地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月30日 (木曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
馬い!アカシアはちみつ記念C1選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ワイルドソース 母父(Exceed And Excel) ロータステソーロ 栗毛 牝4 了徳寺健二ホールディングス(株) 天羽禮治 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-5 石井勝(船橋) |
2-5-5-17 0-0-0-6 2-5-5-11 0-0-0-4 |
船橋21.09.03 11 C1二 三 1600m 左 1:44.1 不 41.2 1.7 54.0本橋孝10人 13ト 13ワク 441 8-8-5-4 ウインウェルス |
浦和21.08.23 6 昼顔特別C1三 1400m 左 1:32.0 稍 40.5 2.4 51.0▲木間龍3人 10ト 10ワク 432 7-6-6-5 ウインウェルス |
船橋21.08.10 6 馬い!?江戸前船橋 1500m 左 1:36.7 稍 39.7 1.6 54.0本橋孝9人 12ト 9ワク 432 10-9-10-9 カンバンムスメ |
船橋21.07.18 9 マリーゴールド賞C 1200m 左 1:15.8 良 40.2 1.4 54.0本橋孝7人 10ト 7ワク 432 4-3-4 ロッソアモーレ |
船橋21.06.24 5 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.2 稍 40.8 0.9 54.0本橋孝3人 10ト 8ワク 423 2-2-2-1 オーロラテーラー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サクラスウィープ 母父(グラスワンダー) ジェットストリーム 鹿毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-5 山崎尋(川崎) |
4-4-6-17 3-3-6-12 1-1-0-5 0-0-0-0 |
川崎21.09.17 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.4 稍 41.4 3.2 54.0山崎誠6人 11ト 7ワク 451 7-8-7-7 ラストブラッサム |
川崎21.08.31 4 C1一 二 1400m 左 1:31.3 良 40.0 1.1 54.0張田昂8人 12ト 11ワク 450 9-10-9-6 フェアウェザー |
川崎21.07.31 8 C1一 二 三 1400m 左 1:31.4 良 39.0 1.4 54.0山崎誠4人 9ト 1ワク 445 8-8-9-8 ムーランアジュール |
川崎21.04.22 7 C1一 二 三 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.8 54.0藤江渉8人 12ト 5ワク 453 9-8-8-6 ウインオーサム |
浦和21.04.02 6 春の夢特別C1一 1400m 左 1:30.4 良 38.4 0.4 54.0山崎誠5人 12ト 12ワク 452 7-8-7-5 スミトアンドチャー |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母ヒラボクキャロル 母父(ダンスインザダーク) ヒラボククイーン 黒鹿毛 牝4 石井太郎 辻牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
1-0-1-18 0-0-1-15 1-0-0-1 0-0-1-10 |
船橋21.09.03 13 C1二 三 1600m 左 1:45.1 不 41.3 2.7 54.0山本紀13人 13ト 3ワク 460 11-11-11-12 ウインウェルス |
浦和21.08.24 10 観月特別C1四 1400m 左 1:31.3 稍 38.6 1.9 54.0山本紀11人 12ト 8ワク 459 11-11-11-11 アールブリッツ |
船橋21.08.10 10 馬い!?江戸前船橋 1500m 左 1:38.0 稍 40.7 2.9 54.0山中悠12人 12ト 11ワク 459 12-12-12-11 カンバンムスメ |
船橋21.07.17 8 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.7 良 39.9 4.0 54.0山中悠7人 10ト 3ワク 457 10-10-10-10 カンバンムスメ |
船橋21.06.24 8 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.9 稍 40.3 1.6 54.0西村栄10人 10ト 10ワク 458 8-8-8-10 オーロラテーラー |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母スズカリーガル 母父(ホワイトマズル) サヨノイチバン 鹿毛 牝3 吉岡泰治 水上習孝 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
0-3-2-7 0-3-2-7 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.09.14 5 ルドベキア特別B3 2000m 左 2:15.9 重 40.8 2.0 53.0藤本現8人 9ト 3ワク 472 8-8-4-5 カルフレグランス |
川崎21.08.29 11 SPAT4で夏納め 1400m 左 1:32.4 良 41.1 1.8 53.0藤本現9人 12ト 9ワク 467 3-3-3-7 ティーケーメイト |
川崎21.04.20 6 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:32.4 稍 40.4 2.2 51.0▲古岡勇4人 11ト 10ワク 461 10-10-10-8 ハーモニーレグルス |
船橋21.04.09 9 ミモザ賞3歳選抜牝 1500m 左 1:38.0 良 40.4 1.8 54.0増田充7人 12ト 3ワク 454 11-11-11-12 モリノオーシャン |
川崎21.03.04 3 J交 アクアマリン 1400m 左 1:31.1 良 39.9 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 463 2-2-2-2 ハイスピリッツ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) アートオブライフ 黒鹿毛 牝4 神田雅行 川越ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 稲益貴(船橋) |
3-1-0-14 3-1-0-14 0-0-0-0 2-1-0-12 |
船橋21.09.03 8 チューベローズスプ 1200m 左 1:15.1 不 37.6 1.3 54.0和田譲6人 12ト 10ワク 439 11-11-11 バイカル |
船橋21.08.12 5 馬い!?アカシアハ 1200m 左 1:14.7 稍 38.0 1.4 54.0本橋孝6人 12ト 7ワク 438 10-10-10 ヴァーユ |
船橋21.07.18 5 マリーゴールド賞C 1200m 左 1:14.7 良 38.0 0.3 54.0和田譲8人 10ト 5ワク 439 7-9-9 ロッソアモーレ |
船橋21.06.24 6 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 1.0 54.0和田譲4人 10ト 2ワク 440 6-6-7-6 オーロラテーラー |
船橋21.02.12 8 駿光賞C1一 1600m 左 1:45.5 良 40.1 2.0 54.5本橋孝7人 10ト 8ワク 441 4-5-5-5 トゥモローアンセム |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) ダイヤモンドバイオ 芦毛 牝4 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
5-0-0-8 5-0-0-8 0-0-0-0 4-0-0-7 |
船橋21.09.03 12 チューベローズスプ 1200m 左 1:17.4 不 39.8 3.6 54.0山崎誠7人 12ト 6ワク 463 12-12-12 バイカル |
船橋21.08.13 10 ほおずきスプリント 1200m 左 1:15.6 重 38.2 1.8 54.0小杉亮10人 12ト 11ワク 461 12-12-12 ビッグバンド |
浦和21.05.12 12 薫風特別B3二 1400m 左 1:33.3 良 40.1 5.2 54.0藤本現8人 12ト 8ワク 455 12-12-12-12 ジュンパッション |
船橋21.04.07 12 花まつり特別B3二 1600m 左 1:45.3 稍 39.9 3.9 54.0藤本現9人 13ト 10ワク 452 11-11-12-12 トゥモローアンセム |
船橋21.03.19 6 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:38.7 良 40.4 1.0 54.0藤本現4人 8ト 5ワク 456 4-4-4-4 メイクロード |
7 | 7 | 父ローエングリン 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) ジャイマオウリボン 鹿毛 牝3 田中大 近藤牧場 |
50.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-1-4-10 1-0-2-7 1-1-2-3 1-0-1-4 |
船橋21.06.24 9 手賀沼特別3歳一 1500m 左 1:41.6 稍 42.7 4.9 51.0▲古岡勇7人 9ト 2ワク 462 8-8-9-9 ハピネスマインド |
浦和21.06.03 7 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 39.5 1.5 54.0岡村健9人 12ト 8ワク 451 6-7-8-9 リンクスショウ |
船橋21.04.09 4 ミモザ賞3歳選抜牝 1500m 左 1:36.9 良 40.7 0.7 54.0岡村健9人 12ト 4ワク 455 1-1-1-1 モリノオーシャン |
船橋21.03.15 5 ハートビートプリン 1500m 左 1:38.0 稍 39.7 1.6 54.0岡村健9人 10ト 7ワク 457 7-7-8-8 ディアリッキー |
川崎21.03.03 11 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:39.0 稍 42.0 2.6 54.0岡村健8人 14ト 9ワク 452 4-5-10-11 ウインアルバローズ |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母シャドウファイル 母父(フジキセキ) ディストピアーナ 栗毛 牝3 小沼一成 成隆牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-3-0-12 1-3-0-12 0-0-0-0 1-2-0-8 |
川崎21.08.31 9 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:37.6 良 41.3 1.9 53.0山本紀5人 13ト 1ワク 459 8-8-9-9 ピエナビーチ |
船橋21.08.10 4 馬い!?江戸前船橋 1500m 左 1:36.4 稍 41.0 1.3 53.0山本紀8人 12ト 5ワク 459 2-2-2-1 カンバンムスメ |
船橋21.07.21 4 J交 ナティブーツ 1600m 左 1:43.6 良 40.6 0.6 55.0山本紀9人 13ト 4ワク 463 1-1-1-1 クリーンドリーム |
船橋21.06.24 2 手賀沼特別3歳一 1500m 左 1:37.5 稍 40.4 0.8 54.0山本紀4人 9ト 8ワク 463 1-1-1-1 ハピネスマインド |
浦和21.06.03 2 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:36.6 良 38.5 0.1 54.0和田譲8人 12ト 9ワク 454 3-3-5-4 リンクスショウ |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-2-0-6 矢野義(船橋) |
3-4-1-20 3-4-1-19 0-0-0-1 2-0-0-12 |
川崎21.08.31 5 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:36.5 良 40.5 0.8 54.0保園翔10人 13ト 4ワク 462 6-7-6-4 ピエナビーチ |
浦和21.08.25 4 アザミ特別C1二 1500m 左 1:37.2 稍 39.4 0.6 54.0保園翔2人 12ト 2ワク 462 2-4-4-4 キョウエイオジョウ |
船橋21.08.13 5 ほおずきスプリント 1200m 左 1:14.2 重 37.8 0.4 54.0保園翔8人 12ト 5ワク 465 11-8-9 ビッグバンド |
船橋21.07.18 1 マリーゴールド賞C 1200m 左 1:14.4 良 38.8 0.0 54.0保園翔5人 10ト 8ワク 464 5-4-3 リュウノチャチャ |
船橋21.06.24 4 C1二 三 1200m 左 1:15.4 稍 38.5 0.9 54.0保園翔5人 8ト 4ワク 459 8-6-6 アンコールゲラン |
[PR] |
---|