地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月18日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母コウギョウデジタル 母父(アグネスデジタル) シェイドオヴペイル 栗毛 牡4 小林弘明 下河辺牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-2-0-1 小西重(岩手) |
2-3-1-8 0-0-0-4 2-3-1-4 0-0-0-1 |
盛岡21.07.06 6 C2一組 1400m 左 1:30.3 稍 40.6 2.2 56.0山本政3人 10ト 10ワク 516 4-6 ダコタブラックヒル |
水沢21.06.22 1 C2二組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.1 56.0山本政1人 8ト 2ワク 507 5-5-4-5 トーホウウノ |
水沢21.04.26 2 C1六組 1400m 右 1:32.1 良 40.6 0.0 56.0山本政1人 9ト 4ワク 490 6-5-3-2 イルソーニョ |
水沢21.04.11 2 C1八組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.3 56.0山本政1人 11ト 9ワク 489 6-7-3-3 ブライトンテソーロ |
門別20.10.28 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:48.7 重 39.3 0.7 56.0服部茂1人 9ト 7ワク 512 2-2-1-1 ザンシン |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母シュペリユール 母父(サンデーサイレンス) リメインオブザデイ 青鹿毛 牝4 紙谷洋一 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-2-2-21 0-0-0-3 0-2-1-8 0-0-0-1 |
盛岡21.07.05 4 ウインブライト特別 1600m 左 1:43.0 稍 40.6 0.9 54.0鈴木祐5人 8ト 3ワク 409 3-1 レッドダニエル |
水沢21.06.22 3 ミスターメロディ特 1600m 右 1:46.6 良 41.5 0.2 54.0山本政1人 10ト 10ワク 406 5-5-4-4 レッドダニエル |
水沢21.06.06 5 C1二組 1600m 右 1:44.8 良 41.0 0.2 54.0山本政5人 10ト 9ワク 407 2-3-2-2 ベルモントナイト |
水沢21.05.09 2 シベリアンアイリス 1600m 右 1:46.3 良 42.0 0.0 54.0山本政4人 9ト 1ワク 407 4-4-3-4 ロストマン |
水沢21.04.26 2 C1五組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 0.2 54.0山本政9人 9ト 8ワク 412 4-4-1-2 ゼルター |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母ゴールドリーフ 母父(ダイナガリバー) ゴールドシャッツ 栗毛 牝6 小池保則 ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-1-8-37 0-0-0-7 3-1-2-23 0-0-0-2 |
盛岡21.07.06 3 姫神賞C1 1000m 芝左 0:59.0 稍 34.1 0.3 54.0小林凌11人 11ト 8ワク 463 10-9 ヤマニンシーベリー |
水沢21.06.08 6 C1 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.5 54.0小林凌8人 8ト 5ワク 460 8-8-8-6 コスモマーヴィ |
水沢21.05.16 9 B2 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.8 54.0大坪慎9人 9ト 8ワク 457 6-6-8-7 アメイジングロア |
水沢21.05.05 9 B2 1300m 右 1:25.2 稍 40.6 2.1 54.0鈴木祐10人 10ト 9ワク 458 4-4-7-9 ワンドロップ |
水沢21.04.05 10 B2三組 1600m 右 1:47.6 稍 42.7 4.1 54.0鈴木祐8人 12ト 5ワク 448 7-7-10-8 タイセイダンク |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エバーローズ 母父(ウインクリューガー) ブロッケンリング 鹿毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-0-2-12 千博次(岩手) |
3-1-4-29 1-0-3-11 2-1-1-14 1-0-3-9 |
盛岡21.07.05 6 ウインブライト特別 1600m 左 1:44.1 稍 41.7 2.0 50.0★関本玲8人 8ト 2ワク 425 2-4 レッドダニエル |
水沢21.06.20 7 タワーオブロンドン 1600m 右 1:48.8 良 44.1 1.8 54.0陶文峰6人 8ト 8ワク 429 2-2-3-6 ゼルター |
水沢21.06.06 8 クラスペディア賞C 1600m 右 1:45.7 良 41.2 2.3 54.0木村暁9人 11ト 10ワク 426 5-5-6-9 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.25 3 奥州湖賞C1 1600m 右 1:44.8 良 41.3 1.3 54.0陶文峰9人 10ト 6ワク 429 3-4-4-4 タニオブスカイ |
水沢21.05.09 1 C1八組 1400m 右 1:31.4 良 41.3 0.2 54.0木村暁7人 9ト 5ワク 423 1-1-1-1 テソーロ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母レインボーハート 母父(エアジハード) フローラルティアラ 黒鹿毛 牝5 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 小西重(岩手) |
3-9-1-22 2-3-0-10 1-6-1-10 2-3-0-9 |
水沢21.06.20 3 ウマいよ!『岩手ふ 1600m 右 1:47.1 良 40.3 0.5 54.0鈴木祐6人 8ト 1ワク 469 7-7-7-6 スプリングウェイ |
水沢21.05.31 7 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:46.3 良 40.9 1.0 54.0山本政10人 11ト 10ワク 468 11-11-9-7 カーヴィーレーザー |
水沢21.05.18 11 B2五組 1600m 右 1:48.2 良 43.4 3.4 54.0山本政9人 11ト 11ワク 468 7-8-8-11 ナイトメア |
水沢21.05.03 8 B2四組 1600m 右 1:44.4 不 39.5 1.2 54.0山本政5人 10ト 8ワク 465 8-7-7-8 コウギョウネルソン |
水沢21.04.20 6 B2四組 1600m 右 1:45.6 良 40.0 1.1 54.0山本政8人 9ト 8ワク 457 7-7-7-7 ドリームセンス |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン9 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-5 飯田弘(岩手) |
10-8-14-81 1-1-1-5 9-7-12-75 1-1-1-5 |
盛岡21.06.27 6 B2五組 1600m 左 1:43.3 良 39.4 0.7 56.0小林凌8人 8ト 4ワク 438 4-5 ヤマニンポラール |
水沢21.06.15 9 B2四組 1600m 右 1:46.3 良 40.0 1.3 56.0小林凌11人 11ト 8ワク 440 10-9-9-10 コウエイサムライ |
水沢21.06.01 9 ジューンカップB2 1900m 右 2:09.4 良 42.0 3.3 56.0小林凌11人 11ト 11ワク 441 11-11-11-11 タマブラックパール |
水沢21.05.18 11 B2四組 1600m 右 1:47.1 良 40.3 1.6 56.0小林凌11人 12ト 8ワク 445 11-11-11-11 ハローマイフレンド |
水沢21.05.03 7 B2三組 1600m 右 1:43.8 不 39.1 1.6 56.0小林凌10人 11ト 9ワク 442 10-10-10-8 シャランドール |
7 | 7 | 父トウカイワイルド 母シーキングハーフォーチュン 母父(Crafty Prospector) ケイジースワロー 黒鹿毛 牡9 由利一郎 ワールドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-0 三野通(岩手) |
19-12-3-64 7-2-1-1 12-10-1-58 7-2-1-0 |
盛岡21.07.04 2 モズアスコット特別 1600m 左 1:44.7 良 40.4 0.2 56.0高松亮2人 11ト 8ワク 470 6-3 ウムラオフ |
水沢21.06.21 2 フィエールマン特別 1400m 右 1:31.6 良 40.5 1.3 56.0高松亮1人 12ト 1ワク 471 5-5-5-4 チェンカーン |
水沢21.06.08 4 C2一組 1400m 右 1:31.3 良 41.5 0.4 56.0岩本怜1人 9ト 8ワク 473 3-3-2-1 ストロングヘヴン |
水沢21.05.24 1 C2五組 1400m 右 1:29.5 稍 39.4 0.4 56.0岩本怜1人 9ト 4ワク 473 1-1-1-1 パトロン |
水沢21.05.10 2 C2八組 1300m 右 1:25.2 良 40.7 0.4 56.0岩本怜1人 8ト 1ワク 473 1-1-1-1 スガノブリランテ |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母クラベス 母父(マンハッタンカフェ) サンエイパール 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-14 菅原勲(岩手) |
3-2-7-28 2-2-4-7 1-0-3-21 2-2-4-7 |
盛岡21.07.05 4 マラカイト賞C1二 1600m 左 1:44.4 稍 38.1 0.5 50.0★関本玲3人 8ト 5ワク 424 8-6 パトロン |
水沢21.06.20 6 タワーオブロンドン 1600m 右 1:48.1 良 41.9 1.1 50.0★関本玲5人 8ト 7ワク 427 6-8-7-7 ゼルター |
水沢21.06.06 6 クラスペディア賞C 1600m 右 1:45.2 良 40.5 1.8 50.0★関本玲11人 11ト 8ワク 430 6-6-6-7 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.25 4 C1一組 1600m 右 1:45.7 良 39.8 0.6 51.0▲七夕裕8人 12ト 7ワク 425 7-7-7-6 ヤマニンティエルナ |
水沢21.05.03 7 B2四組 1600m 右 1:44.3 不 38.9 1.1 50.0★関本玲8人 10ト 6ワク 426 10-10-10-9 コウギョウネルソン |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) ザルティス 鹿毛 牡4 森田藤治 谷川牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
2-3-0-15 1-2-0-4 1-1-0-11 1-2-0-4 |
盛岡21.07.06 11 ハッピースプリント 1200m 左 1:18.0 稍 40.2 2.5 56.0山本政8人 11ト 10ワク 471 10-10 ヤマニンセノーテ |
水沢21.06.13 9 B2 1400m 右 1:34.1 良 42.6 2.9 56.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 475 6-6-6-9 オオサキフラワー |
水沢21.05.30 7 ナーシセス賞B2 850m 右 0:53.2 良 37.5 0.8 56.0村上忍5人 8ト 6ワク 474 5-6 アルソミトラ |
水沢21.05.02 6 B2 850m 右 0:51.9 不 36.2 1.1 56.0村上忍5人 8ト 6ワク 468 4-6 スティルプリンス |
水沢21.04.18 10 B2 850m 右 0:52.6 重 36.7 1.5 56.0村上忍7人 10ト 10ワク 467 9-9 ダズンフラワー |
[PR] |
---|