地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月20日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
サマーナイト賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) セイヴァリアント 黒鹿毛 牡5 金田成基 本間牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
2-6-6-16 1-4-6-8 1-2-0-8 0-0-0-1 |
大井21.08.05 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.2 良 40.5 2.1 55.0和田譲6人 12ト 1ワク 509 11-11-8-9 ティーズダンク |
J東京21.06.26 10 日野特別3歳上2勝 1600m 左 1:37.4 良 36.6 1.6 56.0吉田豊7人 16ト 14ワク 512 14-12 レディバグ |
J中京21.06.05 3 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:23.3 重 36.3 0.8 57.0吉田隼3人 15ト 3ワク 508 14-14 アオイツヤヒメ |
J東京21.04.25 8 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.5 良 36.3 1.0 57.0三浦皇2人 16ト 2ワク 518 16-15 デュアライズ |
J中山21.03.13 7 鎌ケ谷特別4歳上2 1800m 右 1:53.3 不 38.2 1.5 57.0三浦皇8人 16ト 14ワク 518 15-15-16-13 アメリカンフェイス |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン6 酒井孝敏 庄野牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-0 福田真(大井) |
13-10-10-32 1-0-1-2 12-10-9-29 7-5-4-23 |
大井21.07.15 8 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:42.2 稍 40.1 2.2 57.0本田重4人 11ト 7ワク 468 7-8-8-8 シビックヴァーゴ |
大井21.06.28 1 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:54.0 良 39.0 0.0 55.0御神訓8人 14ト 2ワク 469 4-4-4-4 チチブリュウセイ |
大井21.02.17 8 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:42.2 稍 39.4 0.7 56.0吉原寛5人 16ト 4ワク 468 8-8-8-8 ウインプリンツ |
大井21.01.18 3 ウェルカム2021 1800m 右 1:55.2 良 38.7 0.1 56.0保園翔8人 14ト 1ワク 472 4-4-4-3 エアースピーダー |
大井20.12.28 4 ラストトゥインクル 1600m 右 1:42.0 良 39.3 0.8 57.0笹川翼5人 14ト 8ワク 469 6-5-5-5 ネスター |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡6 (株)ウイン コスモヴューファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-0 宗形竹(大井) |
12-5-3-8 0-0-0-0 12-5-3-7 5-0-2-1 |
大井21.08.02 3 トゥインクルバース 1800m 右 1:54.2 稍 38.8 0.8 57.0真島大1人 8ト 2ワク 523 4-3-2-2 ニーマルティアラ |
大井21.06.28 6 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.5 良 40.3 1.5 57.0真島大1人 14ト 7ワク 520 8-8-5-5 コウエイスーシェフ |
大井20.09.24 3 明日もエキサイティ 1800m 右 1:54.9 重 37.8 0.3 57.0笹川翼1人 13ト 1ワク 520 5-5-7-4 フィアットルクス |
大井20.09.07 1 長月の大井もSPA 1800m 右 1:55.5 不 40.0 0.3 57.0笹川翼1人 12ト 11ワク 519 2-2-1-1 ゴーマイウェイ |
大井20.07.28 1 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 1:53.7 稍 38.0 0.0 56.0真島大1人 10ト 4ワク 508 7-7-3-3 ニーマルティアラ |
4 | 4 | 父バンブーエール 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) チチブリュウセイ 栗毛 牡7 廣村憲郎 バンブー牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 9-4-3-11 立花伸(大井) |
15-8-6-27 0-0-0-3 15-8-6-24 10-7-5-20 |
大井21.08.04 8 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.3 良 39.5 1.3 53.0矢野貴6人 12ト 12ワク 523 7-7-9-10 サトノプライム |
大井21.06.28 2 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:54.0 良 38.0 0.0 57.0本田重3人 14ト 1ワク 522 9-9-9-9 コウエイスーシェフ |
大井21.06.11 5 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.7 良 36.7 0.3 57.0森泰斗4人 14ト 10ワク 521 11-12 マルパソ |
大井21.05.19 3 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:12.9 重 36.5 0.4 55.0本田重6人 11ト 5ワク 525 11-9 シガーヲスウオトコ |
大井20.12.24 5 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.1 良 39.4 0.9 53.0安藤洋11人 16ト 5ワク 517 9-9-13-13 シュプレノン |
4 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡8 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-1-7 新井清(船橋) |
8-13-4-67 3-6-0-35 5-7-4-32 4-4-3-25 |
船橋21.08.11 13 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:52.7 稍 42.4 5.6 57.0澤田龍11人 13ト 4ワク 467 4-5-13-13 スマイルウィ |
大井21.06.10 3 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:07.9 良 40.0 0.2 57.0澤田龍9人 15ト 14ワク 467 1-1-1-1 ピアノマン |
浦和21.06.02 11 水無月特別A2 1500m 左 1:37.0 稍 38.4 3.2 56.0澤田龍9人 12ト 6ワク 467 8-11-11-11 スマイルウィ |
川崎21.05.27 13 青葉空特別A2下 1500m 左 1:36.8 不 41.6 2.8 57.0澤田龍12人 14ト 10ワク 468 4-4-7-9 ジョーパイロライト |
浦和21.05.13 2 エメラルド特別A2 2000m 左 2:09.4 重 39.4 0.2 57.0澤田龍11人 12ト 4ワク 467 4-3-3-4 ホワイトヘッド |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ジェミニズ 栗毛 牡7 ライオンレースホース(株) 浦河日成牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 坂井英(大井) |
4-6-7-31 2-2-3-7 2-4-4-24 0-0-0-0 |
J中京21.05.30 13 伊勢S4歳上3勝ク 1900m 左 2:01.0 良 39.0 1.7 57.0國分優14人 16ト 8ワク 520 15-16-16-15 シャンパンクーペ |
J阪神21.04.25 8 灘S4歳上3勝クラ 2000m 右 2:06.9 良 37.4 0.8 53.0國分優15人 16ト 10ワク 522 13-14-14-10 サンライズホープ |
J阪神21.02.14 11 加古川S4歳上3勝 1800m 右 1:54.3 良 38.6 1.8 57.0松若風13人 15ト 6ワク 514 15-13-4-5 ライトウォーリア |
J小倉21.01.24 11 豊前S4歳上3勝ク 1700m 右 1:43.4 不 36.9 1.1 54.0泉谷楓10人 16ト 2ワク 510 11-11-12-13 テオレーマ |
J新潟20.09.06 7 古町S3歳上3勝ク 1800m 左 1:51.7 良 36.6 0.2 54.0丸田恭8人 15ト 3ワク 514 14-14-14-13 エムオーグリッタ |
5 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母ニイガッタメール 母父(シンボリクリスエス) ストラトフォード 鹿毛 牝5 (有)下河邉トレーニングセンター 有限会社下河辺トレー |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-0-1-0 米田英(大井) |
3-4-3-21 1-4-0-12 2-0-3-9 1-0-1-1 |
大井21.08.04 3 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.3 良 39.3 0.3 53.0藤田凌8人 12ト 8ワク 507 8-10-4-2 サトノプライム |
大井21.07.15 4 ジュライ賞3上OP 1800m 右 1:54.0 稍 39.0 0.6 51.0藤本現2人 10ト 5ワク 509 5-5-5-5 キングガンズラング |
大井21.06.07 1 アレキサンドライト 1800m 右 1:55.2 重 37.8 0.2 54.0藤田凌4人 9ト 7ワク 507 5-5-5-5 キングバイデン |
J東京21.04.25 11 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.9 良 37.1 1.4 55.0木幡初16人 16ト 7ワク 496 10-10 デュアライズ |
J阪神21.02.27 9 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:56.1 良 36.4 1.0 55.0中井裕11人 12ト 5ワク 496 9-9-10-12 ラヴォアドゥース |
6 | 8 | 父ダンカーク 母ワナビーザベスト 母父(ステイゴールド) ホワイトヘッド 芦毛 牡5 吉田勝己 坂東牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 3-4-2-9 川島一(船橋) |
5-6-2-17 2-5-0-4 3-1-2-13 1-1-2-9 |
川崎21.07.06 2 アクルックス賞A2 2000m 左 2:12.9 重 40.2 0.2 57.0本橋孝5人 9ト 9ワク 548 7-7-1-3 シャイニングアカリ |
川崎21.06.18 8 中原OP3上 2000m 左 2:12.4 重 40.6 2.5 55.0本橋孝7人 11ト 1ワク 543 11-11-11-9 フレッチャビアンカ |
浦和21.05.13 1 エメラルド特別A2 2000m 左 2:09.2 重 38.5 0.2 57.0本橋孝4人 12ト 9ワク 542 11-11-6-2 クインザヒーロー |
川崎21.04.22 7 幸OP4上 2100m 左 2:20.2 良 39.6 1.5 55.0本橋孝10人 14ト 10ワク 538 5-4-2-2 アングライフェン |
川崎21.03.02 5 日吉OP4上 2000m 左 2:11.9 稍 40.5 0.8 53.0本橋孝4人 13ト 4ワク 532 10-11-10-12 ロードヴァンドール |
6 | 9 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 佐々洋(大井) |
8-7-14-33 2-0-2-6 6-7-12-26 2-1-3-20 |
大井21.08.04 11 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.9 良 40.3 1.9 55.0今野忠12人 12ト 6ワク 503 11-11-8-8 サトノプライム |
大井21.07.15 9 ジュライ賞3上OP 1800m 右 1:55.5 稍 39.6 2.1 55.0今野忠7人 10ト 1ワク 500 8-8-8-9 キングガンズラング |
大井21.06.30 13 帝王賞JpnI 2000m 右 2:08.5 重 39.1 5.8 57.0和田譲13人 13ト 9ワク 510 12-12-12-12 テーオーケインズ |
大井21.06.10 6 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:08.3 良 38.6 0.6 57.0江里裕13人 15ト 4ワク 506 15-15-14-14 ピアノマン |
大井21.05.20 12 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.9 重 40.2 2.8 56.0江里裕9人 16ト 14ワク 515 12-12-13-13 ビービーガウディ |
7 | 10 | 父Orb 母サティアナ 母父(Street Cry) カズベナートル 黒鹿毛 牡4 (同)雅苑興業 三嶋牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 3-0-0-0 森下淳(大井) |
4-2-3-5 0-0-0-1 4-2-3-4 4-1-3-1 |
大井21.03.09 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.6 重 39.3 1.0 57.0笹川翼3人 9ト 6ワク 492 4-4-3-2 フィアットルクス |
大井21.02.16 3 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.7 重 39.0 0.1 57.0笹川翼1人 14ト 6ワク 493 10-10-4-4 マイネルアーリー |
大井21.01.22 2 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:07.4 良 40.8 0.3 55.0笹川翼2人 16ト 8ワク 500 2-2-1-1 マイネルアンファン |
大井20.10.06 1 ’20スターバース 2000m 右 2:08.2 良 39.1 0.0 55.0笹川翼9人 11ト 5ワク 485 9-8-4-4 アンダーザスター |
川崎20.09.16 10 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.1 稍 40.8 2.2 56.0繁田健10人 14ト 3ワク 483 9-10-9-10 ティーズダンク |
7 | 11 | 父キングカメハメハ 母シルバートレイン 母父(Singspiel) ニッポンテイオー 鹿毛 牡6 新谷幸義 チャンピオンズファー |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-1 矢野義(船橋) |
3-2-4-17 0-2-1-2 1-0-2-1 1-0-2-0 |
船橋21.08.11 6 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:49.2 稍 39.2 2.1 55.0小杉亮7人 13ト 6ワク 470 10-10-11-10 スマイルウィ |
大井21.01.22 3 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:07.4 良 39.2 0.3 55.0小杉亮8人 16ト 4ワク 477 11-12-13-12 マイネルアンファン |
大井20.12.07 1 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:54.3 良 38.2 0.1 55.0澤田龍4人 15ト 5ワク 472 7-6-6-4 チチブリュウセイ |
川崎20.11.10 2 シリウス特別B2B 2000m 左 2:11.5 良 39.2 0.1 57.0澤田龍6人 13ト 8ワク 469 5-5-4-2 グランシュマン |
大井20.08.16 3 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:55.3 良 36.3 0.3 56.0澤田龍4人 11ト 2ワク 485 11-11-11-11 アンダーザスター |
8 | 12 | 父フリオーソ 母ドレスアップ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アエノエンペラー 黒鹿毛 牡5 角井紀夫 横井哲 |
55.0kg 的場文(大井) 1-2-1-0 的場直(大井) |
2-4-3-13 0-0-0-0 2-4-3-13 2-4-3-13 |
大井21.08.02 2 トゥインクルバース 1800m 右 1:53.4 稍 37.8 0.0 55.0的場文4人 8ト 1ワク 473 6-5-4-3 ニーマルティアラ |
大井21.07.12 6 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:55.7 重 39.5 3.1 56.0和田譲3人 10ト 4ワク 472 10-10-7-7 パストーソ |
大井21.06.28 5 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.0 良 38.7 1.0 57.0和田譲6人 14ト 3ワク 463 13-11-12-12 コウエイスーシェフ |
大井21.06.07 5 アレキサンドライト 1800m 右 1:56.0 重 38.2 0.8 56.0張田昂5人 9ト 8ワク 464 8-8-7-8 ストラトフォード |
大井21.01.22 14 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:10.9 良 42.2 3.8 55.0張田昂11人 16ト 5ワク 482 16-16-15-16 マイネルアンファン |
8 | 13 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン7 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-4 上杉昌(大井) |
4-4-4-36 3-1-1-9 1-3-3-21 1-2-3-17 |
大井21.08.04 4 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.4 良 38.0 0.4 53.0達城龍11人 12ト 7ワク 486 12-12-12-11 サトノプライム |
川崎21.07.06 9 アクルックス賞A2 2000m 左 2:14.2 重 40.4 1.5 55.0達城龍8人 9ト 8ワク 487 8-8-9-9 シャイニングアカリ |
浦和21.02.25 8 春花特別B1B2選 2000m 左 2:12.5 良 39.7 2.1 57.0本橋孝7人 9ト 5ワク 499 9-9-8-8 ジョーグランツ |
船橋21.02.11 8 伊能忠敬2200B 2200m 左 2:28.2 良 42.7 3.2 57.5森泰斗4人 8ト 4ワク 501 5-5-8-8 ホワイトヘッド |
大井21.01.22 7 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:07.7 良 39.4 0.6 55.0達城龍12人 16ト 3ワク 505 13-13-14-14 マイネルアンファン |
[PR] |
---|