地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月03日 (木曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) ヒデノヴェローチェ 鹿毛 牡4 小林和義 日高大洋牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-0-7-17 1-0-1-9 1-0-6-3 1-0-1-3 |
浦和21.05.13 9 C2七 八 九 1500m 左 1:38.8 稍 41.5 1.3 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 436 4-3-5-6 ゲンパチカガヤキ |
川崎21.04.21 11 C2六 七 八 1400m 左 1:34.2 稍 42.2 3.4 56.0寺島憂8人 12ト 5ワク 435 9-8-8-9 イトシキオモイ |
浦和21.04.01 4 C2八 九 1500m 左 1:38.7 稍 39.8 1.4 56.0和田譲6人 12ト 2ワク 440 3-4-5-4 ピオレドール |
浦和21.02.24 1 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.4 良 39.0 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 445 4-4-3-1 サフランハーモニー |
浦和21.02.03 6 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.9 重 42.0 2.4 56.0藤江渉3人 10ト 11ワク 449 4-3-3-3 キングバーグ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝8 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
9-9-3-41 9-9-3-41 0-0-0-0 9-9-3-40 |
浦和21.05.14 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.7 良 39.8 1.6 54.0國分祐4人 12ト 12ワク 438 7-7-9-10 ヴェールレガロ |
浦和21.04.02 3 C2十 十一 1500m 左 1:38.8 良 39.2 0.6 54.0福原杏8人 12ト 6ワク 439 8-9-11-8 エレガンスヘイロー |
浦和21.02.26 5 C2十一 十二 1400m 左 1:31.4 良 39.1 0.3 54.0秋元耕10人 12ト 2ワク 445 8-8-8-9 パーキー |
浦和21.02.04 6 C2十一 十二 1500m 左 1:39.8 稍 40.4 2.6 54.0秋元耕5人 12ト 2ワク 450 6-6-7-7 ザナイツ |
浦和21.01.08 5 ガーネット特別C2 1500m 左 1:38.8 良 38.8 1.1 55.0秋元耕4人 12ト 7ワク 457 11-11-8-6 カミノユリコ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母アストロラーベ 母父(クロフネ) メテオールシャワー 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
1-3-3-33 0-3-3-30 1-0-0-3 0-1-1-10 |
川崎21.05.25 10 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 41.4 2.3 56.0國分祐10人 10ト 12ワク 456 8-10-9-10 ウラルハーモニー |
浦和21.05.13 7 C2七 八 九 1500m 左 1:38.6 稍 40.6 1.1 56.0國分祐12人 12ト 9ワク 460 9-9-9-10 ゲンパチカガヤキ |
船橋21.04.09 9 C2八 九 1200m 左 1:16.3 良 39.4 1.6 56.0國分祐12人 12ト 8ワク 447 10-9-11 ジーガープリンス |
浦和21.04.01 11 C2八 九 1500m 左 1:40.3 稍 40.8 3.0 56.0國分祐12人 12ト 9ワク 454 9-9-12-12 ピオレドール |
船橋21.03.19 10 茨城県ブランド豚肉 1200m 左 1:17.5 良 40.0 1.5 56.0國分祐12人 12ト 1ワク 446 9-8-8 ゴールドシンガー |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) アイスバーグアリー 青鹿毛 牝5 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-9 平山真(浦和) |
2-4-4-28 0-2-3-22 2-2-1-5 0-2-2-13 |
浦和21.05.13 5 C2七 八 九 1500m 左 1:38.2 稍 40.9 0.7 54.0張田昂6人 12ト 2ワク 449 6-4-4-3 ゲンパチカガヤキ |
川崎21.04.21 7 C2六 七 八 1400m 左 1:32.3 稍 40.4 1.7 54.0櫻井光8人 12ト 11ワク 441 10-11-11-10 リベリアスハート |
浦和21.04.01 9 C2八 九 1500m 左 1:39.6 稍 40.7 2.3 54.0張田昂5人 12ト 11ワク 440 5-5-4-5 ピオレドール |
川崎21.03.05 4 C3一 二 三 1600m 左 1:44.8 良 40.9 0.6 54.0張田昂4人 11ト 11ワク 440 2-2-2-2 ブルベアマイル |
浦和21.02.26 4 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:31.1 良 39.2 0.7 54.0張田昂5人 12ト 3ワク 441 5-5-6-4 ガイディングスター |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) キョウエイミーレス 鹿毛 牡5 堀内一夫 藤沢牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-0 内野健(浦和) |
5-5-4-18 0-1-1-3 5-4-3-14 0-1-0-2 |
浦和21.05.14 2 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:29.9 良 38.8 0.1 56.0秋元耕3人 12ト 11ワク 509 2-2-1-1 サンディー |
川崎21.04.23 3 C3一 二 三 1500m 左 1:38.0 良 41.3 1.3 56.0秋元耕8人 11ト 10ワク 505 2-2-2-1 ケンブリッジウィズ |
浦和21.03.29 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 不 36.5 1.6 56.0保園翔5人 11ト 4ワク 499 8-7 マラン |
浦和21.02.02 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 重 36.8 1.5 56.0保園翔7人 11ト 4ワク 501 6-6 ヤマサンマサル |
大井20.11.17 11 C2六 七 八 1200m 右 1:15.9 良 39.7 1.6 56.0福原杏8人 14ト 11ワク 497 6-7 ウマダユウサク |
5 | 6 | 父スピルバーグ 母アンジェルブ 母父(Tiznow) インディードシチー 栗毛 牡4 薄井隆博 下河辺牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-3 宮下靖(船橋) |
1-0-1-18 1-0-1-10 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.05.07 10 幻!八幡平ドラゴン 1500m 左 1:38.8 稍 39.4 1.9 56.0笠野雄9人 12ト 6ワク 510 11-11-12-12 トーアクリスティー |
川崎21.04.19 1 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:18.6 重 39.2 0.2 56.0岡村健5人 13ト 8ワク 501 10-11-10-8 レッドシャドー |
船橋21.04.09 5 船橋JOCKEYS 2200m 左 2:29.9 良 40.1 0.5 56.0岡村健11人 13ト 3ワク 514 12-12-12-10 ガッサンノリュウ |
川崎21.03.03 9 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:17.6 稍 41.6 1.6 56.0増田充10人 11ト 6ワク 521 10-9-5-8 ミヤビキング |
川崎21.01.25 7 アストレア賞C3選 2000m 左 2:20.0 不 44.7 3.4 55.0☆中越琉10人 14ト 14ワク 521 2-3-3-4 サンナイト |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母グランデクオーレ 母父(シンボリクリスエス) モルフォ 栗毛 牝4 成富直行 有限会社グッドラック |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-0-2-7 1-0-2-7 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.02.12 4 C2九 十 1200m 左 1:16.7 良 38.9 0.9 54.5岡村健8人 8ト 4ワク 419 6-8-8 ロードユリシス |
浦和21.02.03 11 秩父のフルーツはお 1400m 左 1:33.9 稍 42.0 2.5 54.0岡村健7人 12ト 6ワク 427 2-2-4-7 アメリカズハート |
船橋20.09.30 6 3歳三 四 1200m 左 1:16.8 稍 40.0 1.0 54.0笠野雄6人 12ト 11ワク 441 1-1-1 イナリンクローバー |
川崎20.09.18 6 シュテルン特別3歳 900m 左 0:55.9 稍 38.6 1.5 54.0岡村健2人 11ト 7ワク 441 1-3-3 カルテベイビー |
船橋20.08.05 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 40.4 2.6 54.0岡村健4人 12ト 12ワク 438 5-3-3 クリスリターン |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母トーセンウィッチ 母父(キングカメハメハ) スタイル 鹿毛 セン4 小橋亮太 有限会社エスティファ |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-6 牛房榮(浦和) |
2-1-4-10 1-1-4-10 1-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和21.05.13 4 C2七 八 九 1500m 左 1:38.1 稍 40.2 0.6 56.0岡村健8人 12ト 7ワク 504 8-8-8-8 ゲンパチカガヤキ |
川崎21.04.23 5 C2九 十 1400m 左 1:32.0 良 40.1 1.4 56.0岡村健8人 12ト 2ワク 502 4-3-4-4 ニューエクスプレス |
浦和21.04.01 7 C2八 九 1400m 左 1:33.0 稍 40.4 2.3 56.0岡村健7人 11ト 7ワク 506 4-4-6-6 トーアヴィルヌーヴ |
川崎21.03.04 6 楽天競馬ポイントざ 1500m 左 1:37.4 良 40.6 1.0 56.0岡村健11人 13ト 3ワク 500 3-3-6-3 リンドウ |
浦和21.02.25 10 C2九 十 1500m 左 1:40.4 良 40.7 3.4 56.0岡村健9人 11ト 12ワク 505 7-7-9-10 ボナジョルナータ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ミココロ 母父(エイシンサンディ) ミメウルワシ 栃栗毛 牝6 江川伸夫 清水スタッド |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
7-4-5-35 1-1-2-29 6-3-3-5 0-0-2-16 |
浦和21.05.14 3 C2十ア 1500m 左 1:37.8 良 40.5 0.7 54.0保園翔8人 11ト 4ワク 452 1-1-2-1 プリトヴィツェ |
川崎21.01.29 10 金盞花賞C2九 十 1500m 左 1:40.3 重 41.7 2.1 54.0保園翔12人 13ト 5ワク 445 12-12-13-13 ミロヴィーナス |
浦和21.01.08 11 C2八 九 十 1500m 左 1:40.1 良 42.6 2.9 54.0橋本直10人 12ト 2ワク 449 2-2-7-10 ハニーコーン |
浦和20.12.24 9 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:32.0 良 39.5 1.3 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 443 6-7-9-9 スーパーローズ |
川崎20.12.15 9 C1四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 41.2 1.9 54.0保園翔12人 12ト 7ワク 442 7-7-8-10 エイコーレイワ |
7 | 10 | 父ギンザグリングラス 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) フェイドハード 栗毛 牡4 熊谷貴之 中脇満 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-0-0-2 長谷忍(浦和) |
2-3-3-14 1-2-1-8 1-1-1-6 1-0-0-2 |
浦和21.05.13 7 C2七 八 九 1400m 左 1:30.7 稍 40.2 0.8 56.0加藤和6人 12ト 6ワク 502 6-6-4-4 エレガンスヘイロー |
浦和21.04.01 取消 C2八 九 1400m 左 稍 56.0加藤和 11ト 8ワク - |
浦和21.02.23 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.4 稍 40.5 0.5 56.0加藤和4人 11ト 7ワク 494 2-2-2-2 キッズシタイヒャー |
浦和21.02.04 5 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.6 稍 40.8 0.8 56.0加藤和3人 10ト 5ワク 497 2-2-3-3 アキノヒーロー |
川崎21.01.27 3 C3四 五 六 1500m 左 1:39.9 不 41.7 1.0 53.0▲古岡勇7人 12ト 12ワク 494 4-4-2-4 パレスショウグン |
8 | 11 | 父ワールドエース 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ショウイモン 鹿毛 牝4 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-1-0-4 内野健(浦和) |
3-1-0-13 1-1-0-7 2-0-0-3 1-1-0-4 |
浦和21.05.13 9 C2七 八 九 1400m 左 1:31.0 稍 39.9 1.1 54.0保園翔9人 12ト 1ワク 433 10-10-9-8 エレガンスヘイロー |
川崎21.04.21 11 C2六 七 八 1500m 左 1:38.7 稍 41.2 1.8 54.0達城龍9人 14ト 3ワク 433 8-9-6-8 フルミント |
浦和21.04.01 4 C2八 九 1400m 左 1:32.4 稍 39.8 1.7 54.0保園翔4人 11ト 4ワク 431 7-6-5-5 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.02.25 9 C2九 十 1500m 左 1:39.9 良 40.2 2.9 54.0保園翔5人 11ト 2ワク 429 8-8-8-9 ボナジョルナータ |
浦和21.02.01 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.2 重 39.7 0.9 54.0保園翔5人 11ト 9ワク 445 6-5-4-4 ウインクランベリー |
8 | 12 | 父ハードスパン 母ブライトサファイヤ 母父(サンダーガルチ) マイヨヴェール 鹿毛 牡6 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-1-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-1-1-22 0-1-0-4 1-0-1-18 0-1-0-0 |
浦和21.05.14 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.4 良 39.0 0.3 53.0▲赤津和2人 12ト 6ワク 554 4-4-2-2 ヴェールレガロ |
川崎20.10.13 5 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.0 稍 40.2 1.3 56.0藤江渉3人 13ト 10ワク 550 7-8-5-5 ブルーオラーリオ |
川崎20.09.16 9 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 稍 40.2 0.5 56.0藤江渉5人 14ト 7ワク 545 8-9-9-8 デルマアツヒメ |
川崎20.09.01 4 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 39.8 0.2 55.0☆櫻井光10人 14ト 2ワク 553 7-5-6-6 ナンセカンセ |
川崎20.08.25 取止 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 55.0☆櫻井光 0ト 2ワク - |
[PR] |
---|