地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月16日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
見返り美人(みかえりびじん)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母トリプルアクト 母父(Theatrical) ヒトノワドリーム 鹿毛 セン7 永見貴昭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 3-0-0-9 田邊陽(川崎) |
4-3-2-39 4-1-1-20 0-2-1-13 3-0-0-15 |
川崎21.05.24 9 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:45.5 稍 41.2 2.5 56.0藤江渉4人 13ト 12ワク 446 8-7-6-6 タイタンブレイン |
川崎21.04.20 6 穀雨特別B3三 1600m 左 1:45.3 稍 40.1 1.9 56.0藤江渉4人 14ト 4ワク 447 7-5-10-8 ビクトリーシューズ |
川崎20.12.15 4 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:36.6 良 39.8 1.1 56.0櫻井光2人 14ト 8ワク 445 11-11-11-12 フリーホースカップ |
川崎20.11.12 1 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:43.3 良 39.4 0.7 56.0藤江渉5人 14ト 11ワク 448 5-4-3-2 ジェイケイマッチョ |
川崎20.10.11 4 秋涼特別B3三 1600m 左 1:45.4 重 41.8 1.7 56.0藤江渉5人 11ト 3ワク 449 4-4-4-5 プラチナバローズ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母カリビアンロマンス 母父(コマンズ) サンチャップリン 鹿毛 セン4 (株)ボンズ 坂東牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-0 佐藤博(川崎) |
2-0-1-10 2-0-1-6 0-0-0-4 0-0-1-2 |
川崎21.05.27 3 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:44.9 不 40.8 0.7 56.0山林信3人 10ト 6ワク 555 4-4-5-4 オンギ |
船橋21.05.04 6 カイヤナイト220 2200m 左 2:27.9 稍 40.4 1.3 56.0町田直5人 12ト 1ワク 552 6-6-6-6 トラストバディ |
川崎21.04.21 5 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:13.7 稍 41.8 1.8 56.0町田直4人 12ト 8ワク 551 3-3-4-6 スウォードキング |
船橋21.04.09 7 フォークソング賞C 1600m 左 1:43.1 良 40.5 1.4 56.0真島大5人 14ト 11ワク 560 3-3-4-5 ミスティネイル |
船橋21.03.17 1 春雷賞C1二 1600m 左 1:43.4 良 40.3 0.0 56.0真島大6人 14ト 8ワク 550 4-3-3-4 ハニーコーン |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡5 大久保和夫 原フアーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 岩本洋(川崎) |
8-6-2-9 4-5-1-7 4-1-1-2 4-3-1-7 |
川崎21.05.28 5 風魔忍者legen 1500m 左 1:37.1 重 40.8 0.8 56.0町田直1人 14ト 10ワク 508 6-7-7-5 トミケンゲヌーク |
川崎21.04.22 5 C1一 二 三 1400m 左 1:30.3 良 39.1 0.4 56.0町田直3人 12ト 10ワク 509 7-9-9-8 ウインオーサム |
船橋21.04.09 2 フォークソング賞C 1600m 左 1:42.2 良 39.9 0.5 56.0町田直7人 14ト 10ワク 511 2-2-2-2 ミスティネイル |
川崎21.03.05 8 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:30.8 良 38.9 1.8 56.0町田直2人 12ト 7ワク 520 9-10-9-9 クサナギ |
川崎21.01.28 1 C1一 二 三 1400m 左 1:30.8 重 39.6 0.6 56.0町田直5人 10ト 5ワク 513 6-7-5-3 シゲルハクチョウザ |
3 | 4 | 父トランセンド 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ブリクシア 栗毛 牡3 (同)ランニング・クラウド 荒谷輝和 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-2 高月賢(川崎) |
2-0-0-3 2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-2 |
川崎21.05.25 5 J交 メイフラワー 1400m 左 1:31.4 稍 38.4 1.2 56.0矢野貴6人 12ト 2ワク 500 11-12-12-9 タイセイアンシェル |
浦和21.05.13 10 J交 ツインベスト 1400m 左 1:31.8 稍 40.7 3.5 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 502 4-4-6-7 アイルビーザワン |
川崎20.12.17 6 川崎ジュニアOP【 1600m 左 1:47.4 良 40.4 1.4 56.0森泰斗2人 11ト 7ワク 496 7-8-8-9 レディブラウン |
川崎20.11.09 1 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:38.1 良 40.1 0.4 55.0森泰斗2人 12ト 4ワク 485 2-2-2-1 シントーネネ |
川崎20.10.16 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.5 稍 41.3 1.6 55.0森泰斗1人 5ト 5ワク 493 1-1-1-1 ピースオブホース |
4 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ホワイトカーニバル 母父(ミシル) ウィップラッシュ 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-3-1-9 0-2-1-6 1-1-0-3 0-0-0-2 |
川崎21.05.28 8 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:55.7 重 38.1 1.9 55.0町田直3人 11ト 11ワク 488 11-3-4 リュウヤ |
川崎21.04.21 6 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.2 稍 37.6 1.1 54.0町田直4人 12ト 2ワク 490 4-5-5 フロントウイング |
門別20.10.27 1 北海道とともに、世 1200m 右 1:12.8 重 37.4 0.4 54.0阿部龍3人 9ト 6ワク 482 1-1 エランヴィタール |
門別20.10.14 9 どんどん食べよう道 1800m 右 1:57.5 重 41.1 1.6 54.0宮崎光4人 10ト 9ワク 488 1-1-1-1 フレーヴォ |
門別20.09.29 7 ビッグアーサー賞B 1800m 右 1:58.8 良 41.2 1.3 54.0桑村真2人 8ト 2ワク 486 1-1-1-1 ルンタイメルア |
4 | 6 | 父ダンカーク 母メイショウアリス 母父(マンハッタンカフェ) オンギ 栗毛 セン4 原久美子 鮫川フアーム |
56.0kg 藤本現(大井) 2-0-0-5 池田孝(川崎) |
3-0-1-10 3-0-1-10 0-0-0-0 3-0-0-8 |
川崎21.05.27 1 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:44.2 不 40.3 0.2 56.0藤本現8人 10ト 3ワク 426 2-2-2-1 ビギンアゲイン |
浦和21.05.14 9 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:38.2 良 39.7 1.6 56.0真島大6人 12ト 8ワク 425 5-5-5-7 ソフィアバローズ |
川崎21.04.22 9 C1一 二 三 1500m 左 1:37.0 良 39.9 1.1 56.0藤本現6人 14ト 3ワク 431 11-10-9-9 マイネルエスペルト |
船橋21.04.09 11 フォークソング賞C 1600m 左 1:43.8 良 40.0 2.1 56.0藤本現9人 14ト 13ワク 429 9-10-10-8 ミスティネイル |
川崎21.03.05 8 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:31.2 良 39.0 2.0 56.0藤本現7人 12ト 8ワク 434 11-11-11-11 タイセイシャイニー |
5 | 7 | 父カレンブラックヒル 母タイキフェアレディ 母父(タイキシャトル) オークレイコート 栗毛 牝4 楠元貴司 有限会社ビクトリーホ |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
0-3-2-17 0-0-0-6 0-1-2-7 0-0-0-0 |
浦和21.06.01 10 行田市「花手水」賞 1400m 左 1:32.4 重 38.1 3.2 51.0▲古岡勇9人 11ト 1ワク 453 9-9-9-10 アマネラクーン |
浦和21.05.10 8 青葉特別B3三 1400m 左 1:29.9 良 38.5 1.5 51.0▲古岡勇11人 12ト 12ワク 449 11-11-11-9 フクサングレート |
大井21.05.01 7 ’21ネモフィラ賞 1800m 右 1:58.0 重 41.5 4.6 53.0西啓太7人 7ト 2ワク 448 7-7-7-7 サルサレイア |
浦和21.03.30 12 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:32.9 重 40.6 3.9 52.0西啓太12人 12ト 2ワク 446 12-12-12-12 レイナブローニュ |
船橋21.03.19 7 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:39.8 良 41.1 2.1 54.0藤田凌7人 8ト 8ワク 446 6-6-6-8 メイクロード |
5 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マキノチーフ 母父(チーフベアハート) タイセイチーフ 鹿毛 牡5 (有)オート・エース アサヒ牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 佐々仁(川崎) |
2-0-4-18 2-0-2-9 0-0-0-2 2-0-2-8 |
川崎21.05.28 3 風魔忍者legen 1500m 左 1:36.6 重 40.9 0.3 56.0早田功5人 14ト 3ワク 500 1-1-1-1 トミケンゲヌーク |
川崎21.04.20 12 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.5 稍 41.8 3.1 56.0増田充12人 14ト 3ワク 508 3-3-5-8 ビクトリーシューズ |
川崎20.11.09 4 初霜特別B3二 1500m 左 1:35.7 良 40.5 0.6 56.0早田功8人 14ト 11ワク 477 2-2-1-1 アルチレイロ |
川崎20.10.12 8 秋麗特別B3二 1500m 左 1:38.2 重 44.0 2.5 56.0増田充10人 12ト 2ワク 480 1-1-1-1 サプライズレター |
川崎20.04.15 13 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:47.2 稍 43.8 4.0 56.0水野翔12人 14ト 13ワク 471 6-7-12-14 シントーゴールド |
6 | 9 | 父フリオーソ 母ビービーバカラ 母父(ゼンノロブロイ) モンストルオーソ 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 門別牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 4-2-1-0 佐藤太(船橋) |
4-3-1-0 4-3-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.05.13 1 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:27.2 重 37.7 0.7 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 467 2-2-2-1 ワークアンドビート |
船橋21.03.15 2 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:35.8 稍 38.0 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 470 3-3-3-3 メイクグローリー |
船橋21.02.08 1 馬い!?じじちゃん 1500m 左 1:36.4 良 39.5 0.1 56.5笹川翼1人 12ト 8ワク 472 5-4-3-2 スーリエドヴェール |
船橋21.01.11 1 C2二 1500m 左 1:36.4 良 38.6 0.1 56.5笹川翼3人 9ト 7ワク 472 3-5-4-4 バジガクアリア |
船橋20.12.01 3 C2二 三 1200m 左 1:15.2 良 38.7 0.8 56.0笹川翼3人 8ト 8ワク 465 5-5-4 ジャックオレンジ |
6 | 10 | 父ディープブリランテ 母アドマイヤイチ 母父(ヘクタープロテクター) ミャゴラーレ 鹿毛 牡4 山口裕介 杵臼牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
1-1-1-19 0-1-0-5 0-0-0-3 0-1-0-1 |
川崎21.05.27 5 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:45.5 不 41.6 1.3 56.0左海誠2人 10ト 9ワク 547 3-3-3-2 オンギ |
川崎21.04.22 2 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:42.7 良 40.0 0.3 56.0左海誠3人 13ト 8ワク 539 7-7-5-3 フクサングレート |
J阪神21.02.28 7 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.0 良 38.8 2.0 56.0野中悠9人 9ト 1ワク 530 7-7-8-9 サイモンルモンド |
J中京21.02.06 8 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:05.0 良 34.7 0.7 55.0☆團野大8人 9ト 9ワク 532 5-5-5-5 サンテローズ |
J中京21.01.11 11 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.3 良 39.3 1.6 55.0☆木幡育15人 16ト 6ワク 526 11-11-11-12 ラヴィンフォール |
7 | 11 | 父エスケンデレヤ 母バージニアキャット 母父(Bluegrass Cat) トキノカナエル 栗毛 牝4 田中準市 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-1-0-3 八木喜(川崎) |
2-2-0-7 2-2-0-7 0-0-0-0 2-1-0-6 |
川崎21.05.28 12 風魔忍者legen 1500m 左 1:40.4 重 44.4 4.1 54.0加藤和12人 14ト 9ワク 493 3-3-3-5 トミケンゲヌーク |
川崎21.04.21 8 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:55.5 稍 37.5 1.4 54.0加藤和10人 12ト 4ワク 498 9-8-8 フロントウイング |
川崎21.01.04 10 末広がり特別B3二 1500m 左 1:38.6 良 40.7 1.8 54.0櫻井光11人 13ト 7ワク 500 4-5-7-7 ノボリターン |
船橋20.03.10 4 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:36.6 重 40.4 0.6 55.0加藤和3人 9ト 2ワク 470 3-3-4-5 マーヴェルクエスト |
船橋20.02.11 2 ハートビート・プリ 1500m 左 1:37.4 良 40.0 0.8 54.5加藤和6人 8ト 8ワク 475 2-2-3-4 ルシーニュ |
7 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝3 齋藤秀文 下河辺牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-4-2-5 1-2-1-1 2-2-1-4 0-0-0-0 |
浦和21.06.01 3 J交 ツイントップ 1400m 左 1:28.9 重 39.2 1.2 54.0矢野貴7人 12ト 7ワク 474 2-2-2-2 キャッスルトップ |
浦和21.02.25 2 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:30.5 良 39.6 0.9 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 470 1-1-1-2 レスポンデール |
浦和21.02.03 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.8 0.1 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 465 2-2 シェナブライト |
浦和21.01.06 1 2021浦和開幕福 1400m 左 1:31.3 良 39.9 0.0 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 462 1-1-1-1 ミスターウラノフ |
浦和20.12.22 5 2歳二 1400m 左 1:31.5 良 39.4 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 466 2-2-1-1 ディーノランページ |
8 | 13 | 父タートルボウル 母トランドネージュ 母父(ダイワメジャー) スリーヴリーグ 栗毛 牡5 山田康 追分ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-0-1 野口寛(浦和) |
2-1-1-19 1-0-0-10 1-1-1-7 0-0-0-1 |
浦和21.05.10 6 青葉特別B3三 1400m 左 1:29.7 良 40.1 1.3 56.0御神訓4人 12ト 10ワク 539 7-7-5-7 フクサングレート |
浦和21.04.02 4 アリエス特別B3四 1400m 左 1:29.4 良 38.8 0.7 56.0真島大2人 12ト 3ワク 531 6-4-4-4 ガンファイター |
浦和21.02.25 1 高麗川特別C1二 1500m 左 1:36.0 良 38.7 0.4 56.0真島大6人 12ト 3ワク 528 2-2-2-1 コスモビックラコグ |
浦和20.12.24 4 聖夜特別B3三 1400m 左 1:30.1 良 39.7 0.9 56.0見越彬8人 11ト 12ワク 528 9-9-5-5 トキノシップー |
浦和20.11.26 7 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.4 稍 39.5 1.5 55.0本田重8人 12ト 12ワク 524 9-8-7-7 コンスタンティナ |
8 | 14 | 父ハーツクライ 母カニョット 母父(Sunray Spirit) カラドゥラ 鹿毛 牝6 田原恭男 (有)社台コーポレー |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-3 内田勝(川崎) |
7-1-2-11 7-1-2-5 0-0-0-0 7-1-2-5 |
川崎21.01.02 6 時計修理のクイック 2000m 左 2:13.9 良 41.6 2.0 53.0吉原寛1人 11ト 5ワク 485 1-1-2-3 ダルヴァザ |
川崎20.12.14 7 湯河原梅林特別B2 1500m 左 1:36.4 良 41.4 1.5 54.0町田直3人 13ト 6ワク 484 2-2-2-3 ヒルノバーゼル |
川崎20.11.10 3 シリウス特別B2B 2000m 左 2:11.5 良 39.7 0.1 53.0町田直4人 13ト 6ワク 489 1-1-1-1 グランシュマン |
川崎20.09.02 1 カノープス賞B3C 2000m 左 2:13.0 重 38.3 1.6 55.0町田直1人 11ト 8ワク 481 1-1-1-1 ミツカネコマンダー |
川崎20.08.26 取止 カノープス賞B3C 2000m 左 55.0町田直 0ト 3ワク - |
[PR] |
---|