地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月23日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
習志野きらっとスプリントTR閃光スプリントA2以下選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) ヒイナヅキ 栗毛 牝5 近藤聡明 ヒダカフアーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-4-0-14 2-2-0-7 1-2-0-6 0-0-0-0 |
浦和21.05.12 6 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.9 良 38.1 0.6 54.0本田重11人 12ト 8ワク 471 10-10-11-7 ダノンレジーナ |
川崎21.04.23 12 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.2 良 36.8 0.9 55.0笠野雄10人 12ト 8ワク 464 8-7-11 ポッドギル |
浦和21.03.30 5 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:29.9 重 39.5 0.9 56.0繁田健8人 12ト 3ワク 466 5-5-5-5 レイナブローニュ |
大井21.03.11 14 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:29.6 良 41.1 3.3 55.0本田重7人 16ト 16ワク 470 5-5-6 マムティキング |
J中京21.01.10 16 新春S4歳上3勝ク 1200m 芝左 1:10.7 良 35.7 2.0 55.0荻野極10人 16ト 1ワク 452 3-3 スギノヴォルケーノ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ブロンディーヴァ 栗毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
4-2-2-8 2-0-1-4 2-2-1-4 0-0-0-1 |
浦和21.05.12 12 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:30.7 良 42.7 3.4 54.0森泰斗6人 12ト 12ワク 529 1-2-2-10 ダノンレジーナ |
浦和21.03.30 4 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:29.8 重 39.7 0.8 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 530 4-4-2-2 レイナブローニュ |
大井21.02.18 2 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:11.9 稍 37.1 0.3 55.0吉原寛1人 15ト 5ワク 534 4-4 ヴィルトファン |
船橋21.01.13 7 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.7 良 37.3 1.3 53.5吉原寛6人 12ト 11ワク 538 6-6 キャンドルグラス |
大井20.10.07 12 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.1 良 37.4 1.3 52.0今野忠10人 14ト 10ワク 527 7-7 ジャスティン |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母セレスティアル 母父(アグネスタキオン) フランシスコダイゴ 鹿毛 牡6 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-2-0-1 小久智(浦和) |
8-4-2-20 2-2-1-4 5-2-1-8 1-0-1-1 |
川崎21.06.15 4 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.4 良 36.3 1.0 55.0左海誠7人 12ト 2ワク 490 4-3-3 カプリフレイバー |
大井21.03.11 12 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.8 良 41.0 2.5 57.0森泰斗4人 16ト 1ワク 490 2-1-1 マムティキング |
大井20.12.10 6 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.5 57.0今野忠5人 16ト 10ワク 485 6-6 サンニコーラ |
船橋20.12.01 6 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.6 良 35.8 0.9 57.0本橋孝5人 13ト 1ワク 487 7-6 アドバイザー |
大井20.10.07 除外 東京盃JpnII 1200m 右 良 56.0本橋孝 14ト 9ワク 計不 |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母テイエスサクランボ 母父(アフリート) メイケイライジン 栗毛 牡7 生田敏成 川越ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 7-2-1-2 新井清(船橋) |
16-6-2-5 8-3-1-4 8-3-1-1 6-2-1-1 |
船橋21.02.12 除外 ヤドリギスプリント 1200m 左 良 55.5森泰斗 11ト 5ワク 507 |
川崎21.01.01 1 一富士賞B2B3選 900m 左 0:53.9 良 36.0 0.1 57.0本田重1人 8ト 2ワク 504 7-4-5 マナーザマジック |
川崎20.12.18 5 雪月風花特別A2B 900m 左 0:54.5 良 36.4 1.0 55.0本田重2人 10ト 6ワク 508 8-8-8 ダンディーヴォーグ |
船橋20.06.19 2 ベースボールスプリ 1200m 左 1:12.6 不 37.4 0.0 56.0本田重1人 10ト 2ワク 499 1-1-1 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.08 2 BスプリントB1選 1200m 左 1:12.5 稍 37.6 0.7 56.0本田重2人 10ト 4ワク 508 2-2-2 バーミンガム |
5 | 5 | 父トランセンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) スティローザ 鹿毛 牝4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-9 矢野義(船橋) |
3-2-1-16 2-2-1-13 1-0-0-3 1-1-1-4 |
浦和21.06.04 10 旦月特別B1 1400m 左 1:28.4 重 38.9 1.3 54.0酒井忍10人 11ト 11ワク 483 4-4-3-4 ジーガーロンシャン |
船橋21.05.07 5 BダッシュB1B2 1200m 左 1:13.5 重 38.5 1.0 55.0酒井忍4人 8ト 4ワク 485 4-3-3 ブンロート |
浦和21.03.30 10 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:31.0 重 41.1 2.0 54.0酒井忍10人 12ト 12ワク 488 2-2-1-1 レイナブローニュ |
船橋21.03.18 2 駿春スプリントB2 1200m 左 1:14.4 良 39.4 0.1 54.0酒井忍6人 11ト 3ワク 488 1-1-1 ジョイズエターナル |
浦和21.02.23 8 アルプス特別B2一 1500m 左 1:37.1 良 40.4 1.4 54.0酒井忍6人 11ト 7ワク 484 1-1-1-2 ボナヴィーゴ |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母サウンドアメニティ 母父(キンググローリアス) トミケンキルカス 栗毛 牡9 岩渕哲雄 飯岡牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 張田京(船橋) |
5-3-2-36 3-2-0-16 0-1-1-14 0-1-0-3 |
川崎21.05.25 取消 スパーキングスプリ 900m 左 稍 57.0張田昂 8ト 1ワク - |
船橋21.05.06 5 AダッシュA2選抜 1200m 左 1:13.7 稍 38.1 0.6 56.0張田昂7人 9ト 8ワク 527 4-4-3 アドバイザー |
船橋21.04.09 5 エイプリルスプリン 1200m 左 1:13.1 良 38.0 1.1 57.0張田昂9人 11ト 4ワク 521 4-5-5 アドバイザー |
大井20.08.20 5 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:59.6 良 35.5 0.8 55.0矢野貴5人 8ト 3ワク 519 5-5 クルセイズスピリツ |
大井20.07.30 3 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:13.3 稍 37.1 0.6 57.0藤田凌8人 11ト 8ワク 516 1-1 ドウカンヤマ |
6 | 7 | 父コパノリチャード 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) コパノキャリー 青鹿毛 牝4 小林祥晃 西村和夫 |
52.0kg 町田直(川崎) 3-1-2-2 工藤伸(浦和) |
4-8-2-10 4-2-2-6 0-5-0-3 0-1-0-4 |
浦和21.06.04 1 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:46.3 重 34.4 0.1 54.0町田直2人 9ト 6ワク 449 4-3 クモキリ |
浦和21.05.14 2 緑風特別B3選抜馬 800m 左 0:47.1 良 34.7 0.0 54.0町田直4人 11ト 7ワク 453 4-4 ブラックプリンス |
浦和21.04.01 3 春の風特別B3選抜 800m 左 0:47.4 稍 35.2 0.3 54.0町田直3人 10ト 6ワク 431 3-3 カゼノウタ |
浦和21.02.23 10 富士山の日特別B3 1500m 左 1:39.8 良 41.1 2.3 54.0町田直8人 12ト 3ワク 426 5-5-9-10 ナンヨーシンゲツ |
川崎20.10.15 3 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:53.9 重 36.2 0.3 53.0町田直7人 12ト 4ワク 444 2-5-5 ファントムバレット |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母マザイ 母父(Fasliyev) コパノフィーリング 鹿毛 牝4 小林祥晃 服部牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-1-1-4 0-0-0-0 3-1-1-3 0-0-0-0 |
J中山21.03.21 11 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:12.2 重 38.1 1.2 53.0池添謙7人 16ト 12ワク 446 4-4 アポロビビ |
J中山21.01.17 6 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:10.9 良 37.8 1.3 53.0岩田望5人 16ト 12ワク 450 3-5 リュウノユキナ |
J阪神20.12.06 3 りんくうS3歳上O 1200m 右 1:10.7 良 35.7 0.0 53.0岩田望3人 16ト 8ワク 458 2-2 ジェネティクス |
J京都20.10.24 13 室町S3歳上OP 1200m 右 1:11.0 重 36.6 1.6 51.0藤岡康5人 16ト 1ワク 466 4-4 レッドルゼル |
J小倉20.08.29 1 釜山S3歳上3勝ク 1000m 右 0:57.5 良 35.0 0.2 52.0藤岡康2人 12ト 8ワク 460 3-3 アスタースウィング |
7 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母クラウディーハート 母父(クロフネ) アルジャーノン 栗毛 牡6 HimRockRacingHD(株) 北田剛 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
3-3-4-29 0-0-0-4 1-2-0-5 0-0-0-2 |
大井21.05.19 7 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:14.0 重 38.8 1.5 55.0森泰斗4人 11ト 6ワク 450 3-3 シガーヲスウオトコ |
川崎21.04.20 5 J交 スパーキング 1600m 左 1:42.0 稍 38.9 0.8 55.0御神訓6人 13ト 2ワク 446 3-3-4-3 ファルコンビーク |
船橋21.03.19 8 日刊ゲンダイDIG 1700m 左 1:49.8 良 40.8 1.1 57.0繁田健8人 13ト 8ワク 444 6-6-4-3 キングアンドアイ |
船橋21.02.09 10 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:49.4 良 39.8 1.2 55.5森泰斗8人 12ト 7ワク 453 2-2-2-1 イリオン |
浦和21.02.02 4 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:11.7 重 41.4 2.1 55.0森泰斗5人 11ト 6ワク 453 7-8-3-4 スターライトブルー |
8 | 10 | 父スクワートルスクワート 母プルメリアチャーム 母父(キングカメハメハ) ミスターウラノフ 芦毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) 服部文明 |
48.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-5-2-6 0-3-0-5 1-2-2-1 0-0-0-0 |
浦和21.05.31 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.0 0.4 56.0笹川翼6人 11ト 4ワク 434 5-4 シェナブライト |
浦和21.05.12 9 若駒特別3歳一 1400m 左 1:31.8 良 40.8 4.0 56.0町田直8人 9ト 7ワク 441 6-8-9-9 ホウヨウクリスタル |
川崎21.04.22 13 頬白特別3歳2 1500m 左 1:38.7 良 41.8 2.6 56.0福原杏12人 13ト 8ワク 426 9-10-10-12 ビクトリーサイト |
浦和21.03.29 7 若草特別3歳一 1500m 左 1:39.5 不 41.7 3.1 54.0△篠谷葵4人 10ト 4ワク 433 7-6-7-6 エンテレケイア |
佐賀21.02.25 2 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.9 56.0倉富隆5人 11ト 7ワク 425 4-4-4-3 イロエンピツ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ジャックカガヤキ 母父(デインヒル) ブルベアオーロ 黒鹿毛 牡5 森中蕃 小野秀治 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-4-23 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.06.14 10 麦日和特別B1二B 1600m 左 1:44.7 稍 40.6 2.0 57.0山崎誠5人 11ト 3ワク 470 2-2-3-7 エン |
J新潟21.05.02 11 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:59.7 重 36.1 3.2 57.0中井裕6人 15ト 6ワク 468 タピオカ |
J阪神21.04.17 6 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.4 不 38.4 2.5 57.0鮫島駿10人 13ト 5ワク 470 5-4-4-4 スズカパンサー |
J中京21.03.21 11 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:12.2 不 36.8 1.3 57.0中井裕9人 18ト 6ワク 464 12-12 グレイトゲイナー |
J小倉21.03.07 8 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.8 稍 35.3 0.4 57.0吉田隼3人 17ト 13ワク 464 6-6 ストラトスフィア |
[PR] |
---|