地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月30日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) スペシャルヒル 黒鹿毛 牡5 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
2-6-7-40 0-0-0-0 2-6-7-40 0-5-5-38 |
門別21.08.10 11 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:20.1 不 39.4 7.2 56.0宮平鷹11人 11ト 2ワク 464 11-11 ヴォイテク |
門別21.08.05 11 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:20.0 良 40.4 3.9 53.0▲若杉朝11人 11ト 4ワク 462 10-10 ポップワール |
門別21.07.22 8 シベチャリのチャシ 1200m 右 1:18.1 良 38.6 3.9 56.0宮平鷹10人 10ト 9ワク 462 10-10 スカイトライア |
門別21.07.08 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 重 38.0 3.9 53.0▲若杉朝8人 8ト 1ワク 466 8-8 マイトレジャーフジ |
門別21.06.24 除外 3歳以上 C4-3 1200m 右 稍 56.0宮平鷹 6ト 2ワク 458 |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母コスモクリスタル 母父(マイネルラヴ) ウインモリオン 黒鹿毛 牡3 永谷友一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-2-1-0 柳澤好(北海道) |
0-3-1-2 0-0-0-1 0-3-1-1 0-3-1-0 |
門別21.09.14 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 稍 39.4 0.1 56.0桑村真2人 11ト 7ワク 476 2-2 ナッシュカッツェ |
門別21.09.01 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.5 良 38.4 0.1 56.0桑村真2人 9ト 4ワク 476 1-1 アレッタレジーナ |
門別21.08.18 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.3 重 38.7 0.5 56.0小野楓3人 8ト 6ワク 474 2-2 エムケードリーム |
門別21.08.03 3 安平町「馬歯酒」賞 1200m 右 1:16.4 良 39.0 1.0 56.0桑村真6人 12ト 7ワク 472 3-3 ソノラメンテ |
J中山21.03.13 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 不 41.9 5.3 53.0▲小林脩11人 14ト 12ワク 458 7-7-11-12 サプライズビュー |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) ニットウサーメット 黒鹿毛 牝6 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 山口竜(北海道) |
1-1-6-30 0-0-0-1 1-1-6-29 1-1-6-26 |
門別21.09.16 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 37.9 2.2 54.0亀井洋8人 9ト 1ワク 470 7-7 フレディバローズ |
門別21.09.02 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 良 37.9 2.3 54.0亀井洋12人 12ト 1ワク 468 12-12 シャイニングルキア |
門別21.07.27 10 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:03.5 良 38.9 1.8 54.0岩橋勇12人 12ト 4ワク 466 4-4 メイム |
門別21.07.13 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:57.0 稍 46.8 5.2 54.0岩橋勇7人 9ト 8ワク 470 2-2-2-7 ダグラス |
門別21.06.16 11 AIRDO そらの 1000m 右 1:04.2 良 39.1 2.2 54.0岩橋勇11人 12ト 11ワク 474 9-11 アローイアロイ |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母ピカンチラヴ 母父(ネオユニヴァース) キタノエンディング 鹿毛 牡3 北所拓也 谷岡牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 小国博(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-3 1-0-0-3 1-0-0-0 |
門別21.09.15 1 屈指の点取り屋山口 1000m 右 1:02.4 稍 37.9 0.1 56.0石川倭1人 10ト 10ワク 448 3-3 ジャグリング |
J札幌21.08.22 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.4 良 36.3 1.3 54.0△山田敬12人 12ト 7ワク 442 11-12 アイヴォリーアイ |
J福島21.07.04 6 3歳未勝利 1150m 右 1:10.3 稍 37.7 1.5 56.0丸田恭10人 15ト 4ワク 434 11-10 ウインラザンツ |
J東京21.05.15 10 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 良 38.2 1.4 53.0▲原優介12人 16ト 6ワク 438 7-7 トーセンニック |
J新潟21.04.17 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.3 稍 37.9 0.7 56.0丸田恭13人 15ト 1ワク 444 8-8 セイレーン |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) トレジャーバローズ 鹿毛 牡3 猪熊広次 下河辺牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別21.09.16 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 良 40.0 0.3 56.0服部茂1人 11ト 9ワク 450 2-1 ワールドナカヤマ |
門別21.08.31 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.2 良 38.1 1.5 56.0服部茂1人 10ト 7ワク 448 1-1 ミエルドール |
J札幌21.06.20 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 稍 37.4 1.2 56.0吉田隼11人 16ト 7ワク 442 2-3 アゼルスタン |
J阪神21.04.11 14 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.5 良 36.2 1.9 53.0▲角田大9人 18ト 7ワク 442 10-9 タイセイグラシア |
|
5 | 6 | 父リーチザクラウン 母チェリーワールド 母父(フサイチコンコルド) リヤンドキャトル 黒鹿毛 牡4 榊田智之 北俣牧夫 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-3-20 松本隆(北海道) |
0-2-3-30 0-0-0-0 0-2-3-30 0-2-3-30 |
門別21.09.16 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.6 良 41.1 2.6 56.0宮崎光8人 11ト 3ワク 482 8-7 ワールドナカヤマ |
門別21.09.02 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.2 良 39.2 1.5 56.0山本咲8人 11ト 6ワク 478 9-7 デルマヤクオウ |
門別21.08.19 7 共済ホール賞C4- 1200m 右 1:17.5 重 39.5 2.5 56.0宮崎光7人 9ト 3ワク 484 6-6 ソノラメンテ |
門別21.08.05 4 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:18.3 良 40.0 2.2 56.0宮崎光6人 11ト 7ワク 476 6-6 ポップワール |
門別21.07.22 11 フタップの滝賞C4 1700m 右 1:57.0 良 44.1 3.9 56.0宮崎光11人 12ト 3ワク 488 6-6-8-10 パワースカイ |
6 | 7 | 父クラグオー 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) クラモン 栗毛 牡4 門別敏朗 門別敏朗 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-7 石本孝(北海道) |
2-2-7-33 0-0-0-0 2-2-7-33 1-1-4-28 |
門別21.09.16 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.3 良 41.0 2.3 56.0岩橋勇10人 11ト 4ワク 516 7-7 ワールドナカヤマ |
門別21.09.02 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.3 良 40.3 3.6 56.0岩橋勇11人 12ト 11ワク 520 10-10 ゴスホーククレスト |
門別21.08.19 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.1 重 39.8 1.9 56.0岩橋勇10人 11ト 10ワク 516 5-6 レジュールウール |
門別21.08.05 7 日高町フルーツほお 1200m 右 1:18.8 良 41.4 1.6 56.0岩橋勇7人 8ト 4ワク 514 3-5 エミーブリッツ |
門別21.07.27 7 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:17.9 良 40.3 3.1 56.0岩橋勇8人 11ト 6ワク 516 6-7 ツウカイアペックス |
6 | 8 | 父アドマイヤコジーン 母ナナリー 母父(Doyen) マリノコジーン 芦毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
0-1-3-20 0-0-1-3 0-1-2-16 0-0-0-7 |
門別21.09.16 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.4 良 40.2 1.3 54.0山本咲10人 12ト 3ワク 460 3-3 ゴールデンマリア |
門別21.09.02 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.5 良 42.7 4.8 54.0松井伸7人 12ト 6ワク 468 4-4 ゴスホーククレスト |
門別21.07.08 12 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.7 重 44.9 6.8 54.0松井伸12人 12ト 9ワク 454 8-8-7-8 ギャラントマナー |
門別21.06.10 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 38.7 1.4 54.0服部茂8人 10ト 7ワク 454 5-7 ロックンハニー |
門別21.05.26 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 良 38.9 0.8 54.0石川倭6人 8ト 4ワク 460 7-6 ドドーニサンサン |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝3 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-3-2-19 0-1-0-13 0-2-2-6 0-2-2-6 |
船橋21.09.01 12 3歳二 三 1500m 左 1:42.3 稍 43.5 5.4 54.0山本紀12人 12ト 4ワク 457 7-7-9-11 テルミー |
船橋21.08.10 7 3歳四 五 1200m 左 1:17.9 稍 40.7 3.1 54.0山本紀8人 12ト 9ワク 450 12-9-8 エスケイヤマト |
船橋21.07.18 5 3歳五 1200m 左 1:16.4 良 39.3 2.6 54.0山本紀6人 8ト 3ワク 436 8-7-7 デイジーカプシーヌ |
船橋21.06.24 5 3歳七 1200m 左 1:17.9 稍 39.3 2.3 54.0山本紀7人 10ト 8ワク 444 9-8-7 ハクサンマックス |
浦和21.06.02 10 3歳六 1400m 左 1:33.1 稍 40.9 2.4 54.0山本紀12人 12ト 3ワク 448 7-8-9-9 メジャータイム |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母マンデルーシュ 母父(Alwuhush) ココネージュ 鹿毛 牝3 若林武雄 タバタファーム |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-8 1-0-0-5 |
門別21.09.16 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 38.0 0.8 51.0▲若杉朝7人 12ト 6ワク 450 11-11 ゴールデンマリア |
門別21.09.02 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.1 良 38.7 2.5 54.0井上俊7人 12ト 12ワク 454 9-10 シャイニングルキア |
門別21.08.19 11 JA共済3Qカップ 1000m 右 1:03.9 重 38.8 1.5 54.0岩橋勇8人 12ト 12ワク 456 4-7 ノボインパクト |
門別21.08.03 1 安平町メロン就農研 1000m 右 1:03.7 良 37.9 0.0 54.0服部茂5人 8ト 3ワク 452 5-5 ウインクロリス |
門別21.07.20 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 良 38.0 1.8 54.0石川倭4人 11ト 6ワク 460 8-9 ツワ |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母ファーストチェア 母父(ジャングルポケット) ウーヴァラーラ 黒鹿毛 牝3 永谷友一郎 村田牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-0 安田武(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-2 1-0-1-1 1-0-1-0 |
門別21.09.16 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 良 40.1 0.6 54.0小野楓1人 12ト 1ワク 496 1-1 ゴールデンマリア |
門別21.08.31 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.0 良 37.9 0.4 54.0落合玄1人 11ト 10ワク 496 1-1 ナッシングオンユー |
J新潟21.04.11 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.3 良 37.5 0.4 54.0川又賢8人 15ト 2ワク 488 8-7 ファントムルージュ |
J阪神21.02.27 6 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 良 37.1 0.7 53.0☆團野大11人 16ト 2ワク 482 14-13 ミラクル |
J新潟20.10.10 13 2歳未勝利 1800m 左 2:02.3 良 46.5 8.8 54.0川又賢11人 13ト 13ワク 480 4-7-12-12 ロードエクレール |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母ミスクリアモン 母父(イーグルカフェ) ハッピーアモン 黒鹿毛 牝5 平岡茂樹 平岡牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-0-17 村上正(北海道) |
0-3-1-39 0-0-0-0 0-3-1-38 0-3-1-36 |
門別21.09.16 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 良 38.1 0.6 54.0黒澤愛9人 12ト 12ワク 492 10-9 ゴールデンマリア |
門別21.09.02 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.5 良 38.7 2.9 54.0黒澤愛11人 12ト 7ワク 500 11-11 シャイニングルキア |
門別21.08.19 10 JA共済3Qカップ 1000m 右 1:03.6 重 38.5 1.2 54.0黒澤愛12人 12ト 8ワク 494 4-5 ノボインパクト |
門別21.08.05 11 雲海を望める日勝園 1000m 右 1:04.6 良 38.5 1.8 54.0黒澤愛12人 12ト 4ワク 502 10-11 トライアンフオース |
門別21.07.27 11 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:04.4 良 38.4 2.7 54.0黒澤愛8人 12ト 2ワク 506 8-11 メイム |
[PR] |
---|