地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月28日 (月曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) エクセルスター 黒鹿毛 牡4 谷川正純 富菜牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-2-1-12 0-2-1-12 0-0-0-0 0-1-1-8 |
川崎21.06.16 7 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 不 41.4 1.2 56.0酒井忍6人 10ト 1ワク 454 10-10-8-8 ミコタマ |
浦和21.06.01 6 C3五 六 1500m 左 1:39.8 重 39.1 1.1 56.0酒井忍9人 11ト 2ワク 466 8-8-7-6 サンダルース |
浦和21.05.12 8 さいたまのおいしい 1400m 左 1:31.9 良 39.5 1.4 56.0本田重7人 12ト 8ワク 462 10-9-9-7 ブレネンデリーベ |
川崎21.04.22 7 C3四 五 六 1400m 左 1:33.1 良 40.4 2.2 53.0▲赤津和9人 12ト 7ワク 463 11-11-10-10 リュクスコンドル |
浦和21.03.30 5 C3 4歳ウ 1300m 左 1:25.7 重 40.2 2.2 56.0秋元耕2人 10ト 7ワク 468 9-8-7-6 ブルラッシュ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝6 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-6 吉田正(浦和) |
0-3-2-61 0-2-2-52 0-0-0-1 0-1-2-32 |
船橋21.06.22 10 C3四 五 1200m 左 1:18.6 重 40.4 2.3 54.0高橋哲9人 12ト 10ワク 445 6-9-11 ディオブルネッタ |
浦和21.06.03 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.3 1.3 54.0秋元耕7人 11ト 1ワク 450 11-10 メロメロパンチ |
浦和21.05.12 5 さいたまのおいしい 1400m 左 1:31.5 良 39.9 1.0 54.0高橋哲8人 12ト 2ワク 454 2-4-6-6 ブレネンデリーベ |
浦和21.03.31 11 C3五 六 七 1400m 左 1:34.3 稍 42.1 3.6 54.0高橋哲4人 12ト 5ワク 449 2-3-8-8 ペイシャデザイヤー |
川崎21.03.03 5 C3七 八 九 1500m 左 1:38.7 稍 41.2 0.8 54.0高橋哲9人 11ト 6ワク 439 2-2-2-4 ハヤブサジーニー |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母タニノローゼ 母父(ジェネラス) ゴールドサミット 青鹿毛 牡8 矢部美穂 岡田スタツド |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-3 酒井一(浦和) |
16-7-6-45 4-4-3-30 12-3-3-12 4-4-3-20 |
浦和21.06.03 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 35.9 0.3 56.0山林信6人 9ト 8ワク 476 2-2 ピースリアン |
浦和21.05.13 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 37.0 0.9 56.0山林信2人 11ト 5ワク 477 1-2 カゲカツ |
浦和21.03.31 11 C3五 六 七 1500m 左 1:42.4 稍 44.7 3.3 53.0▲七夕裕9人 12ト 12ワク 477 1-1-2-4 コパノカーニバル |
浦和21.02.24 4 C3五 六 1400m 左 1:32.5 良 40.2 0.6 56.0山林信5人 12ト 6ワク 474 1-1-1-1 ルア |
浦和21.02.03 11 C3五 六 七 1500m 左 1:42.3 稍 43.5 2.8 56.0山林信5人 11ト 10ワク 474 1-1-3-4 パレスショウグン |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ジヴェルニーアート 母父(Giant’s Causeway) シンボリノワール 青鹿毛 牝5 (同)JPN技研 シンボリ牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
0-0-1-12 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和21.05.31 7 C3七 八 1400m 左 1:33.6 重 41.4 2.1 54.0保園翔4人 10ト 1ワク 471 6-6-6-5 ビシエド |
浦和21.05.13 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 37.4 2.2 54.0保園翔4人 11ト 10ワク 480 6-8 ロゼッタハート |
川崎20.09.01 12 C3四 五 六 1400m 左 1:38.8 良 47.0 5.4 53.0☆櫻井光3人 12ト 2ワク 468 1-1-1-3 ウルティムホーマ |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1400m 左 54.0矢野貴 0ト 7ワク - |
川崎20.08.07 8 C3三 四 1400m 左 1:33.6 良 41.8 2.2 54.0矢野貴4人 14ト 11ワク 469 2-4-4-5 ゼロカラ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ステージスクール 母父(Sunday Silence) ロタツィオーネ 黒鹿毛 セン4 近藤秀典 山際牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-1-1-1 野口孝(浦和) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 |
浦和21.05.31 2 C3七 八 1400m 左 1:32.0 重 40.1 0.5 56.0吉留孝1人 10ト 2ワク 462 4-4-4-2 ビシエド |
浦和21.05.11 3 C3六 七 八 1400m 左 1:31.4 良 39.6 0.8 56.0吉留孝1人 12ト 11ワク 465 7-7-7-5 クラムチャウダー |
浦和21.01.08 1 C3 4歳カ 1400m 左 1:33.1 良 39.8 0.4 56.0吉留孝4人 8ト 7ワク 470 4-4-2-2 エクセルスター |
浦和20.12.25 7 3歳四選抜馬エ 1400m 左 1:34.3 良 39.8 1.2 56.0吉留孝5人 12ト 9ワク 479 9-9-10-8 マサノルビー |
|
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母アジュディケーター 母父(アジュディケーティング) ミラクルゲート 黒鹿毛 牡7 前田敏文 スマイルファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-3-7 野口孝(浦和) |
1-7-7-25 1-7-7-22 0-0-0-2 1-6-7-17 |
浦和21.06.01 3 C3五 六 1500m 左 1:38.9 重 38.6 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 441 5-6-4-4 サンダルース |
浦和21.05.11 4 C3六 七 八 1400m 左 1:31.3 良 39.6 0.9 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 444 7-7-4-4 シェナノブチ |
浦和21.03.31 5 桜のまち幸手賞C3 1500m 左 1:40.2 稍 40.4 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 448 7-7-7-5 シンキングタイム |
浦和21.02.24 5 C3五 六 1400m 左 1:32.7 良 39.6 0.8 56.0酒井忍2人 12ト 8ワク 448 11-8-7-5 ルア |
浦和20.11.27 3 C2七 八 1400m 左 1:31.8 稍 38.7 1.4 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 439 8-7-6-5 ピノタージュ |
6 | 7 | 父サブミーカー 母アプレンデール 母父(アフリート) セラフィム 栗毛 牝8 澤井義一 中村弘昭 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
8-7-6-21 8-7-6-21 0-0-0-0 8-7-6-15 |
浦和20.11.26 8 C3三 四 1500m 左 1:39.0 稍 40.8 1.0 54.0笠野雄2人 11ト 10ワク 449 2-2-3-4 カントリーロード |
浦和20.10.22 2 C3三 1500m 左 1:38.6 稍 40.3 0.2 54.0笠野雄1人 11ト 1ワク 450 1-1-1-1 トルミロス |
浦和20.09.23 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.1 稍 40.8 0.3 54.0笠野雄1人 12ト 6ワク 453 3-3-2-2 ハートリンク |
浦和20.08.13 2 C3六 七 八 1500m 左 1:39.5 重 41.8 0.3 54.0笠野雄1人 11ト 7ワク 452 2-2-2-2 ピュアデボーション |
浦和20.07.23 2 C3七 八 九 1400m 左 1:30.9 不 40.0 0.2 54.0笠野雄1人 11ト 4ワク 460 1-1-1-1 モズメイダン |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母マダムチェロキー 母父(Cherokee Run) ホッコーフウガ 鹿毛 牡8 太田匡哉 市川フアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
10-4-2-32 0-0-0-2 10-4-2-29 0-0-0-0 |
大井21.06.08 4 C3三 四 五 1600m 右 1:45.5 重 40.4 0.7 56.0横川怜5人 14ト 2ワク 517 11-11-13-13 リヴァリーシップ |
大井21.05.20 10 C3一 二 三 1600m 右 1:46.8 重 42.8 2.4 56.0横川怜6人 13ト 10ワク 527 10-10-9-10 サイレンスディガ |
大井21.01.20 9 C3三 四 1600m 右 1:45.2 良 40.5 1.8 56.0的場文3人 14ト 12ワク 522 11-9-13-13 プロミストスマイル |
大井20.12.28 9 C3一 二 三 1600m 右 1:45.3 良 42.1 1.6 56.0笹川翼1人 14ト 7ワク 533 6-4-3-3 セクシーサンキュー |
大井20.11.18 1 C3一 二 三 1600m 右 1:43.6 良 40.1 0.4 56.0的場文1人 14ト 13ワク 532 5-4-1-1 ナムラシンゲキ |
7 | 9 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝7 冨田藤男 伊藤敏明 |
54.0kg 國分祐(浦和) 2-3-2-23 冨田敏(浦和) |
7-3-6-61 3-3-5-52 4-0-1-8 3-2-4-32 |
船橋21.06.23 6 C3二 三 1200m 左 1:17.8 稍 40.6 1.3 54.0内田利8人 12ト 8ワク 462 6-6-7 エルヴス |
浦和21.06.01 4 いちじくのまち加須 1400m 左 1:31.6 不 40.7 0.5 54.0國分祐3人 12ト 8ワク 472 6-6-6-4 サーストンニケ |
浦和21.05.11 5 C3六 七 八 1400m 左 1:31.7 良 39.8 1.3 54.0國分祐4人 12ト 10ワク 474 4-4-6-6 シェナノブチ |
浦和21.03.31 2 桜のまち幸手賞C3 1500m 左 1:40.0 稍 40.5 0.1 54.0國分祐7人 12ト 12ワク 466 4-5-3-2 シンキングタイム |
浦和21.02.24 4 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:39.5 良 40.2 1.1 54.0國分祐9人 12ト 5ワク 468 6-6-5-6 コパノカーニバル |
8 | 10 | 父パイロ 母アストロラーベ 母父(クロフネ) アストラルブレイズ 鹿毛 牝4 リノベシア(株) 谷川牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-5 薮口一(浦和) |
0-0-2-17 0-0-2-17 0-0-0-0 0-0-0-8 |
川崎21.06.16 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 不 41.5 1.7 54.0岡田大10人 10ト 7ワク 471 8-9-10-10 ミコタマ |
浦和21.06.01 9 C3五 六 1500m 左 1:41.0 重 39.8 2.3 54.0福原杏8人 11ト 4ワク 480 11-10-10-9 サンダルース |
浦和21.05.10 9 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:15.7 良 42.2 3.3 54.0福原杏10人 12ト 6ワク 471 6-7-7-8 ヌンフェスタ |
川崎21.04.19 8 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.8 重 40.8 1.2 54.0福原杏9人 13ト 9ワク 473 11-10-7-9 インディードシチー |
浦和21.04.02 8 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.2 良 39.6 1.8 54.0福原杏10人 12ト 4ワク 478 9-8-8-9 ゲンパチカガヤキ |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母リアライズナラック 母父(Fusaichi Pegasus) リゼイエロー 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 高松牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-6 川島豊(浦和) |
1-3-2-14 0-0-1-8 1-3-1-6 0-0-1-4 |
川崎21.06.16 11 C3四 五 六 1500m 左 1:42.1 不 43.4 5.6 54.0加藤和10人 11ト 2ワク 478 9-9-10-11 マコトテラメエリタ |
浦和21.06.01 7 C3五 六 1500m 左 1:40.0 重 39.0 1.3 54.0加藤和11人 11ト 8ワク 487 10-9-9-8 サンダルース |
浦和21.05.11 12 C3六 七 八 1400m 左 1:33.6 良 40.7 3.2 54.0加藤和8人 12ト 3ワク 486 8-9-12-12 シェナノブチ |
船橋21.05.04 13 C3選抜馬 1000m 左 1:04.8 重 39.8 2.7 54.0加藤和14人 14ト 11ワク 484 11-14 リバティークイーン |
浦和21.03.31 12 C3 4歳イ 1400m 左 1:36.3 稍 43.6 5.0 54.0加藤和8人 12ト 8ワク 490 9-10-10-11 グレイトハンター |
[PR] |
---|