地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月30日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
特選 川崎2000シリーズ 京急大師線で三浦の大自然へ「3密」避けて三浦へ!賞C1C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母カリビアンロマンス 母父(コマンズ) サンチャップリン 鹿毛 セン4 松本政利 坂東牧場 |
57.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-2 佐藤博(川崎) |
2-0-1-12 2-0-1-8 0-0-0-4 0-0-1-4 |
川崎21.07.09 7 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:45.9 不 40.0 1.7 56.0山林信12人 12ト 9ワク 551 8-7-8-7 フエ |
川崎21.06.16 9 見返り美人特別B3 1600m 左 1:45.9 不 40.9 2.7 56.0山林信12人 14ト 2ワク 551 10-10-13-9 モンストルオーソ |
川崎21.05.27 3 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:44.9 不 40.8 0.7 56.0山林信3人 10ト 6ワク 555 4-4-5-4 オンギ |
船橋21.05.04 6 カイヤナイト220 2200m 左 2:27.9 稍 40.4 1.3 56.0町田直5人 12ト 1ワク 552 6-6-6-6 トラストバディ |
川崎21.04.21 5 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:13.7 稍 41.8 1.8 56.0町田直4人 12ト 8ワク 551 3-3-4-6 スウォードキング |
2 | 2 | 父フリオーソ 母オーバーザムーン 母父(アドマイヤムーン) シャークヴィーナス 鹿毛 牝4 鮫島明洋 成隆牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 1-3-2-11 鈴木義(川崎) |
2-3-4-16 2-3-4-16 0-0-0-0 2-3-3-13 |
川崎21.07.07 7 天の川賞B3C1選 2000m 左 2:15.9 重 42.5 2.4 53.0伊藤裕4人 10ト 4ワク 410 9-9-9-8 ボルドーリブロン |
川崎21.06.14 6 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:12.7 稍 39.6 1.1 53.0伊藤裕11人 14ト 8ワク 407 9-10-10-7 ウインプラウド |
川崎21.05.25 5 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:12.8 稍 41.6 1.3 55.0伊藤裕9人 14ト 1ワク 409 6-6-4-6 コスモルシオ |
船橋21.05.06 8 迷路2200B2B 2200m 左 2:27.6 稍 39.5 2.2 53.0伊藤裕9人 9ト 4ワク 400 9-9-9-9 タイセイグリード |
川崎21.04.20 7 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.1 稍 39.1 1.0 53.0伊藤裕10人 12ト 8ワク 406 11-11-10-8 フワトロ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母カズノスカーレット 母父(アグネスフライト) アクートラッシュ 栃栗毛 牡4 米津佳昭 中山牧場 |
51.0kg 神尾香(川崎) 0-1-0-3 山田質(川崎) |
1-1-0-13 1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-11 |
川崎21.07.05 4 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:16.7 不 42.6 1.5 52.0★神尾香8人 9ト 2ワク 445 6-5-7-6 ログハウス |
川崎21.06.17 5 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.5 重 42.3 1.1 52.0★神尾香10人 13ト 13ワク 445 7-9-8-9 ザイマカ |
川崎21.05.28 2 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.3 重 41.2 0.0 52.0★神尾香14人 14ト 8ワク 447 11-11-9-5 トライアンフ |
川崎21.04.20 9 C2四 五 1500m 左 1:39.1 稍 41.0 2.3 52.0★神尾香11人 14ト 5ワク 450 13-13-13-13 アレグリアシチー |
川崎21.03.03 11 雛祭賞C2四 五 1500m 左 1:38.6 稍 40.8 2.0 56.0田中涼9人 14ト 14ワク 458 9-11-9-11 アトラクトボイス |
4 | 4 | 父マクフィ 母テスラー 母父(Fayruz) ライヴマカロン 鹿毛 牡3 澤田孝之 杵臼牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-1-9 1-1-1-8 0-0-0-1 1-1-1-6 |
川崎21.07.05 12 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:40.4 不 41.7 3.7 55.0伊藤裕12人 13ト 7ワク 488 12-12-12-12 サントレゾール |
川崎21.06.18 8 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:48.5 重 41.7 3.0 56.0増田充7人 10ト 5ワク 483 9-9-8-8 アークリオーソ |
川崎21.05.26 7 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:37.2 良 40.8 1.2 56.0町田直9人 14ト 12ワク 478 13-13-9-7 ドキドキボーイ |
船橋21.05.06 7 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.3 稍 39.6 1.4 56.0町田直11人 11ト 4ワク 483 8-8-8-8 トーセンジャック |
川崎21.04.22 8 頬白特別3歳2 1500m 左 1:37.8 良 41.5 1.7 56.0伊藤裕10人 13ト 10ワク 487 8-8-8-8 ビクトリーサイト |
4 | 5 | 父フリオーソ 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) アークリオーソ 鹿毛 牡3 成瀬篤司 中川欽一 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-0-0 平田正(川崎) |
2-3-0-0 2-3-0-0 0-0-0-0 1-3-0-0 |
川崎21.06.18 1 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:45.5 重 39.7 0.1 56.0矢野貴1人 10ト 1ワク 460 5-5-3-3 トーセンフランク |
川崎21.05.26 2 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:36.1 良 40.1 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 5ワク 463 9-8-8-6 ドキドキボーイ |
川崎21.04.22 2 レインボー特別3歳 1400m 左 1:31.4 良 39.4 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 459 3-3-3-3 プリティヴィー |
浦和21.03.30 1 3歳四 1400m 左 1:30.6 重 39.9 1.7 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 454 1-1-1-1 スーパーモリブデン |
川崎20.07.16 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.1 重 41.5 0.8 54.0矢野貴3人 8ト 6ワク 451 2-2-2-2 ワールドサミット |
5 | 6 | 父ワールドエース 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) ワールドサミット 鹿毛 牡3 (有)武田興業 オークツリーファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-3 田島寿(川崎) |
1-2-0-6 1-2-0-5 0-0-0-1 1-2-0-5 |
川崎21.07.07 11 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:48.1 重 42.7 3.8 57.0御神訓5人 13ト 12ワク 460 8-8-8-9 フォスキーア |
川崎21.01.29 10 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:48.3 重 42.3 3.3 57.0御神訓5人 13ト 7ワク 459 7-7-9-9 モズアンビリバボー |
川崎21.01.04 2 招福OP3歳1 1600m 左 1:44.5 良 40.3 0.1 55.0御神訓3人 7ト 3ワク 462 5-5-4-4 ヒートアップハート |
川崎20.12.17 4 川崎ジュニアOP【 1600m 左 1:46.9 良 40.3 0.9 56.0御神訓3人 11ト 9ワク 459 6-6-6-7 レディブラウン |
大井20.11.05 4 2歳特選 1600m 右 1:43.8 良 39.2 1.1 55.0町田直2人 10ト 6ワク 454 8-8-6-6 パストーソ |
5 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ティフィン 母父(トワイニング) マスカテル 鹿毛 牡4 角谷守正 ノーザンファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
0-0-2-15 0-0-0-2 0-0-2-8 0-0-0-1 |
川崎21.07.05 6 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:38.1 不 41.1 1.4 56.0山崎誠5人 13ト 4ワク 489 10-8-9-10 サントレゾール |
J東京21.05.02 6 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:30.0 良 非計測 2.7 59.0中村将6人 14ト 9ワク 494 7-7-7-8 ライラックカラー |
J小倉21.03.07 7 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:17.1 稍 非計測 1.6 59.0難波剛7人 12ト 1ワク 488 8-7-8-8 ナムラミラクル |
J中京20.12.19 7 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:23.4 良 非計測 1.7 58.0中村将2人 14ト 8ワク 490 9-9-8-7 トゥルボー |
J福島20.11.15 6 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:06.8 良 非計測 1.6 58.0中村将5人 13ト 1ワク 484 7-8-11-9 メイショウハチク |
6 | 8 | 父グラスワンダー 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ワンダーヴァレッタ 栗毛 牡5 山口正行 村上牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
1-0-1-17 1-0-0-9 0-0-1-7 0-0-0-3 |
川崎21.07.07 8 天の川賞B3C1選 2000m 左 2:17.1 重 43.9 3.6 55.0藤本現6人 10ト 9ワク 466 3-3-8-9 ボルドーリブロン |
川崎21.06.15 4 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:13.7 良 40.7 1.1 56.0藤本現10人 13ト 7ワク 473 4-4-5-3 ヒズライフ |
川崎21.05.25 13 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:15.5 稍 43.4 4.0 55.0笹川翼10人 14ト 12ワク 472 12-11-14-12 コスモルシオ |
浦和21.04.01 9 J交 マルチスター 1400m 左 1:31.0 稍 39.7 1.2 57.0本田重11人 11ト 8ワク 457 8-6-11-11 キンショーヘイロー |
J東京21.02.14 12 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.9 良 41.3 4.5 54.0▲小林脩14人 14ト 5ワク 462 4-5-6-6 アメリカンフェイス |
6 | 9 | 父ブラックタイド 母クノッソス 母父(Hernando) ランダムストーリー 鹿毛 牝3 秋谷壽之 真歌田中牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-3 佐々仁(川崎) |
2-1-1-6 2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-5 |
川崎21.07.09 1 黄鶲特別3歳1 1500m 左 1:37.6 不 40.1 0.1 54.0西啓太4人 14ト 6ワク 422 12-11-11-8 プリズムリバー |
川崎21.06.18 4 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:45.9 重 39.7 0.4 54.0西啓太5人 10ト 3ワク 421 7-6-6-4 アークリオーソ |
川崎21.05.26 5 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:36.7 良 41.0 0.7 54.0西啓太8人 14ト 8ワク 422 10-10-6-5 ドキドキボーイ |
船橋21.05.07 5 モクレン特別3歳選 1500m 左 1:37.3 稍 38.8 0.9 54.0西啓太8人 11ト 3ワク 422 11-11-11-11 サウスジェラート |
川崎21.04.20 7 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:32.6 稍 41.0 2.4 54.0藤本現3人 11ト 3ワク 426 8-6-7-6 ハーモニーレグルス |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) トワイライトビギン 鹿毛 牝5 山下勇 元茂牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-5 安池成(川崎) |
7-3-2-26 6-3-2-17 1-0-0-1 3-1-1-14 |
川崎21.07.09 10 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:46.9 不 40.4 2.7 54.0吉留孝11人 12ト 8ワク 476 9-9-10-10 フエ |
川崎21.06.15 5 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:13.9 良 40.3 1.3 54.0吉留孝9人 13ト 4ワク 473 9-9-10-9 ヒズライフ |
川崎21.05.27 6 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:46.3 不 41.9 2.1 54.0吉留孝9人 10ト 7ワク 478 7-7-9-8 オンギ |
船橋21.05.07 7 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:43.7 重 40.4 1.3 54.0吉留孝12人 13ト 4ワク 476 10-9-9-11 パノラミック |
川崎21.04.21 9 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:15.4 稍 42.6 3.5 54.0今野忠12人 12ト 9ワク 475 10-10-9-8 スウォードキング |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母ウインセラヴィ 母父(ハーツクライ) ネオマイア 黒鹿毛 牝5 梶原哲朗 原弘之 |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-8 山崎裕(川崎) |
3-1-2-31 3-1-2-30 0-0-0-1 2-1-2-26 |
川崎21.07.05 9 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:23.1 不 48.1 7.9 54.0福原杏5人 9ト 9ワク 484 2-3-9-9 ログハウス |
川崎21.06.15 7 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:14.0 良 41.5 1.4 54.0福原杏3人 13ト 12ワク 481 1-1-1-2 ヒズライフ |
浦和21.05.11 1 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:11.2 良 38.5 0.9 54.0福原杏5人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 エスコーバタハト |
川崎21.04.19 12 小手毬賞C2一 二 1600m 左 1:48.1 重 43.6 3.9 54.0福原杏9人 13ト 13ワク 476 5-7-6-10 キングバーグ |
川崎21.03.02 6 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.4 稍 42.5 1.9 54.0増田充9人 12ト 4ワク 468 6-6-5-5 サンナイト |
8 | 12 | 父グランプリボス 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ノーブルテラ 鹿毛 牝5 吉木伸彦 服部牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
3-8-4-13 0-0-0-7 3-8-4-3 0-0-0-1 |
川崎21.07.09 5 C1一 二 三 1500m 左 1:38.4 不 41.9 2.1 54.0酒井忍3人 8ト 5ワク 496 6-6-5-6 グランギフト |
J新潟21.05.23 13 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.5 重 42.0 3.2 52.0▲小林脩11人 14ト 1ワク 484 5-4-4-6 コスモオリ |
J新潟21.05.08 4 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.6 良 38.7 0.7 52.0▲小林脩7人 9ト 7ワク 488 3-3-3-3 アドマイヤメティス |
J新潟21.04.25 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.1 良 40.1 0.9 52.0▲小林大11人 13ト 12ワク 484 7-8-6-6 スパニッシュアート |
J新潟21.04.11 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.8 良 39.6 2.2 52.0▲小林脩7人 11ト 4ワク 486 2-2-5-7 ユースフルラヴ |
8 | 13 | 父スマートボーイ 母ベストヒット 母父(サウスヴィグラス) ディーエスマグナム 栗毛 セン5 永見貴昭 グランド牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 2-1-1-1 田邊陽(川崎) |
6-6-2-13 3-3-1-4 3-3-1-9 3-2-1-3 |
川崎21.07.05 3 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:16.1 不 42.7 0.9 56.0櫻井光3人 9ト 4ワク 483 3-2-1-1 ログハウス |
川崎21.06.17 2 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:16.8 重 42.2 0.4 56.0櫻井光3人 13ト 4ワク 483 4-4-4-4 ザイマカ |
川崎21.05.26 5 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:14.6 良 42.6 1.4 56.0藤江渉3人 14ト 5ワク 484 11-11-3-3 ヒズライフ |
川崎21.04.20 5 C2四 五 1500m 左 1:38.1 稍 40.6 1.3 56.0藤江渉2人 14ト 4ワク 482 10-11-10-8 アレグリアシチー |
浦和21.03.31 2 C2六 七 1500m 左 1:39.3 稍 40.2 1.0 56.0藤江渉1人 12ト 7ワク 483 4-4-5-2 プリモ |
[PR] |
---|