地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月26日 (火曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
千葉県畜産フェア賞2C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) アンシャセ 黒鹿毛 牡3 島川利子 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 新井清(船橋) |
1-1-0-5 1-1-0-2 0-0-0-3 1-1-0-0 |
船橋21.09.30 1 3歳四 五 1200m 左 1:15.5 良 38.3 0.2 56.0森泰斗1人 10ト 5ワク 519 8-5-5 スターサーバル |
船橋21.09.02 2 3歳五組選抜馬 1200m 左 1:14.0 重 37.2 1.0 56.0森泰斗3人 10ト 4ワク 524 7-7-6 ローズファラオ |
J新潟21.07.25 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.4 良 42.5 5.0 53.0▲角田大9人 15ト 5ワク 528 4-4-7-7 シグネチャーセル |
J新潟21.04.17 9 3歳未勝利 2500m 左 2:47.5 稍 39.4 2.1 53.0▲秋山稔11人 15ト 3ワク 518 3-6-3-4 リオンドール |
J中山21.03.27 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 40.0 2.4 56.0田中勝6人 16ト 1ワク 522 15-15-15-14 ゴールドミーティア |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母タイキキララ 母父(キングヘイロー) タイキマイスター 栗毛 牡5 角谷守正 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-4 玉井昇(船橋) |
2-5-3-24 2-5-3-16 0-0-0-5 1-4-3-8 |
川崎21.10.12 6 C2一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 38.9 1.0 56.0矢野貴5人 10ト 6ワク 465 10-10-10-10 ハピネスライズ |
船橋21.09.28 5 馬い!飯塚!トース 1200m 左 1:16.5 良 37.7 1.3 56.0本田重5人 12ト 1ワク 470 11-10-10 ラッキーユー |
川崎21.09.13 7 C2一 二 三 1400m 左 1:33.1 稍 40.2 1.5 56.0矢野貴7人 12ト 12ワク 469 9-12-11-12 ユキマツリ |
船橋21.09.04 1 C2五 六 1200m 左 1:15.4 不 37.7 0.4 56.0矢野貴5人 12ト 8ワク 474 10-10-10 サイベリアン |
船橋21.08.12 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.0 稍 38.5 0.2 56.0矢野貴9人 12ト 5ワク 466 10-11-11 ロマンスストーリー |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ネロフェニーチェ 母父(ウォーニング) トップフェイス 鹿毛 セン7 村山哲生 赤石久夫 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-1-1 林 幻(船橋) |
8-4-5-28 8-4-4-27 0-0-1-1 7-3-4-22 |
船橋21.09.28 3 馬い!飯塚!トース 1200m 左 1:16.1 良 38.6 0.9 54.0△古岡勇3人 12ト 12ワク 463 7-5-5 ラッキーユー |
船橋21.09.02 2 C2三 四 1200m 左 1:14.9 重 38.8 0.2 54.0△古岡勇7人 12ト 12ワク 460 3-3-3 ラッキーユー |
船橋21.08.11 9 C2三 四 1200m 左 1:16.4 稍 39.1 1.8 54.0△古岡勇10人 12ト 5ワク 464 9-10-10 モルフォ |
船橋21.07.20 8 C2四 五 1200m 左 1:17.0 良 39.9 2.4 56.0和田譲9人 10ト 2ワク 460 7-9-9 ケイトクライ |
川崎21.07.08 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 40.7 1.7 56.0和田譲5人 11ト 7ワク 460 5-3-3-4 ホイップミルク |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母アプローズビコー 母父(マンハッタンカフェ) ドローアプローズ 鹿毛 牡4 (株)レックス シンカンファーム |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-1-0 渡邊貴(船橋) |
2-1-4-13 1-1-4-10 1-0-0-3 1-0-4-7 |
船橋21.09.29 3 C2三 四 1200m 左 1:16.6 良 39.7 0.6 56.0真島大1人 12ト 1ワク 476 7-5-5 ミヤノキッドマン |
船橋21.09.04 1 C3選抜馬 1200m 左 1:14.8 不 37.2 0.9 56.0真島大2人 12ト 7ワク 477 2-2-2 アチェロイス |
船橋21.08.12 3 C3選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 39.0 0.3 56.0本田重3人 12ト 6ワク 477 7-7-8 ロマンスストーリー |
船橋21.07.21 3 C3二 三 1200m 左 1:15.2 良 38.5 0.7 56.0本田重3人 10ト 5ワク 473 6-4-4 モルフォ |
船橋21.06.25 3 C2八 九 1200m 左 1:16.7 良 39.4 0.5 56.0本田重2人 9ト 7ワク 479 6-7-6 ハクシンエイブル |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) ジーガープリンス 青鹿毛 牡7 (有)ジーガー 野坂牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-1-0-1 石井勝(船橋) |
6-11-6-16 6-11-6-16 0-0-0-0 4-6-5-15 |
川崎21.05.25 取消 C2四 五 六 1400m 左 稍 56.0石崎駿 10ト 6ワク - |
船橋21.05.05 1 水でも徹底除菌でき 1200m 左 1:15.2 稍 38.7 0.1 56.0石崎駿1人 12ト 5ワク 520 1-3-3 デイスター |
船橋21.04.09 1 C2八 九 1200m 左 1:14.7 良 39.3 0.7 56.0石崎駿2人 12ト 10ワク 519 5-2-1 トップフェイス |
船橋21.03.17 1 C3選抜馬 1200m 左 1:15.1 良 39.4 0.7 56.0石崎駿3人 12ト 7ワク 518 1-1-1 リュウノポップス |
船橋21.02.12 9 C3二 1500m 左 1:40.6 良 40.6 2.6 56.5石崎駿2人 12ト 4ワク 519 4-4-6-4 サンメディル |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母チョウチョウキャット 母父(Tale of the Cat) サイベリアン 鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-4-4-21 2-4-4-17 0-0-0-2 2-3-2-11 |
川崎21.10.14 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.5 良 41.4 1.3 54.0矢野貴4人 12ト 3ワク 434 6-6-7-5 ハッピークラッカー |
船橋21.09.29 6 C2三 四 1200m 左 1:16.9 良 39.7 0.9 54.0矢野貴7人 12ト 7ワク 439 5-7-6 ミヤノキッドマン |
船橋21.09.04 2 C2五 六 1200m 左 1:15.8 不 39.0 0.4 54.0和田譲8人 12ト 6ワク 432 4-4-4 タイキマイスター |
船橋21.08.11 7 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 39.1 2.0 54.0和田譲11人 14ト 8ワク 422 8-9 アンナラヴェリテ |
船橋21.03.17 12 アンスリウム賞C2 1200m 左 1:18.1 良 42.0 3.7 54.0岡村健9人 12ト 10ワク 435 4-4-3 キモンルビー |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) リュウノロー 鹿毛 牡4 蓑島竜一 三石川上牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-3-0-2 齊藤敏(船橋) |
1-6-4-17 1-4-4-16 0-2-0-1 0-4-3-11 |
船橋21.09.29 2 C2三 四 1200m 左 1:16.5 良 39.8 0.5 56.0和田譲4人 12ト 12ワク 500 3-3-3 ミヤノキッドマン |
船橋21.09.02 10 C2三 四 1200m 左 1:16.0 重 39.5 1.3 56.0和田譲2人 12ト 3ワク 506 5-5-5 ラッキーユー |
船橋21.08.13 2 馬い!?菊池渓谷ご 1200m 左 1:15.1 重 38.5 0.2 56.0和田譲1人 12ト 3ワク 505 7-5-4 ゲンパチノーブル |
船橋21.07.21 2 徹底除菌できる水は 1200m 左 1:15.4 良 38.5 1.4 56.0和田譲3人 9ト 2ワク 508 9-7-7 ダンガンシュート |
船橋21.06.22 3 C2四 五 1200m 左 1:15.3 重 38.1 0.5 56.0福原杏7人 12ト 3ワク 511 10-9-7 ネージュフレーズ |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ラピッドフォール 鹿毛 牝3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-1-1 山田信(船橋) |
3-0-2-6 1-0-1-1 2-0-1-5 1-0-1-1 |
船橋21.09.28 3 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.0 良 39.0 0.7 54.0川島正6人 12ト 6ワク 439 4-5-5 キュアグローリー |
船橋21.09.01 1 3歳四 1200m 左 1:15.3 稍 38.0 0.2 54.0川島正6人 12ト 11ワク 434 2-2-2 ナインゲーツ |
船橋21.08.09 6 3歳六 1200m 左 1:17.2 重 40.4 2.4 54.0川島正8人 12ト 10ワク 435 9-9-9 レイデルマール |
姫路21.04.07 8 3歳B特別 1400m 右 1:35.0 稍 41.2 2.5 54.0鴨宮祥2人 8ト 1ワク 427 4-4-4-6 フレイムフォース |
姫路21.03.18 1 アンズ賞3歳C1 1400m 右 1:33.7 良 39.5 0.1 54.0鴨宮祥7人 12ト 2ワク 430 3-3-3-3 スウィングアロング |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ククシカ 栗毛 牝5 篠原徹 森永聡 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-11 渋谷博(船橋) |
3-3-3-36 3-3-3-36 0-0-0-0 0-0-2-15 |
川崎21.10.13 10 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.9 1.4 54.0岡村健10人 12ト 4ワク 449 8-12-12 デロリス |
船橋21.09.28 8 馬い!飯塚!トース 1200m 左 1:17.0 良 40.3 1.8 54.0岡村健12人 12ト 4ワク 462 1-1-2 ラッキーユー |
川崎21.09.15 6 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.1 2.0 54.0岡村健9人 10ト 5ワク 451 2-4-5 ミロヴィーナス |
船橋21.09.01 14 佐原賞C2一 1600m 左 1:46.0 稍 43.3 3.0 54.0岡村健14人 14ト 7ワク 459 1-1-2-5 アールケイワン |
船橋21.08.12 11 C2選抜馬 1200m 左 1:18.0 稍 41.4 3.7 54.0西啓太11人 12ト 10ワク 456 5-6-10 エクメディノツルギ |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母コウエイラブリー 母父(エンパイアメーカー) ゴールドランタン 鹿毛 牝3 (同)クイック・ホールディングス 佐竹学 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 1-1-1-15 岩本洋(川崎) |
1-1-1-16 1-1-1-16 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎21.10.14 4 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.9 1.5 54.0阪上忠8人 12ト 2ワク 449 1-2-2 モーデン |
船橋21.09.28 10 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:18.8 良 41.9 3.5 54.0阪上忠10人 12ト 1ワク 444 5-4-7 キュアグローリー |
川崎21.09.16 9 シュテルン賞3歳未 900m 左 0:56.9 稍 38.2 1.2 54.0阪上忠11人 12ト 5ワク 445 8-7-8 ノボミラクル |
川崎21.08.27 7 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:55.9 良 38.2 1.7 54.0阪上忠8人 11ト 4ワク 449 7-7-6 ポッドラピド |
船橋21.08.11 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.4 3.4 54.0阪上忠8人 12ト 1ワク 440 9-9-9 デイジーカプシーヌ |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母マリアベール 母父(サクラバクシンオー) オープンワールド 青鹿毛 牡3 島田久 沖田忠幸 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-1 張田京(船橋) |
0-0-2-9 0-0-1-6 0-0-1-2 0-0-1-0 |
川崎21.10.14 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.1 良 42.9 1.9 56.0張田昂1人 12ト 4ワク 493 1-1-1-1 ハッピークラッカー |
船橋21.09.29 3 3歳二 三 1500m 左 1:37.6 良 39.9 1.2 56.0張田昂2人 10ト 6ワク 500 1-1-1-1 トーアアネラ |
J新潟21.08.01 14 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 良 40.1 2.6 56.0菅原明4人 15ト 12ワク 468 1-1 ノーブルグレイス |
J福島21.07.11 3 3歳未勝利 1150m 右 1:09.1 重 37.2 0.8 55.0☆菅原明6人 16ト 14ワク 470 3-3 ネオトリニティー |
J中京21.05.09 11 3歳未勝利 1800m 左 1:59.7 稍 45.0 4.3 53.0▲小沢大8人 13ト 12ワク 478 3-3-2-3 メイショウキリモン |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝4 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
53.0kg 仲原大(大井) 1-1-0-2 牛房榮(浦和) |
1-4-1-16 1-4-0-9 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和21.10.19 8 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:32.6 重 41.9 1.7 54.0高橋哲3人 10ト 2ワク 486 4-4-4-5 アンジュクレール |
浦和21.09.21 2 しょうぶパン鬼ー賞 1400m 左 1:30.0 稍 40.2 0.2 50.0★中島良6人 10ト 11ワク 484 2-2-2-1 ルージュカプリス |
浦和21.08.25 2 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:30.2 稍 40.7 0.3 54.0高橋哲7人 12ト 8ワク 482 1-1-1-1 アスヘノキボウ |
浦和21.07.27 6 地域の伝統ブランド 1400m 左 1:32.0 不 41.2 1.0 54.0高橋哲3人 10ト 2ワク 480 2-2-2-2 ダイバサファイア |
浦和21.06.28 7 C2二 三 四 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.9 54.0高橋哲7人 11ト 11ワク 470 3-3-3-4 アンジェロース |
[PR] |
---|