地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月27日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
法師蝉(ほうしぜみ)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) ケイゴールド 青鹿毛 牝5 大志総合企画(株) 岩見牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-0 内田勝(川崎) |
1-3-1-28 0-2-0-5 1-1-1-16 0-2-0-1 |
川崎21.07.30 4 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.2 0.8 54.0矢野貴3人 11ト 9ワク 500 1-2-2 ルイジアンナ |
川崎21.07.08 2 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 重 37.8 0.1 54.0御神訓1人 11ト 11ワク 502 2-1-2 エダマメ |
川崎21.06.15 2 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.5 0.2 54.0御神訓4人 11ト 7ワク 497 2-1-1 ピュアスマート |
J新潟21.04.10 9 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.8 良 40.3 2.3 51.0★古川奈12人 15ト 15ワク 484 3-3 バーンパッション |
J小倉21.01.31 10 合馬特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:10.5 良 36.2 1.4 55.0中井裕10人 10ト 7ワク 486 3-3 イリスファルコン |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡5 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-1 岩本洋(川崎) |
9-6-2-11 5-5-1-9 4-1-1-2 5-3-1-9 |
川崎21.07.30 9 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:45.0 稍 40.9 2.0 54.0△古岡勇5人 14ト 2ワク 509 11-12-10-10 バクハツ |
川崎21.07.09 1 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:44.2 不 39.0 0.6 53.0▲古岡勇4人 12ト 6ワク 503 2-2-1-1 サトノトリガー |
川崎21.06.16 4 見返り美人特別B3 1600m 左 1:44.8 不 39.8 1.6 56.0山崎誠2人 14ト 3ワク 506 8-8-7-5 モンストルオーソ |
川崎21.05.28 5 風魔忍者legen 1500m 左 1:37.1 重 40.8 0.8 56.0町田直1人 14ト 10ワク 508 6-7-7-5 トミケンゲヌーク |
川崎21.04.22 5 C1一 二 三 1400m 左 1:30.3 良 39.1 0.4 56.0町田直3人 12ト 10ワク 509 7-9-9-8 ウインオーサム |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ベレスプリ 母父(スペシャルウィーク) ブルベアカロリー 鹿毛 牡4 森中蕃 若林牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-2 鈴木義(川崎) |
1-2-1-13 0-1-0-2 0-1-1-8 0-1-0-2 |
川崎21.07.30 5 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:44.3 稍 42.1 1.3 56.0左海誠7人 14ト 9ワク 503 1-1-1-1 バクハツ |
川崎21.07.07 2 天の川賞B3C1選 2000m 左 2:13.6 重 41.4 0.1 57.0左海誠3人 10ト 6ワク 500 1-1-1-1 ボルドーリブロン |
川崎21.06.14 8 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:13.4 稍 41.7 1.8 55.0左海誠8人 14ト 13ワク 503 1-1-1-2 ウインプラウド |
J阪神21.04.25 8 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.3 良 38.6 1.6 57.0國分恭8人 9ト 6ワク 490 6-6-5-6 ダディーズメジャー |
J中京21.03.28 13 4歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:19.0 稍 38.3 2.7 56.0國分恭12人 14ト 8ワク 488 1-1-2-2 タイセイモンストル |
3 | 4 | 父タイムパラドックス 母ダイナマイトボディ 母父(レギュラーメンバー) マイメロディ 青鹿毛 牝4 須原秀晴 畠山牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-8 張田京(船橋) |
2-2-2-10 2-1-2-8 0-1-0-2 1-1-1-2 |
川崎21.07.09 2 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:36.6 不 40.6 0.6 54.0矢野貴7人 14ト 9ワク 472 2-2-1-2 マシンガン |
船橋21.06.25 12 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 42.8 3.7 54.0張田昂8人 13ト 6ワク 472 2-2-2-2 イテザ |
川崎21.04.20 3 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.7 稍 40.3 1.3 53.0☆篠谷葵10人 14ト 6ワク 475 2-2-4-3 ビクトリーシューズ |
川崎21.01.25 12 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:39.3 不 42.5 1.8 54.0本橋孝9人 13ト 10ワク 467 8-8-7-7 ヨウコウ |
船橋21.01.12 6 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.8 良 39.2 1.0 54.5張田昂5人 12ト 10ワク 471 1-1-1 ジョイズエターナル |
4 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ニヨドスマイル 黒鹿毛 牡3 西森鶴 宝寄山拓樹 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-2 岩本洋(川崎) |
3-3-4-10 1-1-1-6 2-2-3-4 1-1-1-5 |
川崎21.07.30 3 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:44.2 稍 40.1 1.2 55.0山林信8人 14ト 7ワク 483 13-14-9-7 バクハツ |
川崎21.07.09 6 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.6 不 40.2 1.6 55.0山林信6人 14ト 3ワク 488 13-13-12-9 マシンガン |
川崎21.06.17 6 鳴神月特別B3二 1500m 左 1:37.5 重 41.2 1.4 54.0山林信6人 12ト 8ワク 484 11-11-7-6 ギンザロッソ |
川崎21.05.24 7 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:36.9 稍 38.0 1.3 57.0山崎誠3人 14ト 1ワク 492 14-13-13-13 マシンガン |
船橋21.05.04 7 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:50.1 稍 38.5 2.1 55.0山崎誠9人 13ト 13ワク 484 12-12-13-12 ギガキング |
4 | 6 | 父スピルバーグ 母オルターネイティヴ 母父(タイキシャトル) ミナミン 鹿毛 牝4 井手慶祐 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-2 内田勝(川崎) |
1-3-2-7 1-3-2-6 0-0-0-1 1-3-2-5 |
川崎21.07.30 7 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:44.8 稍 41.1 1.8 54.0町田直4人 14ト 14ワク 438 6-7-6-7 バクハツ |
川崎21.07.05 6 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:45.0 不 40.6 0.3 54.0本橋孝3人 9ト 6ワク 436 4-3-3-3 イデアイホマジョル |
川崎21.06.14 4 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:12.4 稍 40.2 0.8 53.0町田直4人 14ト 5ワク 431 4-4-4-4 ウインプラウド |
川崎21.05.24 2 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:43.1 稍 39.7 0.1 54.0町田直2人 13ト 6ワク 434 1-1-1-1 タイタンブレイン |
川崎21.04.20 2 穀雨特別B3三 1600m 左 1:43.8 稍 38.9 0.4 54.0町田直3人 14ト 5ワク 432 10-12-3-2 ビクトリーシューズ |
5 | 7 | 父クロフネ 母フェイズシフト 母父(サクラバクシンオー) コガラスマル 鹿毛 牡4 山口裕介 タガミファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-2-2 高月賢(川崎) |
1-1-3-13 1-1-3-12 0-0-0-1 1-1-1-8 |
川崎21.07.30 10 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:45.3 稍 40.9 2.3 56.0笹川翼10人 14ト 13ワク 491 14-12-14-14 バクハツ |
川崎20.11.10 4 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.1 良 39.3 0.7 55.0藤本現7人 13ト 2ワク 503 8-9-8-7 グランシュマン |
浦和20.10.22 3 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:12.0 稍 39.6 0.9 57.0藤本現2人 10ト 2ワク 499 3-3-4-4 カミノアカネ |
川崎20.10.13 3 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:14.0 稍 42.1 0.7 55.0藤本現6人 11ト 3ワク 499 4-4-3-4 コウエイスーシェフ |
浦和20.09.25 除外 秋晴特別B3C1選 2000m 左 不 56.0左海誠 10ト 9ワク 計不 |
5 | 8 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン6 藤沼利夫 加野牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 3-2-2-21 伊藤滋(船橋) |
4-5-3-39 4-5-3-38 0-0-0-1 2-2-1-12 |
船橋21.08.12 9 濃溝の滝賞B3一 1600m 左 1:44.6 稍 39.5 2.5 56.0小杉亮10人 11ト 6ワク 498 10-8-11-9 ヨウチャンサア |
川崎21.07.09 5 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.6 不 41.0 1.6 56.0岡村健4人 14ト 13ワク 494 8-9-6-5 マシンガン |
川崎21.06.14 4 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:44.6 稍 41.3 1.4 57.0岡村健3人 11ト 6ワク 490 10-10-6-4 トミケンゲヌーク |
川崎21.05.28 2 風魔忍者legen 1500m 左 1:36.4 重 40.4 0.1 56.0岡村健10人 14ト 2ワク 488 6-6-6-4 トミケンゲヌーク |
船橋21.05.07 6 しゃち特別B3三 1600m 左 1:44.3 重 40.7 1.6 56.0岡村健9人 10ト 5ワク 491 7-7-7-8 ミスティネイル |
6 | 9 | 父ハーツクライ 母ジャルダン2 母父(Montbrook) サトノトリガー 鹿毛 牡4 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-2-1-3 佐々仁(川崎) |
3-5-2-7 3-4-2-5 0-1-0-2 3-3-0-5 |
川崎21.07.30 13 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:46.3 稍 43.4 3.3 56.0真島大2人 14ト 10ワク 461 3-3-3-2 バクハツ |
川崎21.07.09 2 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:44.8 不 39.4 0.6 56.0真島大1人 12ト 1ワク 464 4-3-3-2 フエ |
川崎21.06.16 1 C1一 二 三 1600m 左 1:43.9 不 40.4 0.1 56.0真島大1人 12ト 12ワク 461 5-5-5-1 ヨドノオーシャン |
川崎21.05.26 1 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:34.4 良 38.5 0.2 56.0真島大2人 14ト 2ワク 452 3-3-2-2 ブラーニーキス |
船橋21.05.04 3 アマリリス賞C1二 1600m 左 1:43.8 稍 40.6 1.7 56.0真島大3人 11ト 1ワク 458 3-3-5-4 オートヴィル |
6 | 10 | 父ヴィットリオドーロ 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) グランギフト 鹿毛 牡4 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-3-0-1 山崎尋(川崎) |
5-4-3-12 4-3-2-9 1-1-1-3 3-3-1-7 |
川崎21.07.30 2 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:43.7 稍 40.2 0.7 56.0櫻井光9人 14ト 12ワク 473 4-5-4-6 バクハツ |
川崎21.07.09 1 C1一 二 三 1500m 左 1:36.3 不 40.0 0.0 56.0櫻井光1人 8ト 4ワク 481 5-4-3-2 ルイジアンナ |
川崎21.06.16 2 C1一 二 三 1500m 左 1:35.5 不 40.3 0.3 56.0櫻井光7人 12ト 8ワク 481 2-2-2-2 ブラーニーキス |
川崎21.05.27 5 C1一 二 三 1500m 左 1:36.9 不 40.2 2.4 56.0櫻井光6人 9ト 9ワク 477 7-7-7-7 ケンブリッジイーサ |
川崎21.04.22 2 C1一 二 三 1500m 左 1:36.1 良 39.4 0.2 56.0櫻井光3人 14ト 2ワク 471 7-7-7-7 マイネルエスペルト |
7 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) アンファンドディユ 栗毛 牡4 (有)エッジ 北島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 米谷康(船橋) |
3-5-5-4 3-5-5-4 0-0-0-0 0-0-1-1 |
船橋21.08.13 3 木更津賞C1一 1600m 左 1:42.1 重 39.5 0.5 56.0真島大1人 14ト 7ワク 432 1-1-1-1 ブリリアントリリー |
船橋21.07.20 1 東金賞C1二 1600m 左 1:42.9 良 39.2 0.3 56.0真島大2人 8ト 3ワク 426 1-1-1-1 ゴールドスナイパー |
浦和21.06.04 1 行田おもてなし観光 1500m 左 1:35.4 重 39.5 0.2 56.0真島大3人 11ト 7ワク 420 3-3-1-1 ヴィクトリーレーン |
浦和21.05.13 2 まるまるひがしにほ 1500m 左 1:35.6 重 39.1 0.3 56.0和田譲3人 12ト 4ワク 421 4-4-4-2 サンウェーコ |
川崎21.04.20 5 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:36.8 稍 40.8 1.5 56.0笹川翼3人 14ト 6ワク 424 4-4-3-4 タイニーパワー |
7 | 12 | 父アッミラーレ 母マーゴーン 母父(Dayjur) ディアベリンダ 鹿毛 牝6 高樽秀夫 小田誠一 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-3-6 山崎裕(川崎) |
3-2-7-43 3-2-7-39 0-0-0-3 3-2-4-34 |
川崎21.07.30 6 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:44.8 稍 40.7 1.8 54.0今野忠11人 14ト 5ワク 453 12-9-12-10 バクハツ |
川崎21.07.05 7 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:45.9 不 41.2 1.2 54.0御神訓9人 9ト 3ワク 452 7-6-7-7 イデアイホマジョル |
川崎21.06.15 13 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:44.1 良 40.5 1.3 53.0町田直10人 14ト 13ワク 451 10-11-10-9 キョウワヴィラン |
川崎21.05.26 7 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.3 良 39.5 1.0 53.0町田直14人 14ト 5ワク 450 12-11-13-12 シックザール |
川崎21.04.23 9 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.6 良 39.6 1.3 53.0町田直14人 14ト 8ワク 446 13-13-14-11 アンダープロミス |
8 | 13 | 父ヴィットリオドーロ 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) カネトシマックス 黒鹿毛 牡4 兼松昌男 グランド牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-1-4-16 2-1-4-16 0-0-0-0 2-1-4-12 |
川崎21.07.30 14 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:47.3 稍 43.8 4.3 56.0増田充13人 14ト 4ワク 491 4-4-7-10 バクハツ |
川崎21.07.09 14 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:42.8 不 46.3 6.8 56.0増田充9人 14ト 4ワク 486 4-4-8-13 マシンガン |
川崎21.06.14 3 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:43.8 稍 41.1 0.6 57.0増田充7人 11ト 2ワク 489 1-1-1-1 トミケンゲヌーク |
川崎21.05.24 11 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:46.4 稍 42.4 3.4 56.0増田充7人 13ト 1ワク 489 5-5-4-4 タイタンブレイン |
船橋21.05.07 8 しゃち特別B3三 1600m 左 1:44.4 重 41.7 1.7 56.0増田充10人 10ト 1ワク 492 2-2-2-2 ミスティネイル |
8 | 14 | 父フリオーソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) クラールハーモニー 黒鹿毛 牡7 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 高月賢(川崎) |
5-6-9-30 3-3-6-21 2-3-3-9 2-3-5-18 |
船橋21.08.11 12 ヤマユリ2200B 2200m 左 2:31.1 稍 44.2 5.1 57.0本田重9人 12ト 2ワク 435 4-4-6-7 メイプルグレイス |
川崎21.07.30 12 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:45.5 稍 41.6 2.5 56.0本田重14人 14ト 1ワク 447 7-8-10-9 バクハツ |
川崎20.06.08 10 桔梗特別B2二 1500m 左 1:37.6 良 40.2 3.4 56.0張田昂10人 14ト 10ワク 447 14-14-10-10 マイネルトワイス |
川崎20.05.14 6 アルタイル特別B1 2000m 左 2:13.5 良 39.6 1.7 55.0張田昂7人 9ト 9ワク 446 5-5-7-7 アッキー |
川崎20.04.14 9 プロキオン特別B2 2000m 左 2:14.6 重 42.4 2.4 57.0森泰斗5人 14ト 7ワク 438 12-12-9-8 ホワイトパス |
[PR] |
---|