地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月25日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
協賛競走一般社団法人東京馬主協会特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝7 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-1 川島洋(北海道) |
4-4-4-62 0-0-0-0 4-4-4-61 4-4-3-56 |
門別21.08.11 6 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.4 重 39.4 0.7 54.0阪野学9人 12ト 5ワク 484 10-11-10-9 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 8 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:52.9 良 40.8 1.1 54.0阪野学9人 11ト 3ワク 494 10-9-8-8 キョウエイリビード |
門別21.07.14 7 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:52.0 稍 39.6 0.7 54.0石川倭6人 10ト 9ワク 490 9-9-9-8 ジュンコーハク |
門別21.06.23 7 ザクロ特別C2-3 1700m 右 1:51.3 稍 39.1 0.8 54.0石川倭5人 9ト 6ワク 488 8-8-9-7 フロイング |
門別21.06.09 4 ハナショウブ特別C 1600m 右 1:45.5 良 39.1 1.0 54.0宮崎光6人 10ト 9ワク 486 9-9-9-5 ホワイズホーキング |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母ダリーニア 母父(King’s Best) インテグラル 黒鹿毛 牡9 福山清二 日進牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-2-2-3 黒川智(北海道) |
2-6-8-66 0-0-0-0 2-6-7-63 2-6-7-62 |
門別21.08.10 10 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:56.6 不 42.5 5.7 54.0宮平鷹10人 10ト 7ワク 482 6-6-9-10 サンビュート |
門別21.07.29 5 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:56.2 良 42.7 1.5 56.0落合玄5人 7ト 4ワク 486 6-5-5-5 ユイノタンキマチ |
門別21.07.15 6 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:46.1 良 40.2 2.0 56.0宮平鷹6人 10ト 5ワク 486 9-10-10-10 ジェネシスムーン |
門別21.07.01 4 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:55.1 良 41.9 1.7 56.0桑村真5人 7ト 4ワク 484 6-6-7-6 ジュンコーハク |
門別21.06.10 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.0 良 42.0 1.1 56.0桑村真2人 6ト 2ワク 486 4-5-3-3 ピラミッドムーン |
3 | 3 | 父リアルインパクト 母クリスマドンナ 母父(シンボリクリスエス) アルマカーテナ 鹿毛 牝4 高樽秀夫 猿橋義昭 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-2-0-10 0-0-0-0 2-2-0-5 2-2-0-5 |
門別21.08.11 2 第52回チプサンケ 1600m 右 1:42.8 重 39.3 0.1 54.0山本咲4人 12ト 10ワク 476 7-7-7-6 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 7 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:52.7 良 42.0 0.9 54.0五十冬3人 11ト 1ワク 474 2-2-2-2 キョウエイリビード |
門別21.07.15 4 アキレア特別C3- 1700m 右 1:52.0 良 39.4 0.7 54.0吉原寛2人 12ト 4ワク 472 3-3-5-6 ウィシュワールド |
門別21.06.30 6 クチナシ特別C3- 1600m 右 1:45.1 良 41.7 0.6 54.0宮崎光2人 12ト 7ワク 478 1-1-1-1 ママズコフィ |
門別21.06.02 1 天馬街道賞C4-2 1700m 右 1:51.3 良 38.8 0.7 54.0服部茂2人 11ト 4ワク 480 1-1-1-1 キングフリオーソ |
4 | 4 | 父スピルバーグ 母ペルフォルマーダ 母父(Jump Start) メルツフリーデン 黒鹿毛 牡3 (有)ファンタストクラブ 社台牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-1-2-0 小野望(北海道) |
0-1-3-2 0-0-0-1 0-1-3-0 0-1-2-0 |
門別21.08.11 3 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.1 重 40.2 0.4 56.0小野楓1人 12ト 3ワク 488 5-5-4-3 ソウヤミサキ |
門別21.07.29 3 トウショウブ特別C 1600m 右 1:46.5 良 41.2 0.3 56.0小野楓1人 10ト 4ワク 496 4-4-4-5 マスクトライ |
門別21.07.15 2 アキレア特別C3- 1700m 右 1:51.3 良 38.7 0.0 56.0小野楓1人 12ト 10ワク 498 6-5-6-3 ウィシュワールド |
J東京21.05.08 5 3歳未勝利 2100m 左 2:14.5 良 38.2 1.5 56.0北村宏4人 12ト 12ワク 478 10-8-6-6 ラヴォラーレ |
J中山21.04.10 3 3歳未勝利 1800m 右 1:56.2 良 39.0 1.3 56.0北村宏12人 16ト 14ワク 482 15-15-14-12 ダイモーン |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母バイカオウレン 母父(フジキセキ) ペイシャレン 栗毛 牝3 北所拓也 ニシケンフアーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-3-0-1 安田武(北海道) |
1-3-0-10 0-0-0-5 1-3-0-4 1-3-0-1 |
門別21.08.11 4 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.3 重 40.7 0.6 54.0落合玄2人 12ト 12ワク 460 3-2-2-2 ソウヤミサキ |
門別21.07.29 2 トウショウブ特別C 1600m 右 1:46.2 良 41.3 0.0 54.0落合玄2人 10ト 10ワク 456 1-1-1-1 マスクトライ |
門別21.07.15 2 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:44.3 良 41.0 0.2 54.0落合玄1人 10ト 1ワク 460 1-1-1-1 ジェネシスムーン |
門別21.06.23 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:43.0 稍 39.6 0.5 54.0落合玄2人 8ト 7ワク 452 2-2-2-2 ジュンジョウ |
門別21.06.09 2 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.1 良 41.7 0.6 54.0落合玄1人 7ト 5ワク 448 3-3-3-3 ユイノタンキマチ |
6 | 6 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡8 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-2-1-14 岡島玉(北海道) |
4-12-5-43 0-4-1-2 4-8-4-39 3-7-3-34 |
門別21.08.11 7 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.6 重 40.1 0.9 56.0岩橋勇12人 12ト 7ワク 434 8-8-7-8 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 10 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:53.6 良 42.7 1.8 56.0桑村真5人 11ト 9ワク 446 3-3-3-5 キョウエイリビード |
門別21.07.14 2 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:51.6 稍 41.0 0.3 56.0阪野学7人 10ト 5ワク 440 4-3-3-2 ジュンコーハク |
門別21.06.30 2 クチナシ特別C3- 1600m 右 1:44.8 良 41.1 0.3 56.0阪野学12人 12ト 6ワク 442 4-4-5-5 ママズコフィ |
門別21.06.16 3 AIRDO Biz 1700m 右 1:53.1 良 41.9 0.3 56.0桑村真7人 8ト 2ワク 438 2-3-2-1 オーケービーナイト |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母コフィーチャン 母父(シンボリクリスエス) ミユキリバタリアン 黒鹿毛 牡4 長井純一 貞広賢治 |
56.0kg 五十冬(北海道) 2-0-2-4 堂山芳(北海道) |
4-1-3-11 0-0-0-0 4-1-3-6 2-0-3-4 |
門別21.08.12 3 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.1 稍 40.1 0.4 56.0五十冬5人 12ト 6ワク 490 5-6-5-3 パワースカイ |
門別21.06.17 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.3 良 38.5 1.8 56.0五十冬3人 11ト 9ワク 486 8-8 ダイナストーン |
門別21.06.02 3 シラネアオイ特別C 1600m 右 1:45.9 良 42.0 1.9 56.0宮崎光1人 8ト 4ワク 492 6-6-5-3 ハバチューバー |
門別21.05.19 6 平取町すずらん観賞 1700m 右 1:51.7 重 42.0 2.0 56.0五十冬2人 9ト 7ワク 496 4-4-3-3 サンケイワールド |
門別21.04.21 3 チューリップ特別C 1700m 右 1:52.9 稍 41.2 2.2 56.0五十冬3人 12ト 7ワク 488 8-9-5-4 サンライズデヴォン |
7 | 8 | 父Cairo Prince 母She Hung the Moon 母父(Malibu Moon) ピラミッドムーン 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 BurlesonFa |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-0-1-12 0-0-0-0 2-0-1-8 2-0-1-6 |
門別21.08.11 9 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.8 重 40.9 1.1 56.0五十冬6人 12ト 8ワク 492 5-4-4-3 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 6 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:52.6 良 42.0 0.8 56.0落合玄4人 11ト 8ワク 498 1-1-1-1 キョウエイリビード |
門別21.07.14 8 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:52.1 稍 41.8 0.8 56.0小野楓2人 10ト 3ワク 498 2-1-2-4 ジュンコーハク |
門別21.06.23 3 ザクロ特別C2-3 1700m 右 1:50.7 稍 40.1 0.2 56.0落合玄4人 9ト 5ワク 500 2-2-2-1 フロイング |
門別21.06.10 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.9 良 41.1 0.2 56.0落合玄1人 6ト 4ワク 502 1-1-1-1 フォーピンクカフェ |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母オリヅル 母父(クロフネ) オーケービーナイト 黒鹿毛 牡4 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 1-0-2-4 森山雄(北海道) |
2-4-7-13 0-0-0-0 2-4-7-13 2-4-7-13 |
門別21.08.11 8 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.6 重 38.5 0.9 56.0馬渕繁11人 12ト 2ワク 492 12-12-12-12 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 4 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:52.5 良 39.5 0.7 56.0馬渕繁7人 11ト 5ワク 490 11-11-10-9 キョウエイリビード |
門別21.07.14 6 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:52.0 稍 39.6 0.7 56.0馬渕繁8人 10ト 7ワク 490 10-10-9-7 ジュンコーハク |
門別21.06.30 9 クチナシ特別C3- 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.9 56.0馬渕繁5人 12ト 9ワク 484 11-11-9-7 ママズコフィ |
門別21.06.16 1 AIRDO Biz 1700m 右 1:52.8 良 40.4 0.3 56.0馬渕繁1人 8ト 7ワク 486 8-8-8-4 モルフェソルジャ |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) パッションピーチ 栗毛 牝4 宮澤健 谷藤弘美 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-3-3-11 沼澤英(北海道) |
4-6-5-31 0-0-0-0 4-6-5-31 2-3-5-21 |
門別21.08.11 12 第52回チプサンケ 1600m 右 1:45.8 重 42.6 3.1 54.0桑村真10人 12ト 1ワク 410 1-5-6-11 ソウヤミサキ |
門別21.07.14 10 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:56.2 稍 45.0 4.9 54.0桑村真4人 10ト 2ワク 404 3-4-5-8 ジュンコーハク |
門別21.06.09 6 ハナショウブ特別C 1600m 右 1:45.7 良 40.5 1.2 54.0桑村真3人 10ト 4ワク 404 1-1-1-2 ホワイズホーキング |
門別21.05.27 3 アヤメ特別C3-2 1700m 右 1:51.5 良 40.2 0.1 54.0桑村真7人 9ト 7ワク 408 2-2-2-2 ペイシャタイム |
門別21.05.20 1 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:37.0 重 40.6 0.5 54.0桑村真1人 8ト 2ワク 408 1-1-1-1 フォーピンクカフェ |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャスカイ 黒鹿毛 牡3 北所拓也 高村伸一 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-0-1-0 米川昇(北海道) |
2-0-1-7 0-0-0-1 2-0-1-5 2-0-1-2 |
門別21.08.12 4 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.3 稍 40.4 0.6 56.0阿部龍3人 12ト 2ワク 512 3-4-3-3 パワースカイ |
門別21.07.22 7 王冠賞3歳OP 1800m 右 2:02.1 良 44.7 4.5 56.0阿部龍6人 8ト 1ワク 512 1-1-4-7 ラッキードリーム |
門別21.06.29 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.4 良 40.7 0.0 56.0石川倭1人 11ト 6ワク 508 8-4-3-3 キングフリオーソ |
門別21.06.08 1 3歳以上 C4-5 1600m 右 1:44.6 良 40.2 1.3 56.0石川倭1人 8ト 5ワク 506 1-1-1-1 リーガルチェック |
門別21.05.26 3 3歳条件 4-2 1700m 右 1:51.8 稍 39.3 0.8 56.0石川倭5人 9ト 5ワク 504 7-8-8-4 クライマックス |
[PR] |
---|