地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月05日 (日曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
C2-10組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母アルーリングアイズ 母父(ネオユニヴァース) グランエース 鹿毛 牡3 遠藤喜和 岡本昌市 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-1-3-20 0-0-0-6 0-1-3-10 0-0-0-3 |
佐賀21.11.14 7 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.7 稍 38.9 1.2 56.0山下裕10人 11ト 8ワク 436 11-11-9-9 クロスロード |
佐賀21.11.06 7 C2-9組 1400m 右 1:33.4 良 39.2 1.4 56.0山下裕6人 8ト 2ワク 432 8-8-8-7 ラインリブラ |
佐賀21.10.24 4 C2-10組 1300m 右 1:26.7 良 39.1 2.3 56.0山下裕5人 8ト 7ワク 427 7-7-7-6 ワタシノワルツ |
船橋21.09.29 10 3歳六 七 1500m 左 1:41.0 良 42.3 3.6 56.0橋本直12人 12ト 8ワク 426 12-12-11-11 タケショウワンダー |
浦和21.09.24 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 良 40.6 2.1 56.0橋本直11人 11ト 11ワク 430 11-11-10-10 ヒデノペリドット |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母クロニカ 母父(Broad Brush) カシノバリサイト 黒鹿毛 牡3 柏木務 宝寄山拓樹 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 1-0-0-1 山下定(佐賀) |
2-0-3-10 0-0-0-0 2-0-3-8 2-0-3-7 |
佐賀21.11.14 6 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.5 稍 39.7 1.0 56.0吉本隆3人 11ト 5ワク 475 4-3-3-5 クロスロード |
佐賀21.11.05 1 C2-17組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 0.1 56.0吉本隆5人 10ト 10ワク 483 2-2-2-1 モンテモナコ |
佐賀21.10.17 5 騎手候補生大大大募 1400m 右 1:33.4 良 39.8 0.6 56.0田中純4人 9ト 1ワク 487 7-7-5-5 テイエムアザヤカ |
佐賀21.10.03 3 秋風賞C2-18組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 0.7 56.0村松翔6人 9ト 8ワク 482 2-2-2-1 フィロクセニア |
佐賀21.09.11 5 3歳-8組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.6 56.0村松翔7人 9ト 9ワク 481 8-8-6-6 シゲルサンヨ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母スイートウィリアム 母父(Miswaki) ジャルベラロッサ 栗毛 牝3 酒井孝敏 高岸順一 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-1-1 土井道(佐賀) |
1-3-1-4 0-0-0-1 1-3-1-2 1-3-1-1 |
佐賀21.11.13 1 C2-18組 1400m 右 1:31.3 稍 39.0 0.1 54.0川島拓1人 11ト 6ワク 413 4-4-3-3 エスペランサルル |
佐賀21.11.05 2 C2-20組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 1.1 54.0吉本隆3人 10ト 5ワク 418 5-4-2-1 デルマジザイ |
佐賀21.10.16 3 秋涼賞C2-22組 1400m 右 1:33.1 良 39.2 0.8 54.0川島拓8人 12ト 12ワク 411 7-8-7-6 フィーネ |
佐賀21.10.02 2 C2-27組 1300m 右 1:26.6 良 40.4 0.3 54.0吉本隆5人 9ト 4ワク 409 5-5-4-1 アスクローンウルフ |
佐賀21.09.18 2 ウーマんチャンス3 900m 右 0:56.1 不 37.1 0.7 54.0川島拓3人 11ト 10ワク 403 3-2 アーマー |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母メダリオンスター 母父(スペシャルウィーク) ジェイピーバロン 黒鹿毛 牡3 原大栄 及川幸夫 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
0-0-2-15 0-0-2-10 0-0-0-5 0-0-0-1 |
佐賀21.11.14 11 うまかつ.net賞 1300m 右 1:26.3 稍 38.9 1.8 56.0飛田愛4人 11ト 9ワク 469 10-10-11-11 クロスロード |
高知21.10.23 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.9 稍 43.5 0.8 55.0☆妹尾将9人 12ト 12ワク 466 3-3-4-6 ユニバーサルタイム |
高知21.10.10 7 C3-19 1300m 右 1:27.2 良 40.5 2.4 55.0☆妹尾将9人 10ト 1ワク 464 9-6-7-6 キラーマウンテン |
高知21.09.20 7 土佐和紙特別3歳- 1400m 右 1:34.4 重 40.5 3.7 53.0▲岡遼太7人 9ト 8ワク 459 9-9-9-9 マイネルボーダレス |
高知21.09.05 8 ガニエファミリー特 1300m 右 1:27.8 良 40.5 2.1 53.0▲岡遼太9人 11ト 7ワク 459 10-11-11-11 エッセンス |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ステイインハート 母父(ステイゴールド) ハラジュク 黒鹿毛 牡3 三岡陽 川上牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-0 大垣敏(佐賀) |
1-2-1-16 0-0-0-1 1-2-1-15 1-1-0-0 |
佐賀21.11.13 1 C2-19組 1400m 右 1:31.3 稍 38.8 0.7 56.0竹吉徹2人 10ト 2ワク 471 5-4-4-3 ラングドック |
佐賀21.10.31 2 騎手候補生大大大募 1300m 右 1:25.4 良 40.1 0.2 56.0山下裕5人 10ト 5ワク 471 1-1-1-1 ファーマスター |
門別21.09.28 5 優駿の里サラブレッ 1200m 右 1:17.4 稍 40.4 2.7 56.0宮崎光6人 9ト 9ワク 468 4-5 ジャストフィット |
門別21.09.14 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.9 稍 41.6 2.3 56.0宮崎光10人 11ト 10ワク 466 2-4 ナッシュカッツェ |
門別21.09.01 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 38.6 1.4 56.0服部茂5人 9ト 8ワク 468 6-6 アレッタレジーナ |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) ユアザオンリー 黒鹿毛 牡4 原久美子 鹿戸辰幸 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-1-3-1 渡辺博(佐賀) |
3-1-4-7 0-0-0-1 3-1-4-4 2-1-3-2 |
佐賀21.11.14 3 七五三賞C2-11 1300m 右 1:24.9 稍 37.9 1.0 56.0石川慎2人 11ト 4ワク 468 7-8-8-7 アーデントバローズ |
佐賀21.11.07 5 天童なこさん、青木 1400m 右 1:32.9 良 39.0 1.5 56.0石川慎4人 12ト 9ワク 478 12-12-10-8 マエストリーナ |
佐賀21.10.18 12 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:29.1 良 40.2 4.5 56.0兒島真3人 12ト 12ワク 478 12-12-11-11 サトミノヒカリ |
佐賀21.02.27 3 オリオン座特選C2 1400m 右 1:31.5 重 38.9 0.7 56.0石川慎2人 11ト 11ワク 479 7-9-10-8 オリエンタルポリス |
佐賀21.02.14 3 C2-4組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.9 56.0石川慎1人 10ト 3ワク 479 10-10-9-7 テイエムタフガイ |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母シーキングザスター 母父(シーキングザダイヤ) グランデインヴルサ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-0-0 山下定(佐賀) |
3-2-7-45 0-0-0-4 3-2-7-39 2-2-4-19 |
佐賀21.11.14 5 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.5 稍 39.0 1.0 54.0小松丈9人 11ト 4ワク 450 9-8-8-7 クロスロード |
佐賀21.11.06 8 C2-9組 1400m 右 1:33.7 良 40.3 1.7 54.0吉本隆7人 8ト 8ワク 445 3-3-6-6 ラインリブラ |
佐賀21.10.24 6 C2-10組 1300m 右 1:27.1 良 39.5 2.7 54.0川島拓7人 8ト 6ワク 442 6-6-6-7 ワタシノワルツ |
佐賀21.10.11 4 C2-10組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 1.2 54.0川島拓6人 9ト 8ワク 442 6-6-5-5 セレージャ |
佐賀21.09.26 1 C2-7組 1400m 右 1:33.1 良 39.3 0.0 54.0村松翔6人 9ト 1ワク 444 3-3-4-3 アーティクル |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝5 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-3-3-11 武藤敏(佐賀) |
4-12-8-32 0-0-0-0 4-12-8-30 1-3-3-20 |
佐賀21.11.14 7 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.9 稍 39.0 1.6 54.0小松丈7人 11ト 11ワク 424 4-4-5-4 ダノンディアマンテ |
佐賀21.11.07 2 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.3 良 38.9 0.4 54.0小松丈4人 9ト 4ワク 423 1-1-1-2 シゲルホンブチョウ |
佐賀21.10.18 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.1 良 40.2 0.4 54.0兒島真4人 11ト 9ワク 421 2-2-2-2 マーシデスペラード |
佐賀21.10.11 4 C2-12組 1400m 右 1:33.0 良 38.5 0.7 54.0兒島真7人 9ト 9ワク 425 4-4-3-4 ジューンサクラ |
佐賀21.09.26 8 彼岸特選C2 1800m 右 2:04.2 良 40.2 1.6 54.0出水拓10人 11ト 3ワク 424 5-5-6-6 ケイツーシリング |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ランブリングローズ 母父(アグネスデジタル) サクラトップキセキ 黒鹿毛 牝3 堤興一 千代田牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-2-0-0 東眞市(佐賀) |
1-2-1-6 0-0-0-1 1-2-1-4 1-2-1-0 |
佐賀21.11.14 2 C2-12組 1400m 右 1:31.5 稍 38.2 0.4 54.0山口勲1人 9ト 5ワク 476 4-4-2-1 デルマジザイ |
佐賀21.11.07 2 本日「勝利の女神と 1400m 右 1:32.1 良 39.5 0.1 54.0山口勲1人 10ト 3ワク 479 5-5-4-3 ルージュサンライズ |
佐賀21.10.16 1 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.9 良 39.7 0.7 54.0山口勲1人 12ト 3ワク 483 6-6-3-2 モーントシャイン |
佐賀21.10.02 3 C2-28組 1300m 右 1:24.4 良 39.3 0.3 54.0鮫島克3人 9ト 7ワク 490 6-6-3-2 カシオペアテソーロ |
J小倉21.08.28 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 39.8 2.5 54.0荻野極13人 16ト 4ワク 476 15-15-16-15 ビオグラフィア |
[PR] |
---|