地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月24日 (木曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
青柳特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母カレンママ 母父(エンドスウィープ) カレンガリアード 黒鹿毛 牡6 鈴木隆司 高柳隆男 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 岡林光(船橋) |
3-3-1-15 3-2-0-12 0-1-1-3 0-1-0-3 |
船橋21.05.07 8 BダッシュB1B2 1200m 左 1:13.9 重 38.7 1.4 57.0岡村健8人 8ト 9ワク 485 5-5-5 ブンロート |
船橋20.10.29 8 マナースプリントA 1200m 左 1:15.8 稍 40.3 2.8 56.0臼井健8人 8ト 9ワク 475 4-5-7 バーミンガム |
船橋20.08.05 11 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:45.5 良 43.7 4.4 57.0臼井健9人 12ト 6ワク 486 3-3-4-7 ファルコンウィング |
川崎20.07.14 8 スパーキングサマー 1600m 左 1:45.7 不 42.6 4.4 57.0笹川翼4人 9ト 10ワク 482 3-4-4-7 ハルディネロ |
船橋20.06.19 2 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:42.0 不 39.7 0.3 57.0臼井健3人 13ト 7ワク 477 2-2-1-2 リュウノセンター |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) イスモイルテソーロ 栗毛 牡5 鶴谷義雄 沖田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-1-2-3 玉井昇(船橋) |
12-2-2-10 10-1-2-9 2-1-0-1 6-1-1-2 |
川崎21.03.01 9 早花咲月特別A2二 1500m 左 1:40.2 良 42.8 4.2 55.0矢野貴1人 9ト 6ワク 496 4-4-4-7 アイオロス |
船橋21.02.09 6 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:49.0 良 39.2 0.8 55.5矢野貴2人 12ト 9ワク 495 3-3-3-2 イリオン |
船橋21.01.14 1 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:41.8 良 39.7 0.0 55.5笹川翼3人 10ト 1ワク 501 1-1-1-1 ゴーマイウェイ |
船橋20.12.02 1 リゲル特別B1二B 1500m 左 1:34.4 稍 37.8 0.2 55.0矢野貴2人 12ト 12ワク 488 5-5-5-4 スマイルウィ |
大井20.11.16 6 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.2 良 39.4 1.4 56.0矢野貴1人 14ト 10ワク 493 8-9-6-7 トドビエン |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母フォーチュネイター 母父(フォーティナイナー) アストロローグ 鹿毛 セン6 岡田隆寛 岡田牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-1-0-1 米谷康(船橋) |
6-4-2-17 3-1-1-9 3-3-1-8 2-1-0-1 |
浦和21.05.14 4 皐月特別B2 1500m 左 1:35.7 良 38.5 0.2 56.0真島大4人 12ト 9ワク 489 3-4-4-4 ケイティーセキトバ |
川崎21.04.21 5 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:35.2 稍 40.0 0.5 56.0本橋孝4人 14ト 1ワク 488 5-5-6-4 エン |
船橋21.03.15 1 春興特別B2二 1600m 左 1:43.4 稍 39.3 0.0 56.0真島大2人 14ト 9ワク 488 9-9-7-7 ヒガシリシャール |
浦和21.02.23 5 アルプス特別B2一 1500m 左 1:36.9 良 39.5 1.2 56.0笹川翼5人 11ト 4ワク 492 8-7-8-9 ボナヴィーゴ |
川崎20.11.09 5 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:44.3 良 38.8 0.8 55.0笹川翼3人 14ト 8ワク 488 5-6-4-5 ジョーパイロライト |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ビークイック 栗毛 牡8 竹内利子 フジワラフアーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-2 石井勝(船橋) |
5-3-5-29 4-2-3-24 1-1-2-5 0-1-0-10 |
船橋21.05.06 10 端午特別B1二B2 1700m 左 1:49.5 稍 39.0 0.9 57.0石崎駿10人 14ト 13ワク 475 12-12-13-12 デジマノハナ |
船橋21.04.08 2 鳥待月特別B1二B 1500m 左 1:35.0 良 37.6 0.2 55.0石崎駿9人 11ト 4ワク 472 11-10-10-9 スマイルウィ |
船橋21.03.19 5 日刊ゲンダイDIG 1700m 左 1:49.4 良 38.6 0.7 55.0石崎駿12人 13ト 3ワク 472 12-12-12-11 キングアンドアイ |
川崎21.03.02 5 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:45.4 稍 39.0 0.8 55.0本橋孝9人 14ト 5ワク 472 11-11-2-2 ジョーパイロライト |
船橋21.02.12 8 ジンチョウゲ特別B 1500m 左 1:38.5 良 38.2 1.1 55.5本橋孝5人 10ト 4ワク 478 8-8-9-9 ゴールドボンバー |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母アドマイヤチャーム 母父(キングヘイロー) ヒルノバーゼル 鹿毛 牡5 (株)本城 辻牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 5-0-1-3 坂本昇(船橋) |
7-2-4-13 7-2-4-8 0-0-0-0 4-1-2-5 |
川崎21.05.24 5 開成町特別B1B2 2000m 左 2:12.0 稍 39.3 1.1 57.0澤田龍9人 12ト 4ワク 478 11-11-9-8 タイセイグリード |
船橋21.05.06 11 端午特別B1二B2 1700m 左 1:49.7 稍 39.2 1.1 57.0澤田龍13人 14ト 3ワク 488 14-13-12-13 デジマノハナ |
船橋21.03.17 1 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:24.7 良 40.4 0.6 57.0本田重2人 10ト 8ワク 481 8-7-5-5 タイセイグリード |
川崎21.03.05 7 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.4 良 40.1 1.3 57.0矢野貴3人 13ト 7ワク 486 12-11-9-11 フワトロ |
船橋21.02.10 4 猫柳特別B2二 1600m 左 1:43.0 良 39.1 0.4 56.5笹川翼4人 10ト 3ワク 485 9-8-8-7 ミヤケ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡5 田中成奉 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 山田信(船橋) |
12-5-3-13 8-5-3-10 4-0-0-3 7-5-3-3 |
川崎21.05.24 1 開成町特別B1B2 2000m 左 2:10.9 稍 39.7 0.1 57.0真島大5人 12ト 3ワク 461 1-1-1-1 マイネルナイペス |
船橋21.05.06 1 迷路2200B2B 2200m 左 2:25.4 稍 38.5 0.3 57.0森泰斗3人 9ト 8ワク 465 2-2-2-2 レーヴ |
船橋21.04.08 4 オオシマザクラ22 2200m 左 2:24.8 良 40.7 1.0 55.0森泰斗2人 10ト 8ワク 466 4-4-3-3 アンダーザスター |
船橋21.03.17 2 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:25.3 良 41.4 0.6 57.0森泰斗1人 10ト 6ワク 468 5-4-3-2 ヒルノバーゼル |
川崎21.03.05 4 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.0 良 40.2 0.9 57.0森泰斗4人 13ト 13ワク 468 4-3-3-3 フワトロ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母フィールフリーリー 母父(アグネスタキオン) フィールオーケー 黒鹿毛 牡5 岡田壮史 社台ファーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
3-2-5-16 2-2-5-8 1-0-0-8 1-0-3-3 |
川崎21.05.24 4 開成町特別B1B2 2000m 左 2:11.7 稍 39.1 0.8 57.0御神訓4人 12ト 7ワク 476 10-8-7-9 タイセイグリード |
大井21.04.27 6 春風賞B1二選抜特 1800m 右 1:54.0 良 37.2 0.8 56.0濱田達8人 12ト 6ワク 477 12-12-11-10 ブリッグオドーン |
船橋21.04.08 3 オオシマザクラ22 2200m 左 2:24.2 良 39.2 0.4 57.0濱田達6人 10ト 7ワク 484 9-9-8-7 アンダーザスター |
川崎21.03.02 2 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:45.2 稍 38.1 0.6 55.0御神訓1人 14ト 6ワク 486 8-8-7-7 ジョーパイロライト |
船橋21.02.12 4 ジンチョウゲ特別B 1500m 左 1:37.8 良 37.7 0.4 55.5御神訓3人 10ト 7ワク 490 7-7-7-7 ゴールドボンバー |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母ダンスファンタジア 母父(ファルブラヴ) キングアンドアイ 黒鹿毛 セン6 吉田千津 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 8-2-2-2 岡林光(船橋) |
12-3-2-8 10-2-2-4 2-1-0-1 10-2-2-4 |
船橋21.05.06 5 端午特別B1二B2 1700m 左 1:49.0 稍 38.8 0.4 57.0御神訓3人 14ト 2ワク 497 11-11-11-11 デジマノハナ |
船橋21.04.09 7 こぼれ桜特別A2B 1600m 左 1:41.6 良 39.1 0.9 55.0御神訓5人 14ト 5ワク 498 8-9-9-10 キングガンズラング |
船橋21.03.19 1 日刊ゲンダイDIG 1700m 左 1:48.7 良 39.3 0.3 55.0御神訓1人 13ト 5ワク 501 8-8-7-5 エジステンツァ |
船橋21.02.10 3 猫柳特別B2二 1600m 左 1:42.9 良 38.8 0.3 56.5御神訓5人 10ト 7ワク 503 8-9-9-9 ミヤケ |
船橋21.01.14 8 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:43.3 良 41.1 1.5 55.5服部茂4人 10ト 5ワク 507 3-2-2-2 イスモイルテソーロ |
[PR] |
---|