地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)75,000 (5着)38,000 |
||
秋桜賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡6 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-4-10 新田守(岩手) |
9-5-10-38 2-5-6-22 7-0-4-15 1-4-5-17 |
盛岡21.08.10 5 B1 1000m 左 1:01.1 不 36.9 0.8 56.0山本政8人 12ト 12ワク 475 5-7 サンエイキングダム |
盛岡21.07.25 5 B1 1400m 左 1:30.7 良 41.3 2.1 56.0阿部英4人 8ト 8ワク 474 4-5 アオイスイセイ |
盛岡21.07.12 5 シュアト賞B1 1000m 左 1:00.0 重 36.1 0.9 56.0山本聡4人 9ト 6ワク 473 3-4 アヴェントゥリスト |
盛岡21.06.29 2 B1 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.2 56.0山本政3人 9ト 1ワク 481 7-3 ステーロ |
水沢21.06.01 3 B1 1300m 右 1:23.9 良 40.3 1.3 56.0山本政2人 9ト 2ワク 480 4-4-4-4 プリティドール |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 4-2-3-4 酒井仁(岩手) |
4-3-4-7 3-1-2-3 1-2-1-1 3-1-2-3 |
盛岡21.08.09 3 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:30.0 良 40.4 0.8 55.0塚本涼1人 11ト 11ワク 501 4-3 トキノソマリ |
盛岡21.07.27 1 B2 1200m 左 1:15.7 良 39.5 0.3 54.0塚本涼1人 9ト 9ワク 505 2-1 アンインジュリー |
盛岡21.07.11 1 B2 1400m 左 1:27.0 重 38.9 0.1 54.0塚本涼1人 12ト 7ワク 504 1-1 ヤマニンゼーレ |
水沢21.06.22 2 種山高原賞C1 1400m 右 1:31.2 良 41.5 0.6 56.0木村暁2人 7ト 3ワク 508 1-1-1-2 ノルトシュライフェ |
水沢21.06.08 2 C1 1400m 右 1:30.3 良 40.5 0.2 53.0☆塚本涼3人 8ト 7ワク 508 1-1-1-1 コスモマーヴィ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-5 板垣吉(岩手) |
6-2-4-17 0-0-0-7 6-2-4-9 0-0-0-7 |
盛岡21.07.27 8 B1 1400m 左 1:32.0 良 43.3 3.4 51.0▲関本玲8人 9ト 1ワク 381 1-4 ステーロ |
盛岡21.07.13 6 B1一組 1600m 左 1:40.5 不 38.5 1.5 51.0▲七夕裕10人 11ト 2ワク 380 6-5 サマニー |
盛岡21.07.04 6 朝顔特別A三組 1600m 左 1:44.8 良 42.0 2.2 51.0▲七夕裕11人 12ト 4ワク 385 2-1 チスジ |
水沢21.06.22 11 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:48.0 良 43.6 4.3 51.0▲七夕裕9人 11ト 5ワク 389 3-3-4-9 アドマイヤホルン |
水沢21.06.07 4 ハヤテ特別OP 850m 右 0:51.6 良 36.0 0.7 51.0▲七夕裕8人 9ト 5ワク 384 5-5 ツルオカボルト |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝5 千葉浩 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-2-2-9 村上実(岩手) |
6-2-2-16 3-2-0-6 3-0-2-7 3-2-0-3 |
盛岡21.08.10 8 B1 1000m 左 1:01.2 不 37.2 0.9 54.0村上忍6人 12ト 9ワク 448 4-6 サンエイキングダム |
盛岡21.07.12 2 B1 1000m 左 1:00.4 重 37.0 0.1 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 448 3-3 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 2 B1 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.4 54.0村上忍6人 9ト 8ワク 445 3-2 サクセスストーリー |
水沢21.06.13 4 B1 850m 右 0:52.1 良 37.1 1.0 54.0村上忍10人 10ト 9ワク 447 3-4 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.31 10 B1 1300m 右 1:24.7 良 40.2 2.0 54.0村上忍9人 11ト 11ワク 449 5-5-6-9 ステーロ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) サンエイキングダム 栗毛 牡4 鈴木雅俊 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-2-1-4 佐藤浩(岩手) |
4-2-1-4 2-2-1-2 2-0-0-2 2-2-1-2 |
盛岡21.08.10 1 B1 1000m 左 1:00.3 不 35.5 0.1 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 496 11-10 サンエイイーグル |
盛岡21.07.25 2 B1 1400m 左 1:29.2 良 39.8 0.6 56.0山本聡3人 8ト 2ワク 501 5-2 アオイスイセイ |
水沢21.04.13 取消 金盞花特別A四組 1600m 右 良 56.0山本聡 9ト 11ワク - |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 3ワク - |
水沢20.12.14 1 B2一組 1600m 右 1:42.5 不 37.0 0.9 56.0山本聡3人 10ト 6ワク 518 1-1-1-1 キンバリープロセス |
5 | 6 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡9 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
15-12-16-64 5-2-4-10 10-10-12-54 5-2-4-10 |
盛岡21.07.25 7 B1 1400m 左 1:31.4 良 41.6 2.8 56.0山本政2人 8ト 4ワク 483 7-7 アオイスイセイ |
盛岡21.07.12 3 シュアト賞B1 1000m 左 0:59.5 重 35.4 0.4 56.0山本政3人 9ト 3ワク 490 4-3 アヴェントゥリスト |
盛岡21.06.29 1 B1 1200m 左 1:14.2 良 37.2 0.4 56.0山本政1人 9ト 4ワク 493 7-3 ラバーブ |
水沢21.06.13 6 レースフラワー賞B 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.3 56.0高橋悠6人 12ト 9ワク 492 11-11-9-7 ボタニーク |
水沢21.05.31 3 B1 1300m 右 1:23.7 良 39.1 1.0 56.0山本政1人 11ト 4ワク 496 7-6-7-5 ステーロ |
6 | 7 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝4 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-7-6-15 1-1-1-4 2-6-5-9 1-1-1-2 |
盛岡21.08.10 7 B1 1000m 左 1:01.2 不 36.2 0.9 54.0岩本怜7人 12ト 3ワク 450 12-7 サンエイキングダム |
盛岡21.07.27 4 B1 1400m 左 1:29.9 良 40.2 1.3 51.0▲七夕裕2人 9ト 5ワク 448 8-6 ステーロ |
盛岡21.07.12 1 マルカブ賞B2 1400m 左 1:27.1 不 38.2 0.0 52.0▲七夕裕4人 12ト 7ワク 445 8-7 コモンセンス |
盛岡21.06.28 2 B2 1000m 左 1:01.3 良 36.6 0.9 54.0陶文峰1人 10ト 7ワク 445 8-9 スターアイランド |
水沢21.06.14 1 B2 1400m 右 1:30.8 良 40.8 0.5 54.0岩本怜4人 8ト 9ワク 450 2-2-1-1 コモンセンス |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母ヴィアンローズ 母父(Sevres Rose) ライレローズ 黒鹿毛 牝6 (有)木村牧場 ノーザンファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-2-5-22 0-0-0-2 0-1-1-3 0-0-0-2 |
盛岡21.08.09 4 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:42.6 良 40.1 0.5 54.0高松亮9人 10ト 5ワク 453 7-6 サンサダンサー |
盛岡21.07.25 5 B1 1000m 芝左 0:58.8 良 34.2 0.2 54.0高松亮7人 11ト 9ワク 462 9-8 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.07.13 4 B1 1700m 芝左 1:47.9 重 38.3 0.7 54.0高松亮8人 11ト 4ワク 465 7-6-7-6 サンエイバラード |
盛岡21.06.27 9 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:43.7 良 41.1 2.2 54.0高松亮4人 12ト 8ワク 468 9-8 アップバング |
水沢21.06.13 3 レースフラワー賞B 1400m 右 1:31.0 良 40.6 0.9 54.0高松亮7人 12ト 12ワク 471 9-9-5-3 ボタニーク |
7 | 9 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡7 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-3-10 村上昌(岩手) |
9-8-6-44 2-1-1-10 7-7-5-31 1-1-1-7 |
盛岡21.08.08 9 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:40.2 良 37.4 1.1 56.0坂口裕9人 12ト 6ワク 500 9-9-9-8 アオイスイセイ |
盛岡21.07.27 5 B1 1400m 左 1:30.2 良 40.5 1.6 56.0阿部英7人 9ト 3ワク 502 7-8 ステーロ |
盛岡21.07.12 7 シュアト賞B1 1000m 左 1:00.8 重 36.0 1.7 56.0坂口裕7人 9ト 5ワク 499 7-8 アヴェントゥリスト |
盛岡21.06.27 11 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:44.3 良 41.4 2.8 56.0菅原辰11人 12ト 1ワク 500 10-12 アップバング |
水沢21.06.08 11 撫子特別A三組 1600m 右 1:45.2 良 41.4 1.7 56.0阿部英9人 11ト 10ワク 497 3-3-3-6 エクスポーネント |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝6 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
9-4-0-26 3-1-0-12 6-3-0-13 3-1-0-12 |
盛岡21.08.10 2 B1 1000m 左 1:00.4 不 36.9 0.1 54.0塚本涼9人 12ト 2ワク 439 1-1 サンエイキングダム |
水沢21.05.05 4 B1 850m 右 0:51.3 稍 36.6 0.5 54.0高橋悠4人 6ト 2ワク 475 1-2 サーストンヒーロー |
水沢21.04.20 4 B1 850m 右 0:51.3 稍 36.9 0.5 54.0高橋悠2人 10ト 3ワク 477 1-2 サーストンヒーロー |
水沢21.04.05 1 スモークツリー賞B 850m 右 0:50.9 稍 36.0 0.2 54.0高橋悠3人 9ト 6ワク 469 1-1 サーストンヒーロー |
水沢21.03.22 2 B1 850m 右 0:50.4 不 36.0 0.0 54.0高橋悠4人 8ト 3ワク 475 1-1 ヴィグラスカイザー |
8 | 11 | 父アンライバルド 母スズカダーリン 母父(タイキシャトル) ヒボン 鹿毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-4 永田幸(岩手) |
2-3-2-14 0-0-0-2 2-3-1-9 0-0-0-2 |
盛岡21.08.10 11 B1 1000m 左 1:01.5 不 37.3 1.2 54.0小林凌10人 12ト 1ワク 487 5-3 サンエイキングダム |
盛岡21.07.25 3 B1 1000m 芝左 0:58.7 良 35.1 0.1 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 489 4-3 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.06.29 9 B1 1200m 左 1:18.1 良 42.0 3.0 54.0小林凌7人 9ト 2ワク 490 3-6 ステーロ |
水沢21.06.13 5 B1 850m 右 0:52.2 良 36.3 1.1 54.0小林凌7人 10ト 6ワク 493 9-10 アヴェントゥリスト |
水沢21.06.01 7 B1 1300m 右 1:24.6 良 40.6 2.0 54.0小林凌5人 9ト 3ワク 496 5-5-6-8 プリティドール |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母ブルーアイ 母父(サニーブライアン) プリティドール 鹿毛 牝5 丸岡啓一 守矢牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-3-1-7 瀬戸幸(岩手) |
6-4-3-14 3-4-1-6 3-0-2-8 3-3-1-5 |
盛岡21.08.10 10 B1 1000m 左 1:01.4 不 37.1 1.1 54.0菅原辰5人 12ト 4ワク 486 9-5 サンエイキングダム |
盛岡21.07.27 2 B1 1400m 左 1:28.7 良 39.6 0.1 54.0菅原辰6人 9ト 4ワク 482 5-3 ステーロ |
盛岡21.06.29 6 B1 1200m 左 1:16.1 良 39.3 1.0 54.0菅原辰1人 9ト 3ワク 475 6-4 ステーロ |
水沢21.06.13 5 レースフラワー賞B 1400m 右 1:31.1 良 41.2 1.0 54.0菅原辰3人 12ト 11ワク 482 3-4-3-4 ボタニーク |
水沢21.06.01 1 B1 1300m 右 1:22.6 良 39.4 1.3 54.0菅原辰3人 9ト 7ワク 480 3-3-3-2 ミキノイチゴ |
[PR] |
---|