地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月01日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
(株)優駿協賛 報知新聞杯第43回 せきれい賞(ベストウォーリア賞)オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 芝2400m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) アップクォーク 黒鹿毛 セン8 山口正行 ノーザンファーム |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-1 櫻田康(岩手) |
6-4-2-17 0-0-0-1 0-0-0-6 1-0-1-1 |
盛岡21.07.05 10 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:47.8 稍 40.0 3.9 56.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 498 7-7-9-11 ロワアブソリュー |
姫路21.02.04 8 上郡赤松円心特別A 1400m 右 1:32.0 良 37.8 1.8 56.0松木大9人 12ト 1ワク 496 11-11-11-11 ナチュラリー |
園田21.01.03 10 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:05.4 良 39.7 1.3 56.0松木大10人 12ト 6ワク 496 11-11-11-9 エイシンニシパ |
園田20.12.09 12 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:05.1 良 40.6 2.2 56.0田野豊6人 12ト 9ワク 497 9-9-10-11 ジンギ |
園田20.11.11 中止 A1 3歳以上特別 1870m 右 良 57.0田野豊5人 6ト 1ワク 504 |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母シャイニングアレキ 母父(サンデーサイレンス) ナイトオブナイツ 栗毛 牡8 星加浩一 社台ファーム |
57.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
6-3-1-41 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-1 |
盛岡21.07.05 4 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.2 稍 37.7 1.3 56.0高橋悠4人 11ト 12ワク 453 9-9-6-6 ロワアブソリュー |
大井21.05.19 14 大井記念4上OP重 2000m 右 2:10.6 重 42.2 6.3 57.0千田洋16人 16ト 9ワク 461 16-16-16-15 ミューチャリー |
大井21.04.27 16 神田川OP4上特別 1400m 右 1:29.0 良 37.9 3.2 57.0千田洋16人 16ト 11ワク 466 15-16-16 ダノンレジーナ |
大井21.04.14 15 東京スプリントJp 1200m 右 1:16.8 不 40.4 5.3 56.0千田洋15人 15ト 3ワク 470 15-15 リュウノユキナ |
大井21.03.25 10 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:43.0 稍 39.0 2.9 57.0千田洋11人 11ト 9ワク 463 8-9-9-9 ワークアンドラブ |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-2-1-21 1-1-0-10 0-1-1-7 0-0-0-0 |
川崎21.07.07 6 天の川賞B3C1選 2000m 左 2:15.5 重 42.7 2.0 57.0張田昂5人 10ト 1ワク 467 4-4-4-4 ボルドーリブロン |
川崎21.06.14 12 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:14.3 稍 41.5 2.7 55.0張田昂9人 14ト 2ワク 463 7-8-7-8 ウインプラウド |
川崎21.05.25 7 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:13.2 稍 42.5 1.7 57.0張田昂3人 14ト 5ワク 457 1-1-1-1 コスモルシオ |
浦和21.05.12 1 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.2 良 39.5 0.1 55.0張田昂3人 12ト 1ワク 465 1-1-1-1 シュンノカミ |
川崎21.04.21 7 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:13.8 稍 42.4 1.9 56.0張田昂2人 12ト 1ワク 458 1-1-2-2 スウォードキング |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ホーマンピクシー 母父(キングカメハメハ) ネイビーブルー 鹿毛 牡8 青芝商事(株) 前谷武志 |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
4-6-1-29 1-2-0-8 2-3-0-13 0-0-0-0 |
船橋21.06.25 6 千葉港特別A2 1600m 左 1:42.9 良 40.2 0.9 56.0御神訓8人 12ト 11ワク 519 4-5-3-3 アベニンドリーム |
大井21.05.20 16 エメラルド賞A2一 1800m 右 2:00.2 重 46.1 7.1 56.0森泰斗5人 16ト 1ワク 529 1-1-2-4 ビービーガウディ |
J札幌20.09.06 14 丹頂S3歳上OP 2600m 芝右 2:41.9 良 39.4 3.2 50.0秋山稔11人 14ト 13ワク 512 3-3-2-9 ボスジラ |
J札幌20.08.29 5 オホーツクS3歳上 2000m 芝右 2:02.0 良 35.8 0.5 57.0横山和16人 16ト 10ワク 512 14-14-16-13 ワセダインブルー |
J新潟20.08.02 10 柳都S3歳上3勝ク 1800m 左 1:52.3 良 38.1 1.6 57.0菅原明15人 15ト 3ワク 526 11-11-12-13 ブランクエンド |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) マイネルパイオニア 鹿毛 牡4 濱村充哉 ガーベラパークスタツ |
57.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
1-6-1-21 0-1-0-2 1-5-1-13 0-0-0-0 |
金沢21.07.04 4 柴山潟特別A2二 1700m 右 1:49.4 稍 39.9 0.6 56.0藤田弘3人 9ト 4ワク 478 2-2-1-1 アルバリ |
金沢21.06.15 8 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.9 稍 39.4 2.6 57.0松戸政10人 12ト 2ワク 482 10-10-7-8 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.16 6 利家盃4歳以上 2000m 右 2:09.7 重 39.0 1.4 56.0松戸政9人 9ト 7ワク 481 6-6-6-4 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.05 3 五月晴特別A1一 1700m 右 1:49.5 重 37.5 0.3 56.0松戸政7人 7ト 1ワク 470 7-7-6-6 タラニス |
姫路21.03.30 9 C1 4歳以上特別 1800m 右 2:04.9 稍 41.6 2.5 56.0田中学6人 11ト 6ワク 477 7-7-6-7 サンライズアカシア |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母マツリダワルツ 母父(チーフベアハート) ロードクエスト 鹿毛 牡8 中村伊三美 様似堀牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
4-3-2-33 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井21.05.19 13 大井記念4上OP重 2000m 右 2:09.7 重 41.6 5.4 57.0山崎誠9人 16ト 6ワク 478 15-15-15-14 ミューチャリー |
J小倉21.02.21 10 小倉大賞典GIII 1800m 芝右 1:46.3 良 35.3 0.8 56.0西村淳16人 16ト 11ワク 464 12-12-8-9 テリトーリアル |
J中山21.01.05 8 日刊スポーツ賞中山 2000m 芝右 2:01.7 良 34.7 0.8 56.0西村淳17人 17ト 1ワク 466 16-16-13-9 ヒシイグアス |
J阪神20.12.05 8 チャレンジCGII 2000m 芝右 2:01.6 良 35.9 1.7 56.0幸英明5人 11ト 5ワク 462 6-6-3-3 レイパパレ |
J福島20.11.15 11 福島記念GIII 2000m 芝右 2:00.4 良 34.5 0.8 57.0西村淳8人 16ト 1ワク 460 15-15-15-15 バイオスパーク |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) マスターコード 黒鹿毛 牡7 蓑島竜一 (有)社台コーポレー |
57.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-6-3-25 0-0-0-2 0-1-0-2 0-0-0-1 |
盛岡21.07.19 4 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:37.7 良 35.6 0.5 56.0塚本涼6人 10ト 10ワク 475 10-10-9-9 ツーエムマイスター |
佐賀21.06.05 7 九千部山賞A1・A 1800m 右 1:58.3 不 38.9 1.8 55.0☆飛田愛6人 10ト 7ワク 483 10-9-8-7 マイネルジャスト |
佐賀21.05.22 7 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:59.1 重 39.6 1.6 55.0☆飛田愛4人 10ト 7ワク 489 8-8-5-6 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.08 2 アカシア賞A1・A 1400m 右 1:30.2 稍 38.9 1.3 56.0山口勲2人 7ト 1ワク 484 7-7-4-2 データヴァリュー |
J阪神21.03.28 14 御堂筋S4歳上3勝 2400m 芝右 2:32.0 稍 41.2 5.0 57.0齋藤新12人 14ト 2ワク 472 6-6-6-4 ディアマンミノル |
6 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母インシステント 母父(Diesis) ゴールドサーベラス 栗毛 牡9 吉田勝利 原田久司 |
57.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 中川雅(金沢) |
6-5-3-30 0-0-0-1 1-3-1-0 1-0-0-0 |
金沢21.07.06 2 小舞子海岸特別B1 1500m 右 1:34.2 不 37.2 0.1 56.0青柳正3人 8ト 8ワク 440 5-4-4-4 ディセントファミリ |
金沢21.06.20 2 千里浜海岸特別A2 1400m 右 1:29.2 重 38.0 0.2 56.0青柳正3人 9ト 9ワク 457 3-3-2-2 ハクサンベル |
金沢21.06.08 3 キタシバスペイン特 1700m 右 1:51.1 良 40.7 0.8 56.0青柳正2人 6ト 2ワク 456 3-3-3-3 アルバリ |
金沢21.05.10 2 湖南賞B1級 1700m 右 1:50.8 良 38.5 0.0 56.0青柳正1人 8ト 5ワク 456 5-4-2-2 デビルバローズ |
金沢21.05.03 1 B1二 1500m 右 1:35.7 重 38.5 0.1 55.0☆兼子千1人 6ト 5ワク 467 2-2-2-3 オーミサルーテ |
7 | 9 | 父エキストラエンド 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) マツリダスティール 鹿毛 牡3 高橋文枝 村上進治 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-2-0-1 菅原勲(岩手) |
4-3-0-3 0-1-0-0 0-1-0-0 4-1-0-1 |
盛岡21.07.11 4 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.1 稍 35.7 0.5 56.0村上忍1人 14ト 3ワク 496 11-11-7-7 キヨラ |
盛岡21.06.29 2 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:38.8 良 35.8 0.0 59.0村上忍1人 12ト 7ワク 492 3-3-2-2 エムワンハルコ |
J中京21.05.30 7 白百合S3歳OP 2000m 芝左 2:02.4 良 38.1 2.8 56.0江田照7人 8ト 3ワク 484 1-1-2-5 セファーラジエル |
水沢21.04.05 2 3歳B1 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 1.8 59.0村上忍1人 10ト 2ワク 499 6-6-2-2 シエルグリーン |
J東京20.11.07 10 京王杯2歳SGII 1400m 芝左 1:22.8 良 34.3 1.0 55.0内田博13人 18ト 3ワク 482 17-16 モントライゼ |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母ポップコーンプリンセス 母父(Old Trieste) マイネルカレッツァ 黒鹿毛 牡9 (株)アプエンテ 白井牧場 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
4-4-7-32 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
盛岡21.07.19 7 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.1 良 35.8 0.9 56.0岩本怜7人 10ト 2ワク 513 5-6-8-7 ツーエムマイスター |
盛岡21.07.05 5 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.2 稍 38.7 1.3 56.0岩本怜6人 11ト 10ワク 520 2-2-3-3 ロワアブソリュー |
水沢21.06.07 8 初夏特別A一組 1900m 右 2:05.4 良 40.5 2.4 56.0岩本怜8人 9ト 3ワク 522 5-5-6-8 リリーモントルー |
水沢21.05.23 9 あすなろ賞OP 1900m 右 2:03.0 不 39.2 1.6 57.0阿部英7人 11ト 11ワク 526 6-6-7-10 チャイヤプーン |
水沢21.05.10 7 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 40.4 1.4 56.0岩本怜3人 12ト 5ワク 524 5-5-4-6 リリーモントルー |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) ランガディア 黒鹿毛 牡7 蓑島竜一 ノーザンファーム |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
8-1-2-14 0-1-1-0 3-0-1-5 0-0-0-1 |
水沢21.06.20 5 一條記念みちのく大 2000m 右 2:13.3 良 39.1 1.1 57.0鈴木祐6人 9ト 1ワク 486 4-5-5-5 エンパイアペガサス |
水沢21.05.09 5 シアンモア記念OP 1600m 右 1:43.6 良 39.1 1.6 57.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 488 7-7-8-6 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.11 6 赤松杯OP 1600m 右 1:43.7 良 38.8 0.9 57.0鈴木祐4人 8ト 2ワク 483 7-7-6-6 チャイヤプーン |
水沢20.12.31 5 桐花賞OP 2000m 右 2:14.8 不 41.7 1.3 57.0鈴木祐4人 12ト 11ワク 494 5-5-6-4 エンパイアペガサス |
盛岡20.11.23 2 絆カップOP 1600m 左 1:38.0 重 35.5 0.3 57.0鈴木祐2人 10ト 2ワク 487 6-3 ヒガシウィルウィン |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ヤマカツオーキッド 母父(ダンスインザダーク) ヤマカツライデン 黒鹿毛 牡9 山田和夫 フジワラフアーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
14-7-3-29 0-0-0-2 10-4-2-8 0-0-0-0 |
金沢21.07.11 1 夏木立特別B2一 1500m 右 1:34.7 稍 39.1 0.0 56.0中島龍1人 10ト 3ワク 539 1-1-1-2 ハクサンペリー |
金沢21.06.15 2 ガーベラ賞B2特選 1500m 右 1:36.0 稍 38.5 0.5 56.0中島龍1人 7ト 2ワク 542 3-3-2-4 カナライズ |
金沢21.06.01 1 楽天競馬で石川県特 1500m 右 1:35.8 良 38.1 0.7 56.0中島龍1人 9ト 2ワク 544 4-5-3-1 カズポルトチェルボ |
金沢21.05.10 1 C1七 1400m 右 1:30.0 良 39.7 0.7 56.0中島龍1人 5ト 1ワク 550 1-1-2-1 メイジン |
金沢21.04.27 1 C2四 1500m 右 1:37.3 良 38.1 1.9 56.0中島龍1人 8ト 2ワク 554 1-1-1-1 コハルポケット |
[PR] |
---|