地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月30日 (火曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
KEN蔵賞by大勝軒C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンフォワード 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) ナインゲーツ 黒鹿毛 牡3 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
4-2-1-11 1-2-0-6 3-0-1-3 1-1-0-2 |
船橋21.10.25 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.0 良 37.5 0.4 56.0本田重1人 12ト 6ワク 489 11-11-10 セレンゲティシチー |
船橋21.09.30 5 3歳四 五 1200m 左 1:16.0 良 38.4 0.5 56.0矢野貴2人 10ト 10ワク 482 9-7-6 アンシャセ |
船橋21.09.01 2 3歳四 1200m 左 1:15.5 稍 37.5 0.2 56.0矢野貴3人 12ト 3ワク 483 9-9-5 ラピッドフォール |
船橋21.08.09 7 3歳六 1200m 左 1:17.7 重 41.1 2.9 56.0矢野貴3人 12ト 7ワク 486 7-8-8 レイデルマール |
門別21.07.01 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.0 良 40.0 0.4 56.0阿部龍3人 9ト 5ワク 494 7-5 ユウユウスターリー |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母タイキキララ 母父(キングヘイロー) タイキマイスター 栗毛 牡5 角谷守正 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
2-5-3-26 2-5-3-18 0-0-0-5 1-4-3-9 |
川崎21.11.08 5 C2一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 39.2 0.4 56.0澤田龍7人 11ト 9ワク 470 9-9-9-9 ハッピークラッカー |
船橋21.10.26 6 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.2 不 38.1 0.6 56.0矢野貴7人 12ト 2ワク 475 11-12-12 トップフェイス |
川崎21.10.12 6 C2一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 38.9 1.0 56.0矢野貴5人 10ト 6ワク 465 10-10-10-10 ハピネスライズ |
船橋21.09.28 5 馬い!飯塚!トース 1200m 左 1:16.5 良 37.7 1.3 56.0本田重5人 12ト 1ワク 470 11-10-10 ラッキーユー |
川崎21.09.13 7 C2一 二 三 1400m 左 1:33.1 稍 40.2 1.5 56.0矢野貴7人 12ト 12ワク 469 9-12-11-12 ユキマツリ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) サンディロン 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 上山牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 1-1-2-5 新井清(船橋) |
4-7-4-19 2-2-3-11 2-5-1-8 2-0-1-7 |
浦和21.11.23 9 C2三 四 五 1400m 左 1:31.9 重 41.3 1.6 54.0岡村健9人 12ト 6ワク 448 9-9-9-9 ロマーシカ |
大井21.11.03 8 ファンタスティック 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 1.4 51.0▲木間龍11人 16ト 13ワク 451 7-7-7 コスモマギカ |
船橋21.10.26 7 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.2 不 42.0 1.8 54.0田中洸13人 14ト 5ワク 459 4-4-4-4 キトゥンズルンバ |
浦和21.10.19 2 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:30.9 重 40.7 0.0 54.0和田譲2人 10ト 5ワク 454 2-2-2-2 アンジュクレール |
船橋21.09.28 6 C2二 1500m 左 1:39.4 良 41.3 1.8 51.0▲木間龍6人 6ト 1ワク 456 1-1-1-1 ポロス |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母アプローズビコー 母父(マンハッタンカフェ) ドローアプローズ 鹿毛 牡4 (株)レックス シンカンファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-2 渡邊貴(船橋) |
2-1-4-15 1-1-4-12 1-0-0-3 1-0-4-8 |
浦和21.11.23 5 C2三 四 五 1400m 左 1:31.0 重 40.9 0.7 56.0真島大3人 12ト 3ワク 474 5-4-4-5 ロマーシカ |
船橋21.10.26 5 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.1 不 39.0 0.5 56.0真島大3人 12ト 4ワク 477 3-4-4 トップフェイス |
船橋21.09.29 3 C2三 四 1200m 左 1:16.6 良 39.7 0.6 56.0真島大1人 12ト 1ワク 476 7-5-5 ミヤノキッドマン |
船橋21.09.04 1 C3選抜馬 1200m 左 1:14.8 不 37.2 0.9 56.0真島大2人 12ト 7ワク 477 2-2-2 アチェロイス |
船橋21.08.12 3 C3選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 39.0 0.3 56.0本田重3人 12ト 6ワク 477 7-7-8 ロマンスストーリー |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ノースキセキ 鹿毛 牡3 田中貴雄 本桐牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 齊藤敏(船橋) |
1-0-1-15 1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-12 |
船橋21.10.29 10 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:16.3 稍 38.8 2.2 56.0和田譲11人 12ト 6ワク 511 12-9-9 クリスリターン |
船橋21.08.11 12 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.6 稍 40.4 4.1 56.0和田譲11人 12ト 3ワク 506 11-11-12 デイジーカプシーヌ |
船橋21.07.18 6 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:46.5 良 43.3 3.1 56.0和田譲8人 8ト 8ワク 505 3-3-4-5 スマイルチャージ |
船橋21.06.21 10 3歳二 1500m 左 1:40.7 不 41.7 4.1 56.0本橋孝8人 10ト 7ワク 510 10-10-10-10 セントレガーロ |
浦和21.05.31 4 3歳二 1400m 左 1:31.5 重 39.7 1.2 56.0本橋孝7人 11ト 10ワク 504 11-11-11-8 バシリッサ |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母ルナールフェノメナ 母父(バゴ) アチェロイス 栗毛 牝4 (株)レックス 広富牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-2 岡林光(船橋) |
1-3-1-10 1-3-0-2 0-0-0-1 1-3-0-2 |
船橋21.10.29 1 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.3 稍 37.8 0.1 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 438 3-3-3 セイウンミレイア |
船橋21.10.01 取止 C2五 六 1200m 左 不 54.0笹川翼 0ト 7ワク 432 |
船橋21.09.04 2 C3選抜馬 1200m 左 1:15.7 不 37.7 0.9 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 432 6-5-3 ドローアプローズ |
船橋21.08.12 7 C3選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 40.2 1.2 54.0笹川翼1人 12ト 2ワク 424 6-4-4 ロマンスストーリー |
船橋21.07.21 2 C3二 三 1200m 左 1:15.1 良 39.2 0.6 54.0笹川翼1人 10ト 8ワク 425 2-2-2 モルフォ |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母ベッロカリーノ 母父(キングカメハメハ) センターロード 鹿毛 牝4 (株)MMC 大道牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-1 伊藤滋(船橋) |
3-4-2-19 2-2-1-14 1-2-1-5 1-1-0-8 |
船橋21.10.27 2 C2四 五 1200m 左 1:15.2 不 37.8 0.2 54.0矢野貴2人 12ト 8ワク 463 7-9-8 ロマンスストーリー |
船橋21.09.30 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 38.6 0.0 54.0矢野貴3人 8ト 3ワク 460 5-4-5 エルヴス |
船橋21.09.03 6 C3二 三 1200m 左 1:16.1 不 39.7 1.5 54.0濱田達5人 12ト 7ワク 452 10-10-10 リングアップ |
浦和21.08.26 2 特選C3二 1500m 左 1:37.7 良 39.5 0.3 54.0濱田達5人 11ト 10ワク 451 4-5-4-4 ハツネヘイロー |
船橋21.08.12 6 C3一特選 1500m 左 1:38.5 稍 39.6 1.5 54.0濱田達8人 12ト 11ワク 454 9-8-8-6 パブリノ |
7 | 8 | 父ノボジャック 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) ダンガンシュート 栗毛 牡6 廣松金次 佐藤義紀 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 佐々功(船橋) |
6-8-3-10 6-8-3-10 0-0-0-0 6-8-2-7 |
船橋21.08.11 3 C2三 四 1200m 左 1:14.8 稍 38.6 0.2 56.0藤本現1人 12ト 8ワク 497 2-2-1 モルフォ |
船橋21.07.21 1 徹底除菌できる水は 1200m 左 1:14.0 良 38.0 1.4 56.0藤本現1人 9ト 9ワク 507 2-2-2 リュウノロー |
船橋21.06.23 2 馬い!?八幡平バイ 1200m 左 1:14.6 稍 38.9 0.1 56.0藤本現1人 12ト 10ワク 507 1-1-1 ラッキーユー |
船橋21.05.07 1 C2八 九 1200m 左 1:15.6 稍 39.4 0.2 56.0藤本現1人 11ト 12ワク 509 1-3-2 スティルアリス |
船橋21.04.07 1 C3二 三 1200m 左 1:14.1 稍 37.8 0.9 56.0真島大3人 12ト 12ワク 509 1-1-1 ルア |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝8 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 4-7-3-48 川島豊(浦和) |
7-13-7-72 4-9-6-68 3-4-1-1 0-0-0-8 |
浦和21.11.23 9 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:40.3 重 40.2 1.6 51.0▲赤津和11人 12ト 7ワク 442 12-12-11-11 サイセイセイ |
大井21.11.04 5 C2六 七 1600m 右 1:44.7 稍 40.0 1.6 51.0▲赤津和13人 14ト 5ワク 436 12-12-12-11 ノブ |
浦和21.10.21 5 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.3 稍 39.2 1.0 54.0見越彬10人 10ト 3ワク 428 10-10-8-7 プレミアムプリモ |
浦和21.09.21 5 C2三 四 1500m 左 1:38.7 稍 39.0 1.4 50.0★中島良11人 12ト 7ワク 437 8-8-8-8 ハツネヘイロー |
浦和21.08.25 10 C2五 六 1500m 左 1:38.7 稍 40.6 2.0 54.0加藤和11人 11ト 8ワク 438 6-7-8-9 サンビンガムトン |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母マリアベール 母父(サクラバクシンオー) オープンワールド 青鹿毛 牡3 島田久 沖田忠幸 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-2-1 張田京(船橋) |
0-0-3-9 0-0-2-6 0-0-1-2 0-0-2-0 |
船橋21.10.26 3 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.9 不 39.0 0.3 56.0張田昂2人 12ト 11ワク 492 5-2-2 トップフェイス |
川崎21.10.14 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.1 良 42.9 1.9 56.0張田昂1人 12ト 4ワク 493 1-1-1-1 ハッピークラッカー |
船橋21.09.29 3 3歳二 三 1500m 左 1:37.6 良 39.9 1.2 56.0張田昂2人 10ト 6ワク 500 1-1-1-1 トーアアネラ |
J新潟21.08.01 14 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 良 40.1 2.6 56.0菅原明4人 15ト 12ワク 468 1-1 ノーブルグレイス |
J福島21.07.11 3 3歳未勝利 1150m 右 1:09.1 重 37.2 0.8 55.0☆菅原明6人 16ト 14ワク 470 3-3 ネオトリニティー |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母ハビタブルゾーン 母父(ネオユニヴァース) クニノスマイル 鹿毛 牡3 国田正忠 大北牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-1-1-7 1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-5 |
船橋21.09.03 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.0 不 39.6 2.6 56.0笹川翼9人 12ト 4ワク 465 12-12-12 タイガースネーク |
浦和21.08.23 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.1 稍 41.3 1.5 56.0笹川翼8人 11ト 7ワク 466 5-5-3-4 メールファンタジア |
船橋21.08.09 10 イエローゴールド特 1600m 左 1:50.2 重 44.7 5.1 56.0張田昂6人 11ト 8ワク 469 10-10-11-11 サンゼント |
船橋21.07.19 6 3歳二 1500m 左 1:39.5 良 41.3 2.4 56.0張田昂3人 8ト 6ワク 470 3-2-2-2 ハクサンマックス |
船橋21.05.05 8 3歳二 三 1500m 左 1:40.0 稍 42.2 3.0 56.0張田昂2人 12ト 10ワク 457 6-7-5-4 ゾディアックレーヴ |
[PR] |
---|