地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月30日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-25組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクワートルスクワート 母サキノザザ 母父(タイムパラドックス) クラトリヴィーナス 栗毛 牝3 徳重実幸 徳重正幸 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-5 石川浩(佐賀) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-7 |
佐賀21.10.16 4 C2-26組 1300m 右 1:30.6 良 41.1 2.9 54.0竹吉徹10人 11ト 1ワク 429 8-9-8-4 タマモマクシム |
佐賀21.02.25 10 宮崎県馬事畜産振興 1300m 右 1:29.8 良 41.2 3.7 54.0石川慎7人 10ト 5ワク 434 9-9-9-10 シングンノヴァ |
佐賀21.02.13 7 3歳-4組 1300m 右 1:28.4 良 42.3 2.1 54.0竹吉徹9人 10ト 3ワク 421 2-2-2-3 テイエムオペラッコ |
佐賀21.01.26 10 J交 ノカイドウ特 1400m 右 1:35.4 不 43.6 5.7 52.0△金山昇10人 10ト 10ワク 416 4-7-10-10 イロエンピツ |
佐賀21.01.05 9 ニュースター特選3 1400m 右 1:36.5 良 41.9 2.6 54.0石川慎9人 12ト 12ワク 428 12-12-11-10 プリンシパルバロネ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母カツラドライバー 母父(ニホンピロウイナー) ユニークマイア 鹿毛 牝4 中地賢次郎 ノーザンファーム |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-3 矢野久(佐賀) |
2-1-3-21 0-0-0-1 2-1-3-19 1-0-0-16 |
佐賀21.10.16 9 C2-24組 1400m 右 1:36.2 良 41.2 3.5 54.0吉本隆11人 11ト 9ワク 421 10-10-10-9 ルージュサンライズ |
佐賀21.10.03 10 C2-22組 1300m 右 1:28.6 良 39.7 3.9 53.0☆金山昇10人 10ト 10ワク 420 9-9-9-9 ハシュマル |
佐賀21.09.12 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:35.0 良 40.8 2.1 52.0◇岩永千11人 11ト 2ワク 416 8-8-9-8 クナップフラウ |
佐賀21.08.28 8 C2-9組 1300m 右 1:29.2 稍 41.6 4.1 54.0吉本隆10人 10ト 2ワク 417 8-8-7-7 スガノインディ |
佐賀21.08.08 11 C2-9組 1300m 右 1:30.3 不 42.4 4.4 54.0吉本隆11人 12ト 12ワク 418 7-8-10-10 マーシデスペラード |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母スターポケット 母父(ジャングルポケット) フラワーカントリー 栗毛 牝4 谷脇智恵子 メイプルファーム |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-1-0-16 柳井宏(佐賀) |
1-1-0-30 0-0-0-0 1-1-0-29 1-1-0-28 |
佐賀21.10.16 5 C2-25組 1300m 右 1:28.1 良 40.0 1.5 54.0吉田順9人 11ト 11ワク 421 8-8-8-8 エイシンリベルタス |
佐賀21.10.03 8 C2-22組 1300m 右 1:27.9 良 40.0 3.2 54.0吉田順9人 10ト 1ワク 419 8-8-8-8 ハシュマル |
佐賀21.09.12 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.4 良 40.3 1.5 54.0吉田順6人 11ト 5ワク 415 7-7-8-6 クナップフラウ |
佐賀21.08.28 6 C2-9組 1300m 右 1:27.2 稍 40.9 2.1 54.0村松翔8人 10ト 3ワク 418 6-5-6-6 スガノインディ |
佐賀21.08.08 5 C2-9組 1300m 右 1:26.8 不 39.3 0.9 54.0吉田順9人 12ト 9ワク 413 9-9-6-5 マーシデスペラード |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) シャンパンパーティ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 高橋義浩 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-1 中野博(佐賀) |
2-5-7-43 0-0-0-0 2-5-7-43 0-0-0-1 |
佐賀21.10.16 5 C2-26組 1300m 右 1:30.9 良 42.3 3.2 56.0長田進2人 11ト 4ワク 474 1-1-3-3 タマモマクシム |
佐賀21.10.02 取消 うまかつ.net賞 1400m 右 良 56.0長田進 11ト 9ワク - |
名古屋21.09.01 11 大田川特別C8 1400m 右 1:33.3 良 40.6 1.9 56.0藤原良12人 12ト 10ワク 472 9-9-8-9 サンマルクリスエス |
名古屋21.08.18 3 C10組 1400m 右 1:32.2 不 39.4 0.3 56.0戸部尚9人 11ト 10ワク 477 7-6-8-6 スマイルサクラ |
名古屋21.08.04 8 C10組 1400m 右 1:33.5 良 40.5 1.1 56.0戸部尚7人 11ト 11ワク 473 7-7-7-7 アンフィニフォルス |
5 | 5 | 父スペシャルウィーク 母グレイスファミリー 母父(タニノギムレット) ヴァロリザー 黒鹿毛 セン5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-10 石川浩(佐賀) |
0-0-4-36 0-0-0-1 0-0-3-33 0-0-2-27 |
佐賀21.10.16 8 C2-25組 1300m 右 1:29.3 良 40.3 2.7 56.0山下裕11人 11ト 6ワク 498 10-10-10-10 エイシンリベルタス |
佐賀21.10.02 5 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.5 良 41.5 2.4 56.0山下裕11人 11ト 11ワク 504 4-4-4-5 ヴァイル |
佐賀21.09.11 6 ドリームシリーズC 1300m 右 1:28.6 良 40.9 2.0 56.0山下裕12人 12ト 1ワク 505 8-7-8-6 ダイメイスイセン |
佐賀21.08.27 11 C2-12組 1300m 右 1:31.3 不 41.8 4.4 56.0山下裕11人 11ト 5ワク 497 11-11-11-11 セユウスマート |
佐賀21.08.07 10 C2-12組 1400m 右 1:38.3 良 41.7 7.0 56.0石川慎11人 12ト 11ワク 490 9-10-10-10 ディアフェルスパー |
5 | 6 | 父シビルウォー 母シモーヌ 母父(タイキシャトル) パドマーワト 鹿毛 牝3 山本幹雄 アサヒ牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-15 柳井宏(佐賀) |
0-0-0-33 0-0-0-0 0-0-0-33 0-0-0-22 |
佐賀21.10.16 4 C2-28組 1400m 右 1:34.2 良 40.4 1.1 54.0田中純9人 10ト 6ワク 411 10-10-9-8 ローブデソワレ |
佐賀21.10.02 7 つわぶき賞C2-2 1300m 右 1:26.9 良 39.8 1.8 54.0村松翔8人 11ト 8ワク 413 10-10-10-10 オショロコマ |
佐賀21.09.12 6 3歳-11組 1300m 右 1:25.8 良 39.0 0.9 54.0村松翔8人 9ト 5ワク 411 8-7-7-7 キュンキュンハート |
佐賀21.09.04 4 3歳-10組 1400m 右 1:32.9 不 40.4 0.7 54.0村松翔7人 9ト 1ワク 414 9-9-9-8 ドラコテソーロ |
佐賀21.08.22 5 3歳-9組 1400m 右 1:32.2 不 39.5 2.2 54.0村松翔10人 10ト 7ワク 414 7-8-7-5 シゲルサンヨ |
6 | 7 | 父サンカルロ 母カンタベリーセーラ 母父(スクリーンヒーロー) カンタベリーパール 黒鹿毛 牝3 峰哲馬 荒谷輝和 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
0-0-0-18 0-0-0-1 0-0-0-16 0-0-0-1 |
佐賀21.10.16 8 C2-24組 1400m 右 1:36.1 良 42.8 3.4 54.0川島拓5人 11ト 1ワク 445 3-3-5-7 ルージュサンライズ |
門別21.09.14 12 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.9 稍 42.0 6.2 54.0阪野学11人 12ト 7ワク 446 8-10 バイタライズ |
門別21.09.01 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 良 39.4 2.4 54.0阪野学5人 9ト 4ワク 452 3-4 ゴールデンマリア |
門別21.08.17 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.7 良 40.0 1.3 54.0阪野学9人 12ト 9ワク 454 3-5 ラヴィネルージュ |
門別21.08.04 7 びらとり黒豚賞C4 1000m 右 1:06.1 良 41.0 3.6 54.0阪野学5人 8ト 1ワク 454 4-5 シャイニングルキア |
6 | 8 | 父グラスワンダー 母リリースタイル 母父(マンハッタンカフェ) クリノス 栗毛 牝3 (同)JPN技研 阿部栄乃進 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
佐賀21.10.16 6 C2-24組 1400m 右 1:34.1 良 40.3 1.4 54.0山下裕4人 11ト 6ワク 448 9-7-6-5 ルージュサンライズ |
金沢21.09.12 4 ベスト晴れ男・晴れ 1400m 右 1:34.1 良 39.0 0.5 54.0葛山晃5人 8ト 4ワク 448 5-4-4-4 オウケンブレイク |
金沢21.08.17 9 3歳B5 1400m 右 1:33.8 不 40.2 2.3 53.0☆兼子千5人 10ト 2ワク 454 8-8-8-7 ハクサンコマチ |
金沢21.07.18 5 未勝利3歳B9 1400m 右 1:32.9 良 39.7 3.0 53.0☆魚住謙7人 8ト 1ワク 443 6-6-6-6 シドニートウショウ |
J阪神20.12.19 14 2歳未勝利 1800m 右 2:00.6 良 43.2 4.7 54.0城戸義14人 16ト 15ワク 446 11-12-12-14 ウェルドーン |
7 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母クラウンイヴ 母父(ブラックタイド) マリノエヴァ 栗毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-1 大島静(佐賀) |
0-2-1-20 0-0-0-1 0-2-1-19 0-2-1-18 |
佐賀21.10.16 4 C2-27組 1400m 右 1:35.8 良 41.6 2.2 51.0▲加茂飛5人 9ト 7ワク 447 6-6-6-5 ハクアイアトム |
佐賀21.10.02 6 C2-25組 1400m 右 1:36.2 良 41.9 2.8 54.0鮫島克5人 9ト 7ワク 443 7-8-9-6 アイトネテーラー |
佐賀21.09.11 3 ドリームシリーズC 1300m 右 1:26.9 良 40.1 0.3 54.0出水拓3人 12ト 12ワク 442 4-4-3-3 ダイメイスイセン |
佐賀21.09.01 7 夏のウーマんチャン 900m 右 0:58.1 良 38.2 3.5 54.0鮫島克4人 12ト 11ワク 436 7-7 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.07 6 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.1 重 38.0 0.5 54.0鮫島克1人 12ト 9ワク 437 6-6 テンザンペレ |
7 | 10 | 父グラスワンダー 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウパキラ 鹿毛 牝4 北原大史 日東牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-1-3-7 三小幸(佐賀) |
0-1-3-13 0-0-0-5 0-1-3-8 0-1-3-8 |
佐賀21.10.16 7 C2-24組 1400m 右 1:35.8 良 41.2 3.1 54.0飛田愛8人 11ト 4ワク 429 11-9-8-8 ルージュサンライズ |
佐賀21.10.02 4 C2-25組 1400m 右 1:35.4 良 41.5 2.0 54.0飛田愛4人 9ト 1ワク 420 5-6-6-4 アイトネテーラー |
佐賀21.09.11 4 ドリームシリーズC 1300m 右 1:27.3 良 40.3 0.7 54.0飛田愛1人 12ト 3ワク 417 3-3-5-4 ダイメイスイセン |
佐賀21.09.01 6 夏のウーマんチャン 900m 右 0:58.0 良 38.1 3.4 54.0飛田愛3人 12ト 8ワク 419 6-4 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.07 6 C2-12組 1400m 右 1:35.4 良 39.7 4.1 54.0飛田愛2人 12ト 10ワク 424 11-9-8-7 ディアフェルスパー |
8 | 11 | 父トーセンラー 母シアトルハッピー 母父(キングヘイロー) マネッチア 黒鹿毛 牝3 紙谷洋一 谷川博勝 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
0-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-11 0-0-0-10 |
佐賀21.10.16 10 C2-24組 1400m 右 1:37.1 良 42.6 4.4 54.0兒島真10人 11ト 5ワク 455 8-8-9-10 ルージュサンライズ |
佐賀21.10.03 4 夜のウーマんチャン 900m 右 0:57.1 良 37.6 1.6 54.0出水拓7人 11ト 8ワク 460 7-8 ヴィグラスレディー |
佐賀21.09.18 6 ウーマんチャンス3 900m 右 0:57.3 不 37.8 1.9 54.0出水拓8人 11ト 7ワク 460 8-9 アーマー |
佐賀21.09.05 7 3歳-11組 1400m 右 1:35.8 稍 42.2 4.1 54.0出水拓6人 8ト 4ワク 465 7-7-7-7 タキオン |
佐賀21.08.21 5 ウーマんチャンス3 900m 右 0:57.4 重 38.1 1.6 54.0出水拓7人 10ト 5ワク 460 5-6 シゲルブチョウ |
8 | 12 | 父リオンディーズ 母カツラドライバー 母父(ニホンピロウイナー) ブリリアントマイア 青鹿毛 牝3 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-2 手島勝(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
佐賀21.10.17 4 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.1 良 37.2 0.5 54.0田中純2人 12ト 4ワク 500 9-9 サンライズアイガー |
佐賀21.10.02 7 C2-28組 1300m 右 1:26.8 良 40.7 2.7 54.0田中純7人 9ト 8ワク 508 7-7-7-7 カシオペアテソーロ |
J福島21.07.11 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.8 重 44.1 6.1 54.0木幡巧12人 15ト 14ワク 504 5-5-5-9 アラゴナイト |
J東京21.05.23 11 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.9 良 36.0 1.7 54.0木幡巧16人 18ト 11ワク 502 10-11 コスモノート |
J中京21.03.28 18 3歳未勝利 1400m 芝左 1:30.3 良 42.3 8.8 54.0鮫島駿18人 18ト 12ワク 508 17-16 コスモアディラート |
[PR] |
---|