地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月03日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
南部杯カウントダウン8B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝5 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-4-10 小林俊(岩手) |
5-6-6-27 2-3-1-12 3-2-5-13 2-3-1-12 |
盛岡21.09.19 6 B1 1000m 左 1:01.9 重 37.6 1.5 54.0阿部英9人 12ト 7ワク 477 2-3 アンインジュリー |
盛岡21.09.05 7 B1 1400m 左 1:31.3 稍 42.6 2.3 54.0菅原辰3人 9ト 8ワク 478 3-6 トーホウボニータ |
盛岡21.08.24 4 B1 1200m 左 1:15.4 良 38.5 0.1 54.0高松亮3人 10ト 7ワク 478 3-2 リュウグウオー |
盛岡21.08.10 9 B1 1000m 左 1:01.4 不 36.8 1.1 54.0高松亮12人 12ト 10ワク 476 10-11 サンエイキングダム |
盛岡21.07.25 6 B1 1400m 左 1:31.3 良 41.5 2.7 54.0菅原辰6人 8ト 1ワク 478 8-4 アオイスイセイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ディープキッス 母父(アグネスタキオン) ヴィグラスカイザー 黒鹿毛 牡4 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-0-2-6 0-0-0-0 2-0-2-6 0-0-0-0 |
水沢21.05.05 6 B1 850m 右 0:52.1 稍 36.7 1.3 56.0大坪慎1人 6ト 1ワク 520 6-6 サーストンヒーロー |
水沢21.04.20 3 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.5 良 39.6 0.5 56.0大坪慎2人 11ト 8ワク 518 1-1-1-1 レインハート |
水沢21.03.22 1 B1 850m 右 0:50.4 不 35.9 0.0 56.0大坪慎1人 8ト 6ワク 527 1-3 サンエイイーグル |
J小倉21.01.17 13 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 稍 38.0 1.6 56.0藤懸貴5人 14ト 12ワク 518 2-2 クーファピーカブー |
J福島20.11.07 11 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.5 良 38.6 1.5 54.0◇藤田菜4人 14ト 4ワク 508 2-2 ヒロノトウリョウ |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝5 千葉浩 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-2-2-10 村上実(岩手) |
6-2-2-18 3-2-0-8 3-0-2-7 3-2-0-5 |
盛岡21.09.19 9 B1 1000m 左 1:02.6 重 37.7 2.2 52.0△七夕裕3人 12ト 10ワク 453 6-10 アンインジュリー |
盛岡21.08.23 6 秋桜賞B1 1200m 左 1:15.2 稍 39.3 1.4 54.0村上忍7人 12ト 4ワク 449 2-2 サンエイキングダム |
盛岡21.08.10 8 B1 1000m 左 1:01.2 不 37.2 0.9 54.0村上忍6人 12ト 9ワク 448 4-6 サンエイキングダム |
盛岡21.07.12 2 B1 1000m 左 1:00.4 重 37.0 0.1 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 448 3-3 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 2 B1 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.4 54.0村上忍6人 9ト 8ワク 445 3-2 サクセスストーリー |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母サルヴェジェルマニア 母父(Peintre Celebre) サレンティーナ 栗毛 牡7 横山育生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-7 佐藤浩(岩手) |
3-4-3-31 0-1-0-3 0-0-0-6 0-1-0-3 |
盛岡21.09.07 3 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.5 良 34.9 0.2 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 473 8-5 ライレローズ |
盛岡21.08.22 2 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:41.8 稍 39.8 0.1 56.0山本聡6人 7ト 4ワク 472 1-1 ケイジースワロー |
盛岡21.07.25 7 B1 1000m 芝左 0:58.9 良 34.5 0.3 56.0山本聡3人 11ト 1ワク 472 8-9 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.07.13 8 B1 1700m 芝左 1:49.0 重 39.4 1.8 56.0村上忍4人 11ト 8ワク 477 6-7-6-7 サンエイバラード |
盛岡21.06.28 5 B1三組 1600m 左 1:42.9 良 40.3 1.6 56.0村上忍6人 9ト 6ワク 483 4-4 コスモジョイジョイ |
5 | 5 | 父マクフィ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) キンバ 栃栗毛 牡3 花水辰夫 前谷武志 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
1-1-3-12 1-0-0-8 0-1-2-2 1-0-0-3 |
盛岡21.09.20 9 B1二組 1600m 左 1:42.3 稍 40.0 2.0 56.0山本政5人 11ト 3ワク 446 7-6 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.08.22 1 3歳B1一組 1400m 左 1:28.6 稍 39.7 0.3 56.0山本政1人 10ト 9ワク 442 5-1 ミズサンフェイム |
盛岡21.08.10 4 3歳B1一組 1600m 左 1:42.8 不 41.3 2.8 56.0山本政3人 6ト 2ワク 444 2-2 アウトレイジング |
盛岡21.07.25 5 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.4 良 39.3 0.6 56.0関本淳7人 14ト 13ワク 441 4-4 ソロユニット |
J中京21.06.12 13 3歳未勝利 1800m 左 1:58.4 良 42.4 4.7 56.0藤岡康7人 15ト 10ワク 432 12-11-8-11 ヴァジュランダ |
5 | 6 | 父クリーンエコロジー 母ムーンシンフォニー 母父(アグネスデジタル) リュウノメアリー 栗毛 牝3 蓑島竜一 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-5 新田守(岩手) |
3-1-0-14 1-0-0-4 1-1-0-7 1-0-0-4 |
盛岡21.09.19 12 B1 1000m 左 1:03.8 重 39.5 3.4 54.0坂口裕11人 12ト 4ワク 411 2-7 アンインジュリー |
盛岡21.08.22 10 3歳B1一組 1400m 左 1:32.1 稍 43.6 3.5 54.0坂口裕9人 10ト 2ワク 413 1-3 キンバ |
盛岡21.07.25 14 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:18.9 良 43.4 4.1 54.0坂口裕14人 14ト 14ワク 413 2-5 ソロユニット |
盛岡21.06.27 11 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:35.3 良 47.1 7.5 54.0坂口裕8人 11ト 3ワク 417 1-10 ジェフリー |
水沢21.05.31 9 ヒバリ特別3歳OP 1400m 右 1:35.4 良 45.9 4.8 54.0坂口裕4人 9ト 3ワク 414 1-1-3-8 シャノンアーサー |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) ムーンライトリバー 鹿毛 牝4 山口正行 田中スタッド |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-13 櫻田康(岩手) |
2-0-1-24 0-0-0-4 0-0-0-10 0-0-0-4 |
盛岡21.09.21 9 B1 1600m 芝左 1:40.3 良 39.4 1.3 54.0村上忍3人 12ト 5ワク 432 5-5-5-5 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.07 10 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 1:00.0 良 36.0 0.7 54.0鈴木祐5人 12ト 2ワク 426 4-7 ライレローズ |
盛岡21.08.10 12 B1 1000m 左 1:02.0 不 37.7 1.7 54.0鈴木祐11人 12ト 5ワク 423 8-12 サンエイキングダム |
盛岡21.07.25 4 B1 1000m 芝左 0:58.8 良 35.0 0.2 54.0鈴木祐4人 11ト 11ワク 422 6-6 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.07.13 10 B1 1700m 芝左 1:49.6 重 40.6 2.4 54.0鈴木祐5人 11ト 2ワク 424 2-2-3-5 サンエイバラード |
6 | 8 | 父スクワートルスクワート 母ピースチェイサー 母父(アグネスタキオン) コンチディナー 黒鹿毛 牡5 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-3-3-12 佐藤雅(岩手) |
6-5-3-18 2-2-1-8 4-3-2-9 2-2-1-8 |
盛岡21.09.19 8 B1 1000m 左 1:02.5 重 38.0 2.1 56.0高松亮8人 12ト 9ワク 457 4-5 アンインジュリー |
盛岡21.07.25 6 B1 1000m 芝左 0:58.8 良 35.5 0.2 53.0▲関本玲9人 11ト 6ワク 462 2-2 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.07.12 6 B1 1000m 左 1:00.8 重 37.8 0.5 53.0▲関本玲6人 9ト 2ワク 469 1-1 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 8 B1 1200m 左 1:17.3 良 40.5 2.2 52.0★関本玲6人 9ト 9ワク 472 5-8 ステーロ |
水沢21.06.15 3 B2 850m 右 0:52.3 良 37.1 0.3 57.0高松亮2人 8ト 5ワク 480 3-2 アンインジュリー |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝4 乙訓史樹 富田恭司 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
2-2-2-17 0-0-1-6 2-2-1-11 0-0-1-6 |
盛岡21.09.19 10 B1 1000m 左 1:02.6 重 37.1 2.2 51.0▲関本玲12人 12ト 11ワク 395 12-11 アンインジュリー |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 54.0関本玲 0ト 6ワク - |
水沢20.12.31 12 桐花賞OP 2000m 右 2:22.7 不 48.0 9.2 53.0塚本涼8人 12ト 10ワク 375 9-10-11-12 エンパイアペガサス |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 7ワク - |
盛岡20.11.22 11 ブリーダーズ・スタ 1600m 左 1:40.6 重 39.0 1.9 50.0★関本玲10人 12ト 9ワク 366 9-11 ニシノゲンキマル |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-2-1 伊藤和(岩手) |
11-7-6-46 4-3-2-25 7-4-4-20 4-3-2-24 |
盛岡21.09.19 3 B1 1000m 左 1:00.9 重 36.2 0.5 54.0高橋悠7人 12ト 2ワク 464 5-2 アンインジュリー |
盛岡21.09.05 6 B1 1400m 左 1:30.1 稍 40.3 1.1 51.0▲関本玲4人 9ト 3ワク 462 8-7 トーホウボニータ |
盛岡21.08.09 9 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:31.2 良 41.2 2.0 55.0高橋悠3人 11ト 6ワク 452 6-9 トキノソマリ |
盛岡21.07.20 1 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.2 良 37.5 0.2 55.0高橋悠1人 11ト 10ワク 453 4-4 ヤマニンシーベリー |
盛岡21.07.06 1 ハッピースプリント 1200m 左 1:15.5 稍 39.5 0.9 54.0高橋悠1人 11ト 1ワク 456 1-1 カッチャオ |
8 | 11 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ アラキフアーム |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-0-0 三野通(岩手) |
6-6-4-66 3-2-3-41 2-2-1-13 2-1-1-9 |
盛岡21.09.21 8 B1 1600m 芝左 1:40.3 良 39.4 1.3 54.0岩本怜12人 12ト 7ワク 467 6-6-4-7 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.05 8 ジニア賞B1三組 1600m 左 1:45.6 稍 41.0 2.8 54.0岩本怜7人 8ト 4ワク 456 7-7 サンエイフラワー |
盛岡21.08.24 9 B1 1200m 左 1:16.5 良 39.3 1.2 54.0岩本怜10人 10ト 3ワク 465 6-4 リュウグウオー |
盛岡21.07.25 8 B1 1400m 左 1:32.1 良 42.7 3.5 54.0岩本怜7人 8ト 6ワク 461 3-8 アオイスイセイ |
盛岡21.07.12 6 シュアト賞B1 1000m 左 1:00.7 重 35.8 1.6 54.0岩本怜8人 9ト 2ワク 464 8-7 アヴェントゥリスト |
8 | 12 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝7 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-6-3-22 菅原右(岩手) |
10-9-5-59 0-1-0-9 1-4-3-30 0-1-0-9 |
盛岡21.09.19 7 B1 1000m 左 1:02.2 重 37.1 1.8 54.0陶文峰10人 12ト 8ワク 424 9-8 アンインジュリー |
盛岡21.09.07 8 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.9 良 35.5 0.6 54.0陶文峰6人 12ト 4ワク 426 6-4 ライレローズ |
盛岡21.08.10 6 オーガストカップB 1000m 芝左 1:00.8 重 36.6 0.5 56.0坂口裕2人 12ト 4ワク 422 6-6 ウムラオフ |
盛岡21.07.27 2 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.9 良 37.4 0.1 54.0坂口裕5人 12ト 6ワク 421 6-5-7-3 キタノポケット |
盛岡21.06.28 5 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.0 良 36.9 0.7 54.0村上忍4人 11ト 2ワク 422 4-4-5-5 シンボリタピット |
[PR] |
---|