地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月29日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷光(らいこう)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ラダームブランシェ 母父(チチカステナンゴ) トラモンタン 栗毛 牡4 紙谷洋一 ノーザンファーム |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
1-0-3-15 0-0-0-7 1-0-3-8 0-0-0-6 |
川崎21.07.09 9 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 不 38.8 2.1 56.0山林信11人 11ト 3ワク 470 9-8-9 シグラップリンリン |
川崎21.06.17 9 風神賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 重 38.1 1.6 56.0阪上忠12人 12ト 7ワク 478 11-11-11 ジェットウイング |
川崎21.05.27 8 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 不 37.9 2.3 56.0酒井忍11人 11ト 1ワク 472 11-11-11 ピュアスマート |
船橋21.05.06 10 馬い!マッシュルー 1200m 左 1:17.0 稍 40.0 2.6 56.0酒井忍11人 12ト 1ワク 474 9-7-8 ダズリン |
川崎21.04.19 11 C2一 二 三 1400m 左 1:33.2 重 40.7 1.9 56.0阪上忠12人 12ト 9ワク 479 11-10-7-8 シントーキング |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) シエスタキー 鹿毛 牡4 陣内豊 清水牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
3-3-2-15 2-3-1-11 1-0-1-4 1-1-0-8 |
川崎21.07.09 5 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 不 37.4 0.5 56.0増田充7人 11ト 9ワク 488 6-7-6 シグラップリンリン |
川崎21.06.18 6 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 重 38.3 0.9 56.0山林信6人 12ト 9ワク 484 7-6-8 デュープス |
川崎21.05.27 6 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 不 37.6 1.7 56.0藤江渉7人 11ト 11ワク 484 8-9-9 ピュアスマート |
川崎21.04.20 4 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.1 0.7 56.0藤江渉7人 11ト 7ワク 485 6-7-7 ヒガシブレーヴ |
船橋21.04.07 5 C2四 五 1500m 左 1:37.3 稍 40.8 2.0 56.0藤江渉6人 12ト 7ワク 486 7-7-6-6 リンドウ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝6 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
7-4-2-33 1-2-0-15 6-2-1-17 1-1-0-7 |
船橋21.07.20 6 馬い!?海苔は飯塚 1200m 左 1:16.7 良 41.0 2.2 52.0△古岡勇5人 10ト 4ワク 445 6-7-7 タイセイチアーズ |
川崎21.07.09 4 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 不 37.8 0.5 54.0伊藤裕3人 11ト 5ワク 446 4-5-5 シグラップリンリン |
川崎21.06.15 8 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.0 1.3 54.0伊藤裕5人 11ト 11ワク 452 8-6-7 ピュアスマート |
川崎21.05.26 1 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.3 54.0伊藤裕5人 12ト 6ワク 450 1-2-2 ランテーナモア |
水沢20.12.15 取止 B2 1300m 右 54.0鈴木祐 0ト 7ワク - |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝5 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
4-5-4-24 2-4-2-17 2-1-2-3 2-4-2-13 |
川崎21.07.07 1 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:55.8 重 38.2 0.1 51.0▲古岡勇5人 11ト 6ワク 468 4-5-2 ゴールドハーレー |
川崎21.06.14 10 C2四 五 1400m 左 1:34.0 稍 43.8 3.0 54.0笹川翼6人 11ト 2ワク 463 1-1-1-1 ピエナファリア |
川崎21.05.27 5 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 不 37.9 1.6 54.0伊藤裕8人 11ト 8ワク 464 5-7-4 ピュアスマート |
川崎21.04.20 6 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.0 0.9 54.0矢野貴1人 11ト 8ワク 463 10-10-9 ヒガシブレーヴ |
浦和21.03.30 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 重 36.0 1.6 54.0笹川翼1人 10ト 11ワク 463 7-8 シグラップリンリン |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝7 (有)下河邉トレーニングセンター シンユウフアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 3-4-5-10 山崎裕(川崎) |
5-7-10-32 5-7-9-27 0-0-1-4 3-5-6-9 |
川崎21.07.07 7 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 重 38.4 1.7 54.0藤本現3人 12ト 8ワク 442 1-3-4 カネショウイケメン |
川崎21.05.27 2 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 不 37.2 0.4 54.0藤本現1人 11ト 10ワク 449 2-2-1 ピュアスマート |
浦和21.05.12 2 大宮の盆栽賞C2選 800m 左 0:47.4 良 35.3 0.4 54.0藤本現2人 11ト 1ワク 456 3-3 トミケンリューヤー |
川崎21.04.21 1 スズメ賞C3選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.2 0.3 54.0藤本現1人 11ト 8ワク 455 1-1-1 ラディオサ |
川崎21.03.02 2 フェネック賞C3選 900m 左 0:55.6 稍 37.9 0.1 54.0藤本現1人 12ト 5ワク 467 2-4-2 キャノンデール |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) シトリン 栗毛 牝4 田中俊平 鮫川啓一 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-3 佐藤博(川崎) |
2-0-0-13 2-0-0-13 0-0-0-0 2-0-0-10 |
川崎21.07.07 6 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.7 1.6 54.0拜原靖4人 12ト 12ワク 445 11-6-7 カネショウイケメン |
川崎21.06.18 4 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 重 37.7 0.6 54.0拜原靖5人 11ト 3ワク 444 2-4-4 キラキラオーラ |
川崎21.05.25 4 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.1 1.3 54.0拜原靖7人 12ト 8ワク 442 6-9-9 グマナスティ |
船橋21.05.03 9 動物にも使えて安心 1200m 左 1:16.7 重 39.8 1.7 54.0酒井忍6人 12ト 8ワク 442 8-5-4 イニシエーター |
川崎21.04.20 10 C1四 五 六 1400m 左 1:31.3 稍 42.1 1.0 54.0酒井忍9人 12ト 10ワク 442 1-1-1-1 ピノタージュ |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) フォルノーヴァ 黒鹿毛 牝5 八嶋長久 岡田牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-2 今井輝(川崎) |
1-4-3-29 0-2-1-7 1-2-2-22 0-2-0-5 |
川崎21.06.18 2 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.7 0.1 51.0▲古岡勇5人 12ト 6ワク 449 1-1-1 デュープス |
川崎21.05.26 5 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.7 51.0▲古岡勇8人 12ト 5ワク 453 3-5-5 シンデレラマキ |
船橋21.05.04 5 臭いも刺激も無い除 1200m 左 1:16.3 稍 40.2 0.8 51.0▲古岡勇8人 12ト 4ワク 459 1-2-2 リュウノフリック |
川崎21.04.22 10 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.1 0.8 54.0伊藤裕5人 12ト 2ワク 457 5-5-8 ランテーナモア |
船橋21.03.17 6 アンスリウム賞C2 1200m 左 1:16.0 良 39.4 1.6 54.0伊藤裕10人 12ト 5ワク 455 6-7-7 キモンルビー |
6 | 8 | 父リアルインパクト 母カントリーメロディー 母父(Gone West) エメラルディ 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 米田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-1 八木喜(川崎) |
6-1-2-9 5-1-1-6 1-0-1-2 2-1-1-3 |
川崎21.07.09 2 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 不 38.0 0.1 54.0矢野貴2人 11ト 10ワク 494 3-2-2 シグラップリンリン |
川崎21.06.18 4 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.7 0.6 54.0矢野貴1人 12ト 1ワク 503 11-9-9 デュープス |
川崎21.05.27 3 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 不 37.2 0.7 54.0矢野貴3人 11ト 3ワク 500 5-5-3 ピュアスマート |
川崎21.04.22 12 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.4 1.6 54.0町田直1人 12ト 10ワク 503 10-10-11 ランテーナモア |
船橋21.04.07 11 C2四 五 1200m 左 1:16.6 稍 40.4 1.6 54.0町田直2人 12ト 4ワク 497 5-5-6 リュウノフリック |
7 | 9 | 父スパロービート 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) グローリアスグナー 青鹿毛 牝4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
1-2-0-11 1-2-0-11 0-0-0-0 1-2-0-10 |
川崎21.04.22 7 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.5 54.0山林信8人 12ト 8ワク 488 4-2-2 ランテーナモア |
船橋21.04.08 12 C2選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 40.6 2.8 54.0町田直11人 12ト 2ワク 483 3-5-6 ヴァーユ |
川崎21.03.02 7 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.5 1.3 54.0町田直2人 12ト 10ワク 483 1-2-2 シゲルロザリンド |
川崎21.01.29 2 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.3 0.4 54.0町田直6人 12ト 8ワク 488 2-2-2 シゲルキャリバン |
川崎21.01.01 6 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.1 1.9 54.0町田直5人 12ト 2ワク 500 3-3-3 キタノマナザシ |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 武井和(川崎) |
3-2-3-30 0-1-1-16 3-1-2-14 0-1-1-7 |
川崎21.07.07 9 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 重 37.8 2.1 52.0△池谷匠12人 12ト 9ワク 452 5-10-9 カネショウイケメン |
川崎21.06.18 8 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 重 38.6 1.2 52.0△池谷匠9人 12ト 5ワク 452 5-6-5 デュープス |
浦和21.06.01 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 36.2 1.3 54.0町田直7人 9ト 10ワク 470 8-9 プリプリクインダム |
浦和21.05.12 8 大宮の盆栽賞C2選 800m 左 0:48.6 良 35.5 1.6 54.0町田直11人 11ト 11ワク 459 9-8 トミケンリューヤー |
川崎21.04.19 12 C2一 二 三 1500m 左 1:38.5 重 40.5 2.4 54.0櫻井光14人 14ト 6ワク 456 13-12-13-11 ブラーニーキス |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) ヨツバヒメ 栗毛 牝6 川島伸二 川島牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-1-1-15 林隆之(川崎) |
4-3-3-21 4-3-3-17 0-0-0-0 4-3-3-14 |
川崎21.07.07 10 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 重 38.0 2.1 54.0今野忠7人 12ト 5ワク 419 5-9-9 カネショウイケメン |
川崎21.06.18 5 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.1 0.7 54.0今野忠4人 12ト 4ワク 417 3-8-7 デュープス |
川崎21.05.27 4 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 不 37.2 1.3 54.0今野忠4人 11ト 2ワク 419 7-9-6 ピュアスマート |
浦和21.05.12 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 37.2 3.6 54.0今野忠4人 11ト 1ワク 426 11-11 ホウオウファースト |
川崎21.04.22 5 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.3 54.0今野忠3人 12ト 12ワク 425 9-8-6 ランテーナモア |
8 | 12 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡6 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-6 久保勇(川崎) |
8-5-3-48 5-5-1-22 3-0-2-25 0-1-1-11 |
川崎21.07.07 4 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 37.5 1.1 56.0酒井忍8人 12ト 11ワク 493 4-5-5 カネショウイケメン |
川崎21.06.18 5 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.6 0.8 56.0酒井忍7人 11ト 4ワク 495 4-6-7 キラキラオーラ |
川崎21.05.25 10 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.7 1.9 56.0酒井忍6人 12ト 12ワク 495 11-8-8 グマナスティ |
浦和21.05.11 10 さいたまのおいしい 800m 左 0:48.8 良 36.2 1.7 56.0酒井忍6人 11ト 11ワク 493 8-8 シェナホープ |
川崎21.04.22 2 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.3 0.0 56.0酒井忍4人 12ト 11ワク 493 3-3-3 ランテーナモア |
[PR] |
---|