地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月07日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)112,000 (4着)56,000 (5着)42,000 |
||
あさがお特別B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1300m 右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ブラボーデジタル 母父(アグネスデジタル) アルティマソウル 鹿毛 牡3 長山幸路 広富牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-0-2 真島元(佐賀) |
5-2-0-7 0-0-0-0 5-2-0-7 5-2-0-7 |
佐賀21.07.10 9 やまゆり賞B 1400m 右 1:30.8 不 40.3 1.8 56.0小松丈3人 12ト 3ワク 452 8-8-6-9 マテラユウキ |
佐賀21.06.13 1 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:30.8 良 40.7 0.0 56.0小松丈9人 10ト 1ワク 447 4-4-4-4 ブラーブサージュ |
佐賀21.05.15 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:30.0 不 39.9 0.5 56.0真島正2人 11ト 8ワク 448 2-2-1-2 トーセンザゲーム |
佐賀21.04.25 9 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:03.7 良 42.8 3.2 56.0小松丈8人 11ト 5ワク 453 6-6-7-8 トゥルスウィー |
佐賀21.03.20 5 佐賀弥生賞3歳-1 1750m 右 1:57.3 稍 38.9 1.2 56.0竹吉徹4人 9ト 5ワク 449 5-5-6-6 トラースキック |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) セイコチャン 栗毛 牝6 (同)JPN技研 市川牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-2 矢野久(佐賀) |
8-4-1-43 4-2-1-18 4-2-0-25 0-0-0-4 |
佐賀21.07.10 10 やまゆり賞B 1400m 右 1:31.9 不 42.1 2.9 54.0飛田愛6人 12ト 5ワク 446 1-1-1-6 マテラユウキ |
佐賀21.06.25 4 ラベンダー特別B 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.2 53.0☆飛田愛6人 10ト 4ワク 449 6-7-4-4 ハヤブサマカオー |
佐賀21.06.13 7 向夏特別B 1800m 右 2:01.5 良 41.3 1.3 54.0石川慎6人 11ト 6ワク 439 5-5-3-4 マイネルモーディグ |
佐賀21.05.30 8 すずらん特別B 1300m 右 1:24.9 良 38.2 1.4 54.0石川慎5人 11ト 3ワク 448 11-10-10-10 トーセンザゲーム |
高知21.05.08 8 C2-8 1400m 右 1:33.7 不 43.4 3.7 54.0畑中信6人 10ト 10ワク 435 4-4-3-5 サトノグリッター |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ソダネー 鹿毛 牝5 矢野琢也 スマイルファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-1-0-0 山田徹(佐賀) |
10-11-5-13 0-0-0-1 10-11-5-12 4-1-0-0 |
佐賀21.07.17 1 アプリコット賞B- 1400m 右 1:30.3 重 38.9 0.1 54.0竹吉徹1人 10ト 10ワク 445 3-3-3-3 ゴールドブリオン |
佐賀21.07.03 1 七夕月賞B-5組 1300m 右 1:24.0 稍 38.3 0.3 54.0竹吉徹2人 10ト 5ワク 451 3-3-3-2 デュパルクカズマ |
佐賀21.06.13 1 長崎街道山家宿特選 1300m 右 1:23.4 良 39.0 0.8 54.0竹吉徹1人 11ト 10ワク 443 4-3-2-1 レッドラスター |
佐賀21.05.29 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:30.4 稍 38.6 0.4 54.0竹吉徹1人 12ト 1ワク 438 4-3-3-3 アベニンローズ |
佐賀21.05.15 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:29.5 不 38.5 0.0 54.0竹吉徹1人 11ト 7ワク 441 4-4-3-2 レッドラスター |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡9 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-9-7-40 柳井宏(佐賀) |
15-25-17-80 0-0-0-0 15-25-17-78 10-18-13-65 |
佐賀21.07.17 6 クローバー賞A2・ 1400m 右 1:31.3 重 39.6 2.7 55.0村松翔11人 11ト 10ワク 461 8-8-9-9 ハヤブサマカオー |
佐賀21.07.03 5 ダリア賞A2・B 1400m 右 1:30.9 稍 37.9 1.2 55.0村松翔9人 11ト 11ワク 462 9-9-9-9 シゲルヒラコー |
佐賀21.06.20 7 ルピナス賞A2・B 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 1.5 55.0村松翔7人 9ト 4ワク 465 6-6-6-7 ローリエテソーロ |
佐賀21.06.05 4 アイリス賞A2・B 1300m 右 1:23.8 不 38.4 1.7 55.0村松翔6人 9ト 9ワク 467 2-2-3-5 シンカンワールド |
佐賀21.05.15 6 あやめ特別B 900m 右 0:54.7 不 36.4 0.9 54.0◇岩永千9人 10ト 3ワク 467 7-6 アンジュリアン |
5 | 5 | 父クロフネ 母ジョイオブフライト 母父(Silver Hawk) ハクユウフライヤー 芦毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション オリエント牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-3-1-6 東眞市(佐賀) |
1-4-6-34 0-1-2-12 1-3-4-19 0-3-4-12 |
佐賀21.07.10 3 やまゆり賞B 1400m 右 1:29.5 不 38.0 0.5 56.0石川慎9人 12ト 8ワク 448 11-12-12-7 マテラユウキ |
佐賀21.06.25 8 ラベンダー特別B 1400m 右 1:31.3 良 38.7 1.7 56.0真島正7人 10ト 9ワク 452 8-8-8-9 ハヤブサマカオー |
佐賀21.05.30 5 すずらん特別B 1300m 右 1:24.1 良 37.4 0.6 56.0出水拓9人 11ト 8ワク 455 7-8-9-7 トーセンザゲーム |
佐賀21.05.15 7 あやめ特別B 900m 右 0:54.7 不 35.7 0.9 56.0川島拓7人 10ト 6ワク 455 8-8 アンジュリアン |
佐賀21.05.04 取止 カーネーション特別 1400m 右 56.0田中純 0ト 4ワク - |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母サンデーローズ 母父(ブライアンズタイム) オーサムラン 黒鹿毛 牝5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 5-4-4-16 川田孝(佐賀) |
5-7-5-24 0-0-0-0 5-7-5-24 5-6-4-20 |
佐賀21.07.11 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:28.8 不 39.9 0.3 54.0倉富隆5人 10ト 10ワク 431 1-1-1-1 エンパシー |
佐賀21.06.26 8 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.7 良 40.3 1.4 54.0倉富隆5人 11ト 10ワク 431 2-3-2-3 モルトルバート |
佐賀21.06.14 9 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.8 良 40.2 2.1 54.0倉富隆5人 10ト 6ワク 435 8-7-6-8 ラインエミネント |
佐賀21.05.22 1 五月雨月賞B-5組 1300m 右 1:23.5 重 38.4 0.1 54.0倉富隆3人 10ト 2ワク 427 1-1-1-1 ユノディエール |
佐賀21.05.08 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:30.7 稍 39.0 0.4 54.0兒島真7人 9ト 5ワク 431 3-3-3-2 マテラユウキ |
6 | 7 | 父キングズベスト 母アドマイヤアロング 母父(スペシャルウィーク) キングキングキング 黒鹿毛 セン6 成富直行 辻牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
6-9-5-28 0-0-0-4 4-7-4-14 0-0-0-2 |
佐賀21.07.17 10 クローバー賞A2・ 1400m 右 1:31.6 重 40.0 3.0 55.0鮫島克9人 11ト 4ワク 477 9-9-8-8 ハヤブサマカオー |
佐賀21.06.25 10 ラベンダー特別B 1400m 右 1:31.8 良 39.9 2.2 56.0鮫島克3人 10ト 10ワク 481 7-6-5-7 ハヤブサマカオー |
高知21.05.22 2 腕と肩復活するぞ特 1400m 右 1:30.2 不 39.3 0.8 56.0畑中信9人 10ト 9ワク 476 9-9-7-4 ルミナスウォリアー |
高知21.05.08 11 BESTBUY特別 1400m 右 1:32.9 不 41.3 4.0 56.0多田誠9人 12ト 4ワク 477 8-8-9-8 ブラックランナー |
高知21.04.24 9 仁志乃さん3周年特 1300m 右 1:27.9 稍 41.0 1.9 56.0木村直11人 12ト 5ワク 472 10-10-10-9 キズナビーム |
6 | 8 | 父ヤマニンセラフィム 母テイエムヨカドー 母父(テイエムオペラオー) テイエムヒッパシレ 栗毛 牡5 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
7-7-6-35 0-0-0-0 7-7-6-32 7-7-6-32 |
佐賀21.07.20 5 J交 えびの特別九 1400m 右 1:34.2 重 40.8 5.0 56.0村松翔6人 7ト 4ワク 476 7-7-7-6 テイエムラッシュ |
佐賀21.06.26 10 SAGAイブニング 1400m 右 1:33.9 良 41.2 2.6 56.0長田進7人 11ト 6ワク 478 4-5-4-7 モルトルバート |
佐賀21.05.29 7 初夏賞B 1750m 右 1:57.0 重 41.1 1.7 56.0長田進11人 11ト 8ワク 480 3-5-5-6 シゲルヒラコー |
佐賀21.05.15 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:30.9 不 40.0 1.4 56.0長田進5人 11ト 9ワク 481 5-5-5-5 トーセンザゲーム |
佐賀21.05.03 取止 若葉特別B 1750m 右 56.0長田進 0ト 1ワク - |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ファストカラー 母父(フジキセキ) トーセンザゲーム 栗毛 牡4 成富直行 有限会社エスティファ |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-0 山田義(佐賀) |
8-4-5-18 0-0-0-0 8-4-5-17 8-4-5-17 |
佐賀21.07.10 5 やまゆり賞B 1400m 右 1:30.0 不 40.0 1.0 56.0竹吉徹5人 12ト 11ワク 492 5-5-2-2 マテラユウキ |
佐賀21.06.25 3 ラベンダー特別B 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.0 56.0竹吉徹5人 10ト 8ワク 496 2-2-2-2 ハヤブサマカオー |
佐賀21.06.12 7 あじさい賞B 1400m 右 1:31.8 良 40.3 2.1 56.0竹吉徹3人 10ト 6ワク 494 10-8-8-6 タガノキトピロ |
佐賀21.05.30 1 すずらん特別B 1300m 右 1:23.5 良 37.9 0.1 56.0竹吉徹2人 11ト 11ワク 500 3-2-2-2 ハクユウラッキー |
佐賀21.05.15 1 うまかつ.net賞 1400m 右 1:29.5 不 39.2 0.5 56.0竹吉徹4人 11ト 11ワク 501 3-3-3-1 アルティマソウル |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) エンパシー 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 カタオカフアーム |
55.0kg 金山昇(佐賀) 4-3-1-5 西久政(佐賀) |
10-6-5-42 1-0-1-7 9-6-4-34 5-3-1-7 |
佐賀21.07.11 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:29.1 不 38.6 0.3 55.0☆金山昇2人 10ト 6ワク 493 4-4-3-3 オーサムラン |
佐賀21.06.25 7 ラベンダー特別B 1400m 右 1:31.1 良 39.2 1.5 55.0☆金山昇8人 10ト 2ワク 500 4-5-7-5 ハヤブサマカオー |
佐賀21.06.12 8 あじさい賞B 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.9 55.0☆金山昇8人 10ト 8ワク 500 8-10-9-9 タガノキトピロ |
佐賀21.04.18 11 スイートピー特別B 1400m 右 1:31.2 稍 40.4 1.2 55.0☆金山昇1人 11ト 6ワク 501 4-5-6-11 リーダーズ |
佐賀21.04.04 3 チューリップ特別B 1400m 右 1:29.5 不 39.8 0.0 55.0☆金山昇2人 12ト 2ワク 497 3-2-1-1 ゴルトグランツ |
8 | 11 | 父ノボジャック 母レディジュエル 母父(エルハーブ) ペガッソ 黒鹿毛 牡6 湯浅健司 津島優治 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
12-4-6-31 0-0-0-1 12-4-5-26 0-0-0-0 |
高知21.07.18 5 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.4 不 38.9 1.6 57.0岡村卓8人 10ト 2ワク 499 2-3-3-4 スペルマロン |
高知21.07.04 10 A-2 1400m 右 1:32.3 重 41.5 2.4 56.0畑中信5人 10ト 9ワク 503 6-6-5-7 アイアンブルー |
高知21.06.20 7 パール特別A-1選 1600m 右 1:49.6 不 43.6 5.9 56.0畑中信6人 7ト 3ワク 503 5-5-4-6 スペルマロン |
高知21.05.30 4 エメラルド特別A- 1400m 右 1:30.3 重 39.4 0.3 56.0畑中信7人 10ト 2ワク 500 3-3-3-2 サクラヘラクレス |
高知21.05.15 6 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:45.9 不 41.4 1.8 56.0林謙佑5人 10ト 1ワク 504 1-1-1-3 ダノンジャスティス |
8 | 12 | 父テイエムオペラオー 母テイエムクリスタル 母父(サクラバクシンオー) テイエムサツマオー 鹿毛 牡3 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 5-1-2-5 平山宏(佐賀) |
5-1-3-9 0-0-0-0 5-1-3-6 5-1-3-6 |
佐賀21.07.20 3 J交 えびの特別九 1400m 右 1:30.3 重 38.9 1.1 56.0田中純4人 7ト 5ワク 508 2-2-1-2 テイエムラッシュ |
佐賀21.06.27 6 水無月特別B 1800m 右 2:02.3 良 40.4 0.7 56.0田中純3人 11ト 1ワク 514 1-1-1-1 エラーブル |
佐賀21.06.13 4 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:31.1 良 41.5 0.3 56.0田中純1人 10ト 7ワク 513 2-2-1-1 アルティマソウル |
佐賀21.05.30 4 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:14.7 良 41.3 1.3 56.0田中純3人 10ト 10ワク 512 1-1-1-2 トゥルスウィー |
佐賀21.05.15 6 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:01.4 不 42.7 1.8 56.0田中純3人 11ト 1ワク 505 1-1-1-3 ガーディアン |
[PR] |
---|