地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月24日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
浦和ジョッキーズラウンド(4)C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンジーライン 母ムザヤダ 母父(Monsun) ユウユウグリュック 鹿毛 牝4 北原大史 栄進牧場 |
54.5kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
1-0-1-22 1-0-1-21 0-0-0-1 1-0-1-18 |
浦和21.08.26 10 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:32.5 良 41.0 4.2 50.0★中島良10人 11ト 11ワク 423 8-9-10-11 オウケンアマゾネス |
浦和21.07.26 11 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:32.7 良 41.4 3.8 50.0★中島良11人 11ト 2ワク 414 10-9-11-10 ヴィテスミット |
浦和21.02.23 除外 埼玉巨樹番付東の横 1400m 左 良 50.0★中島良 11ト 11ワク 408 |
浦和21.02.04 11 秩父原木シイタケ賞 1500m 左 1:42.4 稍 42.7 5.0 50.0★中島良11人 12ト 11ワク 409 10-12-12-12 ティーポンド |
浦和20.12.21 5 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.0 良 38.6 1.7 50.0★中島良11人 12ト 4ワク 398 12-9-8-8 ウインベザント |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母テンザンコノハナ 母父(カリズマティック) メイショウタオ 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 藤原牧場 |
56.5kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
0-1-1-22 0-0-1-11 0-1-0-8 0-0-1-7 |
川崎21.09.13 7 C2一 二 三 1600m 左 1:47.4 稍 43.7 2.3 53.0▲赤津和7人 8ト 2ワク 446 2-2-3-4 ドラム |
浦和21.08.23 9 紅染月特別C2三 1400m 左 1:31.8 稍 41.5 1.8 53.0▲赤津和10人 12ト 2ワク 455 1-1-4-4 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.07.26 9 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:32.3 良 42.6 3.4 53.0▲赤津和9人 11ト 1ワク 449 1-1-5-7 ヴィテスミット |
川崎21.07.06 14 露草賞C2一 二 1600m 左 1:51.2 重 47.0 4.9 53.0▲赤津和13人 14ト 6ワク 445 1-1-4-10 オーバーハング |
川崎21.06.14 5 紫陽花賞C1六 1400m 左 1:33.4 稍 39.3 1.1 53.0▲赤津和6人 8ト 7ワク 440 2-2-2-2 ニューエクスプレス |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝5 吉田勝利 中川欽一 |
54.5kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
6-11-5-49 0-0-2-14 6-11-3-35 0-0-2-9 |
川崎21.09.16 8 風船葛賞C2四 五 1500m 左 1:40.6 稍 44.4 2.5 54.0吉留孝4人 8ト 1ワク 471 1-1-3-6 ディーズギャラント |
浦和21.08.25 5 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:30.9 稍 40.7 1.0 54.0吉留孝3人 12ト 4ワク 466 3-4-4-4 アスヘノキボウ |
浦和21.07.27 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:28.9 不 39.5 0.5 54.0吉留孝5人 10ト 10ワク 466 1-1-1-1 アスヘノキボウ |
川崎21.07.08 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 40.7 1.3 54.0吉留孝9人 11ト 2ワク 463 3-4-5-5 ゼロカラ |
浦和21.07.02 10 カンナ特別C2一 1500m 左 1:38.7 不 41.4 3.4 54.0吉留孝10人 11ト 8ワク 471 4-5-8-9 クラップクラップ |
4 | 4 | 父ハタノヴァンクール 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) イエローリボン 栗毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-3-5-12 0-3-5-12 0-0-0-0 0-3-5-5 |
川崎21.09.16 8 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:18.6 稍 44.1 3.6 52.0△古岡勇5人 9ト 9ワク 451 3-3-3-7 セイショウパイロ |
浦和21.08.26 2 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:14.0 良 39.3 0.2 52.0△古岡勇1人 10ト 9ワク 452 1-1-1-1 エクセルレジェンド |
船橋21.08.13 9 船橋Jockeys 2200m 左 2:32.2 重 46.3 5.6 54.0澤田龍3人 13ト 3ワク 446 1-1-2-4 ルフレシャンス |
浦和21.07.27 2 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.8 不 41.3 0.6 52.0△古岡勇5人 11ト 5ワク 452 1-1-1-2 ナムラキティー |
浦和21.07.02 3 C2七 八 1500m 左 1:37.1 不 40.4 1.2 51.0▲古岡勇7人 9ト 10ワク 457 1-2-2-3 ジャンティオム |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝7 冨田藤男 高昭牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
3-4-4-74 1-0-1-48 2-4-3-26 0-0-0-27 |
川崎21.08.30 11 千日紅賞C2四 五 1500m 左 1:40.6 良 43.0 4.5 51.0▲赤津和10人 11ト 2ワク 459 4-5-8-9 カントリーロード |
浦和21.08.26 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 41.6 2.0 54.0見越彬11人 11ト 6ワク 458 5-5-8-9 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.27 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.9 不 42.1 4.5 51.0▲赤津和10人 10ト 6ワク 453 6-7-9-10 アスヘノキボウ |
船橋21.07.21 7 徹底除菌できる水は 1200m 左 1:17.3 良 40.2 3.3 51.0▲赤津和9人 9ト 3ワク 457 6-9-9 ダンガンシュート |
川崎21.07.08 14 土耳古桔梗賞C2四 1500m 左 1:42.6 重 45.4 5.6 51.0▲赤津和13人 14ト 5ワク 454 5-6-11-14 ミトノベルーガー |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母ローズオブローズ 母父(スマートボーイ) ローズオブセイコー 鹿毛 牝4 福田光男 前川義則 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-1-3-17 1-1-3-17 0-0-0-0 1-1-3-16 |
浦和21.08.26 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.9 良 41.0 1.4 54.0岡田大9人 11ト 4ワク 427 7-7-6-5 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.27 11 C2四 五 六 1500m 左 1:40.4 不 41.3 4.2 54.0半澤慶11人 11ト 6ワク 427 8-10-11-11 ロマーシカ |
浦和21.06.02 11 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 稍 39.6 4.9 54.0福原杏11人 11ト 6ワク 414 11-11-11-11 イッツオン |
浦和21.05.10 12 C2二 三 1500m 左 1:40.5 良 40.9 3.1 54.0福原杏12人 12ト 11ワク 425 10-12-12-12 ピオレドール |
川崎21.04.20 13 C2四 五 1500m 左 1:39.3 稍 41.2 2.5 54.0福原杏13人 14ト 10ワク 420 14-14-13-14 アレグリアシチー |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母サトノフタバ 母父(アグネスタキオン) ボビン 鹿毛 牝5 長橋秀雄 荒谷輝和 |
54.5kg 保園翔(浦和) 2-3-1-13 内野健(浦和) |
2-4-4-20 2-4-4-20 0-0-0-0 2-4-3-18 |
浦和21.08.23 3 紅染月特別C2三 1400m 左 1:30.7 稍 40.3 0.7 54.0福原杏4人 12ト 10ワク 437 4-4-3-3 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.07.27 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:28.4 不 38.8 0.0 54.0保園翔4人 10ト 8ワク 435 2-2-2-3 アスヘノキボウ |
浦和21.06.28 2 C2二 三 四 1400m 左 1:30.8 良 39.0 0.6 54.0橋本直2人 11ト 1ワク 441 5-5-7-4 ラブリースマッシュ |
浦和21.06.02 7 C2四 五 六 1400m 左 1:30.7 稍 39.2 1.8 54.0保園翔7人 12ト 2ワク 431 8-6-7-5 トーセンレガシー |
浦和21.05.11 5 C2四 五 1500m 左 1:38.5 良 40.9 1.6 54.0保園翔3人 11ト 10ワク 439 4-4-4-5 ジョーアドヴァンス |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝8 木村真 岡田スタツド |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-4 川村守(浦和) |
5-6-6-54 5-6-5-50 0-0-0-1 4-6-4-29 |
浦和21.08.26 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 41.2 2.0 54.0半澤慶10人 11ト 2ワク 467 10-9-10-10 クレイジーダイヤ |
船橋21.08.11 11 C2三 四 1200m 左 1:18.1 稍 40.8 3.5 54.0半澤慶12人 12ト 2ワク 467 11-11-11 モルフォ |
浦和21.07.27 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.3 不 42.9 5.9 54.0半澤慶7人 10ト 2ワク 461 9-9-10-9 アスヘノキボウ |
川崎21.07.08 11 C2四 五 六 1400m 左 1:35.2 重 42.2 3.5 54.0半澤慶11人 11ト 6ワク 454 8-8-10-11 ゼロカラ |
船橋21.06.22 12 C2四 五 1200m 左 1:18.9 重 41.3 4.1 54.0半澤慶12人 12ト 8ワク 452 11-11-11 ネージュフレーズ |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母エヴリホープ 母父(Mineshaft) フォギーショコラ 鹿毛 牡4 冨田藤男 小倉光博 |
56.5kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-0-1-40 0-0-1-27 0-0-0-2 0-0-1-16 |
船橋21.09.01 11 C2二 1500m 左 1:40.0 稍 40.9 3.2 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 448 12-12-10-10 グランハバナブルー |
浦和21.08.26 9 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:30.9 良 38.4 2.6 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 451 11-11-11-10 オウケンアマゾネス |
船橋21.08.10 10 C2二 1500m 左 1:39.1 稍 41.5 1.9 56.0秋元耕12人 12ト 12ワク 446 6-6-6-7 トーセンレガシー |
浦和21.07.26 7 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:31.6 良 40.5 2.7 56.0秋元耕10人 11ト 8ワク 461 11-11-9-9 ヴィテスミット |
浦和21.06.28 6 ウラワール&うまた 1400m 左 1:31.0 良 38.8 1.6 56.0秋元耕9人 9ト 7ワク 462 9-9-9-8 ピオレドール |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母ミズナ 母父(Dubai Millennium) アンカーマン 黒鹿毛 セン8 (同)JPN技研 ダーレー・ジャパン・ |
56.5kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
11-12-15-44 2-0-6-22 9-12-8-20 2-0-5-19 |
浦和21.08.23 7 紅染月特別C2三 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 1.6 56.0保園翔7人 12ト 11ワク 491 12-12-11-11 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.07.26 5 鴻巣市の由来 コウ 1500m 左 1:38.2 良 38.8 0.8 56.0本橋孝6人 10ト 1ワク 490 9-9-10-9 ローリングサンダー |
浦和21.06.28 6 C2二 三 四 1500m 左 1:37.3 良 39.3 2.4 56.0石崎駿5人 12ト 11ワク 493 11-11-11-8 ローリングサンダー |
浦和21.06.03 3 西区あおいろアジサ 1500m 左 1:37.8 良 38.3 1.2 56.0石崎駿8人 12ト 2ワク 486 12-12-12-11 ツクバマリア |
浦和21.05.13 6 C2七 八 九 1400m 左 1:30.6 稍 39.4 0.7 56.0石崎駿8人 12ト 9ワク 493 11-11-11-7 エレガンスヘイロー |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) カズマデプレシャン 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 三石川上牧場 |
53.5kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
3-5-9-57 2-4-6-32 1-1-3-22 2-2-3-16 |
川崎21.08.30 6 千日紅賞C2四 五 1500m 左 1:38.0 良 40.2 1.9 56.0吉留孝8人 11ト 7ワク 502 10-8-10-7 カントリーロード |
浦和21.08.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 36.1 1.2 56.0岡田大8人 11ト 3ワク 504 8-6 シグラップリンリン |
浦和21.07.22 5 花のまち鴻巣 ポピ 800m 左 0:48.2 良 35.3 1.1 56.0吉留孝7人 11ト 1ワク 495 7-6 ハヤブサピアーノ |
川崎21.07.08 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.4 重 40.5 2.1 56.0吉留孝6人 11ト 4ワク 497 6-6-9-9 ホイップミルク |
浦和21.07.02 2 C2七 八 1500m 左 1:36.2 不 39.2 0.3 56.0吉留孝4人 9ト 3ワク 503 3-4-4-2 ジャンティオム |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) ダイナナフェアリー 鹿毛 牝4 内山和樹 坂戸節子 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-1-2-23 0-1-1-11 2-0-0-10 0-1-1-9 |
浦和21.08.26 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.6 良 39.7 1.0 54.5内田利9人 12ト 2ワク 465 4-3-4-4 キョウエイミーレス |
浦和21.07.26 9 涼月特別C3一 1500m 左 1:41.2 良 42.2 3.4 53.0☆篠谷葵9人 10ト 4ワク 466 8-9-9-10 トラサン |
浦和21.06.28 8 C2二 三 四 1400m 左 1:32.4 良 39.6 2.2 54.0見越彬8人 11ト 7ワク 470 10-11-11-11 ラブリースマッシュ |
川崎21.06.15 12 C2一 二 三 1500m 左 1:38.7 良 41.9 2.4 54.0秋元耕14人 14ト 13ワク 467 6-6-11-13 グリターテソーロ |
浦和21.06.02 10 C2四 五 六 1500m 左 1:40.2 稍 42.6 3.6 51.0▲赤津和6人 10ト 5ワク 469 4-3-5-10 ベルウッドアサヒ |
[PR] |
---|