地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月17日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
納涼特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡7 谷謙介 清水スタッド |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
4-11-4-33 4-8-2-20 0-3-2-13 0-1-0-2 |
盛岡21.08.03 8 向日葵特別A二組 1600m 左 1:43.2 良 39.4 2.1 56.0木村暁3人 11ト 9ワク 474 7-8 モンサンフィエール |
盛岡21.07.20 2 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 0.2 56.0高橋悠11人 11ト 1ワク 477 5-1 ラフレシアオジョー |
盛岡21.07.06 10 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.6 稍 39.6 1.9 56.0陶文峰9人 11ト 4ワク 481 11-11 レールガン |
水沢21.06.21 7 薄暑特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 40.7 1.0 56.0阿部英6人 11ト 1ワク 487 5-5-4-7 センティグレード |
水沢21.06.08 7 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.7 良 39.7 1.1 56.0阿部英8人 12ト 7ワク 486 5-5-5-5 ニシノゲンキマル |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡5 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-6-3-3 村上昌(岩手) |
7-6-3-9 2-5-3-0 5-1-0-3 2-5-3-0 |
盛岡21.08.03 取消 向日葵特別A二組 1600m 左 良 56.0坂口裕 11ト 12ワク - |
盛岡21.07.20 3 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:42.4 良 39.9 0.9 56.0坂口裕2人 11ト 7ワク 454 3-2 ラフレシアオジョー |
盛岡21.07.06 3 陽光特別A二組 1600m 左 1:41.8 稍 40.2 1.1 56.0坂口裕6人 11ト 8ワク 460 4-2 レールガン |
水沢21.06.08 1 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.5 良 39.9 0.2 56.0坂口裕4人 11ト 11ワク 461 2-2-2-2 ダンサーズドリーム |
水沢21.05.11 5 花水木特別A三組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.7 56.0坂口裕3人 11ト 9ワク 463 2-2-2-2 グランヴァニーユ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母メジロジェニファー 母父(ホワイトマズル) ロジスカーレット 鹿毛 牡6 (株)マフィン レイクヴィラファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-1-22 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.07.19 3 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:37.7 良 35.6 0.5 56.0山本政8人 10ト 7ワク 442 7-8-7-6 ツーエムマイスター |
盛岡21.07.05 8 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:46.3 稍 39.4 2.4 56.0高松亮5人 11ト 5ワク 447 4-4-4-4 ロワアブソリュー |
川崎21.05.28 9 風魔忍者legen 1500m 左 1:37.9 重 40.4 1.6 56.0山崎誠7人 14ト 8ワク 448 14-14-14-10 トミケンゲヌーク |
船橋21.05.07 4 しゃち特別B3三 1600m 左 1:44.0 重 40.1 1.3 56.0山崎誠7人 10ト 4ワク 452 8-8-8-7 ミスティネイル |
船橋21.04.07 10 チョウジザクラ22 2200m 左 2:27.9 稍 43.7 4.1 57.0山崎誠6人 12ト 2ワク 452 7-7-6-7 レーヴ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-2-6 千葉幸(岩手) |
7-3-3-12 4-2-2-3 3-1-1-6 4-2-2-2 |
盛岡21.08.03 7 フェアリーカップO 1800m 左 2:00.2 良 41.5 2.5 56.0山本聡3人 12ト 8ワク 481 10-9-9-9 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.04 1 朝顔特別A三組 1600m 左 1:42.6 良 39.1 0.8 54.0菅原辰5人 12ト 12ワク 477 5-4 ケルヴィンサイド |
水沢21.06.22 5 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:45.0 良 40.0 1.3 54.0菅原辰5人 11ト 1ワク 483 6-6-6-5 アドマイヤホルン |
水沢21.06.08 5 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 39.7 0.2 54.0菅原辰5人 11ト 12ワク 485 5-4-4-3 エクスポーネント |
水沢21.05.24 7 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.8 稍 39.8 1.1 54.0菅原辰2人 11ト 7ワク 485 5-7-7-9 ニシノゲンキマル |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 牡6 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 8-3-2-4 畠山信(岩手) |
10-3-4-36 5-2-0-15 4-1-2-5 5-2-0-2 |
盛岡21.08.03 2 向日葵特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 0.6 56.0山本聡2人 11ト 11ワク 476 4-3 モンサンフィエール |
盛岡21.07.19 10 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.8 良 36.8 1.6 56.0山本聡4人 10ト 9ワク 474 8-5-6-8 ツーエムマイスター |
盛岡21.07.06 5 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.1 稍 39.3 1.4 56.0高松亮7人 11ト 2ワク 478 10-8 レールガン |
水沢21.06.21 10 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 40.4 1.3 56.0高松亮7人 11ト 11ワク 478 5-5-5-8 マルケイマーヴェル |
水沢21.05.23 10 あすなろ賞OP 1900m 右 2:03.0 不 39.8 1.6 57.0坂口裕10人 11ト 8ワク 480 2-2-3-5 チャイヤプーン |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母レモンチャン 母父(デュランダル) コスモリモーネ 栗毛 牡4 (有)木村牧場 小倉光博 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
2-0-1-20 0-0-0-4 0-0-0-6 0-0-0-1 |
盛岡21.08.03 11 向日葵特別A二組 1600m 左 1:46.4 良 41.8 5.3 56.0高松亮9人 11ト 6ワク 499 11-11 モンサンフィエール |
盛岡21.07.19 9 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.8 良 36.5 1.6 56.0鈴木祐10人 10ト 3ワク 493 6-7-10-10 ツーエムマイスター |
船橋21.06.22 7 麻綿原特別B2一 1700m 左 1:53.8 重 43.2 4.6 55.0☆仲原大8人 8ト 4ワク 510 8-8-8-8 トーキョーサバク |
大井21.06.11 13 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:15.9 良 39.2 2.5 54.0☆仲原大12人 14ト 5ワク 509 10-10 マルパソ |
大井21.05.20 16 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:31.7 重 42.0 4.7 54.0☆仲原大14人 16ト 14ワク 519 13-12-12 オールスマート |
[PR] |
---|