地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月15日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
クラッチシューター中野司賞2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ウェットサンプ 母父(シニスターミニスター) ジュンヨウ 鹿毛 牡2 (株)石川産業 徳本幸雄 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.09.01 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.1 良 40.6 3.9 54.0五十冬5人 10ト 3ワク 452 9-10 エイシンクレモナ |
門別21.08.18 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 重 39.1 1.6 54.0五十冬6人 10ト 9ワク 452 5-6 スカイヴィーナス |
門別21.08.04 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.2 良 39.8 1.9 54.0五十冬3人 10ト 7ワク 452 5-4 タイセイエミネント |
||
2 | 2 | 父ベーカバド 母ダンシングママ 母父(フレンチデピュティ) タレンティドワン 鹿毛 牝2 岡田孝之 横山浩司 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別21.08.25 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.1 不 38.0 3.0 54.0亀井洋12人 12ト 12ワク 444 9-9 メイショウサミダレ |
||||
3 | 3 | 父ギンザグリングラス 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) クイーンペルル 芦毛 牝2 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.08.24 10 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.9 不 39.6 3.1 54.0坂下秀11人 12ト 11ワク 452 10-10 マイバンビーナ |
門別21.08.12 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.3 3.1 54.0宮崎光12人 12ト 7ワク 458 12-12 シャローナ |
門別21.07.28 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:07.8 良 42.2 4.3 54.0坂下秀9人 9ト 6ワク 458 8-9 フォラステロ |
||
4 | 4 | 父オネストジョン 母ラファータ 母父(ゴールドアリュール) マッカナタイヨウ 栗毛 牡2 藤本直弘 藤本直弘 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別21.09.02 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 39.3 2.5 54.0亀井洋10人 12ト 8ワク 434 7-10 ビービーパルフェ |
門別21.08.18 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.0 2.2 54.0亀井洋8人 8ト 4ワク 436 8-8 キセガワ |
門別21.08.04 10 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:05.3 良 38.5 2.5 54.0亀井洋10人 10ト 1ワク 432 8-9 サンダーゼウス |
門別21.07.14 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 38.4 2.7 54.0亀井洋10人 10ト 7ワク 432 10-10 ゴッドゲーム |
門別21.06.30 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 良 39.2 3.6 54.0亀井洋8人 9ト 1ワク 434 9-9 マナホク |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母ディパッション 母父(ダイワメジャー) ジューンピンクマン 青鹿毛 牡2 吉川潤 真歌田中牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別21.09.02 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.6 1.0 54.0阿部龍3人 12ト 3ワク 460 4-4 ビービーパルフェ |
J小倉21.07.11 8 2歳未勝利 1000m 右 1:01.2 稍 37.5 2.6 54.0荻野極9人 9ト 7ワク 458 6-6 ケルンコンサート |
J小倉21.07.03 7 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.6 2.1 54.0荻野極6人 7ト 7ワク 454 6-7 インプロバイザー |
J中京21.06.13 9 2歳新馬 1200m 芝左 1:14.6 良 38.4 3.9 54.0幸英明6人 9ト 6ワク 454 3-5 メリトクラシー |
|
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母マンダララ 母父(Lahib) マディラストーン 栗毛 牝2 宇田昌隆 スウィングフィールド |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.09.08 11 2歳 未勝利 1500m 右 1:43.4 重 46.0 3.5 54.0阿部龍8人 11ト 3ワク 442 2-2-3-11 ワントップ |
門別21.08.10 11 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.7 不 43.1 3.0 54.0阪野学11人 11ト 2ワク 432 7-7-8-10 グットクレンジング |
門別21.07.28 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.2 良 40.7 3.3 54.0石川倭6人 10ト 3ワク 436 8-8 ローズティアラ |
門別21.07.15 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.1 良 39.5 1.6 54.0桑村真6人 7ト 4ワク 440 3-4 クライオブデライト |
|
7 | 7 | 父アポロキングダム 母サクラフォンテーヌ 母父(ゼンノロブロイ) クイーニー 栗毛 牝2 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-3 小野望(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別21.08.04 9 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:05.1 良 37.5 2.3 54.0小野楓6人 10ト 7ワク 406 10-10 サンダーゼウス |
門別21.07.15 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 39.0 1.0 54.0小野楓5人 11ト 9ワク 406 6-7 ビリーヴホース |
門別21.07.01 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 40.2 1.4 54.0小野楓5人 10ト 9ワク 422 2-2 アドマイヤガール |
門別21.06.17 6 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:12.4 良 42.3 2.7 54.0小野楓8人 9ト 9ワク 422 2-2 メーテル |
門別21.06.02 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.6 良 39.3 4.8 54.0桑村真8人 10ト 9ワク 424 9-10 アマクミナイデヨ |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母タイキクラリス 母父(トワイニング) ドーロカバロ 栗毛 牡2 西森功 大道牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-4-3 松本隆(北海道) |
0-0-5-3 0-0-0-0 0-0-5-3 0-0-5-3 |
門別21.09.02 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 37.7 0.6 54.0山本咲4人 12ト 11ワク 418 8-7 ビービーパルフェ |
門別21.08.18 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 重 38.1 0.1 54.0宮崎光1人 10ト 8ワク 418 3-1 スカイヴィーナス |
門別21.08.04 3 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:04.1 良 39.3 1.3 54.0宮崎光2人 10ト 9ワク 418 2-2 サンダーゼウス |
門別21.07.20 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.1 0.7 54.0宮崎光5人 11ト 11ワク 414 4-4 ガルボマンボ |
門別21.07.07 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.9 不 39.1 1.6 54.0宮崎光3人 8ト 1ワク 416 5-7 カツゲキプロドット |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母ウォーターウェイ 母父(コンデュイット) レーヴポルト 鹿毛 牝2 柴田浩二 西川富岡牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.09.02 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 38.6 2.6 54.0岩橋勇10人 12ト 7ワク 428 11-12 ビービーパルフェ |
門別21.05.19 11 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.4 重 37.9 5.0 54.0岩橋勇9人 11ト 10ワク 414 11-11 レディーアーサー |
門別21.05.04 7 J認 スーパーフレ 1100m 右 1:10.8 良 38.4 4.1 54.0落合玄8人 8ト 4ワク 408 8-8 モーニングショー |
||
8 | 10 | 父オーシャンブルー 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) プラージュペスカ 栗毛 牝2 磯部昌史 鳥谷勝彦 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別21.09.01 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 39.3 2.4 54.0阿部龍8人 10ト 2ワク 416 8-9 エイシンクレモナ |
門別21.08.19 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.0 重 38.6 1.3 54.0落合玄8人 10ト 9ワク 414 7-7 スチルマン |
門別21.08.04 8 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:04.9 良 38.5 2.1 54.0山本咲9人 10ト 6ワク 414 7-7 サンダーゼウス |
門別21.07.20 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 38.5 2.4 54.0五十冬8人 11ト 6ワク 424 9-9 ガルボマンボ |
門別21.07.06 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.3 不 37.3 2.1 54.0山本咲7人 7ト 6ワク 420 7-6 ヒノカミカグラ |
[PR] |
---|