地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月28日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
JBC2021金沢・門別まであと6日 浦河町協賛浦河町ふるさと納税大感謝特別B4C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) トップギア 鹿毛 牡6 宮永雅己 日進牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
3-4-1-40 0-0-0-8 3-4-1-20 1-2-1-3 |
門別21.09.30 7 ハッピースプリント 1800m 右 1:56.8 不 40.0 1.3 56.0桑村真7人 11ト 4ワク 452 4-5-4-5 カナディアンロブ |
門別21.09.14 3 パンプキンタウン和 1800m 右 2:00.6 稍 39.2 0.7 56.0桑村真3人 9ト 8ワク 452 8-8-8-4 パワースカイ |
門別21.08.31 4 日高生産連特別C1 1700m 右 1:51.3 良 41.3 0.5 56.0服部茂4人 9ト 9ワク 446 4-5-4-5 ペイシャタイム |
門別21.08.18 5 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.1 重 39.2 1.0 56.0若杉朝3人 11ト 6ワク 450 6-4 カツゲキダイリン |
J札幌21.06.26 14 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.4 1.4 55.0△山田敬15人 15ト 10ワク 440 10-12 コスモカッティーボ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) パワースカイ 青毛 牡3 柴田実千代 坂牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
6-0-0-13 0-0-0-0 6-0-0-13 6-0-0-13 |
門別21.10.14 7 アグリアクション! 2000m 右 2:11.3 重 42.8 2.9 55.0五十冬3人 7ト 5ワク 454 4-4-4-6 サンケイワールド |
門別21.09.30 10 ハッピースプリント 1800m 右 1:58.1 不 41.3 2.6 55.0五十冬2人 11ト 3ワク 456 2-3-4-8 カナディアンロブ |
門別21.09.14 1 パンプキンタウン和 1800m 右 1:59.9 稍 39.2 0.2 56.0五十冬2人 9ト 9ワク 446 2-2-2-2 ジュンコーハク |
門別21.09.01 1 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:51.1 良 39.9 0.3 56.0五十冬1人 9ト 2ワク 446 2-2-1-1 ソウヤミサキ |
門別21.08.12 1 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:50.7 稍 40.2 0.1 56.0桑村真4人 12ト 4ワク 444 1-1-1-1 ヒートヘイズ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡4 江川伸夫 川上牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-3 森山雄(北海道) |
2-10-4-8 0-0-0-0 2-10-4-8 0-6-4-3 |
門別21.10.14 5 アグリアクション! 2000m 右 2:10.9 重 42.2 2.5 57.0黒澤愛4人 7ト 7ワク 486 5-4-6-5 サンケイワールド |
門別21.09.30 4 ハッピースプリント 1800m 右 1:55.7 不 39.2 0.2 57.0黒澤愛6人 11ト 9ワク 484 4-3-2-2 カナディアンロブ |
門別21.09.16 3 ミニトマト「太陽の 1600m 右 1:44.8 良 41.2 0.4 56.0黒澤愛5人 9ト 3ワク 482 3-3-3-4 カナディアンロブ |
門別21.09.02 6 シュウカイドウ特別 1800m 右 1:59.6 良 41.1 1.6 56.0黒澤愛5人 12ト 10ワク 478 9-8-8-6 サンライズデヴォン |
門別21.08.18 3 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.2 重 39.7 0.9 56.0七夕裕1人 12ト 7ワク 482 6-5-4-4 ウィシュワールド |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母クリスマドンナ 母父(シンボリクリスエス) アルマカーテナ 鹿毛 牝4 高樽秀夫 猿橋義昭 |
55.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
4-2-0-11 0-0-0-0 4-2-0-6 4-2-0-6 |
門別21.09.28 1 新冠ライオンズクラ 2000m 右 2:13.9 稍 39.8 0.5 54.0井上俊3人 7ト 6ワク 478 4-3-3-3 ジュンコーハク |
門別21.09.14 6 パンプキンタウン和 1800m 右 2:00.8 稍 40.0 0.9 54.0井上俊4人 9ト 5ワク 476 3-3-3-3 パワースカイ |
門別21.08.25 1 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:48.7 不 38.2 0.0 54.0松井伸4人 11ト 3ワク 474 5-7-7-4 ペイシャスカイ |
門別21.08.11 2 第52回チプサンケ 1600m 右 1:42.8 重 39.3 0.1 54.0山本咲4人 12ト 10ワク 476 7-7-7-6 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 7 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:52.7 良 42.0 0.9 54.0五十冬3人 11ト 1ワク 474 2-2-2-2 キョウエイリビード |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン5 中山博 広富牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 4-0-3-3 齊藤正(北海道) |
4-3-6-13 0-0-0-0 4-3-6-13 4-3-6-9 |
門別21.10.13 10 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:14.5 重 37.8 1.4 57.0亀井洋11人 12ト 7ワク 466 6-10 ストックグロリー |
門別21.09.30 5 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:00.8 不 36.0 0.8 56.0松井伸3人 9ト 2ワク 462 6-6 クイーンズハニー |
門別21.09.02 11 シュウカイドウ特別 1800m 右 2:01.4 良 41.9 3.4 56.0阪野学10人 12ト 7ワク 454 2-2-11-11 サンライズデヴォン |
門別21.08.19 6 どんどん食べよう道 1200m 右 1:16.7 重 39.5 1.6 56.0落合玄8人 12ト 12ワク 458 8-8 ファラウェイ |
門別21.08.04 6 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.5 良 39.4 0.7 56.0落合玄8人 10ト 9ワク 454 7-10 イイデスカイ |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母パンズラビリンス 母父(メイショウサムソン) スワーヴジョーダン 栗毛 セン3 (株)NICKS 社台ファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 2-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-0-1-6 0-0-0-1 2-0-1-4 2-0-0-0 |
門別21.10.12 1 25周年記念特別C 1800m 右 1:55.2 不 38.4 0.5 56.0阿部龍1人 7ト 6ワク 456 2-2-2-1 フランクエトワール |
門別21.10.06 1 ポーチュラカ特別C 1700m 右 1:49.2 不 39.4 0.2 56.0阿部龍4人 12ト 10ワク 454 8-7-6-3 ジェネシスムーン |
J札幌21.08.21 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 38.6 1.5 56.0松田大6人 14ト 10ワク 440 10-10-9-9 キュン |
J函館21.07.18 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 38.8 1.0 56.0岩田康8人 14ト 10ワク 446 6-7-6-6 バシレウス |
J函館21.07.03 5 3歳未勝利 2400m 右 2:38.5 良 41.7 0.5 56.0岩田康3人 12ト 12ワク 444 9-10-8-6 ハクシンパーソナル |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) ライツアウトマーチ 鹿毛 牝7 高澤正幸 高澤俊雄 |
55.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
9-9-8-74 0-0-0-0 9-9-8-74 3-2-6-40 |
門別21.10.13 12 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:15.3 重 37.5 2.2 55.0馬渕繁12人 12ト 2ワク 460 12-12 ストックグロリー |
門別21.09.30 9 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:02.3 不 37.4 2.3 55.0馬渕繁8人 9ト 10ワク 458 6-7 クイーンズハニー |
佐賀21.09.12 5 紅葉月賞C1-6組 1400m 右 1:32.2 良 41.1 1.1 53.0☆金山昇7人 7ト 1ワク 459 5-5-3-1 ムーンパスイエロー |
佐賀21.08.27 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.7 重 40.8 2.4 53.0☆金山昇8人 10ト 5ワク 462 4-4-7-6 ハワーマハル |
佐賀21.08.11 5 暮夏賞C1-7組 1300m 右 1:25.2 不 39.3 1.3 53.0☆金山昇6人 11ト 6ワク 463 9-10-9-5 コンソラトゥール |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母メイショウフクヒメ 母父(バブルガムフェロー) メイショウコトダマ 黒鹿毛 牡3 松本好雄 太陽牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 1-0-1-0 田中淳(北海道) |
1-2-2-11 0-1-0-7 1-1-2-4 1-0-1-0 |
門別21.10.14 3 アグリアクション! 2000m 右 2:08.9 重 41.0 0.5 55.0小野楓1人 7ト 4ワク 468 1-1-1-1 サンケイワールド |
門別21.09.29 1 静内ライオンズクラ 1600m 右 1:43.4 良 41.1 0.6 56.0小野楓1人 11ト 6ワク 466 1-1-1-1 ペイシャスカイ |
J札幌21.08.29 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 38.9 2.4 56.0團野大3人 14ト 1ワク 464 10-10-13-13 ブリエヴェール |
J函館21.08.01 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 41.3 0.6 56.0團野大3人 14ト 13ワク 460 1-1-1-1 ジェイエルブリッジ |
J函館21.07.17 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 良 39.8 0.3 56.0團野大1人 14ト 13ワク 460 1-1-1-1 ミスズメジャー |
[PR] |
---|