地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月07日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母マキアージュシチー 母父(ダイワメジャー) ペイシャマキアージ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 日高大洋牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-2-3 村上昌(岩手) |
5-7-3-41 3-2-2-10 2-4-1-25 0-1-0-4 |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 54.0坂口裕 0ト 5ワク 489 |
盛岡21.11.08 3 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.5 0.3 55.0坂口裕4人 8ト 8ワク 486 5-7 リリーホワイト |
盛岡21.11.01 4 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.2 0.4 55.0坂口裕3人 7ト 7ワク 485 6-7 ゴルトメーネ |
盛岡21.10.19 2 C2 1000m 左 1:01.5 重 36.7 0.0 54.0坂口裕1人 7ト 5ワク 481 4-4 ゴルトメーネ |
盛岡21.10.12 1 C2一組 1400m 左 1:27.0 重 38.8 0.1 54.0坂口裕5人 10ト 1ワク 477 1-1 オーシャンスケイプ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) フォーチュンキセキ 鹿毛 牝7 小橋亮太 モリナガファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-1-2 吉田司(岩手) |
10-14-7-58 2-3-2-23 8-10-5-29 0-0-0-0 |
盛岡21.11.22 9 ブルーアンバー賞C 1200m 左 1:17.4 重 41.0 3.4 54.0木村暁5人 12ト 2ワク 505 3-5 ライズンシャイン |
盛岡21.11.07 2 C1 1200m 左 1:15.6 稍 39.0 0.2 54.0大坪慎7人 9ト 6ワク 497 4-3 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.24 2 C1 1000m 左 1:01.7 稍 37.5 0.6 54.0大坪慎5人 11ト 8ワク 497 3-3 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.11 5 株式会社一歩賞C2 1000m 左 1:02.1 重 37.8 1.7 53.0△七夕裕5人 8ト 8ワク 498 5-6 スカイルーク |
盛岡21.10.04 3 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.5 2.2 55.0木村暁6人 8ト 3ワク 503 5-5 ヤマニンオドラント |
3 | 3 | 父ファンタスティックライト 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラデジャブー 黒鹿毛 牡10 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-8 佐藤祐(岩手) |
9-14-19-111 7-8-12-92 2-6-7-19 0-2-4-4 |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 56.0菅原辰 0ト 1ワク 460 |
盛岡21.11.08 7 C1六組 1400m 左 1:31.3 稍 40.4 2.4 56.0菅原辰9人 9ト 2ワク 459 4-3 ホーリーバジル |
盛岡21.10.10 8 C1四組 1600m 左 1:45.3 稍 41.8 4.1 56.0菅原辰8人 8ト 1ワク 454 5-7 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.09.27 9 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:45.0 良 41.6 3.1 56.0菅原辰9人 10ト 5ワク 450 6-8 ミキノバスドラム |
盛岡21.09.14 7 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:46.1 良 42.2 3.1 56.0菅原辰9人 9ト 8ワク 453 3-6 エルノヴィオ |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母アイリッシュミスト 母父(アフリート) アラレチャン 鹿毛 牝6 太田匡哉 坂元芳春 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-1 佐藤雅(岩手) |
3-5-5-54 2-1-5-25 1-4-0-28 0-2-0-1 |
盛岡21.11.21 7 C1 1000m 左 1:03.2 稍 37.8 1.2 51.0▲関本玲5人 8ト 4ワク 439 3-4 ルーティンベル |
盛岡21.08.30 2 C2 1000m 左 1:02.2 重 37.2 0.2 51.0▲関本玲6人 12ト 7ワク 443 3-2 ロンギングフレンド |
盛岡21.08.23 7 C2 1000m 左 1:02.9 重 37.7 1.3 54.0高松亮8人 9ト 7ワク 440 6-7 ライブスター |
盛岡21.08.10 7 C2 1000m 左 1:02.5 不 36.7 1.4 54.0高松亮7人 9ト 6ワク 444 7-8 ライブスター |
盛岡21.08.03 10 C2 1000m 芝左 1:00.7 良 36.4 1.5 54.0高松亮7人 12ト 3ワク 440 6-8 ミツカネショコラ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ゴールドリーフ 母父(ダイナガリバー) ゴールドシャッツ 栗毛 牝6 Iレーシング(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-2-6 橘友和(岩手) |
3-1-8-44 0-0-0-11 3-1-2-23 3-1-2-6 |
盛岡21.11.22 6 ブルーアンバー賞C 1200m 左 1:16.6 重 38.1 2.6 54.0大坪慎11人 12ト 8ワク 469 12-11 ライズンシャイン |
盛岡21.10.25 9 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:48.5 良 37.9 1.5 54.0大坪慎9人 12ト 9ワク 465 8-8-7-9 レヴォリオ |
盛岡21.10.12 8 C1 1000m 芝左 1:00.5 重 35.4 1.0 54.0大坪慎6人 12ト 3ワク 459 11-9 ルドヴィコ |
盛岡21.09.06 7 B2 1600m 芝左 1:38.6 良 36.6 1.3 54.0小林凌6人 10ト 5ワク 466 10-10-10-8 クリノサンシャイン |
盛岡21.08.16 7 アレキサンドライト 1200m 左 1:16.0 重 38.4 1.1 54.0小林凌10人 10ト 10ワク 466 10-9 パリノホノオ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母エムオービューティ 母父(シンボリクリスエス) チェリーベルツ 黒鹿毛 牝3 米津佳昭 白瀬盛雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-0-1-12 3-0-1-10 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡21.11.22 1 C1八組 1400m 左 1:28.2 重 40.1 0.2 54.0坂口裕3人 12ト 12ワク 465 2-1 ゲツレンカ |
盛岡21.11.09 4 C1十一組 1400m 左 1:28.8 不 38.4 1.4 54.0坂口裕3人 9ト 3ワク 460 4-5 ヒムカノロッキー |
盛岡21.10.26 1 C2四組 1400m 左 1:27.5 稍 38.4 0.5 54.0坂口裕6人 10ト 4ワク 466 2-2 ハンサムハーリー |
盛岡21.10.11 4 楽天銀行賞C2四組 1200m 左 1:15.4 重 38.3 1.4 54.0坂口裕7人 9ト 8ワク 458 6-6 ヴィクトリアブーケ |
盛岡21.10.04 6 C2四組 1200m 左 1:15.2 良 38.3 2.2 54.0坂口裕5人 11ト 8ワク 453 6-7 ペイシャムスビ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母エアティアーモ 母父(ロージズインメイ) ベルファーリング 栗毛 牝5 兼子尚也 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-2-4-21 1-2-2-8 0-0-0-8 0-0-0-0 |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 54.0山本聡 0ト 10ワク 449 |
盛岡21.11.08 3 C1七組 1400m 左 1:28.7 稍 38.9 1.7 54.0南郷家6人 9ト 7ワク 446 7-6 ダヴィンチ |
盛岡21.10.25 4 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:28.8 稍 38.7 1.2 54.0南郷家6人 10ト 2ワク 442 5-4 フェアメーゲン |
盛岡21.10.10 7 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:28.9 稍 38.6 1.6 54.0南郷家6人 10ト 4ワク 445 7-9 ホッコーフウガ |
盛岡21.09.27 8 C1 1600m 芝左 1:41.5 良 39.1 1.5 54.0南郷家7人 11ト 9ワク 445 2-2-2-4 モンサンラディウス |
7 | 8 | 父ストロングリターン 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ヒラヒラ 鹿毛 牝5 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-0-5-18 晴山厚(岩手) |
4-0-7-27 2-0-4-11 2-0-3-16 2-0-3-14 |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 54.0関本淳 0ト 3ワク 446 |
水沢21.05.31 7 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:46.9 良 40.8 1.8 54.0高橋悠9人 10ト 3ワク 462 9-8-8-8 ダンストンレイール |
水沢21.05.18 9 B2四組 1600m 右 1:47.0 良 41.5 1.5 54.0菅原辰12人 12ト 1ワク 464 7-7-7-4 ハローマイフレンド |
水沢21.05.03 10 B2三組 1600m 右 1:44.3 不 39.6 2.1 54.0関本淳11人 11ト 8ワク 461 7-9-10-10 シャランドール |
水沢21.04.19 8 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:46.5 稍 40.0 2.7 54.0高松亮8人 8ト 7ワク 463 8-8-8-8 アブシンス |
8 | 9 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝5 結城喜一 三石川上牧場 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
3-5-6-74 1-1-1-41 2-4-5-27 2-3-4-20 |
盛岡21.11.22 10 ブルーアンバー賞C 1200m 左 1:18.0 重 41.2 4.0 51.0▲関本玲7人 12ト 10ワク 439 6-10 ライズンシャイン |
盛岡21.11.08 8 C1六組 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 2.7 52.0△七夕裕7人 9ト 6ワク 443 3-5 ホーリーバジル |
盛岡21.10.26 8 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:44.6 重 40.3 2.7 52.0△七夕裕9人 9ト 7ワク 440 3-7 オーチンハラショウ |
盛岡21.10.11 8 食べよう!いわての 1200m 左 1:16.6 重 39.5 2.1 54.0小林凌9人 9ト 7ワク 440 5-6 ヤマニンルサリー |
盛岡21.09.28 6 C1 1000m 左 1:04.2 良 38.3 2.3 51.0▲関本玲3人 6ト 3ワク 436 6-6 スターオブホープ |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ユウガ 鹿毛 牝3 欠畑圭一 田中春美 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-7 佐々由(岩手) |
1-2-1-17 1-1-0-7 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡21.11.21 5 C1 1000m 左 1:03.5 稍 38.3 2.0 54.0阿部英6人 8ト 3ワク 404 5-3 ディアナグラン |
盛岡21.11.07 9 C1 1200m 左 1:19.6 稍 42.8 4.2 54.0阿部英6人 9ト 1ワク 406 5-7 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.10 1 キッチンカー川善賞 1200m 左 1:16.1 稍 38.9 0.1 54.0阿部英7人 9ト 4ワク 405 1-1 ツキサエル |
盛岡21.09.27 10 C1 1600m 芝左 1:42.1 良 39.2 2.1 54.0阿部英11人 11ト 12ワク 404 7-8-7-7 モンサンラディウス |
盛岡21.08.22 9 3歳B1二組 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 2.7 54.0阿部英9人 10ト 9ワク 395 9-8 マイヴァルキリー |
[PR] |
---|