地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月19日 (日曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
爽籟賞B1三B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡6 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-10 佐野謙(大井) |
7-7-4-39 0-0-0-1 7-7-4-37 5-4-3-35 |
大井21.09.10 10 2021 35周年 1200m 右 1:14.4 重 37.8 1.4 57.0町田直9人 12ト 5ワク 520 11-11 セレノグラフィー |
大井21.08.18 7 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:28.5 不 38.7 1.6 57.0町田直8人 9ト 7ワク 522 8-8-8 ブラックストーム |
大井21.04.26 7 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:27.1 良 36.8 0.8 56.0町田直8人 11ト 9ワク 509 11-11-11 スーラリュンヌ |
大井21.04.12 11 トゥインクルオープ 1400m 右 1:28.0 良 37.9 1.5 55.0△篠谷葵4人 14ト 12ワク 507 13-13-13 ノーウェイ |
大井21.03.26 12 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.9 良 36.4 1.5 55.0△篠谷葵6人 16ト 9ワク 511 16-16 エンジェルパイロ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ジーガーウイング 母父(ウイングアロー) ジーガーロンシャン 鹿毛 牡4 (有)ジーガー 須崎牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 3-4-3-3 石井勝(船橋) |
4-7-4-8 4-7-4-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋21.08.13 3 新涼スプリントA2 1200m 左 1:12.6 重 37.7 0.6 55.0石崎駿6人 10ト 3ワク 508 2-2-2 メイケイライジン |
浦和21.07.23 2 スポーツの日特別A 1500m 左 1:34.5 良 39.6 0.6 55.0石崎駿2人 8ト 6ワク 498 3-3-2-2 クロスフーガ |
浦和21.06.04 1 旦月特別B1 1400m 左 1:27.1 重 37.8 0.2 56.0石崎駿6人 11ト 8ワク 499 2-2-2-1 ノラ |
船橋21.05.05 2 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.1 稍 38.2 0.3 56.0石崎駿5人 10ト 10ワク 502 2-3-3 ジョイズエターナル |
川崎20.12.16 12 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:45.3 良 42.3 2.4 57.0石崎駿2人 14ト 12ワク 497 2-2-2-6 ターミガン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝4 真下辰夫 シンユウフアーム |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
6-3-5-16 0-0-0-1 6-3-5-15 3-3-2-11 |
大井21.09.08 8 2009 お客様感 1400m 右 1:28.3 重 39.4 0.8 54.0笹川翼2人 14ト 5ワク 399 11-11-11 ランパク |
大井21.08.05 1 トゥインクルってい 1400m 右 1:27.0 良 37.6 0.0 54.0笹川翼4人 13ト 4ワク 394 6-6-5 ブラックアロー |
大井21.07.16 3 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:26.4 良 37.2 0.1 53.0笹川翼4人 13ト 11ワク 394 9-9-8 トーセンエターナル |
大井21.07.01 2 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 不 36.7 0.1 54.0笹川翼8人 14ト 8ワク 396 7-7-5 スターズテソーロ |
大井21.06.09 7 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.4 良 37.9 0.9 54.0本橋孝6人 15ト 10ワク 395 15-14-15 クアロア |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母セッカチクイーン 母父(スズカマンボ) ジェッシージェニー 栗毛 牝6 松田整二 びらとり牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 4-0-0-5 中道啓(大井) |
6-0-2-13 0-0-0-2 5-0-2-8 2-0-2-5 |
盛岡21.08.29 12 ビューチフルドリー 2000m 左 2:10.6 重 39.9 3.8 55.0藤田凌10人 14ト 13ワク 463 12-13-12-10 ラインカリーナ |
大井21.04.13 11 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:43.5 良 41.2 3.5 55.0本橋孝13人 16ト 8ワク 458 12-12-15-15 グランデストラーダ |
名古屋20.09.17 4 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:30.6 良 40.0 2.3 56.0藤本現3人 11ト 4ワク 443 10-9-9-6 サラーブ |
園田20.07.24 6 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:53.4 稍 40.2 1.3 55.0藤田凌3人 12ト 11ワク 446 7-8-6-5 エイシンセラード |
佐賀20.05.24 1 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:27.4 良 37.3 0.4 55.0真島正3人 12ト 9ワク 446 9-7-5-3 ナンヨーオボロヅキ |
4 | 5 | 父パイロ 母オリオンザブラック 母父(サクラプレジデント) ブラックアロー 黒鹿毛 牡6 平本敏夫 川上牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 4-2-0-2 的場直(大井) |
10-4-2-7 0-0-0-0 10-4-2-7 10-4-2-7 |
大井21.09.08 14 2009 お客様感 1400m 右 1:31.8 重 43.1 4.3 56.0和田譲1人 14ト 8ワク 490 10-10-10 ランパク |
大井21.08.05 2 トゥインクルってい 1400m 右 1:27.0 良 38.0 0.0 56.0和田譲1人 13ト 6ワク 486 3-3-3 ミカチャン |
大井21.07.16 2 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:26.3 良 38.0 0.0 55.0和田譲2人 13ト 12ワク 482 3-3-3 トーセンエターナル |
大井21.01.18 1 雪晴賞B3三 四選 1400m 右 1:27.7 良 38.5 0.3 56.0和田譲1人 13ト 13ワク 499 2-3-2 ダイリュウボーラー |
大井20.12.28 1 KRAトロフィーB 1400m 右 1:27.7 良 37.6 0.5 56.0和田譲1人 16ト 11ワク 494 3-4-3 モンサンラファータ |
5 | 6 | 父アサクサキングス 母カシノヴィガ 母父(デヒア) モンスターキング 鹿毛 セン8 酒井孝敏 柏木一則 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-16 栗田泰(大井) |
6-4-3-38 2-1-1-15 4-3-2-20 4-3-2-18 |
大井21.09.08 7 2007 フジノウ 1600m 右 1:44.4 重 41.5 2.9 57.0増田充8人 8ト 3ワク 465 8-8-8-8 ワシントンテソーロ |
大井21.08.18 8 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:29.5 不 39.4 2.6 57.0増田充9人 9ト 9ワク 462 9-9-9 ブラックストーム |
大井21.08.06 7 雲の峰賞B1一選抜 1400m 右 1:28.6 良 39.6 2.5 56.0増田充8人 8ト 1ワク 461 8-7-8 ショコラティエール |
大井21.07.16 10 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:27.9 良 38.0 1.6 57.0増田充12人 13ト 8ワク 464 12-12-13 トーセンエターナル |
大井21.07.01 8 サジタリウス賞A2 1400m 右 1:28.6 不 39.2 2.4 55.0増田充10人 10ト 6ワク 457 9-8-8 ニシノレオニダス |
5 | 7 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジョウオー 栗毛 牝5 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-4 堀千亜(大井) |
7-7-2-22 0-1-0-2 7-6-2-20 0-2-0-10 |
大井21.09.08 7 2009 お客様感 1400m 右 1:28.1 重 39.2 0.6 54.0達城龍11人 14ト 11ワク 517 12-12-12 ランパク |
大井21.08.05 5 トゥインクルってい 1400m 右 1:27.7 良 38.0 0.7 54.0達城龍6人 13ト 2ワク 514 8-8-7 ミカチャン |
大井21.07.16 6 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:27.1 良 38.6 0.8 53.0達城龍5人 13ト 10ワク 510 8-6-6 トーセンエターナル |
大井21.07.01 4 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.6 不 37.8 0.7 54.0達城龍3人 14ト 6ワク 513 3-4-3 スターズテソーロ |
大井21.06.09 2 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:27.6 良 37.7 0.1 54.0達城龍4人 15ト 6ワク 512 9-8-7 クアロア |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母オーヴァーアンダー 母父(Seeking the Gold) オーヴァーライト 栗毛 セン6 (有)サンデーレーシング 須崎牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 藤田輝(大井) |
3-2-2-19 0-0-0-5 3-2-2-11 0-2-1-3 |
大井21.08.18 2 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:26.9 不 37.4 0.0 57.0笹川翼4人 9ト 6ワク 500 7-7-6 ブラックストーム |
大井21.08.06 3 雲の峰賞B1一選抜 1400m 右 1:26.6 良 38.0 0.5 56.0笹川翼5人 8ト 5ワク 499 7-6-6 ショコラティエール |
大井21.03.26 15 スノードロップ賞A 1200m 右 1:14.2 良 38.2 1.8 55.0矢野貴7人 16ト 6ワク 488 8-9 エンジェルパイロ |
大井21.01.22 8 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.4 良 37.5 0.5 57.0御神訓5人 15ト 7ワク 489 9-9 ビヨンドボーダーズ |
大井20.09.25 2 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:13.1 重 36.9 0.7 57.0矢野貴4人 13ト 4ワク 494 8-8 シガーヲスウオトコ |
6 | 9 | 父バンブーエール 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) チチブリュウセイ 栗毛 牡7 廣村憲郎 バンブー牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 9-4-3-12 立花伸(大井) |
15-8-6-28 0-0-0-3 15-8-6-25 10-7-5-21 |
大井21.09.09 取消 2018 的場文男 1800m 右 不 55.0福原杏 13ト 11ワク - |
大井21.08.20 7 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:07.5 稍 38.2 1.0 55.0本田重5人 13ト 4ワク 526 11-11-11-12 セイヴァリアント |
大井21.08.04 8 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.3 良 39.5 1.3 53.0矢野貴6人 12ト 12ワク 523 7-7-9-10 サトノプライム |
大井21.06.28 2 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:54.0 良 38.0 0.0 57.0本田重3人 14ト 1ワク 522 9-9-9-9 コウエイスーシェフ |
大井21.06.11 5 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.7 良 36.7 0.3 57.0森泰斗4人 14ト 10ワク 521 11-12 マルパソ |
7 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母カノヤトップレディ 母父(キングヘイロー) ファイヤーテーラー 栗毛 牝4 中西浩一 浜本牧場 |
55.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-5-1-7 1-0-0-0 1-3-1-5 0-0-0-0 |
J阪神21.03.20 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 36.6 1.6 55.0川又賢13人 16ト 14ワク 482 8-9 デンコウリジエール |
J阪神21.03.07 16 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.3 稍 39.0 2.5 55.0松若風7人 16ト 1ワク 480 7-7 ピアシック |
J阪神21.02.20 10 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 38.1 1.2 55.0田邊裕3人 16ト 10ワク 486 2-2 マティアス |
J新潟20.08.02 1 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.9 良 36.7 0.0 52.0武藤雅1人 15ト 10ワク 480 1-1 シンゼンマックス |
J阪神20.07.04 4 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.1 不 35.6 0.7 52.0川田将1人 14ト 11ワク 474 8-5 コパノフィーリング |
7 | 11 | 父タイムパラドックス 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルビクトリー 栗毛 牝5 (有)スタッグ・ワールド 武田牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-4 三坂盛(大井) |
3-4-1-20 0-0-0-0 3-4-1-20 3-4-1-20 |
大井21.09.10 2 2021 35周年 1200m 右 1:13.1 重 37.6 0.1 55.0御神訓4人 12ト 12ワク 459 3-3 セレノグラフィー |
大井21.08.03 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 1.6 53.0和田譲10人 15ト 7ワク 461 8-9 ニシノレオニダス |
大井21.06.11 6 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.3 55.0御神訓7人 14ト 9ワク 460 7-8 マルパソ |
大井21.04.30 6 緑風賞B1三B2一 1200m 右 1:13.6 重 37.2 0.5 55.0御神訓5人 12ト 11ワク 467 5-5 ミチノギャング |
大井21.03.24 8 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:28.1 稍 38.6 1.0 55.0藤田凌6人 16ト 10ワク 460 6-5-5 スーラリュンヌ |
8 | 12 | 父タイセイレジェンド 母タイセイフレイヤ 母父(Tale of the Cat) タイセイサクセサー 栗毛 牡4 田中成奉 谷川牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-4-3 藤田輝(大井) |
5-1-9-10 0-0-1-0 5-1-8-10 2-0-5-9 |
大井21.08.18 6 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:27.7 不 38.2 0.8 57.0本田重6人 9ト 4ワク 523 6-6-7 ブラックストーム |
大井21.08.06 5 雲の峰賞B1一選抜 1400m 右 1:27.2 良 39.6 1.1 56.0本田重6人 8ト 8ワク 524 3-3-3 ショコラティエール |
大井21.03.12 10 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:28.6 良 40.4 2.1 55.0本田重7人 10ト 9ワク 537 4-3-3 デニストン |
大井21.02.18 5 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:26.9 稍 37.7 0.6 57.0矢野貴6人 16ト 13ワク 537 15-15-15 ロイヤルペガサス |
大井21.01.22 12 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:14.1 良 37.6 1.2 57.0服部茂4人 15ト 1ワク 540 14-13 ビヨンドボーダーズ |
8 | 13 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡6 (株)ウイン コスモヴューファーム |
57.0kg 真島大(大井) 4-0-1-1 宗形竹(大井) |
12-5-3-9 0-0-0-0 12-5-3-8 5-0-2-2 |
大井21.08.20 8 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:08.4 稍 40.5 1.9 55.0笹川翼2人 13ト 3ワク 518 3-2-1-1 セイヴァリアント |
大井21.08.02 3 トゥインクルバース 1800m 右 1:54.2 稍 38.8 0.8 57.0真島大1人 8ト 2ワク 523 4-3-2-2 ニーマルティアラ |
大井21.06.28 6 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.5 良 40.3 1.5 57.0真島大1人 14ト 7ワク 520 8-8-5-5 コウエイスーシェフ |
大井20.09.24 3 明日もエキサイティ 1800m 右 1:54.9 重 37.8 0.3 57.0笹川翼1人 13ト 1ワク 520 5-5-7-4 フィアットルクス |
大井20.09.07 1 長月の大井もSPA 1800m 右 1:55.5 不 40.0 0.3 57.0笹川翼1人 12ト 11ワク 519 2-2-1-1 ゴーマイウェイ |
[PR] |
---|