地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月07日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C21組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア 高村牧場 |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-10-5-108 2-2-1-12 1-8-4-96 0-0-0-53 |
笠松21.09.21 9 サラ系C18組 1400m 右 1:35.1 良 42.1 5.3 54.0加藤利9人 9ト 8ワク 406 6-7-9-9 チャーミングポポ |
笠松21.09.08 9 サラ系C16組 1400m 右 1:35.0 良 42.3 4.3 54.0加藤利10人 10ト 6ワク 403 8-9-10-10 グラッツィエディオ |
笠松21.01.20 取止 C級サバイバル 1400m 右 54.0松本剛 0ト 6ワク - |
名古屋21.01.13 12 C21組 1400m 右 1:38.1 良 43.9 5.5 54.0松本剛10人 12ト 7ワク 405 10-10-10-12 チビノヴィヴィアン |
笠松21.01.07 9 シャクレマシンガン 1400m 右 1:34.6 良 41.8 5.0 54.0大塚研9人 10ト 4ワク 411 6-8-9-9 タマモケトル |
2 | 2 | 父コンデュイット 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) バトルセキトバ 栗毛 牡7 (有)ホースケア 前田ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 伊藤好(笠松) |
4-6-13-72 0-0-0-0 4-6-13-69 0-0-1-33 |
笠松21.09.08 10 サラ系C15組 1400m 右 1:34.5 良 40.9 4.9 52.0★深澤杏10人 10ト 4ワク 493 10-10-10-10 マコトイスカンダル |
笠松21.01.20 取止 サラ系C13・16 1400m 右 54.0△東川慎 0ト 5ワク - |
笠松21.01.07 8 シャクレマシンガン 1400m 右 1:34.1 良 42.2 4.5 56.0高木健10人 10ト 6ワク 495 4-4-8-8 タマモケトル |
笠松20.12.29 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:33.3 良 41.2 2.6 57.0高木健8人 9ト 9ワク 493 5-6-7-8 サラサ |
笠松20.12.15 7 サラ系C12・15 1400m 右 1:33.3 良 42.1 4.7 57.0高木健5人 7ト 8ワク 483 3-3-4-4 ニーニャ |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) ジーハーモニー 青鹿毛 牝3 中地賢次郎 目黒牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
0-2-0-11 0-0-0-3 0-2-0-8 0-1-0-1 |
笠松21.09.22 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.2 稍 37.8 0.7 54.0村上弘4人 9ト 3ワク 453 7-7-7-6 コンフィテオール |
笠松21.09.08 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.7 良 38.6 0.8 54.0加藤聡3人 10ト 4ワク 462 9-9-8-6 マイネルニルソン |
名古屋21.06.17 4 3歳7組 1400m 右 1:32.8 重 40.0 2.5 51.0▲浅野皓7人 12ト 4ワク 448 8-8-7-4 キミョウキテレツ |
名古屋21.06.04 9 3歳9組 1400m 右 1:35.9 重 43.8 5.2 51.0▲浅野皓5人 10ト 9ワク 443 5-4-3-7 ドナレイラニ |
名古屋21.05.20 6 3歳8組 1400m 右 1:33.6 重 40.3 1.9 51.0▲浅野皓3人 8ト 1ワク 437 3-4-5-6 マハラジャゴールド |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝5 樋口雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-5-5 栗本陽(笠松) |
2-3-7-27 0-0-0-1 2-3-7-22 2-3-7-14 |
笠松21.09.21 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 1.9 54.0岡部誠3人 9ト 1ワク 457 7-6-6-5 チャーミングポポ |
笠松21.09.08 7 サラ系C16組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.8 51.0▲長江慶6人 10ト 1ワク 461 9-8-7-6 グラッツィエディオ |
笠松21.01.21 取止 サラ系C18組 1400m 右 54.0岡部誠 0ト 1ワク - |
笠松21.01.08 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.6 良 40.1 1.3 54.0岡部誠5人 9ト 3ワク 454 2-2-2-3 プラチナビューティ |
笠松20.12.29 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.5 良 41.1 1.6 54.0岡部誠4人 9ト 2ワク 453 1-1-1-1 サンマルフラッシュ |
5 | 5 | 父ワンダーアキュート 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) サンドアキュート 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 岡田牧場 |
51.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-3-2-15 0-0-0-0 1-3-2-15 0-1-1-5 |
笠松21.09.21 除外 サラ系C17組 1400m 右 良 54.0丸山真 8ト 9ワク 計不 |
笠松21.09.08 6 サラ系C15組 1400m 右 1:33.2 良 41.8 3.6 54.0丸山真6人 10ト 9ワク 440 3-3-3-6 マコトイスカンダル |
笠松21.01.21 取止 サラ系C17組 1400m 右 54.0大塚研 0ト 5ワク - |
笠松21.01.07 4 長谷川満31年目ス 1400m 右 1:32.3 良 40.7 1.6 54.0大塚研4人 9ト 4ワク 433 3-3-3-3 モリデンマグマ |
笠松20.12.30 6 しげちゃん記念C1 1400m 右 1:32.4 稍 41.1 3.0 54.0大塚研6人 7ト 4ワク 432 7-7-7-7 ドリームアイ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母メモリーロワジール 母父(アグネスタキオン) メモリーアンクル 鹿毛 牡3 (株)シンザンクラブ 谷川牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
笠松21.09.24 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.4 良 38.1 1.1 56.0松本剛1人 8ト 6ワク 458 1-1-1-1 マルヨティアナ |
J小倉21.08.29 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 40.1 2.1 53.0▲角田大13人 16ト 9ワク 462 8-10-6-6 メイショウキートス |
J小倉21.07.10 11 3歳未勝利 1000m 右 0:58.6 重 34.8 1.1 56.0幸英明9人 14ト 12ワク 452 13-13 カネトシバレンシア |
J阪神21.04.11 9 3歳未勝利 1400m 右 1:26.7 良 37.5 1.5 56.0古川吉8人 15ト 8ワク 466 11-11 サトノテンペスト |
|
7 | 7 | 父グランプリボス 母ファーマジェンヌ 母父(プリサイスエンド) モズアーマー 栗毛 牝3 柴田茂樹 目黒牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松21.09.24 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:27.6 良 37.9 2.6 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 407 3-1-1-1 バリエンテレオン |
笠松21.09.08 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.1 良 40.8 1.4 54.0村上弘5人 11ト 7ワク 407 6-5-3-3 リュクスエンヴィ |
J阪神21.02.14 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.8 良 35.7 2.7 54.0藤井勘16人 16ト 15ワク 416 14-14 サイモンメガライズ |
||
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) オリアナロゼッタ 黒鹿毛 牝5 福永實 白瀬盛雄 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-2-3-33 0-0-0-0 3-2-3-32 1-1-1-27 |
笠松21.09.21 5 サラ系C18組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 2.5 54.0松本剛6人 9ト 9ワク 491 3-3-4-4 チャーミングポポ |
笠松21.09.08 6 サラ系C16組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.3 54.0松本剛9人 10ト 2ワク 493 6-7-8-7 グラッツィエディオ |
笠松21.01.21 取止 サラ系C17組 1400m 右 54.0池田敏 0ト 6ワク - |
笠松21.01.07 6 長谷川満31年目ス 1400m 右 1:33.4 良 41.4 2.7 54.0池田敏6人 9ト 8ワク 454 7-7-6-6 モリデンマグマ |
笠松20.12.29 7 ビオラ賞C13特選 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.7 54.0池田敏8人 10ト 10ワク 448 7-8-9-8 バッハスピリッツ |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母ボーテビューティ 母父(マンハッタンカフェ) ランディス 栗毛 牝3 藤田好紀 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中京21.05.08 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.5 稍 38.4 1.0 54.0濱中俊5人 16ト 1ワク 484 4-3 エイシンギアアップ |
J阪神21.04.18 5 3歳未勝利 1400m 右 1:25.1 重 38.1 1.1 54.0濱中俊5人 16ト 10ワク 480 2-2 アルメイダミノル |
J中京21.01.10 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 良 37.4 0.9 54.0小崎綾12人 16ト 9ワク 476 10-10 クインズレモン |
J阪神20.12.05 8 2歳新馬 1800m 右 1:58.2 良 40.5 3.1 54.0三浦皇2人 10ト 10ワク 476 8-8-7-6 イナズマテーラー |
|
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ミルサクセサー 芦毛 セン3 大黒富美子 岡田スタツド |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-0-4-12 0-0-0-0 0-0-4-8 0-0-0-2 |
笠松21.09.22 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.9 稍 41.3 5.4 56.0加藤利9人 9ト 8ワク 427 9-9-9-9 コンフィテオール |
笠松21.09.09 12 鈴蘭高原賞3歳2特 1400m 右 1:33.5 稍 40.5 4.6 56.0藤原幹11人 12ト 5ワク 415 12-12-12-12 アイファーラクーン |
水沢21.06.20 6 3歳C2一組 1300m 右 1:26.0 良 40.5 0.7 56.0阿部英8人 11ト 4ワク 432 11-11-10-10 ハイテレスヴェター |
水沢21.06.06 8 3歳C1一組 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 2.0 56.0菅原辰10人 10ト 4ワク 432 6-5-6-5 ナンブガッサン |
水沢21.05.23 8 3歳C1一組 1400m 右 1:31.2 不 39.7 1.7 56.0木村暁6人 8ト 4ワク 429 8-8-7-8 ロイヤルウィーブ |
[PR] |
---|