地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月08日 (火曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
麦秋特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ティアレ 母父(キングカメハメハ) グランヴァニーユ 芦毛 牝5 犬塚悠治郎 有限会社中田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
6-4-1-10 5-4-1-8 1-0-0-2 1-0-0-2 |
水沢21.05.11 1 花水木特別A三組 1600m 右 1:43.9 良 39.4 0.0 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 477 5-4-4-4 ニシノゲンキマル |
水沢20.12.31 8 桐花賞OP 2000m 右 2:16.9 不 44.2 3.4 55.0岩本怜7人 12ト 6ワク 480 1-1-5-7 エンパイアペガサス |
水沢20.12.21 取止 冬至特別A一組 1900m 右 54.0村上忍 0ト 3ワク - |
水沢20.12.07 6 北上川大賞典OP 2500m 右 2:47.8 稍 41.2 2.9 55.0大坪慎7人 8ト 3ワク 482 2-2-2-4 エンパイアペガサス |
盛岡20.11.08 2 朝露特別A三組 1600m 左 1:38.1 重 37.1 0.3 54.0村上忍3人 10ト 5ワク 486 8-4 マイネルエメ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母アドマイヤオウカ 母父(シンボリクリスエス) アドマイヤコメット 黒鹿毛 牝5 松井淳二 辻牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
7-5-2-14 4-4-1-3 3-0-1-8 3-0-1-6 |
水沢21.05.24 4 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.6 稍 39.5 1.0 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 484 2-2-3-4 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 6 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.6 良 40.6 1.1 54.0山本政4人 12ト 4ワク 485 1-1-1-1 リリーモントルー |
水沢21.04.12 10 卯月特別A一組 1600m 右 1:48.0 良 43.1 3.1 54.0山本政5人 10ト 10ワク 484 2-2-6-10 シゲノブ |
水沢21.03.15 5 弥生特別A一組 1600m 右 1:41.4 重 38.8 0.8 54.0山本政3人 10ト 10ワク 471 1-1-1-1 チャイヤプーン |
水沢21.01.11 取止 トウケイニセイ記念 1600m 右 55.0山本政 0ト 8ワク - |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 7-7-1-13 及川良(岩手) |
7-10-5-29 2-2-3-5 3-6-1-16 3-6-1-13 |
水沢21.05.25 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.6 良 38.4 1.6 56.0村上忍4人 11ト 5ワク 500 11-9-7-7 サーティグランド |
水沢21.04.27 1 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:30.8 良 40.2 0.2 56.0村上忍2人 9ト 10ワク 501 7-7-6-1 ゲットザグルーブ |
水沢21.04.11 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:45.9 良 40.6 1.6 56.0村上忍2人 11ト 1ワク 503 7-6-6-4 スティンライクビー |
水沢21.03.22 1 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:21.8 不 37.3 0.2 57.0村上忍1人 11ト 9ワク 503 10-10-5-2 アロースコルトン |
水沢21.03.12 2 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.0 56.0村上忍4人 12ト 6ワク 503 6-6-5-4 プリティドール |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡4 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-2-5-10 鈴木七(岩手) |
3-2-6-15 1-1-5-7 2-1-1-6 2-1-1-6 |
水沢21.05.24 2 陽光特別A二組 1600m 右 1:41.7 稍 38.5 0.0 56.0高橋悠5人 11ト 11ワク 450 9-8-6-4 ニシノゲンキマル |
浦和21.04.02 10 幸せを手にするまち 1400m 左 1:30.5 良 39.3 1.6 56.0加藤和6人 11ト 12ワク 463 8-9-9-10 シゲルフタゴザ |
浦和21.02.24 7 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:14.2 良 41.5 1.3 55.0保園翔6人 12ト 10ワク 459 5-7-8-6 エイシンボールディ |
浦和21.02.03 3 立春特別B3C1選 2000m 左 2:13.4 稍 39.8 1.0 55.0笹川翼2人 12ト 11ワク 461 3-3-2-3 エイシンボールディ |
浦和21.01.06 5 小寒特別C1四C2 1400m 左 1:31.4 良 39.3 1.1 57.0笹川翼2人 12ト 5ワク 460 9-8-9-8 ブルベアヴェルデ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
10-10-7-35 3-6-1-14 7-4-6-20 5-3-5-18 |
水沢21.05.24 4 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.3 稍 39.7 0.6 54.0木村暁7人 11ト 2ワク 422 6-4-4-4 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.10 9 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.2 54.0木村暁10人 12ト 11ワク 417 9-8-10-12 レインハート |
水沢21.04.25 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.2 良 40.6 0.8 54.0村上忍6人 10ト 4ワク 422 7-6-6-4 スカイサーベル |
水沢21.04.13 1 金盞花特別A四組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 1.1 54.0村上忍5人 9ト 7ワク 421 5-5-4-4 ライレローズ |
水沢21.03.27 8 沈丁花特別A三組 1600m 右 1:46.2 良 40.6 1.2 54.0坂口裕9人 10ト 9ワク 413 7-6-6-7 アドマイヤメジャー |
5 | 6 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡10 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 8-5-3-7 千葉幸(岩手) |
13-9-7-69 8-0-2-15 5-9-5-52 3-5-2-3 |
水沢21.05.24 1 陽光特別A二組 1600m 右 1:41.7 稍 39.7 0.0 56.0高松亮1人 11ト 3ワク 493 2-2-2-2 レールガン |
水沢21.05.11 2 花水木特別A三組 1600m 右 1:43.9 良 39.2 0.0 56.0高松亮5人 11ト 4ワク 493 4-5-5-3 グランヴァニーユ |
水沢21.04.26 3 山吹特別A三組 1600m 右 1:46.1 良 42.1 0.2 56.0岩本怜10人 12ト 1ワク 493 4-4-5-2 ワンライン |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 56.0高松亮 0ト 10ワク - |
水沢20.12.31 4 歳末特別A二組 1600m 右 1:47.8 不 42.1 0.5 56.0菅原辰2人 9ト 7ワク 502 5-6-9-8 アドマイヤコメット |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡7 谷謙介 清水スタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
4-10-4-29 4-7-2-18 0-3-2-11 0-2-1-2 |
水沢21.05.24 6 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.7 稍 39.4 1.1 56.0高橋悠3人 10ト 6ワク 488 3-3-2-5 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 5 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.6 良 39.7 1.1 56.0高橋悠5人 12ト 11ワク 488 7-7-7-5 リリーモントルー |
水沢21.04.25 3 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.4 良 40.2 0.0 56.0山本聡4人 10ト 9ワク 490 3-3-2-2 スカイサーベル |
水沢21.04.11 2 陽春特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 40.7 0.8 56.0高橋悠1人 11ト 10ワク 494 2-2-2-2 スティンライクビー |
水沢21.03.14 2 浅春特別A二組 1600m 右 1:41.5 不 38.7 0.5 56.0高橋悠2人 8ト 4ワク 492 2-2-2-2 モンサンフィエール |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡6 岩渕瑞生 藤川フアーム |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
10-8-3-35 5-4-0-7 5-4-3-28 5-3-2-9 |
水沢21.05.24 8 青葉特別A一組 1600m 右 1:43.0 稍 39.1 1.4 56.0村上忍8人 10ト 5ワク 454 7-7-6-6 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 9 皐月特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 39.7 1.9 56.0阿部英12人 12ト 7ワク 452 11-11-11-9 リリーモントルー |
水沢21.04.25 8 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.9 良 41.0 1.5 56.0関本淳10人 10ト 1ワク 450 8-8-9-8 スカイサーベル |
水沢21.04.11 5 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.5 良 40.9 2.2 56.0阿部英5人 11ト 5ワク 448 9-9-8-8 スティンライクビー |
水沢21.03.14 5 浅春特別A二組 1600m 右 1:42.4 不 38.3 1.4 56.0坂口裕8人 8ト 3ワク 457 8-8-6-6 モンサンフィエール |
7 | 9 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡10 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
17-13-11-55 10-7-6-32 7-6-5-22 6-5-3-11 |
水沢21.05.24 5 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.6 稍 38.3 1.0 56.0菅原辰5人 10ト 1ワク 533 9-10-10-9 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 4 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.3 良 38.8 0.8 56.0菅原辰8人 12ト 1ワク 534 10-9-9-7 リリーモントルー |
水沢21.04.25 6 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.7 良 39.1 0.3 56.0高松亮7人 10ト 5ワク 533 10-10-10-9 スカイサーベル |
水沢21.04.12 7 卯月特別A一組 1600m 右 1:45.9 良 39.7 1.0 56.0菅原辰8人 10ト 6ワク 540 10-10-10-8 シゲノブ |
水沢21.03.29 5 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.3 重 38.6 1.3 56.0菅原辰7人 9ト 5ワク 523 8-7-7-7 タイセイブラスト |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) モンサンフィエール 栗毛 牡6 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-1-0-1 板垣吉(岩手) |
5-6-3-20 0-1-1-2 5-5-1-17 4-1-0-1 |
水沢21.04.25 2 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.0 56.0菅原辰1人 10ト 2ワク 471 1-1-1-1 スカイサーベル |
水沢21.04.11 4 赤松杯OP 1600m 右 1:43.6 良 39.8 0.8 56.0菅原辰6人 8ト 5ワク 464 1-1-1-1 チャイヤプーン |
水沢21.03.14 1 浅春特別A二組 1600m 右 1:41.0 不 38.3 0.5 56.0菅原辰1人 8ト 1ワク 465 1-1-1-1 ペイシャリル |
水沢20.12.29 1 熱血。そう言うコト 1600m 右 1:40.6 不 37.5 0.8 56.0菅原辰1人 11ト 10ワク 464 2-2-2-1 マルケイヘイロー |
水沢20.12.14 1 B1二組 1600m 右 1:40.7 不 38.0 1.1 56.0菅原辰2人 10ト 9ワク 464 2-2-1-1 デルマロンシャン |
8 | 11 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝5 吉田栄子 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 6-3-1-24 小西重(岩手) |
7-3-2-29 4-2-2-13 3-1-0-15 3-1-0-15 |
水沢21.05.24 2 青葉特別A一組 1600m 右 1:41.7 稍 38.2 0.1 54.0山本政1人 10ト 12ワク 425 4-4-3-2 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 8 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.4 54.0鈴木祐7人 12ト 6ワク 429 6-6-8-8 リリーモントルー |
水沢21.04.25 4 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.5 良 39.7 0.1 54.0鈴木祐9人 10ト 10ワク 425 6-7-5-4 スカイサーベル |
水沢21.04.13 1 若草特別A三組 1600m 右 1:45.7 良 40.6 0.1 54.0山本政10人 12ト 8ワク 416 4-4-5-4 アルカサル |
盛岡20.11.08 取消 朝露特別A三組 1600m 左 重 54.0菅原辰 10ト 2ワク - |
8 | 12 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン11 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-4-6-18 新田守(岩手) |
13-10-20-54 9-7-4-33 4-3-16-20 3-3-13-15 |
水沢21.05.24 7 青葉特別A一組 1600m 右 1:43.0 稍 38.8 1.4 55.0☆塚本涼6人 10ト 7ワク 497 10-9-9-7 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 3 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.2 良 40.5 0.5 56.0菅原辰5人 12ト 12ワク 493 3-3-3-4 レインハート |
水沢21.04.25 5 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.6 良 39.6 0.2 56.0坂口裕8人 10ト 8ワク 497 9-9-8-6 スカイサーベル |
水沢21.04.11 3 陽春特別A二組 1600m 右 1:45.8 良 40.0 1.5 56.0菅原辰4人 11ト 6ワク 493 10-10-11-8 スティンライクビー |
水沢21.03.28 3 春分特別A二組 1600m 右 1:45.2 稍 38.1 0.6 56.0菅原辰4人 10ト 6ワク 497 9-9-8-6 スカイサーベル |
[PR] |
---|