地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月03日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
コマクサ特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハタノヴァンクール 母ヴィヴィッドエンジェル 母父(Septieme Ciel) ハタノシュバルツ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 有限会社グッドラック |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-2-6-6 佐藤英(北海道) |
0-3-12-29 0-0-0-0 0-3-12-29 0-2-8-14 |
門別21.05.20 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 稍 37.6 0.9 54.0馬渕繁7人 12ト 9ワク 404 8-5 イイデスカイ |
門別21.05.05 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 39.1 0.5 54.0馬渕繁9人 11ト 2ワク 406 8-7 アイガーテソーロ |
門別21.04.22 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.0 良 38.0 0.7 54.0馬渕繁6人 8ト 2ワク 404 6-7 ムーンアルテミス |
名古屋21.03.24 10 C15組 1400m 右 1:35.3 稍 41.5 1.7 54.0丸山真4人 11ト 5ワク 411 5-6-7-10 セヴンレイヴンズ |
名古屋21.03.09 2 C21組 1400m 右 1:33.1 重 40.6 0.4 54.0友森翔8人 11ト 6ワク 414 5-5-5-2 ツェレトナー |
2 | 2 | 父パドトロワ 母メデタシ 母父(ディープインパクト) ネエーウタッテ 鹿毛 牝4 木村薫 木村牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-3 田中正(北海道) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 2-1-2-9 |
門別21.05.20 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.0 1.0 51.0▲若杉朝6人 12ト 5ワク 428 3-2 イイデスカイ |
門別21.05.05 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 良 40.1 0.8 51.0▲若杉朝4人 11ト 3ワク 428 2-4 アイガーテソーロ |
門別21.04.22 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.3 良 39.1 0.8 51.0▲若杉朝8人 8ト 7ワク 424 2-1 マリンディーヴァ |
門別20.11.03 11 アポイの樹風呼ぶま 1200m 右 1:19.5 不 44.0 4.9 54.0阪野学4人 11ト 1ワク 420 1-5 キョウエイリビード |
門別20.10.20 7 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:04.0 稍 39.2 2.5 54.0阪野学3人 7ト 1ワク 422 2-4 スマートワイバーン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母レアプラチナ 母父(スターオブコジーン) ロバート 栗毛 牡5 松田整二 富塚ファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-3 齊藤正(北海道) |
2-3-1-12 0-0-0-0 2-3-1-12 2-3-1-9 |
門別21.05.20 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.1 稍 37.3 1.2 56.0服部茂6人 7ト 6ワク 488 5-5 チビノシズカ |
門別21.05.05 9 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.5 稍 39.1 1.6 56.0岩橋勇5人 9ト 7ワク 486 8-8 オールフォーワン |
門別21.04.15 11 ハナモモ特別C3- 1200m 右 1:17.3 稍 40.8 3.6 56.0松井伸7人 12ト 3ワク 482 5-6 デュアルキャリアー |
門別20.11.03 4 レ・コードな町新冠 1000m 右 1:01.7 不 37.5 0.9 56.0松井伸4人 8ト 4ワク 474 4-5 ランテーナモア |
門別20.10.20 12 北のフルーツ王国よ 1700m 右 1:56.2 稍 43.3 4.9 56.0松井伸9人 12ト 1ワク 476 4-5-8-11 セイショウパイロ |
4 | 4 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝5 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-1-5-26 0-0-0-2 2-1-5-24 1-1-4-18 |
門別21.05.20 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 1.6 54.0阪野学4人 7ト 3ワク 458 4-6 チビノシズカ |
門別21.05.05 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.5 稍 39.2 0.6 54.0阪野学2人 9ト 8ワク 448 3-4 オールフォーワン |
門別21.04.22 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 良 37.6 0.1 54.0阪野学4人 8ト 3ワク 446 5-5 ハッピーアモン |
門別20.11.03 4 馳星周直木賞受賞記 1200m 右 1:15.0 不 38.6 1.0 54.0阿部龍4人 12ト 7ワク 430 2-2 ネオアンビシャス |
門別20.10.29 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:00.8 不 36.2 1.2 54.0阿部龍3人 7ト 6ワク 434 2-2 セイウンモーリー |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) ギョシュウ 黒鹿毛 牡5 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-1 齊藤正(北海道) |
2-3-4-25 0-0-0-0 2-3-4-25 2-3-4-25 |
門別21.05.20 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.1 稍 36.2 0.8 56.0阿部龍9人 12ト 10ワク 448 12-11 イイデスカイ |
門別21.05.05 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.4 良 38.7 1.0 56.0阪野学7人 11ト 1ワク 452 10-11 アイガーテソーロ |
門別21.04.22 9 シバザクラ特別C3 1200m 右 1:17.4 良 38.8 1.8 56.0阪野学12人 12ト 10ワク 458 8-9 プリンセスティナ |
門別20.11.04 3 SPAT4のお得な 1200m 右 1:15.5 重 38.1 1.1 56.0松井伸6人 11ト 9ワク 456 8-8 オメガレイスター |
門別20.10.22 5 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.2 稍 38.3 1.7 56.0松井伸3人 10ト 4ワク 456 9-8 シロイスズメ |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母ウインホイッスル 母父(ブライアンズタイム) グラスホッパー 黒鹿毛 牝3 佐藤弘樹 村上進治 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-1-5 米川伸(北海道) |
1-1-2-15 0-0-0-4 1-1-1-9 1-1-1-8 |
門別21.05.20 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.0 1.0 54.0石川倭3人 12ト 12ワク 384 4-3 イイデスカイ |
門別21.05.05 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 良 39.3 0.4 54.0石川倭6人 11ト 8ワク 386 6-6 アイガーテソーロ |
門別21.04.15 6 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:16.5 稍 39.0 2.0 53.0松井伸7人 8ト 6ワク 382 8-8 ソロユニット |
船橋21.03.18 7 3歳七 1200m 左 1:17.8 良 39.9 1.3 52.0△篠谷葵9人 10ト 4ワク 388 5-6-6 ヤベゴースイート |
浦和21.02.24 11 3歳五 1400m 左 1:34.7 良 42.6 2.4 54.0和田譲9人 12ト 7ワク 390 11-10-10-10 ドゥーノットルース |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) クイーンオラトリオ 青毛 牝4 (有)ユートピア牧場 上水牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-0-0-1 角川秀(北海道) |
2-0-0-4 0-0-0-3 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別21.05.04 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 稍 37.6 0.6 54.0阿部龍1人 10ト 5ワク 498 2-1 エレーヌワンダー |
門別21.04.21 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.6 稍 37.3 0.6 54.0阿部龍1人 8ト 1ワク 502 1-1 ペルセポリス |
門別20.09.15 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.8 重 39.9 1.3 54.0阿部龍3人 12ト 9ワク 496 3-4 シロイスズメ |
J新潟20.08.23 14 3歳未勝利 1200m 左 1:14.8 良 39.0 2.6 53.0☆菊澤一12人 15ト 8ワク 484 9-9 タシロ |
J東京20.06.20 6 3歳未勝利 1400m 左 1:25.8 不 37.3 1.3 54.0江田照13人 16ト 9ワク 494 12-12 カラーズオブラヴ |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) キョウエイホープ 鹿毛 牝5 今津敏美 田渕牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
2-1-2-29 0-0-0-0 2-1-2-29 1-1-2-24 |
門別21.05.20 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.8 稍 37.9 0.9 54.0坂下秀7人 7ト 2ワク 426 2-2 チビノシズカ |
門別21.05.05 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.3 稍 39.1 0.4 54.0服部茂7人 9ト 4ワク 428 2-2 オールフォーワン |
門別21.04.22 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.8 良 38.8 1.3 54.0桑村真7人 8ト 3ワク 434 3-3 マリンディーヴァ |
門別20.11.03 6 レ・コードな町新冠 1000m 右 1:02.2 不 37.6 1.4 54.0坂下秀6人 8ト 8ワク 430 6-6 ランテーナモア |
門別20.10.22 4 パンプキンタウンわ 1000m 右 1:02.0 稍 38.2 0.4 54.0坂下秀8人 8ト 4ワク 430 1-1 プライオリティー |
8 | 9 | 父アーネストリー 母コアレスフェロー 母父(ストラヴィンスキー) モアナコランダム 栗毛 牝4 増田慎 高橋農場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-3-4-18 0-0-0-0 2-3-4-18 2-3-2-14 |
門別21.05.20 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 重 39.6 0.2 54.0落合玄8人 12ト 6ワク 426 1-1 コパノフレディー |
門別21.05.05 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.2 良 40.5 2.7 54.0岩橋勇12人 12ト 12ワク 426 4-4 トウカイラルゴ |
門別21.04.22 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 良 38.7 0.3 54.0服部茂2人 8ト 6ワク 426 2-2 ムーンアルテミス |
門別20.11.04 4 SPAT4のお得な 1200m 右 1:16.0 重 40.2 1.6 51.0▲池谷匠4人 11ト 3ワク 422 1-2 オメガレイスター |
門別20.10.14 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.0 51.0▲池谷匠4人 12ト 4ワク 416 1-1 ノーブルルビー |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝4 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-1-1 山口竜(北海道) |
2-1-6-13 0-0-0-0 2-1-6-13 2-1-6-13 |
門別21.05.05 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.7 稍 38.5 0.8 54.0小野楓4人 9ト 1ワク 372 6-7 オールフォーワン |
門別21.04.22 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.3 良 38.1 0.8 54.0小野楓4人 8ト 6ワク 370 4-3 マリンディーヴァ |
門別20.10.20 4 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.8 稍 37.4 1.3 54.0石川倭4人 7ト 4ワク 382 6-4 スマートワイバーン |
門別20.10.07 3 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.2 重 36.5 0.7 54.0五十冬7人 9ト 6ワク 382 6-8 ヤマニンアンベリル |
門別20.09.23 3 道の駅樹海ロード日 1000m 右 1:02.0 稍 37.1 0.9 54.0五十冬4人 9ト 2ワク 384 5-6 ペイシャスワン |
[PR] |
---|