地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月28日 (木曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
谷津干潟特別3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母トーセンメッツ 母父(ジャングルポケット) キサツタイ 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 土田和男 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
0-1-0-14 0-1-0-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.10.15 10 鶫特別3歳1 1600m 左 1:48.5 良 41.6 3.8 54.0櫻井光11人 11ト 7ワク 454 8-9-11-10 フルフィル |
川崎21.09.16 7 アステール特別3歳 1400m 左 1:36.3 稍 40.9 1.9 54.0酒井忍6人 7ト 2ワク 450 6-6-6-7 ピンチガチャンス |
川崎21.08.31 5 3歳4 1400m 左 1:33.1 良 40.4 2.0 54.0酒井忍7人 9ト 7ワク 459 8-8-5-6 ティーストーク |
川崎21.07.29 6 オーブ特別3歳4 1500m 左 1:41.5 稍 41.5 3.7 54.0伊藤裕8人 8ト 5ワク 449 6-6-8-8 カルフレグランス |
川崎21.07.06 4 3歳5 1400m 左 1:35.1 重 42.3 2.1 54.0櫻井光5人 8ト 2ワク 452 4-5-5-5 キミニアイタイ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ハルノサキガケ 母父(ゼンノロブロイ) テンペスタース 鹿毛 牡3 田頭勇貴 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-0-10 0-1-0-6 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J新潟21.07.24 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 38.3 2.0 56.0野中悠11人 15ト 8ワク 454 12-13 アポログランツ |
J東京21.06.26 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 良 37.9 0.9 56.0野中悠13人 16ト 9ワク 452 2-2 ヴィグルズマン |
J東京21.06.13 12 3歳未勝利 1600m 左 1:40.4 良 38.2 2.0 56.0野中悠12人 16ト 4ワク 454 9-9 アルマドラード |
J東京21.05.23 6 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 稍 37.2 0.8 56.0岩田望13人 16ト 11ワク 458 1-1 オレデイイノカ |
川崎21.04.20 2 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:31.3 稍 40.2 1.1 56.0櫻井光9人 11ト 2ワク 469 5-5-4-4 ハーモニーレグルス |
3 | 3 | 父モーリス 母ラフレーズカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ミーティアカフェ 鹿毛 牝3 橋本義次 太陽牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 箕輪武(浦和) |
0-1-0-6 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.10.18 2 特選3歳二 1400m 左 1:31.2 重 40.2 0.2 54.0笹川翼2人 12ト 9ワク 478 4-3-4-3 ワイディドゥバイ |
J新潟21.09.04 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.9 稍 34.4 0.3 54.0柴田善8人 18ト 7ワク 462 12-11 ブラウシュヴァルツ |
J新潟21.08.22 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.1 稍 35.0 0.4 54.0柴田善3人 18ト 18ワク 460 5-5 ララヴァンド |
J新潟21.07.25 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.5 良 35.7 0.6 54.0柴田善6人 18ト 4ワク 468 3-4 ジュノー |
J東京21.06.26 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.1 良 34.4 0.3 54.0柴田善6人 16ト 1ワク 464 11-11 エンブレムコード |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母ピンキーカフェ 母父(ステイゴールド) アコルダール 黒鹿毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 斉藤英牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎21.08.31 5 J交 オーガストフ 1500m 左 1:37.8 良 41.2 1.4 54.0和田譲4人 14ト 14ワク 435 7-7-6-5 グラスピレ |
J函館21.07.24 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 34.8 1.5 51.0▲小沢大7人 16ト 9ワク 434 16-16 センショウライツ |
J札幌21.06.27 5 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 良 39.3 1.2 51.0▲小沢大6人 11ト 10ワク 436 6-6-5-5 ドリームアゲイン |
J東京21.05.29 6 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 稍 37.7 2.0 52.0◇藤田菜6人 16ト 7ワク 440 15-15 ステディシュシュ |
J中山21.03.20 11 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.1 良 34.8 1.0 54.0菊澤一9人 16ト 16ワク 432 15-14-11 カルタゴ |
5 | 5 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンクラーケン 鹿毛 牡3 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 森 始(船橋) |
1-0-1-7 0-0-1-3 1-0-0-3 0-0-1-1 |
船橋21.09.29 4 3歳六 七 1500m 左 1:38.1 良 40.6 0.7 56.0川島正1人 12ト 11ワク 469 2-2-2-1 タケショウワンダー |
船橋21.08.12 3 3歳選抜馬 1500m 左 1:37.3 稍 39.4 0.8 56.0酒井忍2人 11ト 8ワク 468 1-1-1-1 テルミー |
J中京21.05.30 13 3歳1勝クラス 1400m 左 1:26.5 良 39.2 2.4 56.0小崎綾16人 16ト 7ワク 458 16-16 シャークスポット |
J阪神21.04.25 11 3歳1勝クラス 1400m 右 1:27.5 良 39.6 3.3 56.0小崎綾12人 12ト 7ワク 462 7-8 ローウェル |
金沢21.04.06 1 J交 能登金剛賞3 1500m 右 1:35.8 稍 39.4 0.2 56.0吉原寛3人 9ト 4ワク 466 1-1-1-1 ハクビ |
6 | 6 | 父キズナ 母ザンスカール 母父(エンパイアメーカー) ラスティングボンド 黒鹿毛 牝3 庄司修二 ケイアイファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 山崎尋(川崎) |
0-1-0-9 0-1-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.10.15 7 鶫特別3歳1 1600m 左 1:47.3 良 41.1 2.6 54.0町田直5人 11ト 6ワク 444 5-5-6-7 フルフィル |
川崎21.09.16 4 アステール特別3歳 1400m 左 1:35.0 稍 40.6 0.6 54.0町田直2人 7ト 8ワク 445 2-2-2-2 ピンチガチャンス |
川崎21.08.31 2 3歳4 1400m 左 1:32.4 良 40.9 1.3 54.0山崎誠1人 9ト 2ワク 440 3-2-2-2 ティーストーク |
川崎21.07.28 4 3歳6 1400m 左 1:33.6 重 41.2 1.0 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 447 7-4-3-3 ビギニングドリーム |
J東京21.06.27 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.0 良 36.0 1.4 54.0三浦皇13人 16ト 5ワク 440 1-1-1 フィアスプライド |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母リハクタンス 母父(フレンチグローリー) モリデンリハク 鹿毛 牝3 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-3 坂本昇(船橋) |
1-4-1-9 0-0-1-4 1-4-0-5 0-0-1-3 |
川崎21.10.15 8 鶫特別3歳1 1600m 左 1:47.3 良 40.9 2.6 54.0澤田龍3人 11ト 4ワク 484 11-11-5-5 フルフィル |
船橋21.09.30 4 3歳四 五 1200m 左 1:16.0 良 39.0 0.5 54.0澤田龍7人 10ト 1ワク 490 4-4-4 アンシャセ |
船橋21.09.01 4 3歳四 1200m 左 1:15.8 稍 38.6 0.5 54.0澤田龍2人 12ト 10ワク 479 1-1-1 ラピッドフォール |
船橋21.08.09 3 3歳六 1200m 左 1:16.6 重 40.6 1.8 54.0澤田龍5人 12ト 4ワク 477 1-1-1 レイデルマール |
船橋21.07.18 6 3歳五 1200m 左 1:16.6 良 40.6 2.8 54.0矢野貴4人 8ト 5ワク 479 2-2-2 デイジーカプシーヌ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母アミリス 母父(フレンチデピュティ) アミスタ 鹿毛 牝3 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-0-9 0-1-0-4 0-0-0-4 0-1-0-0 |
船橋21.09.29 2 3歳六 七 1500m 左 1:37.7 良 39.4 0.3 54.0森泰斗3人 12ト 5ワク 469 11-11-10-9 タケショウワンダー |
J新潟21.08.08 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 良 39.2 2.4 54.0森裕太12人 15ト 7ワク 460 14-14-11-11 エイカイステラ |
J阪神21.06.20 12 3歳未勝利 1400m 右 1:26.7 重 38.0 3.2 54.0森裕太10人 16ト 15ワク 460 15-14 キタノエクスプレス |
J中京21.06.05 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.7 重 37.2 1.5 54.0森裕太11人 16ト 1ワク 464 13-12 ビクトリアバローズ |
J阪神21.04.17 8 3歳未勝利 1800m 右 1:56.0 不 40.5 1.8 54.0酒井学14人 16ト 2ワク 476 5-6-6-5 ファーストソリスト |
7 | 9 | 父クリエイター2 母ニシノワン 母父(ウォーエンブレム) セイウンブイワン 芦毛 牡3 冨田藤男 谷川牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
1-2-0-16 0-0-0-5 1-2-0-11 0-0-0-0 |
浦和21.10.18 8 特選3歳一 1500m 左 1:41.3 重 40.7 2.9 56.0國分祐6人 10ト 2ワク 440 6-8-9-9 ノブヘンドリックス |
川崎21.10.15 11 鶫特別3歳1 1600m 左 1:48.9 良 42.5 4.2 56.0國分祐10人 11ト 10ワク 445 6-7-8-9 フルフィル |
浦和21.09.22 4 3歳五 1400m 左 1:32.3 稍 39.9 0.5 53.0▲赤津和5人 11ト 11ワク 440 5-5-3-3 ベストシーズン |
浦和21.08.24 9 3歳四 1400m 左 1:32.7 稍 40.2 2.3 56.0國分祐6人 12ト 10ワク 441 8-8-10-9 ゴースフロイデ |
園田21.07.21 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.5 1.3 55.0竹村達10人 10ト 9ワク 440 3-3-3-3 オリエンタルメラク |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) ブッカープライズ 栗毛 牡3 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
0-0-1-5 0-0-0-4 0-0-1-1 0-0-0-1 |
船橋21.09.30 5 3歳四 五 1500m 左 1:38.9 良 41.4 1.0 56.0石崎駿1人 8ト 7ワク 453 2-2-2-2 トリニタリアニズム |
J函館21.08.01 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 40.6 0.6 55.0☆泉谷楓4人 14ト 5ワク 438 8-8-6-6 ジェイエルブリッジ |
J中京21.03.28 7 3歳未勝利 1900m 左 2:04.3 良 38.7 0.9 56.0和田竜6人 12ト 1ワク 420 8-7-7-6 マンインザミラー |
J中京21.02.06 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.5 稍 39.6 1.7 56.0和田竜7人 16ト 6ワク 428 7-7 メイショウヨシテル |
J中京21.01.16 6 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 良 39.4 1.0 56.0和田竜8人 16ト 9ワク 432 5-4 シューラヴァラ |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ブルーグリッター 芦毛 牡3 井手慶祐 スマイルファーム |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-0 |
J札幌21.08.29 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.4 2.8 53.0▲小林大10人 12ト 4ワク 448 4-12 スペシャリティ |
J函館21.07.10 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 38.2 2.8 53.0▲小林大6人 12ト 2ワク 456 2-2 ニューフロンティア |
J札幌21.06.27 12 3歳未勝利 1000m 右 1:06.6 良 42.8 6.4 56.0大野拓11人 12ト 6ワク 458 3-11 インワンシティング |
J札幌21.06.13 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.9 1.5 56.0横山武5人 12ト 9ワク 458 2-3 シャスティーナ |
J新潟21.04.18 7 3歳未勝利 1200m 左 1:12.9 不 38.7 0.9 53.0▲小林脩3人 15ト 4ワク 460 8-7 サトノアポロン |
[PR] |
---|