地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月15日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流セプテンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1500m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母コリーヌ 母父(スペシャルウィーク) フォルセティ 黒鹿毛 セン3 前田葉子 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 田中博(JRA) |
1-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟21.07.24 12 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:55.8 良 32.2 1.2 52.0◇藤田菜13人 18ト 7ワク 442 スイーツマジック |
J阪神20.12.19 9 2歳1勝クラス 1800m 右 1:56.3 良 39.3 2.7 55.0坂井瑠8人 9ト 6ワク 454 5-5-6-8 フランスゴデイナ |
J東京20.11.21 9 2歳1勝クラス 1400m 芝左 1:23.9 良 35.7 2.0 55.0津村明9人 13ト 8ワク 452 10-9 ニシノアジャスト |
J中京20.09.26 8 ヤマボウシ賞2歳1 1400m 左 1:26.4 稍 38.6 2.8 54.0大野拓5人 9ト 8ワク 446 7-7 デュアリスト |
J函館20.07.18 8 函館2歳SGIII 1200m 芝右 1:10.4 良 35.8 0.6 54.0大野拓11人 15ト 14ワク 448 14-12 リンゴアメ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡7 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-2-1-6 内田勝(川崎) |
5-8-7-18 3-5-5-16 2-3-2-2 2-5-2-13 |
川崎21.08.31 5 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:30.2 良 40.0 0.5 57.0真島大9人 12ト 11ワク 522 2-2-1-1 ビクトリーシューズ |
川崎21.07.31 12 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:38.0 良 42.2 3.2 57.0真島大5人 12ト 12ワク 530 2-2-1-3 パイロジェン |
浦和21.04.01 3 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.4 稍 39.8 0.6 57.0真島大2人 11ト 9ワク 514 2-2-1-1 キンショーヘイロー |
船橋21.03.17 8 駿風スプリントB2 1200m 左 1:14.6 良 37.1 1.3 56.0藤本現4人 12ト 4ワク 518 9-12-12 ブンロート |
船橋21.02.12 3 ジンチョウゲ特別B 1500m 左 1:37.6 良 38.0 0.2 55.5吉原寛2人 10ト 2ワク 511 3-3-4-4 ゴールドボンバー |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) ディーププリモ 鹿毛 牡5 ライオンレースホース(株) 登別上水牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 根本康(JRA) |
2-2-0-12 0-0-0-4 2-2-0-2 0-0-0-0 |
J東京21.05.30 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 37.5 1.7 55.0◇藤田菜14人 16ト 15ワク 480 9-9 ケイアイメープル |
J中京21.03.28 中止 4歳上1勝クラス 1800m 左 稍 53.0★古川奈9人 11ト 6ワク 486 |
J中京21.03.14 8 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.2 不 38.1 1.0 53.0★古川奈6人 14ト 14ワク 488 8-9 ロッシュローブ |
J阪神21.02.13 7 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.4 良 40.2 2.6 57.0加藤祥8人 10ト 3ワク 484 5-4-4-6 セロシア |
J東京21.01.31 6 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.7 重 36.6 0.6 57.0野中悠16人 16ト 15ワク 490 10-8 グロリアスホープ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝5 ライオンレースホース(株) レイクヴィラファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 石毛彦(JRA) |
1-0-1-19 0-0-0-4 0-0-1-6 0-0-0-1 |
J新潟21.08.22 18 閃光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:57.6 稍 33.4 2.2 55.0柴田大17人 18ト 4ワク 440 レオハイセンス |
J東京21.06.19 12 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.7 稍 35.1 1.2 55.0武藤雅13人 16ト 7ワク 442 13-12 レガトゥス |
J新潟21.05.22 5 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:58.6 稍 34.6 0.8 52.0▲松本大13人 16ト 14ワク 438 サクセスハーモニー |
J新潟21.05.08 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.2 良 38.8 1.3 54.0☆菅原明9人 9ト 5ワク 440 8-8-8-8 アドマイヤメティス |
J新潟21.04.11 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.1 良 38.3 1.5 52.0▲小林大11人 11ト 1ワク 448 11-11-11-10 ユースフルラヴ |
4 | 5 | 父キズナ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) ビクトリーシューズ 芦毛 牡4 呉本昌時 チャンピオンズファー |
57.0kg 山崎誠(川崎) 5-1-1-2 佐藤博(川崎) |
5-1-1-8 5-1-1-2 0-0-0-1 4-1-1-2 |
川崎21.08.31 1 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:29.7 良 38.8 0.0 55.0山崎誠6人 12ト 3ワク 469 10-9-9-8 モズアンビリバボー |
川崎21.06.15 11 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.9 良 39.9 1.1 55.0山崎誠1人 14ト 9ワク 465 12-12-11-9 キョウワヴィラン |
川崎21.05.26 9 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.6 良 40.2 1.3 55.0山崎誠1人 14ト 10ワク 466 3-4-3-3 シックザール |
川崎21.04.20 1 穀雨特別B3三 1600m 左 1:43.4 稍 39.1 0.4 56.0山崎誠1人 14ト 12ワク 467 5-5-1-1 ミナミン |
船橋21.03.19 1 ミュージック賞C1 1600m 左 1:42.9 良 39.6 0.1 56.0山崎誠3人 14ト 3ワク 465 2-2-3-2 イテザ |
5 | 6 | 父グランプリボス 母モズラコルタ 母父(ヴィクトワールピサ) モズアンビリバボー 栗毛 牡3 松本光弘 谷川牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-3 鈴木義(川崎) |
2-4-2-7 1-2-2-2 1-2-0-4 1-2-2-2 |
川崎21.08.31 2 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:29.7 良 39.0 0.0 54.0和田譲2人 12ト 1ワク 479 8-6-7-4 ビクトリーシューズ |
大井21.08.18 13 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:58.4 不 42.2 5.5 56.0和田譲9人 15ト 11ワク 481 5-7-11-14 ジョエル |
川崎21.07.30 4 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:44.3 稍 40.6 1.3 55.0和田譲3人 14ト 8ワク 491 9-10-4-2 バクハツ |
川崎21.07.09 3 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.5 不 40.7 1.5 55.0山崎誠1人 14ト 5ワク 486 9-8-9-8 マシンガン |
川崎21.06.17 4 鳴神月特別B3二 1500m 左 1:36.4 重 40.3 0.3 54.0和田譲1人 12ト 1ワク 488 7-7-9-5 ギンザロッソ |
5 | 7 | 父トランセンド 母トーホウロサード 母父(トーホウエンペラー) トランザクト 鹿毛 牡3 (株)明栄商事 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 武藤善(JRA) |
1-0-3-7 0-0-0-2 1-0-3-4 0-0-0-0 |
J福島21.07.03 15 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.6 稍 39.3 2.4 52.0◇藤田菜5人 16ト 14ワク 496 4-7 ココラ |
J中京21.05.09 10 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.1 稍 40.2 1.4 55.0☆富田暁15人 16ト 7ワク 500 3-2 スカーレットスカイ |
J中山21.04.17 13 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 34.8 1.1 56.0武藤雅9人 16ト 5ワク 504 13-16 メインターゲット |
J中山21.03.07 1 3歳未勝利 1200m 右 1:12.2 稍 37.7 0.2 56.0川田将2人 16ト 7ワク 506 2-2 イルクオーレ |
J小倉21.01.16 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 稍 39.1 0.7 53.0▲秋山稔2人 14ト 4ワク 508 1-1-1-1 キタノインディ |
6 | 8 | 父Flatter 母Well 母父(Well Decorated) フラミンゴフライト 芦毛 牝4 吉田千津 JoanneR.Mu |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
2-1-2-9 0-0-0-2 2-1-2-5 0-0-0-0 |
J新潟21.08.08 6 驀進特別3歳上2勝 1000m 芝直 0:55.0 良 32.2 0.6 55.0松山弘10人 18ト 10ワク 496 ジャスパージャック |
J東京21.05.29 14 富嶽賞4歳上2勝ク 1400m 左 1:26.0 稍 39.5 2.3 55.0武藤雅13人 16ト 15ワク 492 2-3 オルクリスト |
高知21.05.03 3 J交 桂浜盃A-2 1400m 右 1:30.7 重 40.2 0.2 54.0宮川実2人 12ト 6ワク 496 5-6-6-3 ラブリーハッチ |
J阪神21.03.20 16 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 37.3 2.2 52.0▲小沢大6人 16ト 15ワク 490 8-6 デンコウリジエール |
J阪神21.02.14 1 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.2 0.2 54.0☆團野大2人 12ト 12ワク 494 2-2 ニシノダンテ |
6 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ジョウノナンシー 母父(フレンチデピュティ) クリノファイヤー 栗毛 牝4 栗本博晴 浦新徳司 |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 本間忍(JRA) |
1-0-0-19 1-0-0-8 0-0-0-7 0-0-0-0 |
J新潟21.08.22 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.6 稍 42.1 3.5 52.0▲小林脩15人 15ト 13ワク 452 7-8-10-11 エターナルボンド |
J新潟21.08.08 15 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.6 良 37.3 2.2 52.0▲小林脩15人 15ト 11ワク 452 13-13 シャマル |
J新潟21.05.02 10 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.7 不 40.4 2.6 53.0△山田敬9人 10ト 8ワク 472 8-8-7-8 プロース |
J東京21.02.07 9 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 39.0 1.8 52.0▲原優介10人 14ト 11ワク 460 4-4 ロワマージュ |
J中山21.01.16 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.5 良 39.1 1.4 51.0▲原優介12人 15ト 10ワク 462 15-15-15-15 チョーズンワン |
7 | 10 | 父エピファネイア 母ヤマニンカルフール 母父(エリシオ) ヤマニンエルモサ 鹿毛 牝4 土井肇 錦岡牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 辻哲英(JRA) |
1-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.04.10 12 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.8 良 41.8 3.5 55.0津村明12人 13ト 2ワク 472 5-5-5-6 フィアレスハート |
J阪神21.03.21 10 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.5 重 38.3 2.7 55.0古川吉12人 12ト 7ワク 470 6-3 メイショウカクウン |
J小倉21.02.06 16 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 良 35.8 1.6 53.0△山田敬16人 18ト 15ワク 476 13-14 オシリスブレイン |
J中山21.01.17 14 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.9 良 36.1 1.0 51.0▲小林脩15人 16ト 2ワク 482 4-4-5 セイウンヴィーナス |
J中京20.09.19 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.9 良 34.6 1.2 52.0藤懸貴9人 15ト 1ワク 472 6-8-9-9 サウンドレベッカ |
7 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母キョウワキララ 母父(タップダンスシチー) キョウワヴィラン 青毛 牡6 冨田藤男 協和牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 4-5-6-16 山田正(川崎) |
7-8-6-24 4-5-5-20 3-3-1-4 4-5-4-20 |
川崎21.08.27 6 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:36.1 良 39.9 1.2 55.0藤江渉10人 13ト 10ワク 478 11-11-12-13 アンダープロミス |
川崎21.07.30 6 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:43.7 稍 39.6 0.7 55.0藤江渉10人 13ト 10ワク 474 8-9-9-10 アンダープロミス |
川崎21.07.07 6 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:44.7 重 41.7 1.1 57.0藤江渉7人 13ト 8ワク 478 13-12-8-6 トウキョウボーイ |
川崎21.06.15 1 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:42.8 良 39.6 0.1 57.0藤江渉7人 14ト 2ワク 479 7-7-9-7 アルチレイロ |
川崎21.05.25 6 J交 メイスター賞 1600m 左 1:43.1 稍 38.9 0.8 57.0藤江渉9人 11ト 7ワク 480 6-6-6-5 レアリザトゥール |
8 | 12 | 父Malibu Moon 母Switcheroo 母父(Exchange Rate) カクシン 黒鹿毛 牡4 風早信昭 ThomasScuc |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-3-18 0-0-1-4 1-0-2-11 0-0-0-0 |
J函館21.07.25 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 良 35.7 0.3 57.0豊4人 532 11ト 9ワク 武 9-8 サツキマス |
J函館21.07.11 4 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.7 重 35.4 0.5 57.0豊5人 526 12ト 10ワク 武 5-5 メイショウエニシア |
J札幌21.06.19 4 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 良 35.3 0.7 57.0吉田隼8人 12ト 1ワク 526 12-10 ワルツフォーラン |
J阪神21.04.18 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 重 36.5 1.3 54.0▲松本大8人 12ト 9ワク 516 9-8 シュアゲイト |
J阪神21.04.03 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 36.5 0.8 54.0▲松本大7人 13ト 9ワク 512 6-5 ジューンステータス |
8 | 13 | 父ブラックタイド 母ウイッチ 母父(グラスワンダー) アルチレイロ 青鹿毛 セン7 高瀬真尚 本間牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-1-1-1 山崎尋(川崎) |
5-6-8-23 4-6-7-11 0-0-0-0 2-5-7-2 |
船橋21.08.11 5 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.6 稍 38.9 0.6 56.0御神訓2人 14ト 9ワク 471 10-9-9-7 マコトタリスマン |
川崎21.07.06 3 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:37.2 重 39.9 1.4 57.0御神訓4人 14ト 1ワク 479 11-13-12-5 ジオパークボス |
川崎21.06.15 2 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:42.9 良 39.9 0.1 57.0御神訓2人 14ト 6ワク 477 5-5-4-3 キョウワヴィラン |
川崎21.05.28 6 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:44.2 重 40.7 1.7 56.0山崎誠3人 14ト 11ワク 480 9-10-10-7 エン |
川崎21.04.21 3 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:35.0 稍 39.5 0.3 56.0山崎誠3人 14ト 13ワク 481 7-7-8-5 エン |
[PR] |
---|