地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月12日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン4 高橋貢 サンシャイン牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 平沢芳(岩手) |
5-2-2-29 1-1-2-17 4-1-0-12 0-0-0-1 |
盛岡21.06.28 4 B1四組 1600m 左 1:42.2 良 38.7 0.3 56.0陶文峰2人 9ト 5ワク 454 9-4 スノーガーデン |
水沢21.06.14 10 B1四組 1600m 右 1:46.4 良 42.7 3.2 56.0塚本涼2人 11ト 1ワク 452 2-4-7-6 ブリリアントリリー |
水沢21.06.01 1 B2二組 1600m 右 1:43.9 良 41.0 0.3 55.0☆塚本涼1人 11ト 11ワク 456 1-1-1-1 ミオサヴァイブ |
水沢21.05.02 6 B2 850m 右 0:51.1 不 35.2 0.4 56.0大坪慎1人 9ト 4ワク 453 8-8 アヴェントゥリスト |
水沢21.04.13 1 C1 1300m 右 1:24.9 良 40.6 0.5 55.0☆塚本涼1人 11ト 7ワク 452 1-1-1-1 コモンセンス |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母セイヴィングス 母父(サクラバクシンオー) エムワンモンスター 鹿毛 牡4 (株)マネジメント・ワン クリアファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-1-9 晴山厚(岩手) |
3-2-1-12 3-1-0-7 0-1-1-5 1-0-0-5 |
盛岡21.06.29 1 ノーブルミッション 1600m 左 1:42.3 良 39.3 0.2 56.0関本淳4人 10ト 8ワク 486 4-3 コスモマーヴィ |
水沢21.06.13 2 B2三組 1600m 右 1:45.6 良 40.8 0.8 56.0関本淳6人 10ト 6ワク 485 2-2-2-2 ホウショウエポック |
水沢21.06.01 6 B2二組 1600m 右 1:45.8 良 40.5 1.9 56.0高松亮8人 11ト 5ワク 483 11-11-11-9 ジョヴィネッツァ |
水沢21.05.05 7 B2一組 1600m 右 1:44.7 稍 39.4 1.8 56.0関本淳5人 11ト 2ワク 487 7-9-11-10 ドリームリヴァール |
水沢21.04.18 3 B2二組 1600m 右 1:43.3 重 39.3 0.8 56.0関本淳7人 8ト 7ワク 483 3-3-2-4 サンエイフラワー |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ユッカマウンテン 母父(アグネスタキオン) デルマロンシャン 栗毛 牡5 高橋一己 社台ファーム |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
6-8-8-31 3-5-5-12 3-3-3-18 3-5-5-11 |
盛岡21.06.28 6 B1三組 1600m 左 1:43.1 良 38.7 1.8 52.0★関本玲8人 9ト 5ワク 453 8-6 コスモジョイジョイ |
水沢21.06.14 6 デルフィニウム賞B 1600m 右 1:46.5 良 40.6 1.4 52.0★関本玲7人 11ト 1ワク 459 11-11-11-10 ワットポー |
水沢21.05.30 8 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:46.0 良 39.4 1.0 56.0大坪慎9人 12ト 4ワク 459 12-12-12-12 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.17 6 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:45.8 良 39.5 1.3 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 452 8-8-9-9 アップバング |
水沢21.05.03 4 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:57.9 不 38.8 1.2 56.0坂口裕9人 10ト 9ワク 451 10-9-9-6 チスジ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母エーシンハーバー 母父(Cozzene) ジャーネジャーネ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 栄進牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-5 小林俊(岩手) |
5-4-6-20 4-2-5-12 1-2-1-7 3-1-4-3 |
水沢21.06.14 8 デルフィニウム賞B 1600m 右 1:46.6 良 41.2 1.5 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 490 7-7-10-6 ワットポー |
水沢21.06.01 5 ジューンカップB2 1900m 右 2:08.2 良 41.8 2.1 54.0坂口裕3人 11ト 1ワク 491 6-6-8-6 タマブラックパール |
水沢21.05.17 1 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:59.8 良 40.5 0.0 54.0坂口裕7人 10ト 5ワク 490 4-4-4-3 シンボリタピット |
水沢21.05.03 2 B2二組 1600m 右 1:43.5 不 38.7 0.0 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 486 5-4-3-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢21.04.18 6 B2一組 1600m 右 1:43.3 重 39.4 1.9 54.0坂口裕6人 9ト 5ワク 492 7-7-7-6 アドマイヤホルン |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ウインミーティア 母父(アグネスタキオン) ミラーミラー 黒鹿毛 牝5 アークフロンティア(株) ノーザンファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-0-12 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡21.06.28 6 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.0 良 36.7 0.7 54.0高松亮7人 11ト 9ワク 422 6-7-7-7 シンボリタピット |
水沢21.06.14 11 デルフィニウム賞B 1600m 右 1:47.7 良 42.8 2.6 54.0高松亮11人 11ト 7ワク 432 5-5-5-7 ワットポー |
水沢21.05.30 12 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:47.3 良 42.4 2.3 54.0高松亮10人 12ト 3ワク 429 7-7-9-11 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.17 8 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:46.0 良 40.2 1.5 54.0高松亮7人 10ト 2ワク 430 7-7-8-8 アップバング |
水沢21.05.03 8 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:58.1 不 39.5 1.4 54.0高松亮5人 10ト 8ワク 421 6-5-6-4 チスジ |
5 | 6 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡9 倉見利弘 倉見牧場 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-1-2 佐藤祐(岩手) |
8-17-12-75 2-11-5-44 6-6-7-31 2-2-0-5 |
盛岡21.06.28 4 B1三組 1600m 左 1:42.8 良 38.6 1.5 53.0▲七夕裕3人 9ト 4ワク 480 7-8 コスモジョイジョイ |
水沢21.06.14 3 B1四組 1600m 右 1:45.0 良 40.7 1.8 56.0高松亮5人 11ト 6ワク 482 6-6-5-5 ブリリアントリリー |
水沢21.06.01 3 B1三組 1600m 右 1:43.8 良 40.7 1.8 53.0▲七夕裕7人 11ト 2ワク 484 4-4-4-5 アオイスイセイ |
水沢21.05.17 6 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.3 良 40.8 0.8 53.0▲七夕裕7人 10ト 9ワク 484 3-4-4-4 ドリームリヴァール |
水沢21.05.02 5 B1二組 1600m 右 1:42.7 不 38.8 0.5 56.0村上忍6人 11ト 4ワク 485 9-9-9-7 アナト |
6 | 7 | 父Declaration of War 母Diamante 母父(Giant’s Causeway) キンバリープロセス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 KatieRichF |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-3-3-5 鈴木七(岩手) |
3-3-4-14 2-1-3-7 1-2-1-6 2-1-2-1 |
盛岡21.06.28 5 B1四組 1600m 左 1:42.4 良 39.1 0.5 56.0高橋悠6人 9ト 1ワク 507 6-8 スノーガーデン |
水沢21.05.30 7 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:45.6 良 40.3 0.6 56.0高橋悠3人 12ト 11ワク 509 10-10-11-10 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.18 3 ディセントラ賞B1 2000m 右 2:13.4 良 40.5 0.9 56.0高橋悠7人 7ト 4ワク 512 6-6-6-5 デルマブンザエモン |
水沢21.05.02 7 B1二組 1600m 右 1:43.2 不 39.5 1.0 56.0高橋悠3人 11ト 1ワク 510 7-6-10-8 アナト |
水沢21.04.19 6 ハイペリカム賞B1 1600m 右 1:44.4 稍 39.6 1.2 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 509 9-8-7-6 チスジ |
6 | 8 | 父クロフネ 母タイセイハニー 母父(エンドスウィープ) トーホウボニータ 芦毛 牝7 大黒富美子 前川正美 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-2-2-1 及川良(岩手) |
9-11-14-61 0-0-1-5 9-11-13-51 0-0-1-5 |
盛岡21.06.28 3 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:42.1 良 38.6 0.1 54.0木村暁3人 10ト 10ワク 444 4-3 ナイトメア |
水沢21.06.13 1 B2二組 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.1 54.0木村暁1人 10ト 8ワク 450 2-2-2-1 アドマイヤスカイ |
水沢21.05.31 2 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:45.3 良 39.8 0.2 54.0木村暁1人 10ト 8ワク 445 3-3-2-2 ダンストンレイール |
水沢21.05.18 2 B2五組 1600m 右 1:45.3 良 40.6 0.5 54.0木村暁5人 11ト 5ワク 437 8-7-7-4 ナイトメア |
水沢21.05.11 1 C2一組 1400m 右 1:31.3 良 39.7 0.5 54.0菅原辰6人 9ト 8ワク 433 3-2-2-2 アメツチカミ |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母ホウショウマツエ 母父(Malibu Moon) ホウショウエポック 黒鹿毛 牝4 芳賀美知子 U・M・A |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-1 佐藤雅(岩手) |
1-4-0-8 0-0-0-3 1-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.06.27 2 サートゥルナーリア 1700m 芝左 1:45.2 良 36.8 0.0 54.0高松亮1人 12ト 10ワク 475 2-2-2-2 スカイヴァルキリー |
水沢21.06.13 1 B2三組 1600m 右 1:44.8 良 40.2 0.8 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 475 1-1-1-1 エムワンモンスター |
水沢21.05.31 2 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:45.3 良 41.6 0.0 54.0高松亮1人 11ト 11ワク 476 1-1-1-1 カーヴィーレーザー |
水沢21.05.18 4 B2五組 1600m 右 1:45.5 良 41.1 0.7 54.0高松亮2人 11ト 4ワク 470 6-5-4-3 ナイトメア |
船橋21.03.18 8 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:16.0 良 40.1 1.8 54.0川島正7人 12ト 11ワク 460 5-3-3 マリノオークション |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母タママリア 母父(キングヘイロー) タマブラックパール 青毛 牝5 山下勇 斉藤安行 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-2-1 佐々由(岩手) |
3-3-6-24 0-0-0-5 3-3-6-19 0-0-0-0 |
水沢21.06.20 9 一條記念みちのく大 2000m 右 2:15.9 良 40.8 3.7 55.0阿部英9人 9ト 8ワク 532 6-8-9-9 エンパイアペガサス |
水沢21.06.01 1 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.1 良 40.5 0.0 54.0阿部英4人 11ト 3ワク 529 7-5-3-2 シンボリタピット |
水沢21.05.18 3 B2五組 1600m 右 1:45.5 良 40.5 0.7 54.0阿部英3人 11ト 3ワク 525 10-9-9-6 ナイトメア |
水沢21.05.11 3 C1一組 1600m 右 1:46.7 良 40.1 0.2 54.0阿部英7人 12ト 8ワク 527 10-9-10-6 アオイスイセイ |
水沢21.04.26 2 マグオート賞C1二 1600m 右 1:47.6 良 40.8 0.6 54.0高松亮1人 12ト 2ワク 520 8-7-5-4 ゴチソウサン |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母リマンドインパクト 母父(ディープインパクト) キングリキュール 黒鹿毛 牡5 澤田孝之 高昭牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 酒井仁(岩手) |
5-6-4-23 0-0-0-0 5-6-4-19 0-0-0-0 |
盛岡21.06.28 11 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.9 良 37.6 2.6 56.0木村暁11人 11ト 6ワク 446 9-10-11-11 シンボリタピット |
水沢21.06.14 10 デルフィニウム賞B 1600m 右 1:46.8 良 41.1 1.7 56.0山本政10人 11ト 6ワク 451 10-10-8-11 ワットポー |
水沢21.05.30 6 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:45.6 良 40.9 0.6 56.0木村暁12人 12ト 5ワク 446 9-8-8-7 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.17 10 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:46.7 良 40.3 2.2 55.0☆塚本涼10人 10ト 7ワク 448 9-10-10-10 アップバング |
水沢21.05.02 10 B1二組 1600m 右 1:43.9 不 39.8 1.7 55.0☆塚本涼11人 11ト 8ワク 450 11-11-11-11 アナト |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡9 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-1-3-16 小西重(岩手) |
5-7-4-58 0-2-0-10 3-3-3-12 0-2-0-10 |
盛岡21.06.28 2 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:42.1 良 38.0 0.1 56.0高橋悠6人 10ト 4ワク 456 10-4 ナイトメア |
水沢21.06.13 2 B2二組 1600m 右 1:45.4 良 39.7 0.1 56.0高橋悠6人 10ト 4ワク 453 10-8-3-3 トーホウボニータ |
水沢21.06.01 4 B2一組 1600m 右 1:44.7 良 39.9 0.7 56.0高橋悠7人 11ト 9ワク 460 10-8-4-5 アーリーバード |
水沢21.05.16 3 B2二組 1600m 右 1:46.1 良 39.8 0.4 56.0山本政7人 9ト 2ワク 455 9-8-7-6 トーセンエクラ |
水沢21.05.05 6 B2一組 1600m 右 1:44.7 稍 40.0 1.8 56.0山本政9人 11ト 9ワク 449 7-7-6-6 ドリームリヴァール |
[PR] |
---|