地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月25日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ハギノスプレンダー 母父(ヘクタープロテクター) タニオブスカイ 栗毛 牡6 谷正之 村下明博 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
4-3-3-20 1-0-1-5 3-3-2-14 1-0-0-0 |
盛岡21.07.11 1 B2二組 1600m 左 1:40.7 重 38.3 0.0 56.0山本政1人 9ト 2ワク 490 8-4 コログレッツォ |
水沢21.06.06 2 クラスペディア賞C 1600m 右 1:43.8 良 39.4 0.4 56.0鈴木祐2人 11ト 1ワク 502 7-7-5-4 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.25 1 奥州湖賞C1 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.8 56.0山本政4人 10ト 4ワク 502 9-8-7-3 アルアンダルス |
水沢21.05.11 9 C1一組 1600m 右 1:47.8 良 40.9 1.3 56.0山本政3人 12ト 4ワク 502 9-10-11-11 アオイスイセイ |
水沢21.04.27 1 C1八組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.6 56.0山本政2人 12ト 3ワク 508 9-8-7-4 イエローハート |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母セイヴィングス 母父(サクラバクシンオー) エムワンモンスター 鹿毛 牡4 (株)マネジメント・ワン クリアファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-1-10 晴山厚(岩手) |
3-2-1-13 3-1-0-8 0-1-1-5 1-0-0-6 |
盛岡21.07.12 9 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:57.3 不 40.9 2.4 56.0関本淳7人 12ト 2ワク 486 7-7-8-9 アドマイヤスカイ |
盛岡21.06.29 1 ノーブルミッション 1600m 左 1:42.3 良 39.3 0.2 56.0関本淳4人 10ト 8ワク 486 4-3 コスモマーヴィ |
水沢21.06.13 2 B2三組 1600m 右 1:45.6 良 40.8 0.8 56.0関本淳6人 10ト 6ワク 485 2-2-2-2 ホウショウエポック |
水沢21.06.01 6 B2二組 1600m 右 1:45.8 良 40.5 1.9 56.0高松亮8人 11ト 5ワク 483 11-11-11-9 ジョヴィネッツァ |
水沢21.05.05 7 B2一組 1600m 右 1:44.7 稍 39.4 1.8 56.0関本淳5人 11ト 2ワク 487 7-9-11-10 ドリームリヴァール |
3 | 3 | 父Declaration of War 母Diamante 母父(Giant’s Causeway) キンバリープロセス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 KatieRichF |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-3-3-6 酒井仁(岩手) |
3-3-4-15 2-1-3-8 1-2-1-6 2-1-2-2 |
盛岡21.07.12 5 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:56.0 不 40.2 1.1 56.0高橋悠5人 12ト 7ワク 505 3-3-4-5 アドマイヤスカイ |
盛岡21.06.28 5 B1四組 1600m 左 1:42.4 良 39.1 0.5 56.0高橋悠6人 9ト 1ワク 507 6-8 スノーガーデン |
水沢21.05.30 7 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:45.6 良 40.3 0.6 56.0高橋悠3人 12ト 11ワク 509 10-10-11-10 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.18 3 ディセントラ賞B1 2000m 右 2:13.4 良 40.5 0.9 56.0高橋悠7人 7ト 4ワク 512 6-6-6-5 デルマブンザエモン |
水沢21.05.02 7 B1二組 1600m 右 1:43.2 不 39.5 1.0 56.0高橋悠3人 11ト 1ワク 510 7-6-10-8 アナト |
4 | 4 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡9 倉見利弘 倉見牧場 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-1-3 佐藤祐(岩手) |
8-17-12-76 2-11-5-45 6-6-7-31 2-2-0-6 |
盛岡21.07.12 8 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:57.0 不 40.2 2.1 53.0▲七夕裕8人 12ト 6ワク 476 8-10-10-10 アドマイヤスカイ |
盛岡21.06.28 4 B1三組 1600m 左 1:42.8 良 38.6 1.5 53.0▲七夕裕3人 9ト 4ワク 480 7-8 コスモジョイジョイ |
水沢21.06.14 3 B1四組 1600m 右 1:45.0 良 40.7 1.8 56.0高松亮5人 11ト 6ワク 482 6-6-5-5 ブリリアントリリー |
水沢21.06.01 3 B1三組 1600m 右 1:43.8 良 40.7 1.8 53.0▲七夕裕7人 11ト 2ワク 484 4-4-4-5 アオイスイセイ |
水沢21.05.17 6 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.3 良 40.8 0.8 53.0▲七夕裕7人 10ト 9ワク 484 3-4-4-4 ドリームリヴァール |
5 | 5 | 父クロフネ 母タイセイハニー 母父(エンドスウィープ) トーホウボニータ 芦毛 牝7 大黒富美子 前川正美 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-2-2-2 及川良(岩手) |
9-11-14-62 0-0-1-6 9-11-13-51 0-0-1-6 |
盛岡21.07.12 7 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:56.7 不 40.6 1.8 54.0木村暁3人 12ト 8ワク 446 5-5-5-7 アドマイヤスカイ |
盛岡21.06.28 3 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:42.1 良 38.6 0.1 54.0木村暁3人 10ト 10ワク 444 4-3 ナイトメア |
水沢21.06.13 1 B2二組 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.1 54.0木村暁1人 10ト 8ワク 450 2-2-2-1 アドマイヤスカイ |
水沢21.05.31 2 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:45.3 良 39.8 0.2 54.0木村暁1人 10ト 8ワク 445 3-3-2-2 ダンストンレイール |
水沢21.05.18 2 B2五組 1600m 右 1:45.3 良 40.6 0.5 54.0木村暁5人 11ト 5ワク 437 8-7-7-4 ナイトメア |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ユッカマウンテン 母父(アグネスタキオン) デルマロンシャン 栗毛 牡5 高橋一己 社台ファーム |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-4 菅原勲(岩手) |
6-8-8-32 3-5-5-13 3-3-3-18 3-5-5-12 |
盛岡21.07.12 6 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:56.1 不 39.6 1.2 53.0▲関本玲10人 12ト 3ワク 452 10-9-9-6 アドマイヤスカイ |
盛岡21.06.28 6 B1三組 1600m 左 1:43.1 良 38.7 1.8 52.0★関本玲8人 9ト 5ワク 453 8-6 コスモジョイジョイ |
水沢21.06.14 6 デルフィニウム賞B 1600m 右 1:46.5 良 40.6 1.4 52.0★関本玲7人 11ト 1ワク 459 11-11-11-10 ワットポー |
水沢21.05.30 8 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:46.0 良 39.4 1.0 56.0大坪慎9人 12ト 4ワク 459 12-12-12-12 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.17 6 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:45.8 良 39.5 1.3 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 452 8-8-9-9 アップバング |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡9 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-1-3-16 小西重(岩手) |
6-7-4-58 1-2-0-10 3-3-3-12 1-2-0-10 |
盛岡21.07.12 1 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:54.9 不 39.0 0.3 56.0山本政4人 12ト 12ワク 456 11-11-5-3 ホウショウエポック |
盛岡21.06.28 2 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:42.1 良 38.0 0.1 56.0高橋悠6人 10ト 4ワク 456 10-4 ナイトメア |
水沢21.06.13 2 B2二組 1600m 右 1:45.4 良 39.7 0.1 56.0高橋悠6人 10ト 4ワク 453 10-8-3-3 トーホウボニータ |
水沢21.06.01 4 B2一組 1600m 右 1:44.7 良 39.9 0.7 56.0高橋悠7人 11ト 9ワク 460 10-8-4-5 アーリーバード |
水沢21.05.16 3 B2二組 1600m 右 1:46.1 良 39.8 0.4 56.0山本政7人 9ト 2ワク 455 9-8-7-6 トーセンエクラ |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝6 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
8-2-3-23 1-0-2-5 6-1-1-11 1-0-2-5 |
盛岡21.06.28 3 B1四組 1600m 左 1:42.0 良 39.1 0.1 54.0山本政1人 9ト 4ワク 476 5-3 スノーガーデン |
水沢21.06.01 1 B2一組 1600m 右 1:44.0 良 39.4 0.3 54.0山本政2人 11ト 2ワク 467 4-4-5-4 カガジャドール |
水沢21.05.05 7 メイカップB2 1600m 右 1:44.1 稍 39.8 1.9 54.0大坪慎9人 11ト 4ワク 462 7-7-8-8 アドマイヤホルン |
水沢21.03.13 1 復興応援ありがとう 1600m 右 1:46.6 良 39.0 0.2 54.0山本政4人 10ト 1ワク 455 3-4-5-4 サンエイフラワー |
水沢21.01.11 取止 いわちく味工芸ハム 1600m 右 54.0大坪慎 0ト 5ワク - |
8 | 9 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-1-1-14 畠山信(岩手) |
7-5-3-44 2-2-1-15 5-3-2-29 2-2-1-15 |
盛岡21.07.13 1 B2三組 1600m 左 1:40.5 不 38.5 0.7 54.0村上忍8人 9ト 6ワク 454 2-1 シルバーウェーブ |
盛岡21.06.28 9 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:44.6 良 40.9 2.6 54.0坂口裕7人 10ト 5ワク 448 3-9 ナイトメア |
水沢21.06.14 11 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:47.1 良 43.1 1.7 54.0菅原辰8人 12ト 11ワク 458 2-2-2-7 ナイトメア |
水沢21.05.31 1 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:45.1 良 39.9 0.2 54.0村上忍3人 10ト 6ワク 454 1-1-1-1 トーホウボニータ |
水沢21.05.18 7 B2四組 1600m 右 1:46.5 良 42.1 1.0 54.0村上忍3人 12ト 5ワク 454 1-1-1-2 ハローマイフレンド |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母エーシンハーバー 母父(Cozzene) ジャーネジャーネ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 栄進牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-6 小林俊(岩手) |
5-4-6-21 4-2-5-13 1-2-1-7 3-1-4-4 |
盛岡21.07.12 10 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:58.4 不 42.1 3.5 54.0坂口裕9人 12ト 4ワク 479 4-3-7-8 アドマイヤスカイ |
水沢21.06.14 8 デルフィニウム賞B 1600m 右 1:46.6 良 41.2 1.5 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 490 7-7-10-6 ワットポー |
水沢21.06.01 5 ジューンカップB2 1900m 右 2:08.2 良 41.8 2.1 54.0坂口裕3人 11ト 1ワク 491 6-6-8-6 タマブラックパール |
水沢21.05.17 1 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:59.8 良 40.5 0.0 54.0坂口裕7人 10ト 5ワク 490 4-4-4-3 シンボリタピット |
水沢21.05.03 2 B2二組 1600m 右 1:43.5 不 38.7 0.0 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 486 5-4-3-2 ヤマニンボアソルチ |
[PR] |
---|