3人 10ト 3ワク 491 4-4-4 サンデスヴァレー |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) アフオラカ 栗毛 牝6 田端修 タバタファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-1-5 林隆之(川崎) |
4-1-2-31 4-1-2-26 0-0-0-3 3-1-1-21 |
川崎21.04.23 4 C3一 二 三 1400m 左 1:31.7 良 40.9 0.7 54.0川島正5人 12ト 3ワク 469 5-5-7-6 ピエナファリア |
浦和21.04.01 1 幸手千本桜、ダイナ 1500m 左 1:38.6 稍 39.9 0.8 54.0川島正8人 12ト 9ワク 470 3-3-1-1 トレヴァー |
川崎21.03.04 7 C3四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 41.5 2.2 54.0川島正9人 12ト 9ワク 464 6-7-6-8 レッドスプリンガー |
川崎21.01.27 6 C3四 五 六 1400m 左 1:34.8 不 42.0 1.9 54.0川島正4人 12ト 11ワク 469 6-6-6-4 レッドスプリンガー |
川崎21.01.03 3 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.6 0.4 54.0川島正3人 12ト 2ワク 465 8-6-6-3 ウォーデコラシオン |
6 | 7 | 父エピファネイア 母プレノタート 母父(ジャングルポケット) ノーブルブレイド 栗毛 牝4 吉木伸彦 松田牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
1-4-3-12 0-3-2-6 1-1-1-3 0-1-2-4 |
船橋21.05.05 11 C3二 三 1500m 左 1:41.4 稍 42.5 3.4 54.0岡村健7人 12ト 7ワク 441 6-5-4-4 ポロス |
川崎21.04.23 7 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.2 1.6 54.0酒井忍3人 11ト 12ワク 449 8-7-9-8 レッドスプリンガー |
川崎21.03.04 2 C3四 五 六 1400m 左 1:31.7 良 40.1 1.0 54.0酒井忍7人 12ト 6ワク 437 10-9-7-7 レッドスプリンガー |
川崎21.01.27 8 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 不 41.1 2.0 54.0酒井忍6人 12ト 2ワク 435 9-9-9-8 クラウニングデイ |
川崎21.01.03 3 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:39.1 良 41.1 1.2 54.0酒井忍6人 14ト 2ワク 437 10-10-10-8 リンドウ |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母ホウヨウターニング 母父(メジロマックイーン) ルリエフ 芦毛 牝6 山路孝 木戸口牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-1-3 佐々功(船橋) |
3-0-6-40 3-0-6-32 0-0-0-6 0-0-0-5 |
船橋21.05.03 7 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 重 40.4 1.3 54.0西村栄11人 12ト 12ワク 511 5-4-3 ネビュラストーム |
船橋21.04.08 9 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 38.5 1.3 54.0西村栄8人 14ト 14ワク 509 7-9 ハクサンバレー |
船橋21.03.17 11 C3選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 40.3 2.7 54.0實川純9人 12ト 4ワク 503 7-8-10 ジーガープリンス |
川崎21.03.05 11 C3一 二 三 1600m 左 1:47.5 良 42.4 3.3 54.0西村栄7人 11ト 3ワク 501 3-7-11-11 ブルベアマイル |
船橋21.02.10 3 馬い!?今夜は鳥す 1200m 左 1:16.3 良 39.3 1.5 54.5西村栄7人 10ト 10ワク 498 5-4-3 トップフェイス |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) エクセルレジェンド 黒鹿毛 牡8 谷川正純 筒井征文 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
3-7-14-64 3-7-13-56 0-0-1-3 1-3-3-13 |
浦和21.05.12 2 さいたまのおいしい 1400m 左 1:30.7 良 39.1 0.2 56.0藤江渉6人 12ト 4ワク 460 5-5-4-3 ブレネンデリーベ |
浦和21.04.01 4 C3三 四 1400m 左 1:32.2 稍 39.3 1.3 54.0△篠谷葵6人 12ト 7ワク 463 6-6-6-5 ジョリプリュネル |
浦和21.02.04 10 C3三 四 1400m 左 1:33.3 稍 42.0 1.2 56.0西啓太8人 12ト 10ワク 463 5-6-9-7 モズナリマツ |
浦和21.01.07 5 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.3 1.1 56.0藤江渉7人 12ト 1ワク 462 6-5-5-7 トーセンレオ |
浦和20.12.24 10 明日もクライマック 1400m 左 1:32.5 良 40.3 1.6 56.0酒井忍6人 12ト 4ワク 466 9-9-9-10 アイルハヴウインズ |
7 | 10 | 父アグネスデジタル 母レットイットスノー 母父(ハーツクライ) ルア 黒鹿毛 牝7 (株)レックス 岡田スタツド |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 2-3-0-3 山田信(船橋) |
3-3-3-27 3-3-2-15 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋21.05.05 1 C3二 三 1200m 左 1:16.2 稍 38.5 0.1 53.0☆篠谷葵1人 12ト 10ワク 496 3-3-3 クオーレカルド |
船橋21.04.07 2 C3二 三 1200m 左 1:15.0 稍 38.4 0.9 52.0△篠谷葵4人 12ト 11ワク 492 3-3-2 ダンガンシュート |
船橋21.03.18 6 C3三 四 1500m 左 1:39.0 良 40.3 0.9 52.0△篠谷葵3人 12ト 7ワク 497 8-7-7-6 ジーアンドゴー |
浦和21.02.24 1 C3五 六 1400m 左 1:31.9 良 39.3 0.1 52.0△篠谷葵3人 12ト 12ワク 491 4-3-4-4 エクストリーム |
船橋21.02.10 5 C3五 六 1200m 左 1:17.0 良 38.9 1.3 52.5△篠谷葵6人 12ト 12ワク 498 7-9-8 デイスター |
8 | 11 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝6 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-7 久保勇(川崎) |
7-5-7-43 4-1-6-24 3-4-1-19 3-1-4-22 |
浦和21.05.12 1 C3三 四 五 1400m 左 1:31.0 良 38.5 0.4 54.0酒井忍9人 12ト 6ワク 484 1-1-1-1 リコーエセックス |
川崎21.04.21 5 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.5 1.3 54.0藤江渉4人 11ト 3ワク 480 6-7-6 アクトレス |
川崎21.03.02 6 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.5 稍 38.1 1.0 54.0酒井忍7人 12ト 4ワク 481 9-8-9 キャノンデール |
船橋21.02.11 11 C3三 四 1200m 左 1:17.7 良 41.5 3.0 54.5今野忠8人 12ト 11ワク 482 7-8-11 プレパレンセ |
川崎21.01.25 5 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 不 37.6 0.4 54.0藤江渉9人 12ト 4ワク 479 7-10-7 ヴァヴェル |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母ルヴァーガール 母父(Alzao) スパークルガール 黒鹿毛 牝5 高山竜二 社台ファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-2 長谷忍(浦和) |
3-5-3-13 2-5-3-9 0-0-0-0 0-3-3-3 |
浦和21.05.14 7 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:31.0 良 38.6 1.2 54.0今野忠6人 12ト 9ワク 431 8-9-8-7 サンディー |
川崎21.04.22 2 C3四 五 六 1400m 左 1:31.7 良 40.0 0.8 54.0今野忠5人 12ト 6ワク 419 6-5-5-5 リュクスコンドル |
浦和21.04.01 5 幸手千本桜、ダイナ 1500m 左 1:40.4 稍 40.7 1.8 54.0保園翔4人 12ト 4ワク 423 8-8-7-5 アフオラカ |
浦和21.02.25 5 C3三 四 1400m 左 1:30.6 良 38.7 0.3 54.0保園翔9人 12ト 4ワク 423 10-10-10-6 キタサンボルト |
浦和21.02.04 7 C3三 四 1400m 左 1:32.9 稍 41.8 0.8 54.0保園翔4人 12ト 2ワク 421 6-5-5-5 モズナリマツ |
[PR] |
---|